更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到沈阳北列车时刻表

[全部]济南东到沈阳北的“所有”列车 
[始发]济南东到沈阳北的“始发”列车 
[终到]济南东到沈阳北的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 沈阳北13:33 沈阳北一等740二等440 05时51分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:08 沈阳北13:33 沈阳北一等690二等430 05时35分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:31 沈阳北14:29 长春西一等740二等440 06时00分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:40 沈阳北14:36 哈尔滨西一等740二等440 05时58分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西08:52 沈阳北14:29 长春西一等690二等430 05时42分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:02 沈阳北14:36 哈尔滨西一等690二等430 05时40分 详细信息
K336/
K337
快速 宁波 济南10:14 沈阳00:07 长春 79 133 149 154 160 238 249 14时16分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南10:48 沈阳北16:37 沈阳北一等740二等440 05时51分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南西11:12 沈阳北16:37 沈阳北一等690二等430 05时33分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 济南西12:29 沈阳17:53 丹东一等690二等430 05时26分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 济南西12:29 沈阳南18:10 丹东一等740二等440 05时43分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 济南西12:52 沈阳北18:24 沈阳北一等690二等430 05时34分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 济南东13:04 沈阳20:10 沈阳一等730二等445 07时12分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 济南西13:24 沈阳北18:35 长春西一等690二等430 05时13分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 济南东13:52 沈阳北19:55 沈阳北一等690二等430 06时11分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 沈阳19:06 沈阳南一等605二等360 05时26分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 沈阳南19:25 沈阳南一等690二等430 05时45分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:08 沈阳北19:27 哈尔滨西一等690二等430 05时32分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 济南西14:40 沈阳北20:09 长春西一等690二等430 05时35分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 济南西14:53 沈阳北20:55 长春西一等690二等430 06时05分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 济南西15:50 沈阳22:04 沈阳北一等765二等455 06时20分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 济南西15:50 沈阳北22:14 沈阳北一等730二等445 06时30分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 济南16:36 沈阳07:55 沈阳北 143 226 246 254 263 383 400 15时30分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 济南16:36 沈阳北08:10 沈阳北 143 226 246 254 263 383 400 15时45分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:20 沈阳北09:54 齐齐哈尔 130 206 224 232 239 350 365 14时34分 详细信息
K1451/
K1450
快速 日照 济南20:15 沈阳北11:07 牡丹江 78 129 146 151 156 231 242 15时12分 详细信息
K517/
K516
快速 上海 济南23:13 沈阳北11:44 吉林 79 133 149 154 160 238 249 12时55分 详细信息
K1393/
K1392
快速 烟台 济南23:58 沈阳15:03 佳木斯 79 133 149 154 160 238 249 15时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1山东振鲁国际旅游航空服务有限公司山东省济南市历下区泺源大街68号玉泉森信大酒店0730-1800
2山东龙翼旅游咨询服务有限公司山东省济南市历下区解放路百花剧院23号0800-1900
3济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
4旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
5旅广集团经七纬四代售点山东省济南市市中区经七纬四路182号0800-2000
6济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
7旅广集团会议中心代售点山东省济南市天桥区经一路94号铁路局会议中心0800-2200
8济南杰顺诺票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄西路9号0830-1830
9旅广集团济阳县代售点山东省济南市济阳县富阳大街77号长途汽车站0730-1730
10济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
11旅广集团永庆街代售点山东省济南市市中区永庆街2号0830-1730
12旅广集团长清名仕学府代售点山东省济南市长清区大学城紫薇路名仕学府酒店0900-1700
13旅广集团商河邮政代售点山东省济南市商河县商中路31号0800-1730
14济南泰吉经贸有限公司山东省济南市历下区解放东路66-1号0830-1830
15济南东方大酒店山东省济南市槐荫区张庄路263号0800-1800
16济南吉尔宾馆有限公司山东省济南市槐荫区辛西路15号0730-2130
17旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
18济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
19旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
20济南易达通票务有限公司山东省济南市槐荫区经一路273号群盛华城3号楼2单元1110700-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※