更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

潍坊到淄博列车时刻表
   看看有没有“潍坊到淄博特价飞机票”(单击进入)

[全部]潍坊到淄博的“所有”列车 
[始发]潍坊到淄博的“始发”列车 
[终到]潍坊到淄博的“终到”列车 

出发站:潍坊 200元预定潍坊3星级酒店

目的站:淄博 200元预定淄博3星级酒店

回程列车:淄博到潍坊火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K286 快速 烟台 潍坊04:13 淄博05:14 北京 9 16 01时07分 详细信息
K1135/
K1138
快速 南宁 潍坊04:30 淄博03:16 青岛 3.5 4.5 -66分 详细信息
K8262 快速 威海 潍坊05:02 淄博06:07 济南 9 16 01时15分 详细信息
D6020 动车组 潍坊 潍坊06:20 淄博06:54 济南西一等37二等31 34分 详细信息
D6002 动车组 青岛 潍坊06:54 淄博07:35 济南一等37二等31 43分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 潍坊07:03 淄博07:45 长春一等77二等48 44分 详细信息
G1205/
G1208
高速动车 青岛北 潍坊07:15 淄博07:50 哈尔滨西一等77二等48 37分 详细信息
G176 高速动车 潍坊 潍坊07:22 淄博08:09 北京南一等77二等48 47分 详细信息
G1839/
G1842
高速铁路 青岛北 潍坊07:26 淄博08:01 兰州西一等77二等48 37分 详细信息
G275/
G278
高速动车 青岛 潍坊07:34 淄博08:18 广州南一等77二等48 46分 详细信息
G6902 高速铁路 青岛北 潍坊北07:39 淄博北08:13 济南西一等85二等50 36分 详细信息
G281/
G284
高速铁路 青岛 潍坊07:51 淄博08:31 杭州一等77二等48 42分 详细信息
G2086 高速铁路 青岛 潍坊北07:54 淄博北08:21 北京南一等85二等50 31分 详细信息
D8182 动车组 青岛北 潍坊08:00 淄博08:41 济南西一等37二等31 43分 详细信息
G221/
G224
高速动车 青岛 潍坊北08:10 淄博北08:44 上海虹桥一等85二等50 36分 详细信息
G178 高速动车 青岛 潍坊08:15 淄博08:50 北京南一等77二等48 38分 详细信息
G315/
G318
高速动车 青岛 潍坊08:40 淄博09:15 重庆北一等77二等48 38分 详细信息
D1636/
D1637
动车组 青岛 潍坊08:46 淄博09:27 运城北一等37二等31 44分 详细信息
K67/
K70
空调快速 青岛 潍坊08:53 淄博09:57 福州 17 28 01时13分 详细信息
G241/
G244
高速动车 青岛 潍坊08:57 淄博09:38 厦门北一等77二等48 44分 详细信息
G472 高速铁路 烟台 潍坊09:06 淄博09:47 北京南一等77二等48 46分 详细信息
G1245/
G1248
高速铁路 青岛北 潍坊09:18 淄博09:53 哈尔滨西一等77二等48 40分 详细信息
G1835/
G1838
高速铁路 青岛 潍坊09:24 淄博10:14 重庆西一等77二等48 52分 详细信息
G182 高速铁路 青岛 潍坊09:32 淄博10:07 北京南一等77二等48 37分 详细信息
D1626 动车组 烟台 潍坊09:44 淄博10:25 石家庄一等37二等31 43分 详细信息
G2087/
G2090
高速铁路 烟台 潍坊北09:51 淄博北10:32 成都东一等85二等50 48分 详细信息
D6072 动车组 荣成 潍坊09:57 淄博10:32 济南一等37二等31 37分 详细信息
G6966 高速铁路 岚山西 潍坊10:04 淄博10:39 济南西一等77二等48 37分 详细信息
G172 高速动车 青岛 潍坊10:12 淄博10:47 天津西一等77二等48 38分 详细信息
D6004 动车组 青岛 潍坊10:23 淄博10:58 济南一等37二等31 37分 详细信息
G229/
G232
高速动车 青岛 潍坊10:29 淄博11:10 上海虹桥一等77二等48 43分 详细信息
G6932 高速铁路 威海 潍坊北10:37 淄博北11:18 济南东一等85二等50 43分 详细信息
G184 高速动车 青岛 潍坊10:43 淄博11:24 北京南一等77二等48 43分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 潍坊10:55 淄博11:36 长沙南一等77二等48 43分 详细信息
D6006 动车组 青岛 潍坊11:06 淄博11:47 平原东一等37二等31 44分 详细信息
D6032/
D6033
动车组 龙口市 潍坊11:15 淄博11:56 济南东一等37二等31 43分 详细信息
G2094/
G2095
高速铁路 青岛北 潍坊北11:23 淄博北11:58 兰州西一等85二等50 38分 详细信息
G459/
G462
高速动车 烟台 潍坊11:30 淄博12:05 上海虹桥一等77二等48 38分 详细信息
G186 高速动车 青岛 潍坊11:37 淄博12:18 北京南一等77二等48 43分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 潍坊北11:45 淄博北12:26 沈阳一等85二等50 43分 详细信息
G476 高速动车 荣成 潍坊11:46 淄博12:29 北京南一等77二等48 48分 详细信息
D1616 动车组 威海 潍坊12:05 淄博12:40 石家庄一等37二等31 38分 详细信息
G2622/
G2623
高速铁路 青岛北 潍坊北12:05 淄博北12:39 运城北一等85二等50 37分 详细信息
K1216 快速 青岛北 潍坊12:07 淄博13:11 石家庄 9 16 01时07分 详细信息
K970/
K971
空调快速 青岛北 潍坊12:22 淄博13:27 通化 17 28 01时11分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 潍坊12:23 淄博12:58 长沙南一等77二等48 38分 详细信息
G188 高速动车 青岛 潍坊12:42 淄博13:17 北京南一等77二等48 37分 详细信息
K1026/
K1027
快速 青岛北 潍坊12:48 淄博13:52 兰州 9 16 01时08分 详细信息
D6074 动车组 荣成 潍坊12:51 淄博13:25 济南一等37二等31 36分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 潍坊12:58 淄博13:33 西安北一等77二等48 40分 详细信息
G2081/
G2084
高速铁路 威海 潍坊北13:06 淄博北13:54 武汉一等85二等50 51分 详细信息
K911/
K914
空调快速 青岛 潍坊13:13 淄博14:17 西安 17 28 01时14分 详细信息
G190 高速动车 青岛 潍坊13:23 淄博13:58 北京南一等77二等48 38分 详细信息
D6026 动车组 青岛 潍坊13:30 淄博14:05 大明湖一等37二等31 38分 详细信息
G2078/
G2079
高速铁路 威海 潍坊北13:35 淄博北14:02 运城北一等85二等50 29分 详细信息
K710/
K711
快速 青岛 潍坊13:38 淄博14:42 包头 9 16 01时15分 详细信息
D8186 动车组 青岛北 潍坊13:49 淄博14:24 济南西一等37二等31 39分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 潍坊北13:49 淄博北14:30 北京南一等85二等50 43分 详细信息
K1181/
K1184
空调快速 烟台 潍坊13:54 淄博14:58 金华 17 28 01时09分 详细信息
D6054/
D6055
动车组 烟台 潍坊13:56 淄博14:37 济南东一等37二等31 46分 详细信息
D6024 动车组 青岛 潍坊14:01 淄博14:49 大明湖一等37二等31 53分 详细信息
K1286/
K1287
空调快速 青岛 潍坊14:14 淄博15:18 银川 17 28 01时08分 详细信息
D6080 动车组 威海 潍坊14:17 淄博14:58 平原东一等37二等31 45分 详细信息
D1612 动车组 青岛北 潍坊14:28 淄博15:09 石家庄一等37二等31 43分 详细信息
G2051/
G2054
高速铁路 威海 潍坊北14:30 淄博北14:57 西安北一等85二等50 29分 详细信息
G245/
G248
高速动车 青岛 潍坊14:39 淄博15:14 合肥南一等77二等48 37分 详细信息
G6934 高速铁路 烟台 潍坊北14:43 淄博北15:17 济南东一等85二等50 36分 详细信息
G225/
G228
高速动车 青岛北 潍坊14:55 淄博15:36 上海虹桥一等77二等48 43分 详细信息
G6906 高速铁路 青岛 潍坊北14:56 淄博北15:23 济南西一等85二等50 32分 详细信息
K341/
K344
快速 青岛北 潍坊14:59 淄博16:03 南昌 9 16 01时10分 详细信息
G6908 高速铁路 青岛北 潍坊北15:04 淄博北15:46 济南西一等85二等50 46分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 潍坊15:06 淄博15:58 西安北一等77二等48 01时00分 详细信息
G478 高速铁路 荣成 潍坊15:13 淄博15:48 北京南一等77二等48 40分 详细信息
G6910 高速铁路 青岛北 潍坊北15:26 淄博北15:53 济南东一等85二等50 33分 详细信息
Z272/
Z273
直达特快 青岛 潍坊15:26 淄博16:08 西宁 17 28 46分 详细信息
G253/
G256
高速铁路 青岛 潍坊15:37 淄博16:30 杭州一等77二等48 55分 详细信息
G2069/
G2072
高速铁路 青岛北 潍坊北15:51 淄博北16:26 郑州东一等85二等50 41分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 潍坊16:01 淄博16:43 广州东 17 28 47分 详细信息
G455/
G458
高速动车 荣成 潍坊16:21 淄博16:56 上海虹桥一等77二等48 37分 详细信息
G6968 高速铁路 岚山西 潍坊16:26 淄博17:07 济南西一等120二等75 44分 详细信息
G257/
G260
高速铁路 青岛 潍坊北16:34 淄博北17:01 武汉一等85二等50 30分 详细信息
G474 高速动车 烟台 潍坊16:39 淄博17:14 北京南一等77二等48 37分 详细信息
D6016/
D6017
动车组 青岛 潍坊16:49 淄博17:24 济南东一等37二等31 39分 详细信息
G6912 高速铁路 青岛北 潍坊北16:51 淄博北17:18 济南东一等85二等50 29分 详细信息
D1632/
D1633
动车组 青岛北 潍坊16:57 淄博17:32 太原南一等37二等31 39分 详细信息
G470 高速铁路 威海 潍坊北17:00 淄博北17:34 北京南一等85二等50 36分 详细信息
D6076 动车组 荣成 潍坊17:06 淄博17:41 济南一等37二等31 40分 详细信息
G196 高速动车 青岛 潍坊17:16 淄博17:51 北京南一等77二等48 38分 详细信息
G174 高速动车 青岛 潍坊17:22 淄博17:57 天津西一等77二等48 39分 详细信息
G1851/
G1854
高速铁路 青岛 潍坊17:27 淄博18:15 郑州东一等77二等48 50分 详细信息
G2636 高速铁路 盐城北 潍坊北17:28 淄博北18:10 济南东一等85二等50 44分 详细信息
G233/
G236
高速动车 青岛 潍坊17:33 淄博18:08 上海一等77二等48 38分 详细信息
D6078 动车组 荣成 潍坊17:47 淄博18:29 济南西一等37二等31 45分 详细信息
D9472 动车组 青岛北 潍坊17:58 淄博18:40 济南西一等37二等31 01时02分 详细信息
D1622 动车组 荣成 潍坊18:10 淄博18:53 石家庄一等37二等31 53分 详细信息
G198 高速动车 青岛 潍坊18:31 淄博19:06 北京南一等77二等48 41分 详细信息
G2073/
G2076
高速铁路 威海 潍坊北18:37 淄博北19:04 郑州东一等85二等50 29分 详细信息
D1624 动车组 威海 潍坊18:42 淄博19:29 石家庄一等37二等31 58分 详细信息
K205/
K208
空调快速 青岛 潍坊18:50 淄博19:45 成都 17 28 59分 详细信息
G482 高速铁路 盐城北 潍坊北18:51 淄博北19:18 北京南一等85二等50 30分 详细信息
G2060 高速铁路 盐城北 潍坊北18:57 淄博北19:25 石家庄一等85二等50 31分 详细信息
K1634/
K1635
快速 青岛北 潍坊18:57 淄博20:01 郑州 9 16 01时09分 详细信息
G6985/
G6988
高速铁路 荣成 潍坊北19:04 淄博北19:31 枣庄一等85二等50 32分 详细信息
T396/
T397
特快 青岛 潍坊19:07 淄博19:55 深圳 9 16 51分 详细信息
G6962 高速铁路 岚山西 潍坊北19:14 淄博北19:48 济南西一等85二等50 36分 详细信息
G6914 高速铁路 青岛 潍坊北19:26 淄博北20:01 济南东一等85二等50 39分 详细信息
K1136/
K1137
空调快速 青岛 潍坊19:29 淄博21:01 南宁 17 28 01时34分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 潍坊19:39 淄博21:12 宝鸡 9 16 01时36分 详细信息
G6964 高速铁路 岚山西 潍坊北19:46 淄博北20:20 济南西一等85二等50 36分 详细信息
G451/
G454
高速动车 青岛 潍坊20:00 淄博20:35 徐州东一等77二等48 37分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 潍坊20:02 淄博21:06 白城 9 16 01时13分 详细信息
G6981/
G6984
高速铁路 烟台 潍坊20:08 淄博20:43 曲阜东一等77二等48 38分 详细信息
G2634 高速铁路 连云港 潍坊北20:11 淄博北20:38 济南东一等85二等50 29分 详细信息
K702/
K703
空调快速 青岛北 潍坊20:18 淄博21:22 哈尔滨西 17 28 01时08分 详细信息
K703/
K702
快速 青岛北 潍坊20:18 淄博21:22 哈尔滨西 9 16 01时07分 详细信息
K1054/
K1055
快速 青岛北 潍坊20:32 淄博21:36 图们 9 16 01时08分 详细信息
D6012 动车组 青岛 潍坊21:00 淄博21:47 济南西一等37二等31 49分 详细信息
K882/
K883
空调快速 青岛北 潍坊21:23 淄博22:24 太原 17 28 01时04分 详细信息
G6936 高速铁路 威海 潍坊北21:31 淄博北21:58 济南东一等85二等50 30分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 潍坊21:34 淄博22:35 佳木斯 9 16 01时08分 详细信息
G6918 高速铁路 青岛北 潍坊北21:47 淄博北22:14 济南东一等85二等50 29分 详细信息
K1196/
K1197
空调快速 青岛北 潍坊21:52 淄博22:53 襄阳 17 28 01时04分 详细信息
G6938 高速铁路 威海 潍坊北21:55 淄博北22:22 济南东一等85二等50 30分 详细信息
K1291/
K1294
快速 烟台 潍坊22:04 淄博23:05 太原 9 16 01时04分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 潍坊22:16 淄博23:17 昆明 17 28 01时04分 详细信息
D336 动车组 青岛北 潍坊22:34 淄博23:29 北京一等37二等31 01时00分 详细信息
G6920 高速铁路 青岛北 潍坊北22:41 淄博北23:08 济南东一等85二等50 29分 详细信息
5022/
5023
空调普快 青岛 潍坊22:42 淄博23:37 曹县 15 26 58分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1旅广集团民航空运销售代理有限公司客票代售点山东省潍坊市高新区东风东街6396号阳光大厦0800-1700
2安丘市大地之旅咨询服务有限公司山东省潍坊市安丘市商场路中段北侧0730-1830
3寿光鑫源票务代理有限公司山东省潍坊市青州市玲珑山南路荣军医院对面0830-1800
4临朐县舒士达科技发展有限公司临朐航空铁路售票处山东省潍坊市临朐县朐山路4279号0700-1830
5中铁潍坊瑞万景物业管理有限公司代售点山东省潍坊市坊子区为民服务中心0800-1700
6青州市顺达航空服务有限公司寿光代理处山东省潍坊市寿光市圣城街373号0830-1800
7寿光鑫源票务代理有限公司山东省潍坊市青州市玲珑山南路3959号0830-1730
8山东春秋国际旅行社有限公司客票代售点山东省潍坊市奎文区与胜利东街路口东南侧0800-1730
9旅广集团青岛铁路国际旅行社潍坊分社客票代售点山东省潍坊市潍城区向阳路4800号0800-1700
10昌邑市长途汽车运输有限责任公司山东省潍坊市昌邑市交通街336号0700-2000
11昌乐路兴铁路客票代理处山东省潍坊市昌乐县新昌路228号中央帝景0730-1930
12潍坊阳光国际旅行社有限公司山东省潍坊市昌邑市天水路与交通街路口西50米路南0800-1730
13旅广集团中铁快运股份有限公司潍坊诸城营业部客票代售点山东省潍坊市诸城市阳春国际商城A4区244号0800-1700
14旅广集团潍坊阳光温泉大酒店客票代售点山东省潍坊市高新区北海路523号温泉大酒店一楼0800-1700
15旅广集团潍坊铂悦酒店有限公司代售点山东省潍坊市潍城区福寿西街1388号0800-1700
16临朐县汽车站有限公司山东省潍坊市临朐县南环路369号0600-1800
17诸城市天源货物快运有限公司山东省潍坊市诸城市东关大街2号0730-1730
18旅广集团潍坊阳光国际旅行社有限公司客票代售点山东省潍坊市奎文区东风街名门现代城西侧阳光国旅0730-2030
19旅广集团寿光瑞元旅行社有限公司客票代售点山东省潍坊市寿光市圣城街368号0730-2030
20旅广集团寿光市交运旅行社有限公司客票代售点山东省潍坊市寿光市寿光文圣街5262号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※