更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

商丘南到郑州列车时刻表

[全部]商丘南到郑州的“所有”列车 
[始发]商丘南到郑州的“始发”列车 
[终到]商丘南到郑州的“终到”列车 

出发站:商丘南 200元预定商丘南3星级酒店

目的站:郑州 200元预定郑州3星级酒店

回程列车:郑州到商丘南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K911/
K914
快速 青岛 商丘00:07 郑州02:42 西安 19 30 02时40分 详细信息
K594/
K595
快速 杭州 商丘00:15 郑州02:34 乌鲁木齐 19 30 02时22分 详细信息
1151/
1154
普快 杭州 商丘00:34 郑州03:34 西安 17 28 03时05分 详细信息
K1102/
K1103
快速 上海 商丘01:04 郑州04:24 安阳 19 30 03时23分 详细信息
K557/
K560
快速 上海 商丘01:11 郑州04:04 延安 19 30 02时56分 详细信息
K418/
K419
快速 泰州 商丘01:29 郑州04:16 兰州 19 30 02时58分 详细信息
K735/
K738
快速 上海 商丘02:03 郑州04:32 洛阳 19 30 02时33分 详细信息
K2666/
K2667
快速 苏州 商丘02:41 郑州05:22 临汾 19 30 02时45分 详细信息
K2906/
K2907
快速 温州 商丘03:34 郑州06:10 西安 19 30 02时52分 详细信息
K59/
K62
快速 扬州 商丘南03:42 郑州06:36 西安 28 44 02时58分 详细信息
K329/
K332
快速 天津 商丘04:18 郑州06:48 洛阳 19 30 02时36分 详细信息
T326/
T327
空调特快 宁波 商丘南04:30 郑州06:54 郑州 47 72 02时28分 详细信息
K2045/
K2048
快速 沈阳北 商丘04:43 郑州07:09 西安 19 30 02时43分 详细信息
K1634/
K1635
快速 青岛北 商丘04:52 郑州07:21 郑州 19 30 02时32分 详细信息
K152/
K153
快速 上海 商丘05:00 郑州07:27 郑州 19 30 02时30分 详细信息
K2276/
K2277
快速 杭州 商丘05:09 郑州07:37 郑州 19 30 02时32分 详细信息
K1130/
K1131
快速 烟台 商丘06:11 郑州08:36 西安 19 30 02时29分 详细信息
K1359/
K1362
快速 烟台 商丘06:32 郑州09:01 南阳 19 30 02时33分 详细信息
K282/
K283
快速 上海 商丘06:53 郑州09:09 成都 19 30 02时19分 详细信息
1303 普快 北京西 商丘07:03 郑州09:23 郑州 17 28 02时26分 详细信息
G279 高速动车 长沙南 商丘10:25 郑州东11:16 汨罗东一等19二等12 54分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 商丘10:28 郑州12:56 西安 19 30 02时36分 详细信息
K1238/
K1239
快速 温州 商丘10:34 郑州13:04 郑州 19 30 02时36分 详细信息
K131/
K134
快速 深圳西 商丘10:40 郑州13:26 兰州 19 30 02时52分 详细信息
K715/
K718
快速 大连 商丘10:52 郑州13:50 郑州 19 30 03时05分 详细信息
G285 高速铁路 济南西 商丘10:58 郑州东12:02 贵阳北一等153二等95 01时06分 详细信息
K925/
K928
快速 哈尔滨 商丘11:00 郑州14:22 郑州 19 30 03时28分 详细信息
G433 高速动车 济南西 商丘11:03 郑州东12:21 南宁东一等19二等12 01时31分 详细信息
Z145/
Z148
直达特快 深圳东 商丘南11:27 郑州13:19 郑州 20 31 01时56分 详细信息
K30/
K31
快速 福州 商丘南12:37 郑州15:29 洛阳 28 44 02时57分 详细信息
K15 空调快速 济南 商丘13:44 郑州16:06 重庆北 33 50 02时26分 详细信息
K741/
K744
快速 厦门 商丘14:35 郑州17:10 郑州 19 30 02时39分 详细信息
G287/
G290
高速动车 青岛 商丘15:12 郑州东16:03 长沙南一等153二等95 54分 详细信息
G2009 高速动车 商丘 商丘16:16 郑州东17:12 西安北一等19二等12 56分 详细信息
K175 快速 商丘 商丘17:20 郑州20:02 乌鲁木齐 19 30 02时42分 详细信息
K1062/
K1063
快速 哈尔滨 商丘17:27 郑州19:48 重庆 19 30 02时27分 详细信息
K973/
K976
快速 哈尔滨 商丘17:38 郑州20:18 襄阳 19 30 02时46分 详细信息
K2502/
K2503
快速 商丘 商丘18:18 郑州20:53 银川 19 30 02时35分 详细信息
G1870/
G1871
高速动车 杭州东 商丘18:28 郑州东19:25 郑州东一等153二等95 59分 详细信息
G1818/
G1819
高速动车 上海虹桥 商丘18:33 郑州东19:30 郑州东一等153二等95 59分 详细信息
K1142/
K1143
快速 南通 商丘19:02 郑州21:25 洛阳 19 30 02时26分 详细信息
K290/
K291
快速 上海 商丘19:14 郑州21:33 成都 19 30 02时22分 详细信息
K376/
K377
快速 上海 商丘19:21 郑州21:44 西宁 19 30 02时26分 详细信息
1487 普快 北京西 商丘19:30 郑州22:10 郑州 17 28 02时46分 详细信息
K360/
K361
快速 上海 商丘20:05 郑州22:41 银川 19 30 02时40分 详细信息
K245/
K248
快速 扬州 商丘20:21 郑州23:07 成都 19 30 02时49分 详细信息
G2812/
G2813
高速动车 上海虹桥 商丘20:25 郑州东21:23 石家庄一等153二等95 01时02分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 商丘20:42 郑州23:36 广州 19 30 02时56分 详细信息
T204/
T205
空调特快 上海 商丘21:09 郑州23:14 伊宁 33 50 02时08分 详细信息
1552/
1553
普快 连云港东 商丘21:30 郑州23:43 太原 17 28 02时16分 详细信息
K1351/
K1354
快速 连云港东 商丘21:48 郑州00:03 乌鲁木齐 19 30 02时19分 详细信息
1147/
1150
普快 连云港东 商丘22:05 郑州00:24 宝鸡 17 28 02时28分 详细信息
K234/
K235
快速 上海 商丘22:16 郑州00:45 石家庄 19 30 02时35分 详细信息
K2186/
K2187
快速 上海 商丘22:32 郑州01:00 西宁 19 30 02时32分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 商丘23:40 郑州01:36 广州东 33 50 02时00分 详细信息
Z252/
Z253
直达特快 上海 商丘23:49 郑州01:42 西安 33 50 01时55分 详细信息
T116/
T117
空调特快 上海 商丘23:57 郑州02:03 兰州 33 50 02时09分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司柘城县起台镇客票代售点商丘市柘城县起台镇邮政储蓄所0800-1800
2河南中原铁道旅游集团有限责任公司宁陵县张弓镇客票代售点商丘市宁陵县张弓镇北街93号0800-1800
3河南中原铁道物流有限公司宁陵县南二环路客票代售点商丘市宁陵县南二环路东侧0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司商丘市商鼎大酒店客票代售点商丘市睢阳区西关商鼎大酒店楼下(平原路与西关街交叉口西北角)0800-1800
5河南中原铁道物流有限公司柘城县工业大道客票代售点商丘市柘城县工业大道6号(双河路交叉口西南角)0800-1800
6河南中原铁道物流有限公司睢县孙聚寨客票代售点商丘市睢县孙聚寨邮政储蓄所0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司永城市雪枫中路客票代售点商丘市永城市雪枫中路68号0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司商丘市睢阳区郭村镇客票代售点商丘市睢阳区郭村镇派出所对面0800-1800
9河南中原铁道旅游集团有限责任公司商丘市孙福集镇客票代售点商丘市梁园区孙福集镇中大街18号0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司长江中路客票代售点商丘市睢阳区长江路中段长线局门外0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司商丘市105与310国道转盘客票代售点商丘市梁园区105与310国道转盘交叉口东北角0800-1800
12河南中原铁道物流有限公司柘城县伯岗镇客票代售点商丘市柘城县伯岗镇邮政储蓄所0800-1800
13河南中原铁道物流有限公司商丘市归德南路客票代售点商丘市梁园区归德南路6号0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司夏邑县韩道口镇客票代售点商丘市夏邑县韩道口镇邮政储蓄所0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司商丘市李庄镇客票代售点商丘市梁园区李庄镇政府东30米路北0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司夏邑县会亭镇客票代售点商丘市夏邑县会亭镇古亭大道中段88号0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司民权县储庙乡客票代售点商丘市民权县储庙乡政府对面0800-1800
18河南中原铁道物流有限公司睢县罗阳集客票代售点商丘市睢县蓼堤镇罗阳集168号0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司商丘市凯旋北路客票代售点商丘市梁园区凯旋北路95号0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司虞城县利民镇客票代售点商丘市虞城县利民镇虞单路东侧6号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※