更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到长春南列车时刻表

[全部]济南东到长春南的“所有”列车 
[始发]济南东到长春南的“始发”列车 
[终到]济南东到长春南的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

回程列车:长春南到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 长春15:57 长春一等820二等520 07时17分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 07时10分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 长春15:57 长春一等935二等555 06时59分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 06时52分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 济南10:14 长春09:52 长春 200 316 339 351 363 532 554 23时55分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:03 长春西20:49 哈尔滨西一等935二等555 06时54分 详细信息
K4984/
K4985
空调快速 南通 济南16:52 长春12:54 吉林 170 268 290 300 309 452 472 20时14分 详细信息
K294/
K295
空调快速 济南 济南19:25 长春13:52 哈尔滨东 200 316 339 351 363 532 554 18时27分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 济南20:15 长春15:00 牡丹江 165 260 282 291 301 440 458 19时05分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 长春15:39 吉林 94 157 175 181 188 280 292 16时50分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 长春17:58 哈尔滨西 96 161 179 186 192 287 300 18时56分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 济南东23:36 长春18:22 图们 170 268 290 300 309 452 472 19时08分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 长春18:54 佳木斯 96 161 179 186 192 287 300 19时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1山东省联合航空公司山东省济南市历下区泺文路3号0800-2000
2旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
3旅广集团长清邮政代售点山东省济南市长清区五峰路685号邮政支局0830-1730
4济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
5济南骐羽飞天客货服务中心山东省济南市历城区花园路东首兴泉宾馆内0800-1830
6旅广集团济阳雅居园代售点山东省济南市济阳县雅居园小区26号楼国信旅行社0800-1800
7旅广集团济阳县代售点山东省济南市济阳县富阳大街77号长途汽车站0730-1730
8旅广集团经十路中信银行代售点山东省济南市历下区经十路12111号中信银行0900-1700
9旅广集团华龙路代售点山东省济南市历城区华龙路801号0830-1830
10旅广集团舜耕山庄代售点山东省济南市历下区舜耕路28号0800-2000
11旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
12济南顺达票务有限公司山东省济南市槐荫区经十路28366号荣祥商务楼0800-1900
13济南程祥企业管理咨询有限公司山东省济南市历下区芙蓉街A1号103室0830-1900
14旅广集团新东方花园代售点山东省济南市高新区新东方花园西侧商铺0800-1830
15旅广集团经一路代售点山东省济南市天桥区经一路37号0800-1900
16济南拓能科技有限公司山东省济南市历城区工业北路46号0730-1730
17旅广集团济阳邮政代售点山东省济南市济阳县纬二路103号邮政支局0830-1730
18旅广集团孙村镇代售点山东省济南市高新区孙村镇大正路英才学院商业街0930-2100
19山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
20济南双冠王京味饭庄山东省济南市市中区英雄山路188-3号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※