更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南到砀山列车时刻表
   看看有没有“济南到砀山特价飞机票”(单击进入)

[全部]济南到砀山的“所有”列车 
[始发]济南到砀山的“始发”列车 
[终到]济南到砀山的“终到”列车 

出发站:济南 200元预定济南3星级酒店

目的站:砀山

回程列车:砀山到济南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K15 快速 济南 济南07:40 砀山12:55 重庆北 36 58 71 74 76 108 113 05时15分 详细信息
G433 高速动车 济南西 济南西08:05 砀山南10:30 南宁东一等306二等192 02时25分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 济南09:10 砀山南11:23 广州南一等226二等142 02时15分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 济南13:55 砀山南16:28 长沙南一等306二等192 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 济南西15:21 砀山南17:58 武汉一等226二等142 02时37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛 济南15:37 砀山21:12 兰州 36 58 71 74 76 108 113 05时50分 详细信息
K911/
K914
快速 青岛 济南15:58 砀山22:25 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时39分 详细信息
G1851/
G1854
高速动车 青岛北 济南19:17 砀山南21:38 郑州东一等306二等192 02时23分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 济南西20:46 砀山南23:09 商丘一等220二等140 02时25分 详细信息
K205/
K208
快速 青岛 济南21:02 砀山02:32 成都 36 58 71 74 76 108 113 05时38分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 济南22:39 砀山04:52 西安 36 58 71 74 76 108 113 06时28分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南辉煌票务有限责任公司山东省济南市市中区经一纬三路明珠大厦0800-2030
2旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
3济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
4旅广集团长清名仕学府代售点山东省济南市长清区大学城紫薇路名仕学府酒店0900-1700
5高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
6济南平崎经贸有限公司山东省济南市市中区舜耕路40号0800-2000
7山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
8济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
9山东鲁江实业有限公司铁路售票分公司山东省济南市槐荫区段北东路21号0800-1800
10济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
11济南飞速票务代理有限公司山东省济南市天桥区历山北路8号0800-1700
12济南市联运总公司山东省济南市天桥区凤凰山路108号0830-1800
13济南文东票务服务有限公司山东省济南市天桥区济泺路88-1号0800-1830
14济南一齐飞票务服务有限公司山东省济南市历下区文化东路76号4-1770830-2030
15旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
16济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
17旅广集团南辛庄代售点山东省济南市槐荫区南辛庄西路2号0830-1800
18旅广集团济阳雅居园代售点山东省济南市济阳县雅居园小区26号楼国信旅行社0800-1800
19济南鑫靖雅通电子有限公司山东省济南市历下区山大路143号-1-10900-1730
20济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※