更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

祁东到祁阳列车时刻表

[全部]祁东到祁阳的“所有”列车 
[始发]祁东到祁阳的“始发”列车 
[终到]祁东到祁阳的“终到”列车 

出发站:祁东

目的站:祁阳

回程列车:祁阳到祁东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9126/
K9127
快速 深圳西 祁东06:57 祁阳07:16 永州 4.5 5.5 37分 详细信息
D3960/
D3961
动车组 衡阳东 祁东07:30 祁阳07:44 大理一等14二等11 16分 详细信息
D3966/
D3967
动车组 衡阳东 祁东07:35 祁阳07:49 大理一等14二等11 16分 详细信息
T381 空调特快 上海南 祁东09:09 祁阳09:28 昆明 10 12 29分 详细信息
T25 空调特快 上海南 祁东10:16 祁阳10:33 南宁 10 12 22分 详细信息
G6072/
G6073
高速铁路 福田 祁东11:39 祁阳11:53 永州一等20二等15 16分 详细信息
K9001 空调快速 长沙 祁东13:41 祁阳14:00 永州 10 12 22分 详细信息
G529 高速动车 北京西 祁东16:01 祁阳16:15 北海一等20二等15 16分 详细信息
G435 高速动车 武汉 祁东16:10 祁阳16:24 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 祁东16:30 祁阳16:44 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 祁东16:41 祁阳16:55 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G2065/
G2068
高速铁路 济南东 祁东17:44 祁阳17:58 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
K157 空调快速 北京西 祁东17:59 祁阳18:18 湛江 10 12 23分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 祁东18:18 祁阳18:37 南宁 10 12 29分 详细信息
G6076/
G6077
高速动车 深圳北 祁东19:02 祁阳19:16 永州一等55二等35 16分 详细信息
G6125 高速动车 长沙南 祁东21:21 祁阳21:35 永州一等20二等15 16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1祁东县归阳镇镇火车票代售点祁东县归阳镇苏家村商贸城0800-1800
2衡南县洪山镇火车票代售点衡阳市衡南县洪山镇杉木路10号0800-1800
3广铁青旅衡阳东风南路火车票代售点衡阳市珠晖区东风南路369号0800-1800
4衡阳湘南汽配城火车票代售点衡阳市雁峰区湘南汽配城A栋115号0800-1800
5衡阳红湘路火车票代售点衡阳市红湘路27号0800-1800
6耒阳市丽华火车票代售点湖南省衡阳市耒阳市五一东路273号0700-2100
7珠晖区蒸阳代售点衡阳市珠晖区东风南路115号0800-1800
8衡南县泉溪镇火车票代售点衡阳市衡南县泉溪镇玉泉西路11号0800-1800
9祁东莲花西路火车票代售点祁东县洪桥镇莲花西路167号0800-1800
10衡阳冠城江景火车票代售点衡阳市石鼓区中山北路199号冠城江景0800-1800
11衡阳迎宾路火车票代售点衡阳市蒸湘区迎宾路14号0800-1800
12衡南县柞市镇火车票代售点衡阳市衡南县柞市镇新街汽车站旁0800-1800
13衡阳演武坪火车票代售点衡阳市蒸湘区立新大道212号门面0800-1800
14衡阳长丰大道火车票代售点衡阳市华新区长丰大道30号0800-1800
15衡阳五月阳光火车票代售点衡阳市珠晖区五月阳光大酒店旁0800-1800
16衡阳县演陂镇火车票代售点衡阳市衡阳县演陂镇0800-1800
17衡山两路口火车票代售点衡阳市衡山县开云镇麋城路18号0800-1800
18珠晖区临江代售点衡阳市珠晖区临江路1号0800-1800
19衡阳县洪市镇代售点衡阳市衡阳县洪市镇洪双南路59号0800-1800
20广铁青旅东风南路代售点衡阳市珠晖区东风南路235号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※