更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

桂林到南宁列车时刻表
   看看有没有“桂林到南宁特价飞机票”(单击进入)

[全部]桂林到南宁的“所有”列车 
[始发]桂林到南宁的“始发”列车 
[终到]桂林到南宁的“终到”列车 

出发站:桂林 200元预定桂林3星级酒店

目的站:南宁 200元预定南宁3星级酒店

回程列车:南宁到桂林火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1136/
K1137
快速 青岛 桂林北04:41 南宁10:43 南宁 37 61 74 77 79 114 119 06时22分 详细信息
K1523 快速 九江 桂林北04:50 南宁11:04 南宁 36 58 71 74 76 108 113 06时35分 详细信息
K581/
K584
快速 宁波 桂林北05:47 南宁12:55 南宁 28 44 07时18分 详细信息
D8201 动车组 桂林 桂林07:20 南宁东09:55 南宁东一等287二等230 02时35分 详细信息
D8261 动车组 桂林 桂林08:00 南宁东10:23 北海一等137二等114 02时23分 详细信息
D8293 动车组 桂林北 桂林北08:00 南宁东10:56 防城港北一等140二等116 02时56分 详细信息
D8293 动车组 桂林北 桂林08:15 南宁东10:56 防城港北一等137二等114 02时44分 详细信息
D8232/
D8233
动车组 贺州 桂林北09:37 南宁东12:31 南宁东一等140二等116 03时03分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 桂林北09:47 南宁西13:26 昆明南一等357二等298 03时43分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 桂林北09:47 南宁12:46 昆明南一等357二等298 03时03分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 桂林北09:47 南宁东12:32 昆明南一等351二等292 02时49分 详细信息
D3561 动车组 贵阳北 桂林北09:53 南宁东12:41 北海一等140二等116 02时53分 详细信息
D8232/
D8233
动车组 贺州 桂林09:58 南宁东12:31 南宁东一等70二等55 02时40分 详细信息
D3561 动车组 贵阳北 桂林10:08 南宁东12:41 北海一等137二等114 02时36分 详细信息
D8203 动车组 桂林 桂林10:25 南宁13:01 南宁一等176二等116 02时36分 详细信息
D8203 动车组 桂林 桂林10:25 南宁东12:47 南宁一等137二等114 02时22分 详细信息
K2385/
K2388
快速 长春 桂林北10:42 南宁17:39 南宁 36 58 71 74 76 108 113 07时08分 详细信息
D3563 动车组 贵阳北 桂林北11:01 南宁东13:33 北海一等140二等116 02时37分 详细信息
Z5 直达特快 北京西 桂林11:40 南宁15:46 南宁 54 84 04时12分 详细信息
Z5 直达特快 北京西 桂林11:40 南宁东15:29 南宁 54 84 03时55分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 桂林北11:50 南宁17:55 南宁 28 44 06时13分 详细信息
D8265 动车组 桂林 桂林11:51 南宁东14:29 北海一等287二等230 02时38分 详细信息
G431 高速动车 武汉 桂林北12:08 南宁东14:55 南宁东一等130二等80 02时49分 详细信息
T381 空调特快 上海南 桂林北12:24 南宁18:50 昆明 63 97 111 115 118 167 175 06时33分 详细信息
K1627 快速 郑州 桂林北12:49 南宁19:03 南宁 32 53 66 69 71 102 106 06时24分 详细信息
K21 快速 北京西 桂林北13:07 南宁19:43 南宁 28 44 06时50分 详细信息
D8295 动车组 桂林 桂林13:10 南宁东15:55 防城港北一等287二等230 02时45分 详细信息
T25 空调特快 上海南 桂林北13:29 南宁18:03 南宁 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
T25 空调特快 上海南 桂林北13:29 南宁东17:25 南宁 54 84 04时04分 详细信息
D8205 动车组 桂林 桂林13:56 南宁16:35 南宁一等176二等116 02时39分 详细信息
D8205 动车组 桂林 桂林13:56 南宁东16:20 南宁一等137二等114 02时24分 详细信息
D8267 动车组 桂林 桂林15:00 南宁东17:31 北海一等176二等116 02时31分 详细信息
D8236/
D8237
动车组 贺州 桂林北15:17 南宁东18:00 南宁东一等140二等116 02时47分 详细信息
D3945 动车组 桂林 桂林15:19 南宁18:15 昆明南一等351二等293 02时56分 详细信息
D3945 动车组 桂林 桂林15:19 南宁东17:54 昆明南一等287二等230 02时35分 详细信息
D8217 动车组 桂林 桂林16:14 南宁东18:50 南宁东一等137二等114 02时36分 详细信息
Z335/
Z338
直达特快 包头 桂林北16:23 南宁22:20 南宁 55 87 101 106 109 156 162 06时03分 详细信息
D3565 动车组 贵阳北 桂林北16:30 南宁东19:18 南宁东一等140二等116 02时52分 详细信息
D8207 动车组 桂林 桂林16:31 南宁东19:06 南宁一等287二等230 02时35分 详细信息
D8207 动车组 桂林 桂林16:31 南宁19:24 南宁一等351二等293 02时53分 详细信息
Z285 直达特快 北京西 桂林北16:35 南宁20:40 南宁 55 87 101 106 109 156 162 04时13分 详细信息
Z285 直达特快 北京西 桂林北16:35 南宁东20:19 南宁 54 84 03时52分 详细信息
K1191 快速 南京 桂林北16:50 南宁23:18 南宁 32 53 66 69 71 102 106 06时43分 详细信息
G1545/
G1548
高速动车 西安北 桂林17:01 南宁东19:40 南宁东一等272二等172 02时45分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 桂林17:18 南宁20:03 南宁一等715二等425 02时50分 详细信息
G1505 高速动车 杭州东 桂林17:25 南宁东19:49 南宁东一等272二等172 02时28分 详细信息
D8209 动车组 桂林北 桂林北17:54 南宁东20:48 南宁东一等140二等116 02时54分 详细信息
D8341 动车组 桂林 桂林18:05 南宁20:51 百色一等351二等293 02时46分 详细信息
D8341 动车组 桂林 桂林18:05 南宁东20:37 百色一等287二等230 02时32分 详细信息
D8209 动车组 桂林北 桂林18:11 南宁东20:48 南宁东一等137二等114 02时40分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 桂林18:18 南宁东20:53 南宁东一等272二等172 02时40分 详细信息
G529 高速动车 北京西 桂林18:29 南宁东21:05 南宁东一等272二等172 02时41分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 桂林19:05 南宁东21:41 南宁东一等272二等172 02时40分 详细信息
D8240/
D8241
动车组 贺州 桂林北19:11 南宁东22:08 南宁东一等140二等116 03时03分 详细信息
D3569 动车组 贵阳北 桂林北19:17 南宁东21:53 南宁东一等140二等116 02时41分 详细信息
G2342/
G2343
高速动车 宁波 桂林19:22 南宁东21:47 南宁东一等272二等172 02时30分 详细信息
D8240/
D8241
动车组 贺州 桂林19:33 南宁东22:08 南宁东一等137二等114 02时45分 详细信息
G421 高速动车 北京西 桂林19:49 南宁东22:25 南宁东一等660二等415 02时40分 详细信息
G433 高速动车 济南西 桂林19:58 南宁东22:37 南宁东一等272二等172 02时43分 详细信息
D8211 动车组 桂林 桂林20:23 南宁23:08 南宁一等176二等116 02时45分 详细信息
D8211 动车组 桂林 桂林20:23 南宁东22:53 南宁一等137二等114 02时30分 详细信息
D8213 动车组 桂林北 桂林北20:38 南宁东23:22 南宁东一等140二等116 02时44分 详细信息
D8213 动车组 桂林北 桂林20:53 南宁东23:22 南宁东一等137二等114 02时32分 详细信息
K161 快速 徐州 桂林北21:13 南宁05:23 南宁 37 61 74 77 79 114 119 08时25分 详细信息
K315/
K318
快速 西安 桂林北21:40 南宁05:50 南宁 32 53 66 69 71 102 106 08时26分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1桂林华都代售点广西桂林市叠彩区中山北路42号(新华都宾馆)0900-1700
2桂林七星代售点广西桂林市七星区七星路18号0900-1800
3桂林穿山代售点广西桂林市七星区漓江路41号(穿山小学)0900-1700
4桂林城西代售点广西桂林市象山区东安街世纪花园门面28-10号0830-1800
5上海市第十一自助客票代售点上海市徐汇区桂林路402号0800-2200
6桂林嘉林代售点广西桂林市秀峰区西山路南一里6号(嘉林宾馆)0900-1700
7阳朔叠翠代售点广西桂林市阳朔县城中西路0900-1630
8桂林高新区代售点广西桂林市七星区普陀路15-3号(长城花园对面)0830-1900
9桂林青岭代售点桂林青岭路29号0900-1800
10桂林翠雾代售点广西桂林市象山区西城路8号0900-2300
11桂林路客票代售点桂林路同志街2592号0800-1800
12桂林瓦窑代售点广西桂林市象山区瓦窑路36号市总工会0900-1700
13瑞昌市汽车西站代售点江西省瑞昌市桂林办事处大塘村张畈(汽车西站北侧)0800-1730
14桂林张家园代售点广西桂林市七星区东江张家园35号旺德福宾馆0900-1700
15桂林屏风代售点广西桂林市七星区屏风路2号0800-1700
16桂林西凤代售点广西桂林市秀峰区西凤路1号0830-1900
17桂林铁道饭店代售点桂林市上海路22号0900-1800
18临桂榕山代售点广西桂林市临桂县榕山路30号0830-1800
19桂林金埔代售点广西桂林市秀峰区解放东路23号0900-1700
20北海桂新代售点广西北海市海城区广东路83号桂林大厦门卫0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※