更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南西到天津西列车时刻表

[全部]济南西到天津西的“所有”列车 
[始发]济南西到天津西的“始发”列车 
[终到]济南西到天津西的“终到”列车 

出发站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到济南西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 济南01:06 天津05:04 大连 52 81 04时13分 详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 天津西07:45 北京 26 45 05时37分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 天津西09:31 长春一等245二等150 01时49分 详细信息
G336 高速动车 济南西 济南西07:45 天津南08:55 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:08 天津西09:31 长春一等220二等140 01时33分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 济南08:08 天津12:52 齐齐哈尔 87 137 153 157 162 234 245 05时02分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 济南西08:20 天津西09:37 大连北一等220二等140 01时17分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:38 天津西10:24 长春一等245二等150 01时49分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 济南西08:42 天津南09:51 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:48 天津西10:33 哈尔滨西一等245二等150 01时47分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 天津西10:24 长春一等220二等140 01时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:16 天津西10:33 哈尔滨西一等220二等140 01时29分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:22 天津14:59 阜新南 26 45 05时55分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:27 天津南10:37 北京南一等226二等142 01时12分 详细信息
K102 空调快速 温州 济南09:31 天津西13:52 北京 52 81 04时40分 详细信息
G178 高速动车 青岛 济南09:47 天津南11:21 北京南一等225二等140 01时36分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 天津14:40 长春 52 81 04时49分 详细信息
G178 高速动车 青岛 济南西10:18 天津南11:21 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南10:48 天津西12:29 哈尔滨西一等245二等150 01时43分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南西11:12 天津西12:29 哈尔滨西一等220二等140 01时25分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 济南西11:42 天津南12:45 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南11:45 天津西13:26 天津西一等245二等150 01时44分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 济南西11:46 天津南12:49 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西11:54 天津南13:13 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南西12:07 天津西13:26 天津西一等220二等140 01时25分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:14 天津南13:24 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 济南西12:29 天津西13:45 丹东一等220二等140 01时18分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 济南西12:52 天津西14:14 沈阳北一等220二等140 01时24分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 济南东13:04 天津西14:49 沈阳一等230二等145 01时51分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:09 天津西14:26 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南13:11 天津南14:32 北京南一等225二等140 01时24分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 济南西13:24 天津西14:34 长春西一等220二等140 01时12分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南西13:29 天津南14:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 济南东13:52 天津西15:33 沈阳北一等225二等140 01时49分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 天津西15:14 沈阳北一等45二等25 01时34分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:08 天津西15:18 哈尔滨西一等220二等140 01时23分 详细信息
G302 高速动车 福州 济南西14:22 天津南15:36 北京南一等210二等130 01时16分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 济南西14:28 天津南15:31 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 济南西14:40 天津西15:50 长春一等220二等140 01时16分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:50 天津南16:24 北京南一等225二等140 01时36分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 济南西14:53 天津16:24 长春一等225二等140 01时34分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 济南西14:53 天津西16:10 长春一等220二等140 01时20分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 济南东15:11 天津南16:38 北京南一等275二等165 01时35分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:14 天津南16:24 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:19 天津南16:29 北京南一等210二等130 01时15分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 天津南16:34 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G1252/
G1253
高速铁路 上海虹桥 济南西15:40 天津西16:56 大连北一等220二等140 01时24分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 济南西15:50 天津西17:08 沈阳北一等220二等140 01时24分 详细信息
G28 高速动车 福州 济南西16:00 天津南17:15 北京南一等210二等130 01时19分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西16:04 天津南17:20 北京南一等210二等130 01时20分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:16 天津南17:26 北京南一等210二等130 01时34分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:20 天津南17:37 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 济南西16:27 天津南17:42 北京南一等225二等140 01时17分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:32 天津南17:49 北京南一等210二等130 01时20分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 济南16:36 天津21:54 沈阳北 52 81 05时29分 详细信息
G478 高速铁路 荣成 济南16:48 天津南18:42 北京南一等225二等140 01时56分 详细信息
G56 高速动车 福州 济南西17:05 天津南18:15 北京南一等210二等130 01时22分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南17:10 天津南18:37 北京南一等225二等140 01时30分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 济南西17:11 天津南18:21 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G478 高速铁路 荣成 济南西17:15 天津南18:42 北京南一等210二等130 01时38分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南西17:33 天津南18:37 北京南一等210二等130 01时11分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 济南西17:39 天津南18:49 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:43 天津南19:05 北京南一等210二等130 01时24分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:50 天津南19:10 天津西一等210二等130 01时25分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:50 天津西19:25 天津西一等220二等140 01时40分 详细信息
G470 高速铁路 威海 济南东18:01 天津南19:27 北京南一等210二等135 01时28分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 济南西18:01 天津南18:59 北京南一等210二等130 01时00分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西18:05 天津南19:16 北京南一等65二等40 01时21分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南18:11 天津南19:32 北京南一等225二等140 01时23分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南西18:29 天津南19:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 济南西18:33 天津南19:37 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南18:43 天津南20:04 北京南一等225二等140 01时23分 详细信息
G52 高速动车 宁波 济南西18:49 天津西20:05 天津西一等220二等140 01时19分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南18:53 天津西20:39 天津西一等245二等150 01时48分 详细信息
G196 高速动车 青岛 济南西19:01 天津南20:04 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 济南西19:05 天津南20:08 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津南20:16 天津西一等153二等95 01时09分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津西20:29 天津西一等220二等140 01时22分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 济南西19:18 天津南20:21 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:20 天津00:15 齐齐哈尔 92 142 159 165 170 244 254 04时55分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南西19:22 天津西20:39 天津西一等220二等140 01时30分 详细信息
G482 高速铁路 盐城北 济南东19:50 天津南21:16 北京南一等226二等142 01时32分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 天津02:03 牡丹江 52 81 06时08分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:25 天津南21:35 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 济南西20:42 天津西22:05 天津西一等220二等140 01时26分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 济南西21:19 天津南22:22 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 天津03:42 吉林 30 49 04时53分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南23:58 天津05:18 佳木斯 30 49 05时32分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
2济南潮迅票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路1710800-2000
3旅广集团兴济河代售点山东省济南市市中区十六里河兴济河小区0830-1830
4济南飞速票务代理有限公司山东省济南市天桥区历山北路8号0800-1700
5旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
6高唐县顺达票务有限公司山东省济南市高唐县鼓楼路399号0800-1730
7旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
8山东鲁江实业有限公司铁路售票分公司山东省济南市槐荫区段北东路21号0800-1800
9济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
10旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
11旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
12济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
13旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
14济南侨信票务代理有限公司山东省济南市天桥区建设路北口0800-1900
15旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
16旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
17山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
18济南辉煌票务有限责任公司山东省济南市市中区经一纬三路明珠大厦0800-2030
19济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
20旅广集团龙奥天街代售点山东省济南市历下区龙奥天街阳光保险主楼一楼大厅0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※