更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:43 西安北12:33 宝鸡南一等620二等365 05时50分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西07:08 西安北13:09 西安北一等430二等290 06时01分 详细信息
K1629 快速 济南 济南11:13 西安04:49 西安 74 124 140 145 150 223 233 17时36分 详细信息
G1835/
G1838
高速动车 青岛北 济南11:13 西安北16:45 西安北一等595二等370 05时35分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 济南14:28 西安北21:03 西安北一等595二等370 06时37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 西安07:31 兰州 85 143 159 165 171 255 266 16时09分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 西安10:35 西安 85 143 159 165 171 255 266 18时49分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 济南17:01 西安北23:15 西安北一等595二等370 06时22分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 150 237 256 265 274 400 417 13时42分 详细信息
Z105 直达特快 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 150 237 256 265 274 400 417 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 西安15:59 西安 85 143 159 165 171 255 266 17时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
2济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
3旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
4旅广集团文化西路代售点山东省济南市历下区文化西路21号格林豪泰酒店0800-2000
5旅广集团太平洋小区代售点山东省济南市天桥区太平洋小区中区36号0830-1830
6济南飞速票务代理有限公司山东省济南市天桥区历山北路8号0800-1700
7济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
8东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
9济南东方大酒店山东省济南市槐荫区张庄路263号0800-1800
10济南吉尔宾馆有限公司山东省济南市槐荫区辛西路15号0730-2130
11旅广集团青岛银行泺源代售点山东省济南市市中区纬一路480号0900-1600
12旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
13山东鲁江实业有限公司铁路售票分公司山东省济南市槐荫区段北东路21号0800-1800
14旅广集团济阳县代售点山东省济南市济阳县富阳大街77号长途汽车站0730-1730
15山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
16济南鑫靖雅通电子有限公司山东省济南市历下区山大路143号-1-10900-1730
17济南一齐飞票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路76号4-1770830-2030
18济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
19济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
20旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※