更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

祁东到祁阳列车时刻表

[全部]祁东到祁阳的“所有”列车 
[始发]祁东到祁阳的“始发”列车 
[终到]祁东到祁阳的“终到”列车 

出发站:祁东

目的站:祁阳

回程列车:祁阳到祁东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9126/
K9127
快速 深圳西 祁东06:56 祁阳07:15 永州 4.5 5.5 36分 详细信息
D3960/
D3961
动车组 衡阳东 祁东07:30 祁阳07:44 大理一等14二等11 16分 详细信息
T381 空调特快 上海南 祁东09:10 祁阳09:29 昆明 10 12 29分 详细信息
T25 空调特快 上海南 祁东10:16 祁阳10:33 南宁 10 12 22分 详细信息
G6072/
G6073
高速铁路 福田 祁东11:39 祁阳11:53 永州一等20二等15 16分 详细信息
K9001 空调快速 长沙 祁东13:41 祁阳14:00 永州 10 12 22分 详细信息
G435 高速动车 武汉 祁东16:10 祁阳16:24 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 祁东16:30 祁阳16:44 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 祁东16:44 祁阳16:58 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G421 高速动车 北京西 祁东17:34 祁阳17:48 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
G2065/
G2068
高速铁路 济南东 祁东17:44 祁阳17:58 南宁东一等20二等15 16分 详细信息
K157 空调快速 北京西 祁东17:58 祁阳18:17 湛江 10 12 23分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 祁东18:18 祁阳18:37 南宁 10 12 29分 详细信息
G6076/
G6077
高速动车 深圳北 祁东19:02 祁阳19:16 永州一等55二等35 16分 详细信息
G6125 高速动车 长沙南 祁东21:21 祁阳21:35 永州一等20二等15 16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1祁东县太和堂文文火车票代售点祁东县太和堂镇汽车站旁0800-1800
2衡阳市莱土公司代售处衡阳市船山西路1号电力宾馆0800-1800
3广铁青旅蒸湘区雨母山乡火车票代售点衡阳市蒸湘区雨母山乡二塘(南华大学雨母校区内)0800-1800
4市联运公司第一售票点衡阳市雁峰区大码头14号0800-1800
5珠晖区东阳渡272厂代售点衡阳市珠晖区东阳渡镇街272厂新华路2号门面0800-2000
6广铁青旅代售点衡阳市祁东县蒋家桥交通岛0800-1800
7解放大道火车票代售点衡阳市蒸湘区华新开发区解放大道66号0800-1800
8祁东县过水坪镇火车票代售点衡阳市祁东县过水坪镇正东街8号0800-1800
9广铁青旅东风南路代售点衡阳市珠晖区东风南路235号0800-1800
10衡阳邮政火车票代售点衡阳市中山北路131号0800-1800
11衡阳三塘镇代售点衡阳三塘镇衡祁东路74号0800-1800
12衡阳常胜路火车票代售点衡阳市常胜中路10号0800-1800
13衡阳立新区汽车东门火车票代售点衡阳市雁峰区白沙大道10号0800-1800
14衡阳市华新区新盛代售点衡阳市化新开发区长湖南路2号0800-1800
15广铁青旅衡东县高湖镇火车票代售点衡阳市衡东县高湖镇高湖街0800-1800
16衡阳县洪市镇代售点衡阳市衡阳县洪市镇洪双南路59号0800-1800
17衡南县宝盖镇火车票代售点衡阳市衡南县宝盖镇樟树脚村0800-1800
18衡阳石岭小区火车票代售点衡阳市解放大道石岭小区1-1号0800-1800
19祁东县步云桥镇代售点祁东县步云桥镇江东路92号0800-1800
20衡山大桥代售点衡阳市衡山县衡山大道湘江大桥西侧门面0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※