更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西08:05 砀山南10:30 南宁东一等306二等192 02时25分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:10 砀山南11:23 广州南一等226二等142 02时15分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南13:55 砀山南16:28 长沙南一等306二等192 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:21 砀山南17:58 武汉一等226二等142 02时37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 36 58 71 74 76 108 113 05时50分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 砀山22:25 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时39分 详细信息
G1851/
G1854
高速动车 青岛北 济南19:17 砀山南21:38 郑州东一等306二等192 02时23分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:46 砀山南23:09 商丘一等220二等140 02时25分 详细信息
K205/
K208
快速 青岛 济南21:02 砀山02:32 成都 36 58 71 74 76 108 113 05时38分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南杏林票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路中恒商场西门0800-1800
2旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
3济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
4旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
5山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
6旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
7济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
8旅广集团太平洋小区代售点山东省济南市天桥区太平洋小区中区36号0830-1830
9济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
10济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
11旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
12旅广集团经一路邮政代售点山东省济南市市中区经一路66号邮局0800-1730
13济南辉煌票务有限责任公司山东省济南市市中区经一纬三路明珠大厦0800-2030
14济南盛祥源咨询服务有限公司山东省济南市槐荫区阳光100美乐汇商场189号0800-2100
15济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
16旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
17山东中铁旅游广告公司铁道大酒店山东省济南市天桥区铁道大酒店内0000-0000
18旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
19济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
20旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※