更新:2018年07月21日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南西到天津西列车时刻表

[全部]济南西到天津西的“所有”列车 
[始发]济南西到天津西的“始发”列车 
[终到]济南西到天津西的“终到”列车 

出发站:济南西 200元预定济南西3星级酒店

目的站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

回程列车:天津西到济南西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 济南01:06 天津05:04 大连 52 81 04时13分 详细信息
1462 普快 上海 济南02:14 天津西07:23 北京 26 45 05时15分 详细信息
K412 空调快速 威海 济南东05:55 天津西10:47 北京 52 81 05时05分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 天津09:42 长春一等245二等150 02时00分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 天津西09:31 长春一等245二等150 01时49分 详细信息
G336 高速动车 济南西 济南西07:45 天津南08:55 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
K48/
K49
空调快速 杭州 济南08:10 天津12:52 齐齐哈尔 52 81 05时02分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 天津09:42 长春一等225二等140 01时44分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 天津西09:31 长春一等220二等140 01时33分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 天津西09:37 大连北一等220二等140 01时17分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 济南西08:20 天津09:51 大连北一等225二等140 01时31分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:38 天津西10:24 长春一等245二等150 01时49分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 济南西08:42 天津南09:51 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:48 天津西10:33 哈尔滨西一等245二等150 01时47分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:48 天津10:45 哈尔滨西一等245二等150 01时59分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 天津西10:24 长春一等220二等140 01时30分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:16 天津10:45 哈尔滨西一等225二等140 01时41分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:16 天津西10:33 哈尔滨西一等220二等140 01时29分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 济南09:20 天津14:59 阜新南 26 45 05时57分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 济南西09:27 天津南10:37 北京南一等226二等142 01时12分 详细信息
K102 空调快速 温州 济南09:33 天津西13:52 北京 52 81 04时40分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 天津14:40 长春 52 81 04时43分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 济南西11:42 天津南12:45 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南11:45 天津西13:25 天津西一等245二等150 01时43分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 济南西11:46 天津南12:49 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G266 高速动车 六安 济南西11:54 天津南13:12 北京南一等210二等130 01时20分 详细信息
G172 高速动车 青岛 济南西12:07 天津西13:25 天津西一等220二等140 01时24分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 济南西12:14 天津南13:24 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
G212 高速动车 上海虹桥 济南西13:09 天津西14:26 天津西一等220二等140 01时20分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南13:11 天津南14:32 北京南一等225二等140 01时24分 详细信息
G186 高速动车 青岛 济南西13:29 天津南14:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 天津西15:14 沈阳北一等220二等140 01时34分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:08 天津西15:18 哈尔滨西一等220二等140 01时23分 详细信息
G302 高速动车 福州 济南西14:22 天津南15:36 北京南一等210二等130 01时16分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 济南西14:28 天津南15:31 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南14:50 天津南16:24 北京南一等225二等140 01时36分 详细信息
G190 高速动车 青岛 济南西15:14 天津南16:24 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 济南西15:19 天津南16:29 北京南一等210二等130 01时15分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 济南西15:24 天津南16:34 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 济南西15:40 天津17:08 大连北一等225二等140 01时36分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 济南西15:40 天津西16:56 大连北一等220二等140 01时24分 详细信息
G28 高速动车 福州 济南西16:00 天津南17:15 北京南一等210二等130 01时19分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 济南西16:04 天津南17:20 北京南一等210二等130 01时20分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 济南西16:16 天津南17:26 北京南一等210二等130 01时34分 详细信息
G168 高速动车 温州南 济南西16:20 天津南17:37 北京南一等210二等130 01时21分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 济南西16:27 天津南17:42 北京南一等225二等140 01时17分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 济南西16:32 天津南17:49 北京南一等210二等130 01时20分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 济南16:36 天津21:57 沈阳北 30 49 05时32分 详细信息
G56 高速动车 福州 济南西17:05 天津南18:15 北京南一等210二等130 01时22分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南17:10 天津南18:37 北京南一等225二等140 01时30分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 济南西17:11 天津南18:21 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G194 高速动车 青岛 济南西17:33 天津南18:37 北京南一等210二等130 01时11分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 济南西17:39 天津南18:49 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 济南西17:43 天津南19:05 北京南一等210二等130 01时24分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:50 天津西19:25 天津西一等220二等140 01时40分 详细信息
G330 高速动车 福州 济南西17:50 天津南19:10 天津西一等210二等130 01时25分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 济南西18:01 天津南18:59 北京南一等210二等130 01时00分 详细信息
G164 高速动车 苍南 济南西18:05 天津南19:16 北京南一等65二等40 01时21分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南18:11 天津南19:32 北京南一等225二等140 01时23分 详细信息
G474 高速动车 烟台 济南西18:29 天津南19:32 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 济南西18:33 天津南19:37 北京南一等210二等130 01时12分 详细信息
G196 高速动车 青岛北 济南18:43 天津南20:04 北京南一等225二等140 01时23分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南18:53 天津西20:39 天津西一等245二等150 01时48分 详细信息
G196 高速动车 青岛北 济南西19:01 天津南20:04 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 济南西19:05 天津南20:08 北京南一等210二等130 01时10分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津南20:16 天津西一等153二等95 01时09分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 济南西19:13 天津西20:29 天津西一等220二等140 01时22分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 济南西19:18 天津南20:21 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:21 天津00:15 哈尔滨东 92 142 159 165 170 244 254 04时54分 详细信息
G174 高速动车 青岛 济南西19:22 天津西20:39 天津西一等220二等140 01时30分 详细信息
G304 高速动车 福州 济南西19:56 天津南21:12 北京南一等210二等130 01时18分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 天津02:03 牡丹江 52 81 06时08分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 济南西20:25 天津南21:35 北京南一等210二等130 01时13分 详细信息
G216 高速动车 上海虹桥 济南西20:42 天津西22:00 天津西一等220二等140 01时21分 详细信息
G272 高速动车 合肥南 济南西20:57 天津南22:00 北京南一等210二等130 01时08分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 济南西21:19 天津南22:22 北京南一等210二等130 01时05分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 天津03:42 吉林 30 49 04时53分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南23:58 天津05:18 佳木斯 30 49 05时32分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团流动售票车山东省济南市天桥区车站东街0830-1730
2旅广集团洪楼邮局代售点山东省济南市历城区花园路洪楼邮政支局0800-1700
3济南易达通票务有限公司山东省济南市槐荫区经一路273号群盛华城3号楼2单元1110700-2100
4旅广集团青岛银行泺源代售点山东省济南市市中区纬一路480号0900-1600
5济南神工动力机械有限公司山东省济南市高新区华龙路嘉恒商务大厦A座0800-1800
6济南山职招待所山东省济南市历城区洪楼西路82号0830-1800
7济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
8济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
9济南文汇经贸有限公司山东省济南市槐荫区经五纬六路58号0800-2000
10山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
11旅广集团北园路代售点山东省济南市天桥区北园大街263号0900-2000
12旅广集团齐鲁医院代售点山东省济南市市中区文化西路107号齐鲁医院0800-1700
13济南舜天信息咨询有限公司山东省济南市历下区文化东路127号0900-1800
14旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
15济南鑫靖雅通电子有限公司山东省济南市历下区山大路143号-1-10900-1730
16旅广集团长清名仕学府代售点山东省济南市长清区大学城紫薇路名仕学府酒店0900-1700
17济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
18山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
19旅广集团平阴县代售点山东省济南市平阴县府前街17号0800-1800
20旅广集团济阳雅居园代售点山东省济南市济阳县雅居园小区26号楼国信旅行社0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※