更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南西到南京列车时刻表

[全部]济南西到南京的“所有”列车 
[始发]济南西到南京的“始发”列车 
[终到]济南西到南京的“终到”列车 

出发站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到济南西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K371/
K374
快速 太原 济南00:41 南京10:29 上海 52 85 100 104 107 156 163 10时07分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 济南02:36 南京09:22 上海 92 142 159 165 170 244 254 07时01分 详细信息
Z267/
Z270
直达特快 呼和浩特东 济南02:45 南京09:00 上海 92 142 159 165 170 244 254 06时21分 详细信息
K1331/
K1334
空调快速 银川 济南04:00 南京12:53 上海 92 142 159 165 170 244 254 09时08分 详细信息
K515/
K518
空调快速 吉林 济南05:48 南京13:41 上海 92 142 159 165 170 244 254 07时59分 详细信息
G61 高速动车 济南西 济南西07:06 南京南09:58 南昌西一等320二等225 02时52分 详细信息
G297 高速动车 济南西 济南西07:19 南京南10:06 上海虹桥一等320二等225 02时47分 详细信息
G63 高速动车 济南 济南07:23 南京南10:24 温州南一等450二等280 03时01分 详细信息
G5 高速动车 北京南 济南西08:32 南京南10:31 上海虹桥一等320二等225 02时01分 详细信息
G51 高速动车 天津西 济南西08:37 南京南11:11 宁波一等320二等225 02时47分 详细信息
G101 高速动车 北京南 济南西08:41 南京南11:15 上海虹桥一等320二等225 02时38分 详细信息
G103 高速动车 北京南 济南西08:45 南京南11:32 上海虹桥一等320二等225 02时51分 详细信息
G1731 高速动车 济南西 济南西08:56 南京南12:03 温州南一等320二等225 03时07分 详细信息
G57 高速动车 北京南 济南西09:12 南京南11:40 宁波一等320二等225 02时30分 详细信息
G105 高速动车 北京南 济南西09:23 南京南11:53 上海虹桥一等320二等225 02时32分 详细信息
G11 高速动车 北京南 济南西09:34 南京南11:49 上海虹桥一等320二等225 02时17分 详细信息
G221/
G224
高速动车 青岛 济南09:34 南京南12:32 上海虹桥一等450二等280 03时00分 详细信息
G107 高速动车 北京南 济南西09:47 南京南12:28 上海虹桥一等320二等225 02时43分 详细信息
G55 高速动车 北京南 济南西09:54 南京南12:36 福州一等320二等225 02时46分 详细信息
G109 高速动车 北京南 济南西09:58 南京南12:43 上海虹桥一等320二等225 02时48分 详细信息
G19 高速动车 北京南 济南西10:04 南京南12:19 绍兴北一等320二等225 02时17分 详细信息
G165 高速动车 北京南 济南西10:09 南京南13:01 杭州东一等320二等225 02时55分 详细信息
G111 高速动车 北京南 济南西10:17 南京南12:54 上海虹桥一等320二等225 02时40分 详细信息
G1 高速动车 北京南 济南西10:24 南京南12:23 上海虹桥一等320二等225 02时01分 详细信息
G113 高速动车 北京南 济南西10:47 南京南13:07 上海虹桥一等320二等225 02时24分 详细信息
G211 高速动车 天津西 济南西10:51 南京南13:11 上海虹桥一等320二等225 02时23分 详细信息
G41 高速动车 北京南 济南西10:57 南京南13:29 杭州东一等320二等225 02时34分 详细信息
G115 高速动车 北京南 济南西11:09 南京南13:38 上海虹桥一等320二等225 02时31分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 济南11:22 南京19:55 温州 52 85 100 104 107 156 163 08时44分 详细信息
G13 高速动车 北京南 济南西11:24 南京南13:23 上海虹桥一等320二等225 02时01分 详细信息
G117 高速动车 北京南 济南西11:38 南京南14:04 上海虹桥一等320二等225 02时31分 详细信息
G33 高速动车 北京南 济南西11:42 南京南14:16 南昌西一等320二等225 02时36分 详细信息
G119 高速动车 北京南 济南西11:46 南京南14:20 上海虹桥一等320二等225 02时36分 详细信息
G229/
G232
高速动车 青岛 济南12:06 南京南14:51 上海虹桥一等450二等280 02时49分 详细信息
G121 高速动车 北京南 济南西12:24 南京南14:57 上海虹桥一等320二等225 02时36分 详细信息
G15 高速动车 北京南 济南西12:34 南京南14:46 上海虹桥一等320二等225 02时14分 详细信息
G163 高速动车 北京南 济南西12:45 南京南15:44 苍南一等320二等225 03时01分 详细信息
G123 高速动车 北京南 济南西12:53 南京南15:19 上海虹桥一等320二等225 02时28分 详细信息
G125 高速动车 北京南 济南西12:58 南京南15:26 上海虹桥一等320二等225 02时30分 详细信息
G459/
G462
高速动车 烟台 济南13:01 南京南15:53 上海虹桥一等450二等280 02时55分 详细信息
G411 高速动车 北京南 济南西13:15 南京南15:48 上海虹桥一等320二等225 02时35分 详细信息
G127 高速动车 北京南 济南西13:24 南京南15:58 上海虹桥一等320二等225 02时36分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 济南西13:43 南京南16:09 宁波一等320二等225 02时30分 详细信息
G129 高速动车 北京南 济南西13:58 南京南16:26 上海虹桥一等320二等225 02时30分 详细信息
G131 高速动车 北京南 济南西14:02 南京南16:47 上海虹桥一等320二等225 02时47分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 济南西14:13 南京南17:03 苍南一等320二等225 02时53分 详细信息
G133 高速动车 北京南 济南西14:30 南京南16:58 上海虹桥一等320二等225 02时30分 详细信息
G167 高速动车 北京南 济南西14:41 南京南17:08 温州南一等320二等225 02时30分 详细信息
G135 高速动车 北京南 济南西14:52 南京南17:30 上海虹桥一等320二等225 02时48分 详细信息
G137 高速动车 北京南 济南西14:56 南京南17:34 上海虹桥一等320二等225 02时43分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 济南西15:05 南京南17:53 上海虹桥一等320二等225 02时50分 详细信息
G3 高速动车 北京南 济南西15:24 南京南17:23 上海虹桥一等320二等225 02时01分 详细信息
G59 高速动车 北京南 济南西15:35 南京南18:09 宁波一等320二等225 02时36分 详细信息
G139 高速动车 北京南 济南西15:41 南京南18:28 上海虹桥一等320二等225 02时49分 详细信息
G43 高速动车 北京南 济南西15:46 南京南18:14 杭州东一等320二等225 02时30分 详细信息
G141 高速动车 北京南 济南西15:51 南京南18:36 上海虹桥一等320二等225 02时47分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 济南西16:02 南京南18:41 上海虹桥一等320二等225 02时46分 详细信息
G215 高速动车 天津西 济南西16:08 南京南19:00 上海虹桥一等320二等225 02时55分 详细信息
G143 高速动车 北京南 济南西16:12 南京南18:49 上海虹桥一等320二等225 02时39分 详细信息
G17 高速动车 北京南 济南西16:24 南京南18:23 上海虹桥一等320二等225 02时01分 详细信息
G225/
G228
高速动车 青岛北 济南16:31 南京南19:19 上海虹桥一等450二等280 02时51分 详细信息
G145 高速动车 北京南 济南西16:34 南京南19:09 上海虹桥一等320二等225 02时55分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 济南西16:43 南京南19:27 上海虹桥一等320二等225 02时50分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 济南16:52 南京00:59 宁波 92 142 159 165 170 244 254 08时22分 详细信息
G35 高速动车 北京南 济南西16:53 南京南19:23 杭州东一等320二等225 02时32分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 济南17:02 南京01:33 杭州 52 85 100 104 107 156 163 08时43分 详细信息
G53 高速动车 天津西 济南西17:03 南京南19:31 杭州东一等320二等225 02时31分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 济南17:11 南京01:58 义乌 92 142 159 165 170 244 254 08时55分 详细信息
G45 高速动车 北京南 济南西17:24 南京南19:51 江山一等320二等225 02时29分 详细信息
K45 快速 北京 济南17:27 南京01:20 福州 52 85 100 104 107 156 163 07时59分 详细信息
T135 空调特快 济南 济南17:35 南京01:14 宁波 92 142 159 165 170 244 254 07时39分 详细信息
G21 高速动车 北京南 济南西17:41 南京南20:01 上海虹桥一等320二等225 02时22分 详细信息
G147 高速动车 北京南 济南西17:45 南京南20:18 上海虹桥一等320二等225 02时35分 详细信息
G455/
G458
高速动车 荣成 济南17:51 南京南20:46 上海虹桥一等450二等280 02时57分 详细信息
G37 高速动车 北京南 济南西18:04 南京南20:37 杭州东一等320二等225 02时35分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 济南西18:14 南京南20:42 上海虹桥一等320二等225 02时34分 详细信息
G149 高速铁路 北京南 济南西18:18 南京南20:52 上海虹桥一等320二等225 02时39分 详细信息
G151 高速动车 北京南 济南西18:24 南京南21:07 上海虹桥一等320二等225 02时45分 详细信息
1461 普快 北京 济南18:26 南京03:03 上海 45 78 93 97 100 149 156 08时44分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 济南西18:29 南京南21:03 上海虹桥一等320二等225 02时46分 详细信息
G39 高速动车 北京南 济南西18:35 南京南21:11 杭州东一等320二等225 02时38分 详细信息
G23 高速动车 北京南 济南西18:41 南京南21:15 上海虹桥一等320二等225 02时36分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 济南西18:53 南京南21:26 上海虹桥一等320二等225 02时36分 详细信息
G153 高速动车 北京南 济南西18:58 南京南21:31 上海虹桥一等320二等225 02时35分 详细信息
G233/
G236
高速动车 青岛 济南19:08 南京南21:48 上海一等450二等280 02时42分 详细信息
G155 高速铁路 北京南 济南西19:10 南京南21:37 上海虹桥一等320二等225 02时30分 详细信息
G157 高速动车 北京南 济南西19:30 南京南22:01 上海虹桥一等320二等225 02时37分 详细信息
G159 高速铁路 北京南 济南西19:45 南京南22:11 上海虹桥一等320二等225 02时42分 详细信息
G203 高速动车 北京南 济南西20:16 南京南23:03 南京南一等320二等225 02时49分 详细信息
G7 高速动车 北京南 济南西20:24 南京南22:21 上海虹桥一等320二等225 01时59分 详细信息
K849/
K852
快速 保定 济南23:56 南京09:38 上海 52 85 100 104 107 156 163 10时00分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
2济南鑫靖雅通电子有限公司山东省济南市历下区山大路143号-1-10900-1730
3旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
4济南遥墙春霞票务服务有限公司山东省济南市历下区东关大街68号0800-1900
5旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
6山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
7山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
8济南潮迅票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路1710800-2000
9济南舜天信息咨询有限公司山东省济南市历下区文化东路127号0900-1800
10山东神州国际旅行社有限公司山东省济南市历下区文化西路77号(省中医北门对面)0830-1900
11济南盛祥源咨询服务有限公司山东省济南市槐荫区阳光100美乐汇商场189号0800-2100
12济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
13山东机场有限公司山东省济南市市中区经六路50号0830-1700
14旅广集团永庆街代售点山东省济南市市中区永庆街2号0830-1730
15旅广集团华天航空代售点山东省济南市天桥区北园路451号0830-1800
16旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
17山东省中国青年旅行社山东省济南市市中区英雄山路4号0830-1730
18旅广集团经十路中信银行代售点山东省济南市历下区经十路12111号中信银行0900-1700
19济南宇坤信息咨询有限公司山东省济南市天桥区北园大街208号0830-1800
20济南鲁军舜泉贵竹票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路152号-2号0800-1830
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※