更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

乌鲁木齐到石河子列车时刻表
   看看有没有“乌鲁木齐到石河子特价飞机票”(单击进入)

[全部]乌鲁木齐到石河子的“所有”列车 
[始发]乌鲁木齐到石河子的“始发”列车 
[终到]乌鲁木齐到石河子的“终到”列车 

出发站:乌鲁木齐 200元预定乌鲁木齐3星级酒店

目的站:石河子 200元预定石河子3星级酒店

回程列车:石河子到乌鲁木齐火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K679 快速 西安 乌鲁木齐南06:05 石河子08:28 伊宁 4.5 5.5 02时48分 详细信息
K679 快速 西安 乌鲁木齐06:50 石河子08:28 伊宁 3.5 4.5 02时08分 详细信息
K9785/
K9788
快速 喀什 乌鲁木齐南07:10 石河子09:20 阿勒泰 14 22 02时24分 详细信息
K9785/
K9788
快速 喀什 乌鲁木齐07:42 石河子09:20 阿勒泰 13 21 01时55分 详细信息
K9771/
K9774
快速 阿克苏 乌鲁木齐南07:56 石河子10:02 阿勒泰 14 22 02时18分 详细信息
K9771/
K9774
快速 阿克苏 乌鲁木齐08:31 石河子10:02 阿勒泰 13 21 01时51分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 乌鲁木齐南08:42 石河子10:55 伊宁 24 36 02时31分 详细信息
T9503 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐08:50 石河子10:10 伊宁 22 34 01时20分 详细信息
T9581 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐09:00 石河子10:20 克拉玛依 22 34 01时20分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 乌鲁木齐09:17 石河子10:55 伊宁 15 22 01时58分 详细信息
Z6519 直达特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐09:25 石河子10:45 伊宁 9 10 01时20分 详细信息
T9515/
T9518
空调特快 喀什 乌鲁木齐南10:02 石河子12:02 伊宁 24 36 02时10分 详细信息
K1336/
K1337
快速 济南 乌鲁木齐10:07 石河子11:45 伊宁 13 21 02时00分 详细信息
T9515/
T9518
空调特快 喀什 乌鲁木齐10:42 石河子12:02 伊宁 22 34 01时45分 详细信息
T9585 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐12:38 石河子13:58 克拉玛依 22 34 01时20分 详细信息
K9763 快速 乌鲁木齐 乌鲁木齐16:10 石河子17:57 阿拉山口 13 21 01时47分 详细信息
T9509 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐17:06 石河子18:26 伊宁 22 34 01时20分 详细信息
T9583 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐17:55 石河子19:15 克拉玛依 22 34 01时20分 详细信息
K9789 空调快速 乌鲁木齐 乌鲁木齐20:07 石河子21:53 霍尔果斯 22 34 01时46分 详细信息
K9749 快速 乌鲁木齐 乌鲁木齐20:49 石河子22:21 阿勒泰 13 21 01时32分 详细信息
K9767/
K9770
快速 库尔勒 乌鲁木齐南21:13 石河子23:22 伊宁 14 22 02时20分 详细信息
K9717/
K9720
快速 和田 乌鲁木齐南21:40 石河子00:03 伊宁 14 22 02时40分 详细信息
K9767/
K9770
快速 库尔勒 乌鲁木齐21:50 石河子23:22 伊宁 13 21 01时54分 详细信息
K9717/
K9720
快速 和田 乌鲁木齐22:23 石河子00:03 伊宁 13 21 02时08分 详细信息
5801 普快 乌鲁木齐 乌鲁木齐22:36 石河子01:10 阿拉山口 11 19 02时34分 详细信息
K9793 快速 乌鲁木齐 乌鲁木齐22:56 石河子00:46 伊宁 13 21 01时50分 详细信息
T9501 空调特快 乌鲁木齐 乌鲁木齐23:02 石河子00:22 伊宁 22 34 01时20分 详细信息
石河子火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1乌鲁木齐市小西门邮政支局客票代售点乌鲁木齐市小西门邮政支局新华北路中桥一巷70号0930-2000
    2乌鲁木齐市长江路客票代售点乌鲁木齐市长江路285号0930-2000
    3乌鲁木齐市阿勒泰路客票代售点乌鲁木齐市阿勒泰路1709号0930-2000
    4乌鲁木齐市新华南路邮政所客票代售点乌鲁木齐市新华南路邮政所1283号0930-2000
    5乌鲁木齐南湖东路客票代售点新疆乌鲁木齐市南湖东路178号0930-2000
    6北京雪莲假日酒店海淀区太平路甲8# (乌鲁木齐局驻京办)0830-2030
    7乌鲁木齐市北园春邮政支局客票代售点乌鲁木齐市北园春邮政支局金沙江路228号0930-2000
    8乌鲁木齐市文艺路客票代售自助服务处乌鲁木齐市文艺路2号宏源大厦一楼大厅0000-0000
    9乌鲁木齐市扬子江路邮政支局客票代售点乌鲁木齐市扬子江路邮政支局扬子江路1号0930-2000
    10乌鲁木齐市友好路客票代售自助服务处乌鲁木齐市友好北路548号友好大酒店一楼大厅0000-0000
    11乌鲁木齐米东区客票代售点新疆乌鲁木齐市米东区稻香南路810号铭苑小区A座一层5号门面房0930-2000
    12乌鲁木齐市西虹东路邮政支局客票代售点乌鲁木齐市西虹东路邮政支局西虹东路54号0930-2000
    13乌鲁木齐南门客票代售点乌鲁木齐市南门马市巷口(人民路176号)0930-2000
    14乌鲁木齐北路客票代售点上海市静安区乌鲁木齐北路501号乙0800-1800
    15西北路客票代售点乌鲁木齐市西北路128号0930-2000
    16乌鲁木齐市水磨沟区邮政支局客票代售点乌鲁木齐市水磨沟区邮政支局温泉西路42号0930-2000
    17和田街客票代售点乌鲁木齐市和田一街129号豫疆大厦一楼商铺0930-2000
    18乌鲁木齐市地窝堡邮政支局客票代售点乌鲁木齐市地窝堡邮政支局迎宾北一路17号0930-2000
    19沙湾县老街邮政支局客票代售点沙湾县乌鲁木齐东路38号老街邮政支局0930-1900
    20乌鲁木齐西山路代售点乌鲁木齐市沙区西山西街南一巷16号(信达雅山新天地27栋一层1号商铺)0930-2000
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※