更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

晋州到石家庄北列车时刻表

[全部]晋州到石家庄北的“所有”列车 
[始发]晋州到石家庄北的“始发”列车 
[终到]晋州到石家庄北的“终到”列车 

出发站:晋州 200元预定晋州3星级酒店

目的站:石家庄北 200元预定石家庄北3星级酒店

回程列车:石家庄北到晋州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K865/
K868
快速 唐山 晋州03:53 石家庄北04:42 临汾 7 11 52分 详细信息
K1806/
K1807
快速 杭州 晋州08:06 石家庄北08:53 银川 7 11 50分 详细信息
K906/
K907
快速 杭州 晋州08:41 石家庄北09:32 太原 7 11 54分 详细信息
K7709 快速 天津 晋州12:05 石家庄北12:54 石家庄北 7 11 51分 详细信息
K1332/
K1333
快速 上海 晋州12:15 石家庄北13:04 银川 7 11 52分 详细信息
4462/
4463
普快 临西 晋州12:36 石家庄北13:32 阳泉 5.5 10 59分 详细信息
4481 普快 天津 晋州12:50 石家庄北13:39 涉县 5.5 10 51分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 晋州17:43 石家庄北18:32 石家庄北 7 11 52分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 晋州19:17 石家庄北20:12 大同 5.5 10 57分 详细信息
K1336/
K1337
快速 济南 晋州19:59 石家庄北20:49 伊宁 8 13 52分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社石家庄槐安西路门市部石家庄市槐安西路88号0830-2000
2石家庄水源街铁路客票代售点河北省石家庄市水源路89号0830-2000
3石家庄站华通总公司大马庄园代售处石家庄市裕华区雅清街大马庄园4-3号0830-2000
4中国铁道旅行社石家庄中山东路门市部石家庄市中山东路881号0830-2000
5中国铁道旅行社石家庄市长安区中山东路门市部石家庄市西区中山东路306号0830-1800
6石家庄站华通总公司电信营业厅代售处石家庄市东开发区湘江大道36号0830-2000
7石家庄站华通总公司华北鞋城代售处石家庄市桥东区石正路24号华北鞋城0800-1800
8中国铁道旅行社石家庄维明南大街门市部石家庄市维明南大街146号0830-2000
9石家庄站华通总公司新华路代售处河北省石家庄市新华区新华路753号体育运动学校大门东侧0830-2000
10石家庄站前街代售处石家庄市桥西区站前街5号0830-2000
11石家庄东货场客票代售点河北省石家庄市建设北大街297号东货场0830-2000
12中国铁道旅行社石家庄胜利北大街门市部石家庄市胜利北街122号汉邦商务大厦0830-2000
13石家庄站华通总公司留营铁路客票代售处石家庄市新华区新华西路159号0830-2000
14中国铁道旅行社石家庄翟营南大街门市部石家庄市裕华区翟营南大街联邦明珠1-3-14A0830-2000
15中国铁道旅行社石家庄红旗大街门市部石家庄市桥西区红旗大街268号0830-1800
16石家庄站华通总公司54所代售处石家庄市新华区中山西路589号0830-1800
17石家庄站华通总公司亚太铁路客票代售处河北省石家庄市青园街215号0830-1800
18石家庄站华通总公司南栗村铁路客票代售处石家庄市裕华区南栗村仓盛南路7号0830-1800
19石家庄站华通总公司建设大街铁路客票代售处河北省石家庄市建设大街3号0830-2000
20石家庄建设大街铁路客票代售点河北省石家庄市建设南大街223号0830-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※