更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到沈阳北列车时刻表

[全部]济南东到沈阳北的“所有”列车 
[始发]济南东到沈阳北的“始发”列车 
[终到]济南东到沈阳北的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:沈阳北 200元预定沈阳北3星级酒店

回程列车:沈阳北到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 沈阳北13:33 长春一等740二等440 05时51分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:08 沈阳北13:33 长春一等690二等430 05时35分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:38 沈阳北14:29 长春一等740二等440 05时54分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:48 沈阳北14:36 哈尔滨西一等740二等440 05时50分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 沈阳北14:29 长春一等690二等430 05时35分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:16 沈阳北14:36 哈尔滨西一等690二等430 05时32分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 沈阳00:07 长春 137 214 234 242 249 362 379 14时16分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南10:48 沈阳北16:37 哈尔滨西一等740二等440 05时51分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 济南西11:12 沈阳北16:37 哈尔滨西一等690二等430 05时33分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 济南西12:29 沈阳17:53 丹东一等690二等430 05时26分 详细信息
G1229/
G1232
高速铁路 上海虹桥 济南西12:29 沈阳南18:08 丹东一等740二等440 05时41分 详细信息
G1221/
G1224
高速铁路 宁波 济南西12:52 沈阳北18:24 沈阳北一等690二等430 05时34分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 济南东13:04 沈阳20:10 沈阳一等730二等445 07时12分 详细信息
G1255/
G1258
高速铁路 上海虹桥 济南西13:24 沈阳北18:35 长春西一等690二等430 05时13分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 济南西13:52 沈阳北19:03 沈阳北一等560二等335 05时23分 详细信息
G2651/
G2654
高速铁路 威海 济南东13:52 沈阳北19:55 沈阳北一等690二等430 06时11分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:08 沈阳北19:27 哈尔滨西一等690二等430 05时32分 详细信息
G1211/
G1214
高速铁路 上海虹桥 济南西14:40 沈阳北20:09 长春一等690二等430 05时35分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 济南西14:53 沈阳北20:55 长春一等690二等430 06时05分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 济南西15:50 沈阳22:04 沈阳北一等765二等455 06时20分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 济南西15:50 沈阳北22:14 沈阳北一等730二等445 06时30分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 济南16:36 沈阳07:55 沈阳北 143 226 246 254 263 383 400 15时30分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 济南16:36 沈阳北08:10 沈阳北 143 226 246 254 263 383 400 15时45分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:20 沈阳北09:54 齐齐哈尔 130 206 224 232 239 350 365 14时34分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 沈阳北11:07 牡丹江 137 214 234 242 249 362 379 15时12分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 沈阳北11:44 吉林 79 133 149 154 160 238 249 12时55分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南23:58 沈阳15:03 佳木斯 79 133 149 154 160 238 249 15时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1济南宏利火车票售票有限公司山东省济南市历下区和平路62号0800-2100
2山东神州国际旅行社有限公司山东省济南市历下区文化西路77号(省中医北门对面)0830-1900
3济南辉煌票务有限责任公司山东省济南市市中区经一纬三路明珠大厦0800-2030
4济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
5旅广集团章丘邮政代售点山东省济南市章丘市唐王山路千禧龙大酒店北门0800-1700
6旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
7旅广集团师范路代售点山东省济南市天桥区师范路33号祥云大酒店0830-1730
8济南宇坤信息咨询有限公司山东省济南市天桥区北园大街208号0830-1800
9山东吉达旅行社山东省济南市市中区南辛庄西路336号0800-1830
10旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
11山东龙翼旅游咨询服务有限公司山东省济南市历下区解放路百花剧院23号0800-1900
12济南铁兴经贸有限公司山东省济南市长清区灵岩路2159号0800-1900
13山东省省级机关服务中心山东省济南市历下区省府前街1号0800-1900
14旅广集团银座佳悦代售点山东省济南市槐荫区经十路23377号银座佳悦酒店0830-2000
15旅广集团南辛庄代售点山东省济南市槐荫区南辛庄西路2号0830-1800
16旅广集团工人新村代售点山东省济南市天桥区济洛路工人新村北村23号楼0800-1900
17旅广集团经二纬六代售点山东省济南市槐荫区经二纬六路333号0830-1730
18济南潮迅票务代理有限公司山东省济南市天桥区济泺路1710800-2000
19济南鑫靖雅通电子有限公司山东省济南市历下区山大路143号-1-10900-1730
20济南东郊票务代理有限公司山东省济南市历下区解放路37号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※