更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

永州到东安列车时刻表
   看看有没有“永州到东安特价飞机票”(单击进入)

[全部]永州到东安的“所有”列车 
[始发]永州到东安的“始发”列车 
[终到]永州到东安的“终到”列车 

出发站:永州 200元预定永州3星级酒店

目的站:东安

回程列车:东安到永州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K949/
K952
快速 深圳 永州02:47 东安东03:08 金城江 4.5 5.5 40分 详细信息
K2385/
K2388
空调快速 长春 永州07:26 东安东07:47 南宁 10 12 27分 详细信息
D3960/
D3961
动车组 衡阳东 永州08:05 东安东08:22 大理一等14二等11 24分 详细信息
G539 高速铁路 长沙南 永州08:36 东安东08:53 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G535 高速动车 长沙南 永州08:54 东安东09:11 桂林北一等20二等15 21分 详细信息
K1627 空调快速 郑州 永州09:30 东安东09:51 南宁 10 12 27分 详细信息
G431 高速动车 武汉 永州10:33 东安东10:50 南宁东一等20二等15 23分 详细信息
T25 空调特快 上海南 永州11:11 东安东11:29 南宁 10 12 28分 详细信息
G425 高速铁路 郑州东 永州13:37 东安东13:54 桂林北一等20二等15 21分 详细信息
G439 高速铁路 郑州东 永州13:37 东安东13:54 桂林北一等20二等15 21分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 永州15:40 东安东15:57 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G537 高速动车 长沙南 永州16:13 东安东16:30 桂林北一等20二等15 20分 详细信息
G435 高速动车 武汉 永州16:45 东安东17:02 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G2342/
G2343
高速铁路 宁波 永州17:08 东安东17:25 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G2343/
G2342
高速铁路 宁波 永州17:08 东安东17:25 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G1501 高速动车 上海虹桥 永州17:21 东安东17:38 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G2065/
G2068
高速铁路 济南东 永州18:21 东安东18:38 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
G2338/
G2339
高速铁路 福州 永州18:42 东安东18:59 南宁东一等20二等15 21分 详细信息
K157 空调快速 北京 永州19:03 东安东19:24 湛江 10 12 27分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 永州19:17 东安东19:38 南宁 10 12 27分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1永州市祁阳县肖家衬代售点永州市祁阳县肖家衬代售点0800-1800
2永州市道县代售点永州市道县富塘乡东阳村0800-1800
3永州市道县代售点永州市道县祥林铺镇邮政所0800-1800
4永州市零陵区代售点永州市零陵区珠山镇湘桂南路27号0800-1800
5永州市祁阳县浯溪镇民生路百花停车场代售点永州市祁阳县浯溪镇民生路百花停车场0800-1800
6永州市双牌县江衬镇代售点永州市双牌县江衬镇邮政所0800-1800
7永州市东安县代售点永州市东安县新建路14号0800-1800
8永州市祁阳县梅溪镇代售点永州市祁阳县梅溪镇祁羊路55号0800-1800
9永州市道县代售点永州市道县营江乡营江路口0800-1800
10永州市祁阳县八宝镇代售点永州市祁阳县八宝镇新街6号0800-1800
11永州市冷水滩区凤凰路168号代售点永州市凤凰路168号(凤凰路与零陵路交汇处)0800-1800
12永州市零陵区黄田铺镇代售点永州市零陵区黄田铺镇白龙街畅安客运有限公司内0800-1800
13永州市祁阳县椒山南路137号代售点永州市祁阳县椒山南路137号0800-1800
14永州市祁阳县黎家坪镇代售点永州市祁阳县黎家坪镇东正街30号0800-1800
15永州市冷水滩区零陵南路代售点永州市零陵南路937号0800-1800
16道州月岩代售点湖南永州市道县月岩路186号0800-1800
17永州市祁阳县文明铺镇代售点永州市祁阳县文明铺镇文明大道汽车站旁0800-1800
18永州市江永县允山镇代售点永州市江永县允山镇邮政所0800-1800
19永州市东安县开发区邮政所代售点永州市东安县开发区邮政所0800-1800
20永州市祁阳县潘市镇代售点永州市祁阳县潘市镇汽车站旁0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※