更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

永州到长沙列车时刻表
   看看有没有“永州到长沙特价飞机票”(单击进入)

[全部]永州到长沙的“所有”列车 
[始发]永州到长沙的“始发”列车 
[终到]永州到长沙的“终到”列车 

出发站:永州 200元预定永州3星级酒店

目的站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

回程列车:长沙到永州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K458 新空快速 海口 永州06:45 长沙11:19 郑州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时47分 详细信息
K158 新空快速 湛江 永州06:58 长沙11:13 北京 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时27分 详细信息
G6126 高速动车 永州 永州08:18 长沙南10:04 长沙南 - 一等 197 二等 123 - - 01时46分 详细信息
G436 高速动车 柳州 永州09:52 长沙南11:39 武汉 - 一等 194 二等 121 - - 01时51分 详细信息
G2340/
G2337
高速动车 南宁 永州10:15 长沙南11:59 福州 - 一等 197 二等 123 - - 01时48分 详细信息
K9002 新空快速 永州 永州10:26 长沙16:08 长沙 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 05时42分 详细信息
G2066/
G2067
高速动车 南宁东 永州11:30 长沙南13:13 济南东 - 一等 197 二等 123 - - 01时47分 详细信息
G1546 高速动车 南宁东 永州11:53 长沙南13:53 南京南 - 一等 197 二等 123 - - 02时06分 详细信息
G536 高速动车 桂林北 永州12:15 长沙南14:03 长沙南 - 一等 197 二等 123 - - 01时52分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 永州12:25 长沙南14:18 北京西 - 一等 197 二等 123 - - 01时57分 详细信息
G424 高速动车 南宁东 永州13:12 长沙南14:56 石家庄 - 一等 197 二等 123 - - 01时48分 详细信息
G1502 高速动车 南宁东 永州13:29 长沙南15:23 上海虹桥 - 一等 197 二等 123 - - 01时58分 详细信息
G1504 高速动车 南宁东 永州14:09 长沙南16:04 南京南 - 一等 197 二等 123 - - 02时00分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 永州15:00 长沙南16:59 南京南 - 一等 197 二等 123 - - 02时03分 详细信息
G540 高速动车 南宁东 永州16:59 长沙南18:55 长沙南 - 一等 197 二等 123 - - 02时00分 详细信息
G440 高速动车 桂林北 永州17:10 长沙南19:00 郑州东 - 一等 197 二等 123 - - 01时54分 详细信息
G441 高速动车 桂林北 永州17:10 长沙南19:00 郑州东 - - - - - - - 01时54分 详细信息
G432 高速动车 南宁东 永州19:13 长沙南21:14 武汉 - 一等 197 二等 123 - - 02时05分 详细信息
G538 高速动车 桂林北 永州19:45 长沙南21:40 长沙南 - 一等 197 二等 123 - - 02时00分 详细信息
G6124 高速动车 永州 永州20:04 长沙南21:46 长沙南 - 一等 194 二等 121 - - 01时42分 详细信息
K1804 新空快速 湛江 永州21:02 长沙02:21 武昌 53.5 - 99.5 104.5 107.5 152.5 158.5 05时39分 详细信息
K22 新空快速 南宁 永州21:29 长沙02:01 北京西 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时42分 详细信息
T290/
T287
新空特快 南宁 永州22:21 长沙01:46 北京西 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时41分 详细信息
K1628 新空快速 南宁 永州23:09 长沙03:23 郑州 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 04时26分 详细信息
Z286 新空直达 南宁 永州23:22 长沙02:43 北京西 50.5 - 96.5 101.5 104.5 146.5 152.5 03时27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1永州市道县代售点永州市道县富塘乡东阳村0800-1800
2永州市零陵区代售点永州市零陵区萍阳南路20号0700-1800
3永州市江华县沱江镇长征路代售点永州市江华县沱江镇长征路0800-1800
4永州市祁阳县羊角塘镇代售点永州市祁阳县羊角塘镇祁羊路农业银行旁0800-1800
5永州市祁阳县畅安路火车票代售点永州市祁阳县畅安路10号0800-1800
6永州市冷水滩区紫霞路代售点永州市冷水滩紫霞路18号0800-1800
7永州市东安县代售点永州市东安县新建路14号0800-1800
8永州市零陵区南京北路代售点永州市零陵区南津北路凯悦酒店内0800-1800
9永州市祁阳县人字路代售点永州市祁阳县人字路73号0800-1800
10永州市东安县开发区邮政所代售点永州市东安县开发区邮政所0800-1800
11永州市祁阳县黎家坪镇代售点永州市祁阳县黎家坪镇黎文路46号0800-1800
12永州市零陵区代售点永州市零陵区黄古山中路2号0800-1800
13江华萌渚代售点永州市江华县萌渚路山城大楼门面0800-1800
14永州市冷水滩区代售点永州市冷水滩区珍珠路代售点0800-1800
15永州市冷水滩区代售点永州市冷水滩区花桥街镇汽车站旁0800-1800
16蓝山代售点永州市蓝山县东北路1号0800-1800
17永州市道县代售点永州市道县营江乡营江路口0800-1800
18永州市祁阳县代售点永州市祁阳县黄泥塘镇唐家岭汽车站旁2号0800-1800
19永州市道县代售点永州市道县祥林铺镇邮政所0800-1800
20永州市冷水滩区零陵南路代售点永州市零陵南路937号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※