更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:43 西安北12:33 宝鸡南一等870二等520 05时50分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西07:08 西安北13:09 西安北一等430二等290 06时01分 详细信息
G1835/
G1838
高速动车 青岛北 济南11:13 西安北16:45 西安北一等870二等520 05时35分 详细信息
K1629 快速 济南 济南11:13 西安04:49 西安 79 133 149 154 160 238 249 17时36分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 济南14:28 西安北21:03 西安北一等870二等520 06时37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 西安07:31 兰州 85 143 159 165 171 255 266 16时09分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 西安10:35 西安 85 143 159 165 171 255 266 18时49分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 济南17:01 西安北23:15 西安北一等870二等520 06时22分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 150 237 256 265 274 400 417 13时42分 详细信息
Z105 直达特快 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 150 237 256 265 274 400 417 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 西安15:59 西安 85 143 159 165 171 255 266 17时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
2旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
3旅广集团青岛银行泺源代售点山东省济南市市中区纬一路480号0900-1600
4济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
5旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
6旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
7济南市联运总公司山东省济南市天桥区凤凰山路108号0830-1800
8旅广集团舜耕山庄代售点山东省济南市历下区舜耕路28号0800-2000
9东营市黄河三角洲旅行社山东省东营市东营区济南路30号0730-1730
10山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
11旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
12旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
13济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
14高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
15济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
16济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
17济南泰吉经贸有限公司山东省济南市历下区解放东路66-1号0830-1830
18济南宇坤信息咨询有限公司山东省济南市天桥区北园大街208号0830-1800
19旅广集团银座佳悦代售点山东省济南市槐荫区经十路23377号银座佳悦酒店0830-2000
20旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※