更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

镇江到上海列车时刻表

[全部]镇江到上海的“所有”列车 
[始发]镇江到上海的“始发”列车 
[终到]镇江到上海的“终到”列车 

出发站:镇江 200元预定镇江3星级酒店

目的站:上海 200元预定上海3星级酒店

回程列车:上海到镇江火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T135 空调特快 济南 镇江02:01 上海南05:50 宁波 41 61 03时52分 详细信息
K1555/
K1558
快速 南宁 镇江02:14 上海05:23 上海 22 24 03时13分 详细信息
K47/
K50
空调快速 齐齐哈尔 镇江02:35 上海南06:00 杭州 41 61 03时42分 详细信息
K359/
K362
快速 银川 镇江03:01 上海05:56 上海 22 24 02时58分 详细信息
K233/
K236
快速 石家庄 镇江04:43 上海09:05 上海 22 24 04时26分 详细信息
K1101/
K1104
空调快速 安阳 镇江05:57 上海08:59 上海 38 57 03时43分 详细信息
G7029 高速动车 南京 镇江05:58 上海07:30 上海一等175二等110 01时34分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 镇江06:18 上海南09:54 杭州 41 61 03时39分 详细信息
G7031 高速铁路 南京南 镇江06:22 上海07:54 上海一等175二等110 01时34分 详细信息
G7101 高速动车 南京 镇江06:34 上海虹桥08:19 上海虹桥一等175二等110 01时47分 详细信息
G7035 高速动车 南京 镇江06:52 上海08:35 上海一等175二等110 01时45分 详细信息
G7035 高速动车 南京 镇江06:52 上海西08:26 上海一等120二等75 01时36分 详细信息
G7313 高速铁路 南京南 镇江07:20 上海虹桥09:10 黄山北一等170二等100 01时55分 详细信息
G1509 高速铁路 南京南 镇江南07:21 上海虹桥08:35 三明一等180二等105 01时16分 详细信息
D705 动车组 北京 镇江07:24 上海09:20 上海一等88二等73 01时58分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 镇江南07:34 上海虹桥08:55 宁波一等180二等105 01时23分 详细信息
G7039 高速动车 南京 镇江07:37 上海09:15 上海一等175二等110 01时40分 详细信息
G7043 高速铁路 南京南 镇江07:42 上海09:35 上海一等180二等115 01时55分 详细信息
G7103 高速铁路 南京南 镇江07:47 上海虹桥09:25 上海虹桥一等170二等100 01时40分 详细信息
G7349 高速动车 南京南 镇江南07:51 上海虹桥09:07 温州南一等180二等105 01时18分 详细信息
G7271/
G7274
高速动车 芜湖 镇江07:52 上海09:30 上海一等175二等110 01时40分 详细信息
G7389 高速铁路 南京 镇江07:57 上海虹桥09:43 衢州一等175二等110 01时48分 详细信息
G1377 高速动车 南京南 镇江南08:00 上海虹桥09:22 昆明南一等180二等105 01时24分 详细信息
K781/
K784
空调快速 萍乡 镇江08:02 上海11:41 上海 38 57 03时55分 详细信息
D2281 动车组 南京 镇江08:20 上海虹桥10:15 深圳北一等88二等73 02时06分 详细信息
K736/
K737
快速 洛阳 镇江08:30 上海12:35 上海 22 24 04时14分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 镇江08:34 上海虹桥10:37 赣州一等88二等73 02时05分 详细信息
G7225/
G7228
高速动车 芜湖 镇江08:39 上海10:18 上海一等175二等110 01时41分 详细信息
K1011/
K1014
空调快速 石家庄北 镇江08:44 上海13:07 上海 41 61 04时27分 详细信息
G7589 高速动车 徐州东 镇江南09:08 上海虹桥10:28 宁波一等180二等105 01时22分 详细信息
G7105 高速动车 南京 镇江09:09 上海虹桥10:44 上海虹桥一等175二等110 01时37分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 镇江09:21 上海10:57 上海一等90二等75 01时43分 详细信息
D2212/
D2213
动车组 嘉兴南 镇江09:23 上海虹桥07:28 重庆北一等32二等26 -105分 详细信息
G7289 高速铁路 徐州东 镇江南09:28 上海10:52 上海一等175二等110 01时26分 详细信息
G7147/
G7150
高速动车 安庆 镇江09:29 上海虹桥11:06 上海虹桥一等175二等110 01时39分 详细信息
G7107 高速动车 南京 镇江09:34 上海虹桥11:18 上海虹桥一等175二等110 01时46分 详细信息
G7167/
G7170
高速铁路 池州 镇江09:45 上海虹桥11:39 上海虹桥一等175二等110 01时56分 详细信息
G7045 高速铁路 南京 镇江09:57 上海11:35 上海一等175二等110 01时40分 详细信息
G7599 高速动车 徐州东 镇江南09:57 上海虹桥11:04 苍南一等180二等105 01时17分 详细信息
G7591/
G7594
高速动车 安庆 镇江10:10 上海虹桥11:55 温州南一等175二等110 01时47分 详细信息
G7109 高速动车 南京 镇江10:20 上海虹桥12:00 上海虹桥一等175二等110 01时45分 详细信息
G7191 高速铁路 南京南 镇江南10:24 上海虹桥11:47 黄山北一等180二等105 01时25分 详细信息
G7221/
G7224
高速动车 淮南东 镇江10:26 上海12:19 上海一等175二等110 01时55分 详细信息
G297/
G300
高速铁路 济南东 镇江南10:29 上海虹桥11:40 上海虹桥一等180二等105 01时13分 详细信息
G7047 高速动车 南京 镇江10:32 上海12:07 上海一等175二等110 01时37分 详细信息
G1763/
G1766
高速铁路 武汉 镇江南10:38 上海虹桥12:13 上海虹桥一等180二等105 01时37分 详细信息
K558/
K559
快速 延安 镇江10:43 上海13:48 上海 22 24 03时23分 详细信息
G7111 高速动车 南京 镇江10:51 上海虹桥12:28 上海虹桥一等175二等110 01时39分 详细信息
K849/
K852
快速 保定 镇江10:53 上海13:55 上海 22 24 03时06分 详细信息
G7375/
G7378
高速动车 合肥南 镇江南10:56 上海虹桥12:27 江山一等180二等115 01时43分 详细信息
K1155/
K1158
空调快速 成都 镇江11:05 上海14:40 上海 20 31 03时45分 详细信息
G7162/
G7159
高速铁路 六安 镇江11:08 上海虹桥12:43 上海虹桥一等180二等110 01时37分 详细信息
G7113 高速动车 南京 镇江11:20 上海虹桥12:51 上海虹桥一等175二等110 01时36分 详细信息
K371/
K374
快速 太原 镇江11:21 上海14:46 上海 22 24 03时29分 详细信息
G1801/
G1804
高速动车 郑州东 镇江南11:25 上海虹桥12:19 上海虹桥一等180二等105 56分 详细信息
G101 高速动车 北京南 镇江南11:37 上海虹桥12:40 上海虹桥一等180二等105 01时05分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 镇江南11:42 上海虹桥12:59 宁波一等180二等105 01时19分 详细信息
D3013/
D3016
动车组 汉口 镇江11:47 上海虹桥13:22 上海虹桥一等88二等73 01时37分 详细信息
G1735/
G1738
高速动车 武汉 镇江南11:53 上海虹桥13:17 上海虹桥一等180二等105 01时30分 详细信息
G7049 高速动车 南京 镇江12:03 上海13:48 上海一等175二等110 01时47分 详细信息
G1805/
G1808
高速动车 许昌东 镇江南12:27 上海虹桥13:50 上海虹桥一等180二等105 01时44分 详细信息
G7051 高速动车 南京 镇江12:31 上海14:13 上海一等175二等110 01时44分 详细信息
G1809/
G1812
高速动车 洛阳龙门 镇江南12:32 上海虹桥14:07 上海虹桥一等180二等105 01时37分 详细信息
G107 高速动车 北京南 镇江南12:43 上海虹桥13:46 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 镇江12:43 上海虹桥14:16 温州南一等190二等120 01时35分 详细信息
G1775/
G1778
高速铁路 长沙南 镇江南13:00 上海虹桥14:37 上海虹桥一等180二等105 01时39分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 镇江13:03 上海15:58 上海 38 57 03时00分 详细信息
G7131/
G7134
高速动车 安庆 镇江13:06 上海虹桥14:29 上海虹桥一等175二等110 01时25分 详细信息
D3005/
D3008
动车组 宜昌东 镇江13:25 上海虹桥15:15 上海虹桥一等89二等74 02时01分 详细信息
G7053 高速动车 南京 镇江13:31 上海西15:07 上海一等170二等105 01时38分 详细信息
G7053 高速动车 南京 镇江13:31 上海15:15 上海一等175二等110 01时46分 详细信息
G7079/
G7082
高速动车 安庆 镇江13:37 上海15:23 上海一等175二等110 01时48分 详细信息
G1767/
G1770
高速铁路 汉口 镇江南13:43 上海虹桥15:07 上海虹桥一等180二等105 01时42分 详细信息
G7127 高速动车 南京南 镇江13:52 上海虹桥15:30 上海虹桥一等170二等100 01时40分 详细信息
G7115 高速铁路 南京 镇江13:57 上海虹桥15:35 上海虹桥一等175二等110 01时40分 详细信息
K525 快速 南京 镇江14:00 上海南17:48 福州 23 36 03时51分 详细信息
D3041/
D3044
动车组 武昌 镇江14:02 上海虹桥16:00 上海虹桥一等96二等80 02时00分 详细信息
G115 高速动车 北京南 镇江南14:02 上海虹桥14:58 上海虹桥一等180二等105 58分 详细信息
G1727/
G1730
高速铁路 大冶北 镇江南14:07 上海虹桥15:27 上海虹桥一等180二等105 01时22分 详细信息
G1813/
G1816
高速动车 安阳东 镇江南14:12 上海虹桥15:23 上海虹桥一等180二等105 01时13分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 镇江14:25 上海虹桥16:08 鳌江一等175二等110 01时45分 详细信息
G119 高速动车 北京南 镇江南14:46 上海虹桥15:47 上海虹桥一等180二等105 01时03分 详细信息
G2811/
G2814
高速动车 石家庄 镇江南14:46 上海虹桥15:47 上海虹桥一等180二等105 01时03分 详细信息
G7057 高速动车 南京 镇江14:49 上海16:28 上海一等175二等110 01时41分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 镇江14:52 上海17:50 上海 19 30 03时02分 详细信息
G7135/
G7138
高速动车 安庆 镇江14:55 上海虹桥16:21 上海虹桥一等175二等110 01时28分 详细信息
G7195/
G7198
高速动车 六安 镇江南14:57 上海虹桥16:04 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
G7117 高速动车 南京 镇江15:03 上海虹桥16:44 上海虹桥一等175二等110 01时43分 详细信息
G7563/
G7566
高速动车 合肥南 镇江15:20 上海虹桥17:01 杭州东一等175二等110 01时47分 详细信息
K527 空调快速 南京 镇江15:21 上海南18:48 广州 41 61 03时30分 详细信息
G7059 高速动车 南京 镇江15:27 上海西16:52 上海一等170二等105 01时27分 详细信息
G7059 高速动车 南京 镇江15:27 上海16:59 上海一等175二等110 01时34分 详细信息
G7171/
G7174
高速铁路 合肥南 镇江15:34 上海虹桥17:06 上海虹桥一等170二等100 01时34分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 镇江15:34 上海西17:03 上海一等275二等165 01时31分 详细信息
G7235/
G7238
高速动车 合肥南 镇江15:34 上海17:12 上海一等175二等110 01时40分 详细信息
G123 高速铁路 北京南 镇江南15:35 上海虹桥16:50 上海虹桥一等180二等105 01时17分 详细信息
G7385/
G7388
高速动车 合肥南 镇江南15:55 上海虹桥17:29 杭州东一等180二等105 01时45分 详细信息
G7143/
G7146
高速动车 安庆 镇江16:21 上海虹桥17:52 上海虹桥一等175二等110 01时37分 详细信息
G7063 高速动车 南京 镇江16:35 上海18:21 上海一等175二等110 01时48分 详细信息
G1955/
G1958
高速动车 太原南 镇江南16:37 上海虹桥17:44 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
G675/
G678
高速动车 武汉 镇江南16:43 上海虹桥18:08 上海虹桥一等180二等105 01时27分 详细信息
G7119 高速动车 南京 镇江16:44 上海虹桥18:26 上海虹桥一等175二等110 01时48分 详细信息
G129 高速动车 北京南 镇江南16:49 上海18:07 上海一等175二等110 01时20分 详细信息
G7243/
G7246
高速动车 合肥南 镇江16:56 上海18:36 上海一等90二等75 01时42分 详细信息
G7239/
G7242
高速动车 六安 镇江17:20 上海19:18 上海一等175二等110 02时03分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 镇江南17:22 上海虹桥18:44 苍南一等180二等105 01时24分 详细信息
G7121 高速动车 南京 镇江17:27 上海虹桥18:57 上海虹桥一等175二等110 01时32分 详细信息
D2211/
D2214
动车组 重庆北 镇江17:33 上海虹桥19:20 上海虹桥一等88二等73 01时49分 详细信息
G7267/
G7270
高速动车 淮南东 镇江17:39 上海19:11 上海一等175二等110 01时34分 详细信息
G1821/
G1824
高速动车 焦作 镇江南17:43 上海虹桥18:50 上海虹桥一等180二等105 01时12分 详细信息
G7491/
G7494
高速铁路 安庆 镇江17:47 上海虹桥19:29 衢州一等175二等110 01时44分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 镇江17:52 上海19:36 上海一等175二等110 01时46分 详细信息
G7083/
G7086
高速动车 安庆 镇江17:52 上海西19:28 上海一等170二等105 01时38分 详细信息
G135 高速动车 北京南 镇江南17:53 上海虹桥18:59 上海虹桥一等180二等105 01时08分 详细信息
G1825/
G1828
高速动车 郑州东 镇江南18:02 上海虹桥19:09 上海虹桥一等180二等105 01时13分 详细信息
G7285/
G7288
高速动车 芜湖 镇江18:10 上海20:07 上海一等175二等110 01时59分 详细信息
G7285/
G7288
高速动车 芜湖 镇江18:10 上海西19:58 上海一等170二等105 01时50分 详细信息
G7155/
G7158
高速动车 六安 镇江18:20 上海虹桥20:00 上海虹桥一等180二等110 01时45分 详细信息
G1923/
G1926
高速动车 西安北 镇江南18:25 上海虹桥19:47 上海虹桥一等180二等105 01时24分 详细信息
G7295/
G7298
高速铁路 淮北 镇江南18:30 上海19:27 上海一等175二等110 59分 详细信息
G7065 高速动车 南京 镇江18:31 上海西20:06 上海一等170二等105 01时37分 详细信息
G7065 高速动车 南京 镇江18:31 上海20:14 上海一等175二等110 01时45分 详细信息
G7163/
G7166
高速铁路 合肥南 镇江18:36 上海虹桥20:15 上海虹桥一等170二等100 01时41分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 镇江南18:46 上海虹桥20:00 上海虹桥一等180二等115 01时24分 详细信息
G7123 高速铁路 南京 镇江18:55 上海虹桥20:51 上海虹桥一等175二等110 01时58分 详细信息
G7097 高速动车 南京 镇江19:00 上海20:44 上海一等175二等110 01时46分 详细信息
G141 高速动车 北京南 镇江南19:02 上海虹桥20:09 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 镇江南19:06 上海虹桥20:18 上海虹桥一等180二等105 01时14分 详细信息
D3089/
D3092
动车组 汉口 镇江南19:20 上海虹桥20:50 上海虹桥一等115二等70 01时40分 详细信息
G7099 高速动车 南京 镇江19:20 上海20:59 上海一等175二等110 01时45分 详细信息
G145 高速动车 北京南 镇江南19:26 上海虹桥20:33 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
D3071/
D3074
动车组 宜昌东 镇江19:28 上海虹桥21:19 上海虹桥一等89二等74 01时53分 详细信息
G575/
G578
高速动车 长沙南 镇江南19:32 上海虹桥20:46 上海虹桥一等180二等105 01时16分 详细信息
G7087/
G7090
高速动车 安庆 镇江19:35 上海21:09 上海一等175二等110 01时36分 详细信息
G225/
G228
高速动车 青岛北 镇江南19:40 上海虹桥21:04 上海虹桥一等180二等105 01时26分 详细信息
D3067/
D3070
动车组 汉口 镇江19:42 上海虹桥21:24 上海虹桥一等88二等73 01时44分 详细信息
K8401 空调快速 亳州 镇江19:43 上海南23:08 温州 41 61 03时41分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 镇江南19:45 上海虹桥21:00 上海虹桥一等180二等105 01时17分 详细信息
D3059/
D3062
动车组 汉口 镇江20:00 上海虹桥21:40 上海虹桥一等87二等73 01时45分 详细信息
G7279 高速铁路 蚌埠南 镇江南20:03 上海21:34 上海一等175二等110 01时33分 详细信息
G7067 高速动车 南京 镇江20:05 上海21:48 上海一等175二等110 01时45分 详细信息
G7067 高速动车 南京 镇江20:05 上海西21:34 上海一等155二等95 01时31分 详细信息
G1951/
G1954
高速动车 运城北 镇江南20:10 上海虹桥21:17 嘉兴南一等180二等105 01时09分 详细信息
G7125 高速动车 南京 镇江20:10 上海虹桥21:52 上海虹桥一等175二等110 01时44分 详细信息
G1969/
G1972
高速铁路 兰州西 镇江南20:17 上海虹桥21:26 上海虹桥一等180二等105 01时11分 详细信息
D3063/
D3066
动车组 汉口 镇江20:20 上海虹桥22:09 上海虹桥一等88二等73 01时54分 详细信息
G7217/
G7220
高速动车 芜湖 镇江20:26 上海21:59 上海一等175二等110 01时35分 详细信息
D635/
D638
动车组 成都东 镇江20:33 上海虹桥22:14 上海虹桥一等105二等88 01时43分 详细信息
D351/
D354
动车组 成都东 镇江20:43 上海虹桥22:19 上海虹桥一等105二等88 01时38分 详细信息
D2205/
D2208
动车组 成都 镇江20:48 上海虹桥22:24 上海虹桥一等88二等73 01时38分 详细信息
G147 高速动车 北京南 镇江南20:53 上海虹桥22:00 上海虹桥一等180二等105 01时12分 详细信息
D3001/
D3004
动车组 襄阳东 镇江20:57 上海虹桥22:41 上海虹桥一等88二等73 01时46分 详细信息
G7069 高速动车 南京 镇江21:03 上海22:33 上海一等175二等110 01时34分 详细信息
G1973/
G1976
高速铁路 重庆西 镇江南21:18 上海虹桥22:25 上海虹桥一等180二等105 01时09分 详细信息
G7091/
G7094
高速动车 安庆 镇江21:25 上海22:48 上海一等175二等110 01时25分 详细信息
G149 高速动车 北京南 镇江南21:39 上海虹桥22:50 上海虹桥一等180二等105 01时13分 详细信息
G1256/
G1257
高速铁路 长春西 镇江南21:52 上海虹桥22:54 上海虹桥一等180二等105 01时07分 详细信息
上海火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1桃花坞路客票代售点江苏省镇江市京口区桃花坞路130号0800-1700
2越河街客票代售点镇江市京口区谏壁镇越河街49号0800-1700
3祁东县步云桥镇代售点祁东县步云桥镇江东路92号0800-1800
4蓬江区路达票务服务部江门市蓬江区棠下镇江盛路9号1幢1号0800-1800
5扬中迎宾大道客票代售点镇江扬中市迎宾大道999号0800-1800
6湘潭楠竹山镇江南火车票代售点湘潭市湘潭县楠竹山镇江南机器厂厂大门侧0800-1800
7米山路客票代售点江苏省镇江市京口区米山路41号0800-1700
8镇江学府路客票代售点江苏省镇江市京口区学府路301号0800-1700
9滨江大道客票代售点江苏省镇江市京口区滨江大道我家山水瑞雪苑105幢101室0800-1700
10镇江大港赵声路客票代售点江苏省镇江市大港新区赵声路12号0800-1700
11苍南灵溪客票代售点浙江省苍南灵溪镇江湾北路1号0800-1700
12晋江市前进路代售点晋江市陈埭镇江头村前进路175-177号店面0830-2030
13朱方路客票代售点江苏省镇江市润州区朱方路209号2幢1070800-1700
14伏口代售点涟源市伏口镇江林路0800-1800
15镇江铁公水京谷大厦客票代售点江苏省镇江市京口区中山东路5号0800-1700
16四川西南铁路国际旅行总社四川省都江堰市幸福镇江安路148号0830-1800
17运河路客票代售点江苏省镇江市润州区运河路12号0800-1700
18金港大道客票代售点江苏省镇江市新区金港大道君豪新天地2幢117号0800-1700
19荆州市黄山头镇代售点湖北省荆州市公安县埠河镇江南大道湘鄂大市场36栋106号门面0800-1800
20镇江解放路客票代售点江苏省镇江市京口区解放路69-1号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※