更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 济南特价酒店预订

目的站:西安南 西安南特价酒店预订

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:40 西安北12:22 兰州西 - 一等 841.5 二等 519.5 - - 05时42分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西06:59 西安北13:16 重庆西 - 一等 841.5 二等 519.5 - - 06时17分 详细信息
G1842/
G1839
高速动车 青岛北 济南08:59 西安北15:42 兰州西 - 一等 847.5 二等 528.5 - - 06时45分 详细信息
G1842/
G1839
高速动车 青岛北 济南西09:22 西安北15:42 兰州西 - 一等 832 二等 519.5 - - 06时27分 详细信息
G2094/
G2095
高速动车 青岛北 济南东12:46 西安北19:16 兰州西 - 一等 837 二等 523.5 - - 06时35分 详细信息
G1846/
G1843
高速动车 荣成 济南14:30 西安北20:41 西安北 - 一等 844 二等 520.5 - - 06时18分 详细信息
G2054/
G2051
高速动车 威海 济南东15:25 西安北21:23 西安北 - 一等 837 二等 523.5 - - 06时02分 详细信息
K1026/
K1027
新空快速 青岛北 济南15:39 西安07:29 兰州 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 16时07分 详细信息
K914/
K911
新空快速 青岛 济南16:04 西安11:20 西安 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 19时25分 详细信息
K9140 新空快速 青岛 济南16:04 西安11:20 西安 - - - - - - - 19时25分 详细信息
G1858/
G1855
高速动车 青岛北 济南16:58 西安北23:05 西安北 - 一等 844 二等 520.5 - - 06时09分 详细信息
Z272/
Z273
新空直达 青岛 济南17:58 西安07:16 西宁 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 13时40分 详细信息
Z274/
Z271
新空直达 青岛 济南17:58 西安07:16 西宁 - - - - - - - 13时40分 详细信息
Z105 新空直达 济南 济南22:02 西安10:55 乌鲁木齐 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 12时53分 详细信息
Z106 新空直达 济南 济南22:02 西安10:55 乌鲁木齐 - - - - - - - 12时53分 详细信息
K1130/
K1131
新空快速 烟台 济南22:38 西安16:10 宝鸡 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 17时46分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※