更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

桂林到永福列车时刻表
   看看有没有“桂林到永福特价飞机票”(单击进入)

[全部]桂林到永福的“所有”列车 
[始发]桂林到永福的“始发”列车 
[终到]桂林到永福的“终到”列车 

出发站:桂林 200元预定桂林3星级酒店

目的站:永福

回程列车:永福到桂林火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D3751 动车组 桂林 桂林07:00 永福南07:21 广州南一等45二等40 21分 详细信息
D8293 动车组 桂林北 桂林北08:00 永福南08:37 防城港北一等19二等16 37分 详细信息
D8293 动车组 桂林北 桂林08:15 永福南08:37 防城港北一等45二等40 25分 详细信息
D8232/
D8233
动车组 贺州 桂林北09:37 永福南10:18 南宁东一等19二等16 50分 详细信息
D3943 动车组 衡阳东 桂林北09:47 永福南10:18 昆明南一等19二等16 35分 详细信息
D8295 动车组 桂林 桂林13:10 永福南13:30 防城港北一等45二等40 20分 详细信息
D8267 动车组 桂林 桂林15:00 永福南15:22 北海一等45二等40 22分 详细信息
D8217 动车组 桂林 桂林16:14 永福南16:36 南宁东一等45二等40 22分 详细信息
G1545/
G1548
高速动车 西安北 桂林17:01 永福南17:25 南宁东一等35二等20 30分 详细信息
G1503 高速动车 南京南 桂林18:18 永福南18:40 南宁东一等35二等20 27分 详细信息
G529 高速动车 北京西 桂林18:29 永福南18:52 南宁东一等35二等20 28分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 桂林19:05 永福南19:27 南宁东一等35二等20 26分 详细信息
G433 高速动车 济南西 桂林19:58 永福南20:21 南宁东一等226二等142 27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1桂林路客票代售点桂林路同志街2592号0800-1800
2桂林滨江代售点广西桂林市秀峰区滨江路11号国旅一楼0900-1700
3荔浦桂平代售点广西桂林市荔浦县荔塔路36号0830-1800
4桂林穿山代售点广西桂林市七星区漓江路41号(穿山小学)0900-1700
5桂林七星代售点广西桂林市七星区七星路18号0900-1800
6上海市第十一自助客票代售点上海市徐汇区桂林路402号0800-2200
7桂林华都代售点广西桂林市叠彩区中山北路42号(新华都宾馆)0900-1700
8桂林瓦窑代售点广西桂林市象山区瓦窑路36号市总工会0900-1700
9桂林西凤代售点广西桂林市秀峰区西凤路1号0830-1900
10桂林金埔代售点广西桂林市秀峰区解放东路23号0900-1700
11阳朔叠翠代售点广西桂林市阳朔县城中西路0900-1630
12桂林高新区代售点广西桂林市七星区普陀路15-3号(长城花园对面)0830-1900
13瑞昌市汽车西站代售点江西省瑞昌市桂林办事处大塘村张畈(汽车西站北侧)0800-1730
14桂林铁道饭店代售点桂林市上海路22号0900-1800
15桂林张家园代售点广西桂林市七星区东江张家园35号旺德福宾馆0900-1700
16桂林青岭代售点桂林青岭路29号0900-1800
17北海桂新代售点广西北海市海城区广东路83号桂林大厦门卫0800-1700
18桂林嘉林代售点广西桂林市秀峰区西山路南一里6号(嘉林宾馆)0900-1700
19临桂榕山代售点广西桂林市临桂县榕山路30号0830-1800
20桂林翠雾代售点广西桂林市象山区西城路8号0900-2300
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※