更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西07:57 砀山南10:33 南宁东一等306二等192 02时36分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:10 砀山南11:23 广州南一等306二等192 02时15分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 济南西13:36 砀山南15:44 武汉一等306二等192 02时17分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南14:00 砀山南16:28 长沙南一等306二等192 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:09 砀山南17:44 武汉一等306二等192 02时35分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 36 58 71 74 76 108 113 05时50分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 砀山22:09 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时23分 详细信息
G1851/
G1854
高速动车 青岛北 济南19:17 砀山南21:38 郑州东一等306二等192 02时23分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:46 砀山南23:04 商丘一等306二等192 02时30分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
2旅广集团文化西路代售点山东省济南市历下区文化西路21号格林豪泰酒店0800-2000
3济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
4济南舜天信息咨询有限公司山东省济南市历下区文化东路127号0900-1800
5旅广集团华天航空代售点山东省济南市天桥区北园路451号0830-1800
6旅广集团南辛庄代售点山东省济南市槐荫区南辛庄西路2号0830-1800
7济南侨信票务代理有限公司山东省济南市天桥区建设路北口0800-1900
8旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
9高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
10旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
11旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2000
12旅广集团商河邮政代售点山东省济南市商河县商中路31号0800-1730
13济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
14东营市交通旅行社有限责任公司山东省东营市东营区济南路198号0800-1730
15山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
16旅广集团佳驿酒店代售点山东省济南市天桥区火车站银座佳驿酒店0800-1900
17济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
18旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
19武汉市利南代售点武汉市桥口区利济南路11-67号0800-2000
20济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※