更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:40 西安北12:26 兰州西 - 一等 841.5 二等 519.5 - - 05时46分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西06:59 西安北13:18 重庆西 - 一等 841.5 二等 519.5 - - 06时19分 详细信息
G2090/
G2087
高速动车 烟台 济南东11:12 西安北18:00 成都东 - 一等 837 二等 523.5 - - 06时57分 详细信息
G2094/
G2095
高速动车 青岛北 济南东12:46 西安北19:19 兰州西 - 一等 837 二等 523.5 - - 06时39分 详细信息
G1846/
G1843
高速动车 荣成 济南14:30 西安北20:51 西安北 - 一等 844 二等 520.5 - - 06时28分 详细信息
G2054/
G2051
高速动车 威海 济南东15:25 西安北21:28 西安北 - 一等 837 二等 523.5 - - 06时07分 详细信息
K1026/
K1027
新空快速 青岛北 济南15:39 西安07:50 兰州 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 16时28分 详细信息
K914/
K911
新空快速 青岛 济南16:04 西安11:20 西安 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 19时25分 详细信息
G1858/
G1855
高速动车 青岛北 济南16:58 西安北23:06 西安北 - 一等 844 二等 520.5 - - 06时11分 详细信息
Z272/
Z273
新空直达 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 13时41分 详细信息
Z105 新空直达 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
新空快速 烟台 济南22:38 西安16:10 宝鸡 148.5 - 254.5 263.5 272.5 398.5 415.5 17时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团解放东路代售点山东省济南市历下区解放东路81-11号0830-2100
2济南拓能科技有限公司山东省济南市历城区工业北路46号0730-1730
3旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
4济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
5济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
6旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
7旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
8济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
9济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
10济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
11济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
12旅广集团佳驿酒店代售点山东省济南市天桥区火车站银座佳驿酒店0800-1900
13旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
14山东吉达旅行社山东省济南市市中区南辛庄西路336号0800-1830
15山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
16济南东安票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路65号0800-1900
17济南鑫达票务服务有限公司山东省济南市槐荫区张庄路100号0700-2145
18旅广集团新东方花园代售点山东省济南市高新区新东方花园西侧商铺0800-1830
19济南顺达票务有限公司山东省济南市槐荫区经十路28366号荣祥商务楼0800-1900
20山东中铁旅游广告公司铁道大酒店山东省济南市天桥区铁道大酒店内0000-0000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※