更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

商丘南到郑州列车时刻表

[全部]商丘南到郑州的“所有”列车 
[始发]商丘南到郑州的“始发”列车 
[终到]商丘南到郑州的“终到”列车 

出发站:商丘南 200元预定商丘南3星级酒店

目的站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

回程列车:郑州到商丘南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K911/
K914
快速 青岛 商丘00:07 郑州02:42 西安 19 30 02时40分 详细信息
K594/
K595
快速 杭州 商丘00:15 郑州02:34 乌鲁木齐 19 30 02时22分 详细信息
1151/
1154
普快 杭州 商丘00:34 郑州03:34 西安 17 28 03时05分 详细信息
K1102/
K1103
快速 上海 商丘01:04 郑州04:24 安阳 19 30 03时23分 详细信息
K557/
K560
快速 上海 商丘01:11 郑州04:04 延安 19 30 02时56分 详细信息
K418/
K419
快速 泰州 商丘01:29 郑州04:16 兰州 19 30 02时58分 详细信息
K735/
K738
快速 上海 商丘02:03 郑州04:32 洛阳 19 30 02时33分 详细信息
K2666/
K2667
快速 苏州 商丘02:41 郑州05:22 临汾 19 30 02时45分 详细信息
K4666/
K4667
快速 上海 商丘02:51 郑州06:10 乌鲁木齐南 19 30 03时22分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 商丘03:34 郑州06:10 西安 19 30 02时52分 详细信息
K59/
K62
快速 扬州 商丘南03:42 郑州06:36 西安 28 44 02时58分 详细信息
K329/
K332
快速 天津 商丘04:18 郑州06:48 洛阳 19 30 02时36分 详细信息
T326/
T327
空调特快 宁波 商丘南04:30 郑州06:54 郑州 47 72 02时28分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 商丘04:43 郑州07:09 西安 19 30 02时43分 详细信息
K1634/
K1635
快速 青岛北 商丘04:52 郑州07:21 郑州 19 30 02时32分 详细信息
K152/
K153
快速 上海 商丘05:00 郑州07:27 郑州 19 30 02时30分 详细信息
K2276/
K2277
快速 杭州 商丘05:09 郑州07:37 郑州 19 30 02时32分 详细信息
K4186/
K4187
快速 上海 商丘05:32 郑州08:05 西安 19 30 02时52分 详细信息
3216/
3217
普快 九江 商丘05:35 郑州08:05 库尔勒 17 28 02时42分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 商丘06:11 郑州08:36 西安 19 30 02时29分 详细信息
G6605 高速动车 商丘 商丘06:20 郑州东07:33 郑州东一等19二等12 01时13分 详细信息
K1359/
K1362
快速 烟台 商丘06:32 郑州09:01 郑州 19 30 02时33分 详细信息
K282/
K283
快速 上海 商丘06:53 郑州09:09 成都 19 30 02时19分 详细信息
1303 普快 北京西 商丘07:03 郑州09:23 郑州 17 28 02时26分 详细信息
G1560/
G1561
高速动车 商丘 商丘07:33 郑州东08:46 北京西一等19二等12 01时13分 详细信息
G1981 高速动车 徐州东 商丘07:48 郑州西09:23 西安北一等19二等12 01时38分 详细信息
G1981 高速动车 徐州东 商丘07:48 郑州东09:00 西安北一等19二等12 01时15分 详细信息
G1833 高速动车 济南西 商丘09:25 郑州东10:22 郑州东一等19二等12 01时00分 详细信息
G1878/
G1879
高速动车 合肥南 商丘09:38 郑州东10:35 西安北一等19二等12 59分 详细信息
G1831 高速动车 济南西 商丘09:46 郑州东10:44 西安北一等19二等12 01时00分 详细信息
G1912/
G1913
高速动车 上海虹桥 商丘10:07 郑州西11:28 西安北一等19二等12 01时23分 详细信息
G1912/
G1913
高速动车 上海虹桥 商丘10:07 郑州东11:05 西安北一等19二等12 01时00分 详细信息
G1802/
G1803
高速动车 上海虹桥 商丘10:12 郑州东11:28 郑州东一等19二等12 01时18分 详细信息
G279 高速动车 济南西 商丘10:25 郑州东11:16 深圳北一等19二等12 54分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 商丘10:28 郑州12:56 西安 19 30 02时36分 详细信息
K1238/
K1239
快速 温州 商丘10:34 郑州13:04 郑州 19 30 02时36分 详细信息
G1886/
G1887
高速动车 南京南 商丘10:36 郑州东11:33 西安北一等19二等12 59分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 商丘10:40 郑州13:26 兰州 19 30 02时52分 详细信息
K715/
K718
快速 大连 商丘10:52 郑州13:50 郑州 19 30 03时05分 详细信息
G285 高速动车 济南西 商丘10:58 郑州东12:02 贵阳北一等19二等12 01时06分 详细信息
K925/
K928
快速 哈尔滨 商丘11:00 郑州14:22 郑州 19 30 03时28分 详细信息
G433 高速动车 济南西 商丘11:03 郑州东12:21 南宁东一等19二等12 01时31分 详细信息
G1874/
G1875
高速动车 杭州东 商丘11:13 郑州东12:11 西安北一等19二等12 01时00分 详细信息
G1916/
G1917
高速动车 上海虹桥 商丘11:25 郑州东12:16 西安北一等19二等12 53分 详细信息
Z145/
Z148
直达特快 深圳东 商丘南11:27 郑州13:19 郑州 20 31 01时56分 详细信息
G1862/
G1863
高速动车 杭州东 商丘11:59 郑州东12:56 郑州东一等19二等12 01时02分 详细信息
G1952/
G1953
高速动车 上海虹桥 商丘12:12 郑州东13:09 太原南一等19二等12 01时00分 详细信息
G1983 高速动车 徐州 商丘12:28 郑州东13:25 西安北一等19二等12 01时01分 详细信息
K30/
K31
快速 福州 商丘南12:37 郑州15:29 洛阳 28 44 02时57分 详细信息
G315/
G318
高速动车 青岛 商丘12:52 郑州东13:42 重庆北一等19二等12 52分 详细信息
G1866/
G1867
高速动车 宁波 商丘12:57 郑州东13:54 郑州东一等19二等12 59分 详细信息
G1806/
G1807
高速动车 上海虹桥 商丘13:09 郑州东14:00 郑州东一等19二等12 53分 详细信息
G6603 高速动车 商丘 商丘13:28 郑州东14:47 许昌东一等19二等12 01时19分 详细信息
K15 快速 济南 商丘13:44 郑州16:06 重庆北 19 30 02时26分 详细信息
G1835/
G1838
高速动车 青岛北 商丘13:50 郑州东14:41 西安北一等19二等12 53分 详细信息
K4168/
K4169
快速 上海 商丘14:14 郑州18:29 郑州 19 30 04时19分 详细信息
G6611 高速动车 商丘 商丘14:17 郑州15:57 郑州一等25二等15 01时40分 详细信息
G6611 高速动车 商丘 商丘14:17 郑州东15:33 郑州一等19二等12 01时16分 详细信息
K741/
K744
快速 厦门 商丘14:35 郑州17:10 郑州 19 30 02时39分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 商丘14:59 郑州东15:58 西安北一等19二等12 01时03分 详细信息
G1894/
G1895
高速动车 温州南 商丘14:59 郑州西16:20 西安北一等19二等12 01时25分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 商丘15:12 郑州东16:03 长沙南一等19二等12 54分 详细信息
K4046/
K4047
快速 上海 商丘15:20 郑州17:57 新乡 19 30 02时50分 详细信息
G1902/
G1903
高速动车 福州 商丘15:24 郑州东16:28 西安北一等19二等12 01时06分 详细信息
G1924/
G1925
高速动车 上海虹桥 商丘15:39 郑州东16:43 西安北一等19二等12 01时06分 详细信息
K4071/
K4074
快速 宁波 商丘15:49 郑州18:45 新乡 19 30 03时03分 详细信息
G2009 高速动车 商丘 商丘16:16 郑州东17:12 西安北一等19二等12 56分 详细信息
G1956/
G1957
高速动车 上海虹桥 商丘16:26 郑州东17:29 太原南一等19二等12 01时05分 详细信息
K4025/
K4028
快速 上海 商丘16:28 郑州19:20 西安 19 30 02时57分 详细信息
G1847/
G1850
高速动车 烟台 商丘16:49 郑州东17:53 郑州东一等19二等12 01时06分 详细信息
G1810/
G1811
高速动车 上海虹桥 商丘16:55 郑州东17:47 焦作一等19二等12 54分 详细信息
G1810/
G1811
高速动车 上海虹桥 商丘16:55 郑州18:08 焦作一等20二等15 01时15分 详细信息
G1928/
G1929
高速动车 上海虹桥 商丘17:00 郑州东17:58 西安北一等19二等12 01时00分 详细信息
G1843/
G1846
高速动车 荣成 商丘17:17 郑州东18:20 西安北一等19二等12 01时05分 详细信息
K175 快速 商丘 商丘17:20 郑州20:02 乌鲁木齐 19 30 02时42分 详细信息
K1062/
K1063
快速 哈尔滨 商丘17:27 郑州19:48 重庆 19 30 02时27分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨 商丘17:38 郑州20:18 襄阳 19 30 02时46分 详细信息
K2502/
K2503
快速 商丘 商丘18:18 郑州20:53 银川 19 30 02时35分 详细信息
G1829 高速动车 济南西 商丘18:19 郑州东19:16 武汉一等19二等12 59分 详细信息
G1870/
G1871
高速动车 杭州东 商丘18:28 郑州东19:25 郑州东一等19二等12 59分 详细信息
G1818/
G1819
高速动车 上海虹桥 商丘18:33 郑州东19:30 郑州东一等19二等12 59分 详细信息
G1985 高速动车 徐州 商丘18:43 郑州东19:42 西安北一等19二等12 01时01分 详细信息
G1962 高速动车 宁波 商丘18:49 郑州东19:54 郑州东一等19二等12 01时07分 详细信息
K1142/
K1143
快速 南通 商丘19:02 郑州21:25 洛阳 19 30 02时26分 详细信息
K290/
K291
快速 上海 商丘19:14 郑州21:33 成都 19 30 02时22分 详细信息
G4318/
G4319
高速动车 上海虹桥 商丘19:15 郑州东20:20 西安北一等19二等12 01时07分 详细信息
K376/
K377
快速 上海 商丘19:21 郑州21:44 西宁 19 30 02时26分 详细信息
1487 普快 北京西 商丘19:30 郑州22:10 郑州 17 28 02时46分 详细信息
G1822/
G1823
高速动车 上海虹桥 商丘19:42 郑州东20:40 洛阳龙门一等19二等12 01时00分 详细信息
K360/
K361
快速 上海 商丘20:05 郑州22:41 银川 19 30 02时40分 详细信息
G1855/
G1858
高速动车 青岛北 商丘20:07 郑州东20:59 西安北一等19二等12 54分 详细信息
G1898/
G1899
高速动车 义乌 商丘20:12 郑州东21:14 西安北一等19二等12 01时04分 详细信息
G257/
G260
高速动车 青岛 商丘20:18 郑州东21:08 武汉一等19二等12 52分 详细信息
K245/
K248
快速 扬州 商丘20:21 郑州23:07 成都 19 30 02时49分 详细信息
G2812/
G2813
高速动车 上海虹桥 商丘20:25 郑州东21:23 石家庄一等19二等12 01时02分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 商丘20:30 郑州东21:28 西安北一等19二等12 01时02分 详细信息
G1940/
G1941
高速动车 上海虹桥 商丘20:30 郑州西21:55 西安北一等19二等12 01时29分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 商丘20:42 郑州23:36 广州 19 30 02时56分 详细信息
G1890/
G1891
高速动车 杭州东 商丘20:50 郑州东21:54 郑州东一等19二等12 01时07分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 商丘21:09 郑州23:14 伊宁 33 50 02时08分 详细信息
1552/
1553
普快 连云港东 商丘21:30 郑州23:43 太原 17 28 02时16分 详细信息
3385/
3388
普快 东莞东 商丘21:33 郑州01:25 郑州 17 28 04时05分 详细信息
K1537/
K1540
快速 南京 商丘21:48 郑州00:03 乌鲁木齐 19 30 02时19分 详细信息
K1351/
K1354
快速 连云港东 商丘21:48 郑州00:03 乌鲁木齐 19 30 02时19分 详细信息
1147/
1150
普快 连云港东 商丘22:05 郑州00:24 宝鸡 17 28 02时28分 详细信息
K234/
K235
快速 上海 商丘22:16 郑州00:45 石家庄 19 30 02时35分 详细信息
G1839/
G1842
高速动车 青岛北 商丘22:18 郑州东23:18 郑州东一等19二等12 01时08分 详细信息
K2186/
K2187
快速 上海 商丘22:32 郑州01:00 西宁 19 30 02时32分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 商丘23:40 郑州01:36 广州东 33 50 02时00分 详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 商丘23:49 郑州01:42 西安 33 50 01时55分 详细信息
T116/
T117
空调特快 上海 商丘23:57 郑州02:03 兰州 33 50 02时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司永城市裴桥镇客票代售点商丘市永城市裴桥镇邮政储蓄所0800-1800
2河南中原铁道物流有限公司商丘市105与310国道转盘客票代售点商丘市梁园区105与310国道转盘交叉口东北角0800-1800
3河南中原铁道物流有限公司民权县孙福集乡客票代售点商丘市民权县孙福集乡中段路东0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司睢县孙聚寨客票代售点商丘市睢县孙聚寨邮政储蓄所0800-1800
5河南中原铁道物流有限公司民权县储庙乡客票代售点商丘市民权县储庙乡政府对面0800-1800
6河南中原铁道物流有限公司商丘市李庄镇客票代售点商丘市梁园区李庄镇政府东30米路北0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司商丘市虞城县刘店乡客票代售点商丘市虞城县刘店乡政府虞亳路东侧0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司柘城县伯岗镇客票代售点商丘市柘城县伯岗镇邮政储蓄所0800-1800
9河南中原铁道物流有限公司永城市雪枫中路客票代售点商丘市永城市雪枫中路68号0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司商丘市文化中路客票代售点商丘市梁园区文化中路185号0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司商丘市凯旋中路客票代售点商丘市梁园区凯旋中路278号(财富步行街对面)0800-1800
12河南中原铁道物流有限公司商丘神火大道68号客票代售点商丘市睢阳区神火大道68号0800-1800
13河南中原铁道物流有限公司民权县人和镇客票代售点商丘市民权县人和镇310国道与镇中大街交叉口0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司商丘市归德南路客票代售点商丘市梁园区归德南路6号0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司民权县程庄镇客票代售点商丘市民权县程庄镇中心大街0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司长江中路客票代售点商丘市睢阳区长江路中段长线局门外0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司柘城远襄镇客票代售点商丘市柘城县远襄镇邮政储蓄所0800-1800
18河南中原铁道物流有限公司睢县水口路客票代售点商丘市睢县水口路南段0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司商丘市文化西路客票代售点商丘市文化西路58号(商丘师范学院对面)0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司夏邑县会亭镇客票代售点商丘市夏邑县会亭镇古亭大道中段88号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※