更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

霸州到山海关列车时刻表

[全部]霸州到山海关的“所有”列车 
[始发]霸州到山海关的“始发”列车 
[终到]霸州到山海关的“终到”列车 

出发站:霸州

目的站:山海关

回程列车:山海关到霸州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 霸州西08:31 山海关10:48 沈阳一等275二等165 02时19分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 霸州10:34 山海关15:50 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 05时23分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 霸州西10:37 山海关12:48 沈阳北一等280二等165 02时16分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 霸州西11:51 山海关14:30 哈尔滨西一等280二等165 02时41分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 霸州西12:57 山海关15:27 大连北一等280二等165 02时31分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 霸州13:21 山海关18:46 哈尔滨西 55 87 101 106 109 156 162 05时36分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 霸州13:43 山海关19:57 长春 55 87 101 106 109 156 162 06时16分 详细信息
K126/
K127
空调快速 西安 霸州15:08 山海关21:22 长春 55 87 101 106 109 156 162 06时16分 详细信息
K2286/
K2287
空调快速 昆明 霸州西15:26 山海关20:48 长春 55 87 101 106 109 156 162 05时28分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 霸州西15:40 山海关21:58 哈尔滨西 55 87 101 106 109 156 162 06时22分 详细信息
K546/
K547
空调快速 成都 霸州16:05 山海关21:44 佳木斯 55 87 101 106 109 156 162 05时47分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 霸州18:41 山海关23:21 沈阳北 55 87 101 106 109 156 162 04时42分 详细信息
K726/
K727
空调快速 昆明 霸州19:42 山海关01:30 哈尔滨西 55 87 101 106 109 156 162 05时57分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1三河市航泰商旅有限公司河北省廊坊市香河县新开街香逸园小区5-102底商0700-2100
2北京市发达货物运输服务中心廊坊市广阳区解放道33号0830-1730
3中国铁道旅行社河北大成县门市部河北省霸州市大城县廊泊路108号汽车站0800-2000
4河北衡水铁运实业开发总公司胜芳镇火车票代售处河北省霸州市胜芳镇铁通营业厅0830-1600
5中国铁道旅行社河北霸州胜芳镇门市部河北省霸州市胜芳镇大公路鑫达宾馆南侧胜达路183号0830-1900
6中国铁道旅行社霸州胜芳门市部霸州胜芳镇廊大路鑫达宾馆南侧胜大路183号0900-2000
7廊坊市新华旅行社有限公司廊坊市广阳区金光道43号0830-2030
8中国铁道旅行社胜芳营业部霸州市胜芳镇芳清道凤凰城18号楼5号商铺0800-1800
9廊坊航空服务有限公司河北省廊坊市新华路179号0830-2030
10北京华港票务有限公司东方大学城代售处廊坊市银河北路41-14号0800-2100
11北京市发达货物运输服务中心廊坊市广阳区光明东道55号0830-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※