更新:2020年11月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到天津南列车时刻表
   看看有没有“济南到天津南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到天津南的“所有”列车 
[始发]济南到天津南的“始发”列车 
[终到]济南到天津南的“终到”列车 

出发站:济南 济南特价酒店预订

目的站:天津南 天津南特价酒店预订

回程列车:天津南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T132/
T133
新空特快 上海 济南01:08 天津05:06 大连 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 04时15分 详细信息
1551/
1554
新空普快 上海 济南02:15 天津西07:40 北京 - - - - - - - 05时31分 详细信息
1462 新空普快 上海 济南02:15 天津西07:40 北京 45.5 - 91.5 96.5 99.5 143.5 149.5 05时31分 详细信息
G1244/
G1241
高速动车 济南 济南07:42 天津西09:30 沈阳北 - 一等 249.5 二等 149.5 - - 01时48分 详细信息
G336 高速动车 济南西 济南西07:45 天津南08:55 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时10分 详细信息
G1244/
G1241
高速动车 济南 济南西08:06 天津西09:30 沈阳北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时32分 详细信息
K48/
K49
新空快速 杭州 济南08:08 天津12:52 齐齐哈尔 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 05时06分 详细信息
G391/
G390
高速动车 临沂北 济南西08:20 天津西09:37 大连北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时20分 详细信息
G393 高速动车 临沂北 济南西08:20 天津西09:37 大连北 - - - - - - - 01时20分 详细信息
G1587/
G1586
高速动车 临沂北 济南西08:29 天津南09:48 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
G1268/
G1265
高速动车 青岛北 济南08:29 天津西10:23 延吉西 - 一等 249.5 二等 149.5 - - 01时56分 详细信息
G1208/
G1205
高速动车 青岛北 济南08:39 天津西10:32 哈尔滨西 - 一等 249.5 二等 149.5 - - 01时55分 详细信息
G1268/
G1265
高速动车 青岛北 济南西08:52 天津西10:23 延吉西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时38分 详细信息
G1208/
G1205
高速动车 青岛北 济南西09:02 天津西10:32 哈尔滨西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时37分 详细信息
1228/
1229
新空普快 上海 济南09:06 天津14:59 阜新南 45.5 - 91.5 96.5 99.5 143.5 149.5 06时06分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:23 天津南10:41 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时20分 详细信息
K102 新空快速 温州 济南09:31 天津西13:52 北京 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 04时40分 详细信息
G178 高速动车 青岛 济南东09:53 天津南11:21 北京南 - 一等 205.5 二等 124 - - 01时30分 详细信息
K336/
K337
新空快速 宁波 济南10:14 天津14:40 长春 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 04时54分 详细信息
G1248/
G1245
高速动车 青岛北 济南10:48 天津西12:25 沈阳北 - 一等 249.5 二等 149.5 - - 01时39分 详细信息
G1570 高速动车 盐城 济南西10:48 天津南12:12 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时28分 详细信息
G182 高速动车 青岛 济南10:58 天津南12:22 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时26分 详细信息
G1248/
G1245
高速动车 青岛北 济南西11:08 天津西12:25 沈阳北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时21分 详细信息
G182 高速动车 青岛 济南西11:19 天津南12:22 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时08分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南东11:49 天津西13:26 天津西 - 一等 218.5 二等 132 - - 01时40分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西11:54 天津南13:13 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:14 天津南13:24 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时13分 详细信息
G1232/
G1229
高速动车 上海虹桥 济南西12:29 天津西13:45 丹东 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时18分 详细信息
G1224/
G1221
高速动车 宁波 济南西12:52 天津西14:14 沈阳北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时30分 详细信息
G2632/
G2629
高速动车 盐城 济南东13:03 天津西14:49 沈阳 - 一等 218.5 二等 132 - - 01时51分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:09 天津西14:26 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时20分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南13:10 天津南14:32 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时24分 详细信息
G1236/
G1233
高速动车 上海虹桥 济南西13:24 天津西14:34 吉林 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时12分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南西13:29 天津南14:32 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时06分 详细信息
G2654/
G2651
高速动车 荣成 济南东13:52 天津西15:33 沈阳北 - 一等 218.5 二等 132 - - 01时49分 详细信息
G1274/
G1271
高速动车 福州 济南西13:54 天津西15:14 沈阳南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时30分 详细信息
G1204/
G1201
高速动车 上海虹桥 济南西14:08 天津西15:18 哈尔滨西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时23分 详细信息
G302 高速动车 福州 济南西14:23 天津南15:36 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时15分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 济南西14:29 天津南15:32 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时06分 详细信息
G1214/
G1211
高速动车 上海虹桥 济南西14:39 天津西15:49 长春西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时15分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:50 天津南16:24 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时36分 详细信息
G1258/
G1255
高速动车 上海虹桥 济南西14:52 天津西16:02 长春西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时19分 详细信息
G1258/
G1255
高速动车 上海虹桥 济南西14:52 天津16:24 长春西 - 一等 236.5 二等 140.5 - - 01时41分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西15:02 天津南16:16 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时17分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 济南东15:10 天津南16:38 北京南 - 一等 205.5 二等 124 - - 01时30分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:14 天津南16:24 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时18分 详细信息
G274 高速动车 宁波 济南西15:19 天津南16:29 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时16分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 济南西15:40 天津西16:56 大连北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时24分 详细信息
G130 高速动车 上海 济南西15:44 天津南17:03 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时24分 详细信息
G1228/
G1225
高速动车 苍南 济南西15:50 天津西17:08 沈阳北 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时24分 详细信息
G28 高速动车 福州 济南西16:00 天津南17:15 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时19分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西16:04 天津南17:20 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时20分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:16 天津南17:26 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时34分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:20 天津南17:37 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时21分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:32 天津南17:49 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时25分 详细信息
K348/
K345
新空快速 温州 济南16:36 天津21:30 沈阳北 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 05时05分 详细信息
G478 高速动车 荣成 济南16:48 天津南18:42 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时56分 详细信息
G478 高速动车 荣成 济南西17:15 天津南18:42 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时38分 详细信息
G416 高速动车 上海 济南西17:26 天津南18:54 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时30分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 济南西17:39 天津南18:49 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时12分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:43 天津南19:05 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时24分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:49 天津南19:09 天津西 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时23分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:49 天津西19:25 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时39分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 济南西18:01 天津南18:59 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时00分 详细信息
G470 高速动车 威海 济南东18:01 天津南19:27 北京南 - 一等 205.5 二等 124 - - 01时28分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西18:05 天津南19:17 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时22分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南18:10 天津南19:32 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时24分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南西18:29 天津南19:32 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时06分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南18:43 天津南20:04 北京南 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时24分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南东18:49 天津西20:39 天津西 - 一等 218.5 二等 132 - - 01时58分 详细信息
G52 高速动车 宁波 济南西18:49 天津西20:05 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时19分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南西19:01 天津南20:04 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时05分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津南20:16 天津西 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时09分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津西20:29 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时22分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 济南西19:18 天津南20:21 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时05分 详细信息
K294/
K295
新空快速 济南 济南19:20 天津00:15 齐齐哈尔 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 04时55分 详细信息
G482 高速动车 盐城 济南东19:50 天津南21:16 北京南 - 一等 205.5 二等 124 - - 01时31分 详细信息
K1450/
K1451
新空快速 日照 济南20:15 天津01:37 牡丹江 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 05时41分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:25 天津南21:35 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时18分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 济南西20:42 天津西22:05 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时26分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 济南西21:19 天津南22:22 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时06分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 济南西21:29 天津南22:32 北京南 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时05分 详细信息
G446 高速动车 杭州东 济南西21:33 天津南22:36 天津西 - 一等 219.5 二等 129.5 - - 01时05分 详细信息
G446 高速动车 杭州东 济南西21:33 天津西22:50 天津西 - 一等 234.5 二等 139.5 - - 01时19分 详细信息
K646 新空快速 福州 济南23:05 天津西03:10 北京 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 04时11分 详细信息
K1392/
K1393
新空快速 烟台 济南23:58 天津05:18 佳木斯 51.5 - 97.5 102.5 105.5 149.5 155.5 05时35分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※