更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到西安南列车时刻表
   看看有没有“济南到西安南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到西安南的“所有”列车 
[始发]济南到西安南的“始发”列车 
[终到]济南到西安南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1833 高速动车 济南西 济南西06:43 西安北12:25 兰州西一等870二等520 05时42分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 济南西07:01 西安北13:10 汉中一等870二等520 06时09分 详细信息
K1629 快速 济南 济南11:10 西安04:49 西安 79 133 149 154 160 238 249 17时39分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 济南14:28 西安北20:56 西安北一等870二等520 06时30分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 西安07:31 兰州 85 143 159 165 171 255 266 16时09分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 西安10:35 西安 85 143 159 165 171 255 266 18时49分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 济南17:01 西安北23:13 西安北一等870二等520 06时16分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 济南17:57 西安07:17 西宁 150 237 256 265 274 400 417 13时42分 详细信息
Z105 直达特快 济南 济南22:02 西安10:50 乌鲁木齐 150 237 256 265 274 400 417 12时48分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 西安15:59 西安 85 143 159 165 171 255 266 17时35分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
2济南辉煌票务有限责任公司山东省济南市市中区经一纬三路明珠大厦0800-2030
3旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
4旅广集团孙村镇代售点山东省济南市高新区孙村镇大正路英才学院商业街0930-2100
5高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
6济南月阳酒水有限公司山东省济南市市中区经十路74-1号0800-1800
7旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
8济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
9济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
10旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
11济南东方大酒店山东省济南市槐荫区张庄路263号0800-1800
12旅广集团商河县代售点山东省济南市商河县明辉路101号0800-1830
13山东神州国际旅行社有限公司山东省济南市历下区文化西路77号(省中医北门对面)0830-1900
14旅广集团太平洋小区代售点山东省济南市天桥区太平洋小区中区36号0830-1830
15济南凌云志航空旅游咨询服务有限公司山东省济南市天桥区济齐路18-17号0830-1800
16山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
17东营宜通铁路航空服务中心山东省东营市东营区济南路75号0800-1800
18旅广集团建筑大学代售点山东省济南市临港开发区凤鸣路建筑大学校内-1830
19旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
20山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※