更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到天津南列车时刻表
   看看有没有“济南到天津南特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到天津南的“所有”列车 
[始发]济南到天津南的“始发”列车 
[终到]济南到天津南的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

回程列车:天津南到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z8 直达特快 青岛北 济南东00:54 天津西04:39 北京 52 81 04时01分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 济南01:08 天津05:04 大连 52 81 04时20分 详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 天津西07:19 北京 26 45 05时11分 详细信息
K412 快速 威海 济南东05:57 天津西10:48 北京 30 49 05时14分 详细信息
K286 快速 烟台 济南东06:44 天津西11:33 北京 30 49 05时07分 详细信息
G332 高速动车 济南西 济南西07:16 天津南08:19 北京南一等70二等40 01时03分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 天津09:42 长春一等255二等150 02时00分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 天津西09:31 长春一等245二等150 01时49分 详细信息
G336 高速动车 济南西 济南西07:45 天津南08:55 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
G1706/
G1707
高速动车 济南西 济南西08:00 天津西09:16 太原南一等220二等140 01时16分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 济南08:10 天津12:52 齐齐哈尔 30 49 05时02分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 天津09:42 长春一等230二等145 01时44分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 天津西09:31 长春一等220二等140 01时33分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 天津西09:37 大连北一等220二等140 01时17分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 天津09:51 大连北一等225二等140 01时31分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 天津西10:24 长春一等245二等150 01时44分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 济南西08:42 天津南09:52 北京南一等210二等130 01时17分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 天津10:45 哈尔滨西一等245二等150 01时55分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 天津西10:33 哈尔滨西一等245二等150 01时43分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南09:01 天津南10:32 北京南一等225二等140 01时33分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 天津西10:24 长春一等220二等140 01时26分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:16 天津14:59 阜新 26 45 05时57分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 天津10:45 哈尔滨西一等225二等140 01时37分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 天津西10:33 哈尔滨西一等220二等140 01时25分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 济南西09:22 天津南10:32 北京南一等210二等130 01时15分 详细信息
K102 快速 温州 济南09:33 天津西13:51 北京 30 49 04时41分 详细信息
G202 高速动车 南京南 济南西09:40 天津南10:50 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G262 高速动车 合肥南 济南西10:08 天津南11:11 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 济南10:14 天津14:40 长春 30 49 04时43分 详细信息
G102 高速动车 上海虹桥 济南西10:39 天津南11:42 北京南一等210二等130 01时06分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南10:49 天津12:43 哈尔滨西一等255二等150 01时57分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南10:49 天津西12:29 哈尔滨西一等245二等150 01时43分 详细信息
G106 高速动车 上海虹桥 济南西11:03 天津南12:06 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西11:08 天津南12:11 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南西11:12 天津12:43 哈尔滨西一等230二等145 01时38分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南西11:12 天津西12:29 哈尔滨西一等220二等140 01时24分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南11:45 天津西13:21 天津西一等245二等150 01时39分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西12:00 天津南13:03 北京南一等210二等130 01时17分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南西12:04 天津西13:21 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:09 天津南13:23 北京南一等210二等130 01时24分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 济南西12:27 天津西13:44 丹东一等220二等140 01时29分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 济南西12:27 天津13:55 丹东一等230二等145 01时40分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 济南西12:52 天津西14:08 沈阳北一等220二等140 01时18分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 济南西12:52 天津14:24 沈阳北一等230二等145 01时34分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:02 天津西14:18 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南13:11 天津南14:32 北京南一等225二等140 01时24分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 济南西13:19 天津西14:29 长春一等220二等140 01时12分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 济南西13:19 天津14:39 长春一等230二等145 01时22分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南西13:29 天津南14:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G54 高速动车 杭州东 济南西13:34 天津西14:51 天津西一等220二等140 01时19分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 天津西15:08 沈阳北一等220二等140 01时32分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 天津15:19 沈阳北一等225二等140 01时43分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:03 天津15:26 哈尔滨西一等230二等145 01时30分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:03 天津西15:13 哈尔滨西一等220二等140 01时17分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 济南西14:16 天津南15:20 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 济南西14:27 天津南15:30 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 济南西14:42 天津16:04 长春一等230二等145 01时29分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 济南西14:42 天津西15:53 长春一等220二等140 01时18分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:48 天津16:23 长春一等230二等145 01时37分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:48 天津西16:05 长春一等220二等140 01时19分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:52 天津南16:29 北京南一等225二等140 01时41分 详细信息
G162 高速动车 安庆 济南西14:57 天津南16:07 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
K970/
K971
新空快速 青岛北 济南东14:58 天津19:49 通化 54 84 05时14分 详细信息
G124 高速动车 上海虹桥 济南西15:02 天津南16:12 北京南一等210二等130 01时14分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:07 天津南16:24 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:12 天津南16:29 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 天津南16:34 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 济南西15:39 天津西16:57 大连北一等220二等140 01时25分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 济南西15:39 天津17:08 大连北一等230二等145 01时36分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 济南西15:50 天津17:40 沈阳北一等230二等145 01时59分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 上海虹桥 济南西15:50 天津西17:22 沈阳北一等220二等140 01时41分 详细信息
G28 高速动车 福州 济南西15:56 天津南16:59 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G30 高速动车 合肥南 济南西16:02 天津南17:05 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:11 天津南17:21 北京南一等325二等205 01时17分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:16 天津南17:26 北京南一等210二等130 01时14分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 济南西16:22 天津南17:31 北京南一等225二等140 01时16分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:25 天津南17:31 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 济南16:36 天津21:55 沈阳北 30 49 05时30分 详细信息
G56 高速动车 福州 济南西16:57 天津南18:07 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 济南西17:06 天津南18:12 北京南一等210二等130 01时09分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南17:12 天津南18:35 北京南一等225二等140 01时25分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南西17:31 天津南18:35 北京南一等210二等130 01时07分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 济南西17:35 天津南18:39 北京南一等210二等130 01时07分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:40 天津西18:56 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:45 天津南18:55 北京南一等210二等130 01时14分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西17:56 天津南19:06 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南18:11 天津南19:32 北京南一等225二等140 01时23分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南西18:29 天津南19:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 济南西18:33 天津南19:36 北京南一等210二等130 01时11分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南18:42 天津南20:04 北京南一等225二等140 01时25分 详细信息
G52 高速动车 宁波 济南西18:49 天津西20:06 天津西一等220二等140 01时21分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南18:56 天津西20:39 天津西一等245二等150 01时48分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南西19:01 天津南20:04 北京南一等210二等130 01时06分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:05 天津南20:08 天津西一等153二等95 01时13分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:05 天津西20:22 天津西一等220二等140 01时27分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 济南西19:11 天津南20:14 北京南一等210二等130 01时04分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南西19:22 天津西20:39 天津西一等220二等140 01时27分 详细信息
K294/
K295
快速 济南 济南19:25 天津00:15 哈尔滨 30 49 04时50分 详细信息
G166 高速动车 杭州东 济南西19:43 天津南20:57 北京南一等210二等130 01时17分 详细信息
G304 高速动车 福州 济南西19:56 天津南21:06 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G150 高速动车 上海虹桥 济南西20:01 天津南21:11 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:06 天津南21:16 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 济南20:15 天津02:05 牡丹江 30 49 06时10分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 济南西20:40 天津西21:58 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G272 高速动车 合肥南 济南西20:57 天津南22:00 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G44 高速动车 杭州东 济南西21:18 天津南22:21 北京南一等210二等130 01时06分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南21:25 天津南23:02 北京南一等225二等140 01时40分 详细信息
G200 高速动车 青岛 济南西21:44 天津南23:02 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 济南东22:40 天津03:19 白城 31 51 04时47分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 天津03:42 长春 30 49 04时53分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 天津04:05 哈尔滨 31 51 04时59分 详细信息
K52 快速 日照 济南23:32 天津西03:30 北京 30 49 04时18分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 济南东23:36 天津04:18 延吉 31 51 05时06分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 天津05:22 佳木斯 31 51 05时46分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
2旅广集团华龙路代售点山东省济南市历城区华龙路801号0830-1830
3武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
4济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
5济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
6旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
7济南市联运总公司山东省济南市天桥区凤凰山路108号0830-1800
8旅广集团化纤厂路代售点山东省济南市历城区化纤厂路6号0800-2100
9山东省工商行政管理局干部培训中心山东省济南市历下区燕子山路47号0830-2100
10济南杰顺诺票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄西路9号0830-1830
11旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
12济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
13旅广集团经一路邮政代售点山东省济南市市中区经一路66号邮局0800-1730
14济南文汇经贸有限公司山东省济南市槐荫区经五纬六路58号0800-2000
15旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
16旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2000
17济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
18山东神州国际旅行社有限公司山东省济南市历下区文化西路77号(省中医北门对面)0830-1900
19济南东安票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路65号0800-1900
20济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※