更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

商丘到开封列车时刻表

[全部]商丘到开封的“所有”列车 
[始发]商丘到开封的“始发”列车 
[终到]商丘到开封的“终到”列车 

出发站:商丘 200元预定商丘3星级酒店

目的站:开封 200元预定开封3星级酒店

回程列车:开封到商丘火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K914/
K911
新空快速 青岛 商丘00:06 开封01:30 西安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
K2906/
K2907
新空快速 温州 商丘00:12 开封01:42 西安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时38分 详细信息
K1102/
K1103
新空快速 上海 商丘00:32 开封02:05 安阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时36分 详细信息
K560/
K557
新空快速 上海 商丘01:10 开封03:15 延安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 02时07分 详细信息
K419/
K418
新空快速 扬州 商丘01:55 开封03:21 兰州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时31分 详细信息
K738/
K735
新空快速 上海 商丘02:03 开封03:39 洛阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时40分 详细信息
K2276/
K2277
新空快速 杭州 商丘02:09 开封03:33 新乡 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时35分 详细信息
K2666/
K2667
新空快速 苏州 商丘02:16 开封03:53 临汾 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时40分 详细信息
K62/
K59
新空快速 南通 商丘03:54 开封05:31 西安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时43分 详细信息
K2048/
K2045
新空快速 沈阳北 商丘04:33 开封06:11 西安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时45分 详细信息
K152/
K153
新空快速 上海 商丘04:41 开封06:23 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时45分 详细信息
K1598/
K1595
新空快速 烟台 商丘05:30 开封07:11 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时47分 详细信息
K1130/
K1131
新空快速 烟台 商丘06:11 开封07:47 宝鸡 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时40分 详细信息
K282/
K283
新空快速 上海 商丘06:55 开封08:19 成都 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时29分 详细信息
G1561/
G1560
高速动车 商丘 商丘07:30 开封北08:18 北京西 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 48分 详细信息
G2023 高速动车 商丘 商丘08:32 开封北09:15 兰州西 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 43分 详细信息
G2205 高速动车 商丘 商丘08:37 开封北09:25 成都东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 48分 详细信息
G2207 高速动车 徐州东 商丘09:03 开封北09:52 重庆西 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 52分 详细信息
G2688/
G2689
高速动车 盐城 商丘09:57 开封北10:49 贵阳北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 56分 详细信息
K1238/
K1239
新空快速 温州 商丘10:18 开封12:00 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时48分 详细信息
G1802/
G1803
高速动车 上海虹桥 商丘10:25 开封北11:07 郑州东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 44分 详细信息
K128/
K125
新空快速 长春 商丘10:29 开封11:53 咸阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时33分 详细信息
K134/
K131
新空快速 深圳西 商丘10:34 开封12:19 兰州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时52分 详细信息
K715/
K718
新空快速 大连 商丘10:51 开封12:27 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时42分 详细信息
K928/
K925
新空快速 海拉尔 商丘11:00 开封12:58 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 02时04分 详细信息
G2068/
G2065
高速动车 济南东 商丘11:11 开封北11:46 南宁东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 37分 详细信息
Z148/
Z145
新空直达 深圳东 商丘11:34 开封12:39 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时09分 详细信息
G1882/
G1883
高速动车 金华南 商丘12:31 开封北13:10 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 41分 详细信息
K30/
K31
新空快速 福州 商丘12:43 开封14:30 洛阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时52分 详细信息
K15 新空快速 济南 商丘13:44 开封15:15 重庆西 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时35分 详细信息
G6611 高速动车 商丘 商丘13:58 开封北14:48 开封北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 50分 详细信息
1552/
1553
新空普快 连云港东 商丘14:02 开封15:39 太原 18.5 - 64.5 69.5 72.5 99.5 105.5 01时44分 详细信息
K744/
K741
新空快速 厦门北 商丘14:42 开封16:29 郑州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时53分 详细信息
G3164/
G3165
高速动车 上海虹桥 商丘14:44 开封北15:36 兰州西 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 54分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 商丘15:38 开封北16:20 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 44分 详细信息
G1850/
G1847
高速动车 烟台 商丘16:41 开封北17:34 长沙南 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 55分 详细信息
K175 新空快速 商丘 商丘17:00 开封18:48 乌鲁木齐 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时48分 详细信息
G3152/
G3153
高速动车 上海虹桥 商丘17:08 开封北17:50 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 49分 详细信息
K1062/
K1063
新空快速 哈尔滨西 商丘17:27 开封18:58 重庆 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时37分 详细信息
K976/
K973
新空快速 哈尔滨西 商丘17:38 开封19:17 襄阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时45分 详细信息
G860/
G861
高速动车 福州 商丘17:56 开封北18:32 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 40分 详细信息
G3160/
G3161
高速动车 杭州东 商丘东18:15 开封北19:21 西安北 - 一等 117.5 二等 73.5 - - 01时08分 详细信息
G1870/
G1871
高速动车 杭州 商丘18:29 开封北19:04 郑州东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 38分 详细信息
G3160/
G3161
高速动车 杭州东 商丘18:36 开封北19:21 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 57分 详细信息
G3252/
G3253
高速动车 上海虹桥 商丘18:59 开封北19:34 南阳东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 39分 详细信息
K290/
K291
新空快速 上海 商丘19:10 开封20:37 成都 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时32分 详细信息
G2677/
G2676
高速动车 连云港 商丘19:12 开封北19:46 西安北 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 36分 详细信息
K1142/
K1143
新空快速 启东 商丘19:16 开封20:44 洛阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时33分 详细信息
K1150/
K1147
新空快速 昆山 商丘19:41 开封21:14 新乡 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时38分 详细信息
K360/
K361
新空快速 上海 商丘20:03 开封21:51 银川 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时58分 详细信息
K245/
K248
新空快速 扬州 商丘20:22 开封21:59 成都 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时41分 详细信息
K1162/
K1159
新空快速 烟台 商丘20:45 开封22:33 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时53分 详细信息
G1890/
G1891
高速动车 杭州 商丘20:50 开封北21:32 郑州东 - 一等 101.5 二等 63.5 - - 45分 详细信息
K1354/
K1351
新空快速 连云港东 商丘21:48 开封23:14 乌鲁木齐 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时33分 详细信息
1150/
1147
新空普快 连云港东 商丘22:05 开封23:35 宝鸡 18.5 - 64.5 69.5 72.5 99.5 105.5 01时42分 详细信息
K234/
K235
新空快速 上海 商丘22:13 开封23:55 石家庄 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时45分 详细信息
K2186/
K2187
新空快速 上海 商丘22:32 开封00:07 西宁 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时42分 详细信息
K594/
K595
新空快速 杭州 商丘23:29 开封01:22 乌鲁木齐 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 02时08分 详细信息
Z170/
Z167
新空直达 青岛北 商丘23:40 开封00:49 广州东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时13分 详细信息
Z252/
Z253
新空直达 上海 商丘23:49 开封00:55 西安 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时08分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司商丘市神火大道客票代售点商丘市睢阳区神火大道南段296号0800-1630
2河南中原铁道物流有限公司虞城县利民镇客票代售点商丘市虞城县利民镇虞单路东侧6号0800-1800
3河南中原铁道物流有限公司商丘市新建路代售点商丘市梁园区新建路与民主路交叉口西南角0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司商丘市文化西路客票代售点商丘市文化西路58号(商丘师范学院对面)0800-1800
5河南中原铁道物流有限公司商丘市民主路客票代售点商丘市民主路79号0800-1800
6河南中原铁道物流有限公司柘城县工业大道客票代售点商丘市柘城县工业大道6号(双河路交叉口西南角)0800-1800
7河南中原铁道旅游集团有限责任公司商丘市孙福集镇客票代售点商丘市梁园区孙福集镇中大街18号0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司商丘市李庄镇客票代售点商丘市梁园区李庄镇政府东30米路北0800-1800
9河南中原铁道物流有限公司民权县储庙乡客票代售点商丘市民权县储庙乡政府对面0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司商丘市长江路客票代售点商丘市长江路68号(劳动力市场)0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司宁陵县信陵西路客票代售点商丘市宁陵县信陵西路1号0800-1800
12河南中原铁道物流有限公司虞城县健康路客票代售点商丘市虞城县健康路东段67号0900-1630
13河南中原铁道物流有限公司商丘市坞墙乡客票代售点商丘市睢阳区坞墙乡乡政府北400米路西0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司睢县孙聚寨客票代售点商丘市睢县孙聚寨邮政储蓄所0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司商丘市李口镇客票代售点商丘市睢阳区李口镇信用社对面69号0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司永城市裴桥镇客票代售点商丘市永城市裴桥镇邮政储蓄所0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司商丘神火大道68号客票代售点商丘市睢阳区神火大道68号0800-1800
18河南中原铁道物流有限公司永城市芒砀中路中心汽车站客票代售点商丘市永城市芒砀中路中心汽车站0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司商丘市文化中路客票代售点商丘市梁园区文化中路185号0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司民主西路客票代售点商丘市梁园区民主西路232号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※