更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:43 西安北12:33 兰州西一等870二等520 05时50分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西07:01 西安北13:09 西安北一等430二等290 06时08分 详细信息
K1629 快速 济南 济南11:10 西安04:49 西安 79 133 149 154 160 238 249 17时39分 详细信息
G1835/
G1838
高速动车 青岛北 济南11:13 西安北16:45 西安北一等870二等520 05时35分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 济南14:28 西安北21:01 西安北一等595二等370 06时35分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 西安07:31 兰州 85 143 159 165 171 255 266 16时09分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 西安10:35 西安 85 143 159 165 171 255 266 18时49分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 济南17:01 西安北23:15 西安北一等870二等520 06时22分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 150 237 256 265 274 400 417 13时42分 详细信息
Z105 直达特快 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 150 237 256 265 274 400 417 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 西安15:59 西安 85 143 159 165 171 255 266 17时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
2旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
3济南顺达票务有限公司山东省济南市槐荫区经十路28366号荣祥商务楼0800-1900
4济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
5济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
6山东机场有限公司山东省济南市市中区经六路50号0830-1700
7旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
8济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
9济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
10旅广集团长清邮政代售点山东省济南市长清区五峰路685号邮政支局0830-1730
11济南长运国际旅行社有限公司山东省济南市市中区二七南路1号0830-1800
12山东黄河经济区工业工程有限公司山东省济南市市中区民生大街24号0800-1830
13山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
14济南鑫达票务服务有限公司山东省济南市槐荫区张庄路100号0700-2145
15山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
16山东省工商行政管理局干部培训中心山东省济南市历下区燕子山路47号0830-2100
17济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
18山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
19济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
20旅广集团济微路代售点山东省济南市槐荫区济微路101号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※