更新:2017年02月27日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

商丘南到济南列车时刻表

[全部]商丘南到济南的“所有”列车 
[始发]商丘南到济南的“始发”列车 
[终到]商丘南到济南的“终到”列车 

出发站:商丘南 200元预定商丘南3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到商丘南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 商丘南01:42 济南06:35 青岛 63 97 111 115 118 167 175 04时55分 详细信息
K1074 快速 长沙 商丘南04:18 济南09:49 济南 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 商丘06:40 济南西09:25 北京南一等225二等140 02时45分 详细信息
G1840/
G1841
高速动车 郑州东 商丘06:57 济南09:27 青岛北一等220二等140 02时32分 详细信息
K16 快速 重庆北 商丘09:07 济南15:19 济南 39 64 78 80 83 120 125 06时17分 详细信息
G1852/
G1853
高速动车 郑州东 商丘09:44 济南12:42 青岛北一等230二等145 03时01分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 商丘10:42 济南西13:36 沈阳北一等225二等140 02时56分 详细信息
G1844/
G1845
高速动车 西安北 商丘11:43 济南14:19 荣成一等230二等145 02时40分 详细信息
G1830 高速动车 武汉 商丘12:13 济南西14:32 济南西一等225二等140 02时22分 详细信息
G288/
G289
高速动车 长沙南 商丘13:00 济南15:34 青岛一等230二等145 02时37分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 长沙南 商丘13:27 济南15:56 烟台一等230二等145 02时31分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 商丘14:19 济南16:53 青岛一等230二等145 02时36分 详细信息
G1856/
G1857
高速动车 西安北 商丘16:14 济南19:12 青岛北一等230二等145 03时00分 详细信息
G1836/
G1837
高速动车 西安北 商丘17:13 济南20:14 青岛北一等230二等145 03时04分 详细信息
G434 高速动车 南宁东 商丘18:04 济南西20:43 济南西一等225二等140 02时46分 详细信息
G286 高速动车 昆明南 商丘18:25 济南西21:33 济南西一等225二等140 03时10分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 商丘18:37 济南01:16 青岛 70 108 124 127 131 187 195 06时43分 详细信息
Z271/
Z274
直达特快 西宁 商丘18:52 济南00:24 青岛 70 108 124 127 131 187 195 05时35分 详细信息
G1834 高速动车 宝鸡南 商丘19:02 济南西22:04 济南西一等220二等140 03时04分 详细信息
G1832 高速动车 西安北 商丘20:19 济南西23:01 济南西一等220二等135 02时44分 详细信息
K1135/
K1138
快速 南宁 商丘南20:30 济南01:50 青岛 36 58 71 74 76 108 113 05时24分 详细信息
K1025/
K1028
快速 兰州 商丘20:38 济南03:19 青岛 39 64 78 80 83 120 125 06时45分 详细信息
K206/
K207
快速 成都 商丘21:34 济南03:58 青岛 39 64 78 80 83 120 125 06时29分 详细信息
K912/
K913
快速 西安 商丘22:40 济南06:22 青岛 39 64 78 80 83 120 125 07时46分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 商丘22:51 济南06:44 烟台 39 64 78 80 83 120 125 07时57分 详细信息
K342/
K343
快速 南昌 商丘南23:53 济南06:14 青岛 36 58 71 74 76 108 113 06时24分 详细信息
K1633/
K1636
快速 郑州 商丘23:59 济南07:12 青岛北 39 64 78 80 83 120 125 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司商丘市文化中路客票代售点商丘市梁园区文化中路185号0800-1800
2河南中原铁道物流有限公司柘城县伯岗镇客票代售点商丘市柘城县伯岗镇邮政储蓄所0800-1800
3河南中原铁道物流有限公司商丘神火大道68号客票代售点商丘市睢阳区神火大道68号0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司虞城县健康路客票代售点商丘市虞城县健康路东段67号0900-1630
5河南中原铁道物流有限公司商丘市商鼎大酒店客票代售点商丘市睢阳区西关商鼎大酒店楼下(平原路与西关街交叉口西北角)0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司宁陵县张弓镇客票代售点商丘市宁陵县张弓镇北街93号0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司永城市芒山镇客票代售点商丘市永城市芒山镇芒商路78号0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司夏邑县县府西路客票代售点商丘市夏邑县县府西路18号0800-1800
9河南中原铁道物流有限公司虞城县营盘乡客票代售点商丘市虞城县营盘乡邮政储蓄所0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司商丘市凯旋南路客票代售点商丘市睢阳区凯旋南路159号0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司民权县人和镇客票代售点商丘市民权县人和镇310国道与镇中大街交叉口0800-1800
12河南中原铁道物流有限公司商丘市中山北街客票代售点商丘市睢阳区中山北街19号0800-1630
13河南中原铁道物流有限公司夏邑县会亭镇客票代售点商丘市夏邑县会亭镇古亭大道中段88号0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司商丘市归德南路客票代售点商丘市梁园区归德南路6号0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司商丘市睢阳区郭村镇客票代售点商丘市睢阳区郭村镇派出所对面0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司夏邑县韩道口镇客票代售点商丘市夏邑县韩道口镇邮政储蓄所0800-1800
17河南中原铁道物流有限公司商丘市文化西路客票代售点商丘市文化西路58号(商丘师范学院对面)0800-1800
18河南中原铁道物流有限公司宁陵县信陵西路客票代售点商丘市宁陵县信陵西路1号0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司长江中路客票代售点商丘市睢阳区长江路中段长线局门外0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司柘城县起台镇客票代售点商丘市柘城县起台镇邮政储蓄所0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※