更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

商丘南到济南列车时刻表

[全部]商丘南到济南的“所有”列车 
[始发]商丘南到济南的“始发”列车 
[终到]商丘南到济南的“终到”列车 

出发站:商丘南 200元预定商丘南3星级酒店

目的站:济南 200元预定济南3星级酒店

回程列车:济南到商丘南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T395/
T398
空调特快 深圳 商丘南01:42 济南06:35 青岛 63 97 111 115 118 167 175 04时55分 详细信息
K1074 快速 长沙 商丘南04:18 济南09:49 济南 36 58 71 74 76 108 113 05时34分 详细信息
K16 快速 重庆北 商丘09:07 济南15:19 济南 39 64 78 80 83 120 125 06时17分 详细信息
G1271/
G1274
高速动车 武汉 商丘10:42 济南西13:36 沈阳北一等280二等175 02时56分 详细信息
G288/
G289
高速动车 长沙南 商丘13:00 济南15:34 青岛一等160二等100 02时37分 详细信息
G1848/
G1849
高速动车 郑州东 商丘13:27 济南15:56 烟台一等230二等145 02时31分 详细信息
G286 高速动车 贵阳北 商丘18:25 济南西21:33 济南西一等225二等140 03时10分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 商丘18:37 济南01:16 青岛 70 108 124 127 131 187 195 06时43分 详细信息
Z271/
Z274
直达特快 西宁 商丘18:52 济南00:24 青岛 70 108 124 127 131 187 195 05时35分 详细信息
G1834 高速铁路 郑州东 商丘19:23 济南西22:04 济南西一等360二等215 02时43分 详细信息
K1135/
K1138
快速 南宁 商丘南20:30 济南01:50 青岛 36 58 71 74 76 108 113 05时24分 详细信息
K1129/
K1132
快速 西安 商丘22:51 济南06:44 烟台 39 64 78 80 83 120 125 07时57分 详细信息
K342/
K343
快速 南昌 商丘南23:53 济南06:14 青岛 36 58 71 74 76 108 113 06时24分 详细信息
K1636/
K1633
新空快速 郑州 商丘23:59 济南07:12 青岛北 70 108 124 127 131 187 195 7天07时16分 详细信息
K1633/
K1636
快速 郑州 商丘23:59 济南07:12 青岛北 39 64 78 80 83 120 125 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1河南中原铁道物流有限公司商丘市坞墙乡客票代售点商丘市睢阳区坞墙乡乡政府北400米路西0800-1800
2河南中原铁道物流有限公司商丘市文化西路客票代售点商丘市文化西路58号(商丘师范学院对面)0800-1800
3河南中原铁道物流有限公司商丘市105与310国道转盘客票代售点商丘市梁园区105与310国道转盘交叉口东北角0800-1800
4河南中原铁道物流有限公司永城市芒山镇客票代售点商丘市永城市芒山镇芒商路78号0800-1800
5河南中原铁道物流有限公司商丘市闫集乡客票代售点商丘市睢阳区闫集乡电管所南100米路西0800-1800
6河南中原铁道旅游集团有限责任公司宁陵县张弓镇客票代售点商丘市宁陵县张弓镇北街93号0800-1800
7河南中原铁道物流有限公司商丘市长江路客票代售点商丘市长江路68号(劳动力市场)0800-1800
8河南中原铁道物流有限公司睢县睢州大道客票代售点商丘市睢县睢州大道中段19号0800-1800
9河南中原铁道物流有限公司柘城远襄镇客票代售点商丘市柘城县远襄镇邮政储蓄所0800-1800
10河南中原铁道物流有限公司长江中路客票代售点商丘市睢阳区长江路中段长线局门外0800-1800
11河南中原铁道物流有限公司永城市西城客票代售点商丘市永城市西城区健康路东段19号0800-1800
12河南中原铁道物流有限公司商丘市民主路客票代售点商丘市民主路79号0800-1800
13河南中原铁道物流有限公司民权县孙六镇客票代售点商丘市民权县孙六镇北村二组29号0800-1800
14河南中原铁道物流有限公司商丘市睢阳区郭村镇客票代售点商丘市睢阳区郭村镇派出所对面0800-1800
15河南中原铁道物流有限公司夏邑县杨集乡客票代售点商丘市夏邑县杨集乡人民路中段邮政储蓄所0800-1800
16河南中原铁道物流有限公司虞城县健康路客票代售点商丘市虞城县健康路东段67号0900-1630
17河南中原铁道物流有限公司商丘市神火大道客票代售点商丘市睢阳区神火大道南段296号0800-1630
18河南中原铁道物流有限公司虞城县营盘乡客票代售点商丘市虞城县营盘乡邮政储蓄所0800-1800
19河南中原铁道物流有限公司商丘市归德南路客票代售点商丘市梁园区归德南路6号0800-1800
20河南中原铁道物流有限公司宁陵县南二环路客票代售点商丘市宁陵县南二环路东侧0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※