更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

济南东到长春南列车时刻表

[全部]济南东到长春南的“所有”列车 
[始发]济南东到长春南的“始发”列车 
[终到]济南东到长春南的“终到”列车 

出发站:济南东 200元预定济南东3星级酒店

目的站:长春南 200元预定长春南3星级酒店

回程列车:长春南到济南东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南07:42 长春15:07 长春一等820二等520 07时25分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 济南西08:15 长春15:07 长春一等935二等555 07时09分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南08:42 长春15:57 长春一等820二等520 07时17分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南08:52 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 07时10分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 济南西09:01 长春15:57 长春一等935二等555 06时59分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 济南西09:17 长春西16:00 哈尔滨西一等935二等555 06时52分 详细信息
K76/
K77
快速 宁波 济南10:14 长春09:39 长春 114 191 210 218 226 338 353 23时42分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南10:49 长春西18:00 哈尔滨西一等935二等555 07时14分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 济南西11:12 长春西18:00 哈尔滨西一等935二等555 06时55分 详细信息
G1255/
G1258
高速动车 上海虹桥 济南西13:19 长春20:16 长春一等935二等555 06时59分 详细信息
G1201/
G1204
高速动车 上海虹桥 济南西14:03 长春西20:49 哈尔滨西一等935二等555 06时54分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 济南西14:42 长春21:32 长春一等935二等555 06时56分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 济南西14:42 长春西21:21 长春一等935二等555 06时45分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 济南西14:49 长春22:30 长春一等935二等555 07时43分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 济南16:52 长春12:54 长春 96 161 179 186 192 287 300 20时14分 详细信息
K294/
K295
快速 济南 济南19:25 长春13:52 哈尔滨东 96 161 179 186 192 287 300 18时27分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 济南20:15 长春15:00 牡丹江 94 157 175 181 188 280 292 19时05分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 济南23:13 长春15:39 吉林 94 157 175 181 188 280 292 16时50分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 济南东23:17 长春17:58 齐齐哈尔 96 161 179 186 192 287 300 29天18时52分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 济南东23:36 长春18:22 延吉 96 161 179 186 192 287 300 19时10分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 济南东23:58 长春18:54 佳木斯 90 151 168 175 181 270 282 19时19分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团银丰山庄代售点山东省济南市市中区历阳大街6号0800-2100
2旅广集团平阴县代售点山东省济南市平阴县府前街17号0800-1800
3济南照鸿票务代理公司山东省济南市天桥区师范路毕家洼16号0800-2000
4山东德益物业有限公司山东省济南市历城区工业北路244号0800-1900
5旅广集团北园路代售点山东省济南市天桥区北园大街263号0900-2000
6济南山职招待所山东省济南市历下区解放路62号0800-1830
7济南拓能科技有限公司山东省济南市历城区工业北路46号0730-1730
8旅广集团章丘大学城代售点山东省济南市章丘市大学城文汇路491号0830-1630
9济南蓝天旅行票务有限公司山东省济南市市中区二七新村南路10号0830-1800
10济南骐羽飞天客货服务中心山东省济南市历城区花园路东首兴泉宾馆内0800-1830
11旅广集团济铁旅代售点山东省济南市天桥区车站街30-2号0800-2100
12旅广集团解放东路代售点山东省济南市历下区解放东路81-11号0830-2100
13旅广集团经八路代售点山东省济南市市中区经八路9号移动可用厅0830-1730
14旅广集团青岛银行泺源代售点山东省济南市市中区纬一路480号0900-1600
15济南杰顺诺票务有限公司山东省济南市槐荫区南辛庄西路9号0830-1830
16济南宇龙商务服务有限公司山东省济南市市中区经四小纬六路368号0830-1800
17旅广集团青岛银行舜耕代售点山东省济南市市中区舜玉路2号0900-1600
18旅广集团经二纬六代售点山东省济南市槐荫区经二纬六路333号0830-1730
19济南春晖商务服务有限公司山东省济南市槐荫区堤口路137号0800-2000
20旅广集团英雄山路代售点山东省济南市市中区英雄山路84-6号农民工服务中心0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※