更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 空调快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 63 97 111 115 118 167 175 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西08:13 砀山南10:49 南宁东一等306二等192 02时36分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:09 砀山南11:26 广州南一等306二等192 02时19分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 济南西13:38 砀山南15:44 武汉一等306二等192 02时21分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南13:59 砀山南16:20 长沙南一等306二等192 02时25分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:08 砀山南17:44 武汉一等306二等192 02时36分 详细信息
K1026/
K1027
空调快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 63 97 111 115 118 167 175 05时50分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 济南15:58 砀山22:14 西安 63 97 111 115 118 167 175 06时28分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:04 砀山南22:53 商丘一等306二等192 02时51分 详细信息
K1130/
K1131
空调快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 63 97 111 115 118 167 175 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
2济南舜天信息咨询有限公司山东省济南市历下区文化东路127号0900-1800
3济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
4济南鼎隆置业有限公司山东省济南市长清区大学科技园商业街4号楼0900-1700
5济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
6济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
7山东吉达旅行社山东省济南市市中区南辛庄西路336号0800-1830
8旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
9旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
10旅广集团孙村镇代售点山东省济南市高新区孙村镇大正路英才学院商业街0930-2100
11山东中铁旅游广告公司铁道大酒店山东省济南市天桥区铁道大酒店内0000-0000
12旅广集团经二纬六代售点山东省济南市槐荫区经二纬六路333号0830-1730
13旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
14旅广集团长清凯旋旅行社代售点山东省济南市长清区经十西路16350号凯旋旅行社0800-1800
15旅广集团文化西路代售点山东省济南市历下区文化西路21号格林豪泰酒店0800-2000
16旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
17济南拓能科技有限公司山东省济南市历城区工业北路46号0730-1730
18济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
19旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
20山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※