更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:43 西安北12:25 兰州西一等870二等520 05时42分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西07:01 西安北13:10 汉中一等870二等520 06时09分 详细信息
K1629 快速 济南 济南11:10 西安04:49 西安 79 133 149 154 160 238 249 17时39分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 济南14:31 西安北20:56 西安北一等870二等520 06时30分 详细信息
K1026/
K1027
空调快速 青岛 济南15:37 西安07:31 兰州 150 237 256 265 274 400 417 16时09分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 济南15:58 西安10:35 西安 150 237 256 265 274 400 417 18时49分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 济南17:01 西安北23:13 西安北一等870二等520 06时16分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 150 237 256 265 274 400 417 13时42分 详细信息
Z105 直达特快 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 150 237 256 265 274 400 417 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
空调快速 烟台 济南22:39 西安15:59 西安 150 237 256 265 274 400 417 17时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南鼎隆置业有限公司山东省济南市长清区大学科技园商业街4号楼0900-1700
2济南凌云志航空旅游咨询服务有限公司山东省济南市天桥区济齐路18-17号0830-1800
3旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
4旅广集团银座佳悦代售点山东省济南市槐荫区经十路23377号银座佳悦酒店0830-2000
5济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
6旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
7山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
8旅广集团解放东路代售点山东省济南市历下区解放东路81-11号0830-2100
9济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
10济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
11济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
12旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
13旅广集团济微路代售点山东省济南市槐荫区济微路101号0800-1800
14旅广集团文化西路代售点山东省济南市历下区文化西路21号格林豪泰酒店0800-2000
15济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
16旅广集团经二纬六代售点山东省济南市槐荫区经二纬六路333号0830-1730
17旅广集团经一路邮政代售点山东省济南市市中区经一路66号邮局0800-1730
18旅广集团舜耕山庄代售点山东省济南市历下区舜耕路28号0800-2000
19旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
20济南东方大酒店山东省济南市槐荫区张庄路263号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※