更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西08:05 砀山南10:30 南宁东一等306二等192 02时25分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:10 砀山南11:23 广州南一等306二等192 02时15分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南13:55 砀山南16:28 长沙南一等306二等192 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:22 砀山南17:58 武汉一等226二等142 02时36分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 36 58 71 74 76 108 113 05时50分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 砀山22:25 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时39分 详细信息
G1851/
G1854
高速动车 青岛北 济南19:17 砀山南21:38 郑州东一等306二等192 02时23分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:46 砀山南23:08 商丘一等306二等192 02时24分 详细信息
K205/
K208
快速 青岛 济南21:02 砀山02:32 成都 36 58 71 74 76 108 113 05时38分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
2山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
3山大后勤服务公司山东省济南市历城区山大南路20(数学楼)0830-1700
4旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
5济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
6旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
7旅广集团龙奥天街代售点山东省济南市历下区龙奥天街阳光保险主楼一楼大厅0800-1800
8旅广集团平阴县代售点山东省济南市平阴县府前街17号0800-1800
9济南文汇经贸有限公司山东省济南市槐荫区经五纬六路58号0800-2000
10济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
11旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
12济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
13山东黄河经济区工业工程有限公司山东省济南市市中区民生大街24号0800-1830
14济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
15旅广集团南辛庄代售点山东省济南市槐荫区南辛庄西路2号0830-1800
16旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
17济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
18济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
19山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
20济南凌云志航空旅游咨询服务有限公司山东省济南市天桥区济齐路18-17号0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※