更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到长春南列车时刻表

[全部]济南东到长春南的“所有”列车 
[始发]济南东到长春南的“始发”列车 
[终到]济南东到长春南的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

回程列车:长春南到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 长春15:07 长春一等820二等520 07时25分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 长春15:07 长春一等935二等555 07时09分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 长春15:57 长春一等820二等520 07时17分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 07时10分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 长春15:57 长春一等935二等555 06时59分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 06时52分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 长春09:52 长春 200 316 339 351 363 532 554 23时55分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南10:49 长春西18:00 哈尔滨西一等935二等555 07时14分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南西11:12 长春西18:00 哈尔滨西一等935二等555 06时55分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 济南西13:24 长春20:16 长春一等935二等555 06时54分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:03 长春西20:49 哈尔滨西一等935二等555 06时54分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 济南西14:42 长春21:33 长春一等935二等555 06时57分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:49 长春22:30 长春一等935二等555 07时43分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 济南16:52 长春12:54 长春 96 161 179 186 192 287 300 20时14分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:25 长春13:52 哈尔滨东 200 316 339 351 363 532 554 18时27分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 长春15:00 牡丹江 165 260 282 291 301 440 458 19时05分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 长春15:39 吉林 94 157 175 181 188 280 292 16时50分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 长春17:58 哈尔滨西 96 161 179 186 192 287 300 18时52分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 济南东23:36 长春18:22 延吉 170 268 290 300 309 452 472 19时10分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 长春18:54 佳木斯 96 161 179 186 192 287 300 19时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
2旅广集团华龙路代售点山东省济南市历城区华龙路801号0830-1830
3旅广集团省府前街代售点山东省济南市历下区省府东街1号红尚坊1号楼0830-1630
4旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
5旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
6济南外投燕山票务服务有限公司山东省济南市历下区环山路7-5号0800-1800
7旅广集团无影山中路代售点山东省济南市天桥区无影山中路50号0800-1900
8旅广集团永庆街代售点山东省济南市市中区永庆街2号0830-1730
9旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
10济南顺达票务有限公司山东省济南市槐荫区经十路28366号荣祥商务楼0800-1900
11济南江山国际旅行社有限公司山东省济南市历下区历山路137号(历山与经七路口)0830-1830
12济南鼎隆置业有限公司山东省济南市长清区大学科技园商业街4号楼0900-1700
13旅广集团孙村镇代售点山东省济南市高新区孙村镇大正路英才学院商业街0930-2100
14济南新民票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄北街66号0800-2000
15旅广集团解放东路代售点山东省济南市历下区解放东路81-11号0830-2100
16旅广集团新东方花园代售点山东省济南市高新区新东方花园西侧商铺0800-1830
17山东黄河经济区工业工程有限公司山东省济南市市中区民生大街24号0800-1830
18济南博城工贸有限公司山东省济南市历城区干院路686号0800-2100
19旅广集团文化西路代售点山东省济南市历下区文化西路21号格林豪泰酒店0800-2000
20济南鑫达票务服务有限公司山东省济南市槐荫区张庄路100号0700-2145
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※