更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西08:05 砀山南10:30 南宁东一等220二等135 02时25分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:10 砀山南11:23 广州南一等226二等142 02时15分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南13:55 砀山南16:28 长沙南一等226二等142 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:21 砀山南17:58 武汉一等226二等142 02时37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 36 58 71 74 76 108 113 05时50分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 砀山22:25 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时39分 详细信息
G1851/
G1854
高速动车 青岛北 济南19:17 砀山南21:38 郑州东一等226二等142 02时23分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:46 砀山南23:09 商丘一等220二等140 02时25分 详细信息
K205/
K208
快速 青岛 济南21:02 砀山02:32 成都 36 58 71 74 76 108 113 05时38分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
2旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
3济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
4旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
5旅广集团舜耕山庄代售点山东省济南市历下区舜耕路28号0800-2000
6旅广集团北园路代售点山东省济南市天桥区北园大街263号0900-2000
7旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
8济南拓能科技有限公司山东省济南市历城区工业北路46号0730-1730
9旅广集团济阳雅居园代售点山东省济南市济阳县雅居园小区26号楼国信旅行社0800-1800
10东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
11济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
12济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
13旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
14济南凌云志航空旅游咨询服务有限公司山东省济南市天桥区济齐路18-17号0830-1800
15济南飞速票务代理有限公司山东省济南市天桥区历山北路8号0800-1700
16济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
17济南市联运总公司山东省济南市天桥区凤凰山路108号0830-1800
18济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
19山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
20旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※