更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

常州到苏州园区列车时刻表
   看看有没有“常州到苏州园区特价飞机票”(单击进入)

[全部]常州到苏州园区的“所有”列车 
[始发]常州到苏州园区的“始发”列车 
[终到]常州到苏州园区的“终到”列车 

出发站:常州 200元预定常州3星级酒店

目的站:苏州园区 200元预定苏州园区3星级酒店

回程列车:苏州园区到常州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G7072/
G7073
高速动车 上海 常州06:56 苏州园区19:55 安庆一等25二等20 2天13时01分 详细信息
G7033 高速动车 南京 常州06:57 苏州园区07:44 上海一等65二等40 50分 详细信息
G7037 高速动车 南京 常州07:35 苏州园区08:26 上海一等65二等40 53分 详细信息
D2281 动车组 南京 常州08:53 苏州园区09:35 深圳北一等34二等28 44分 详细信息
G7255/
G7258
高速动车 合肥南 常州09:46 苏州园区10:26 上海一等65二等40 42分 详细信息
G7047 高速动车 南京 常州10:59 苏州园区11:41 上海一等65二等40 44分 详细信息
G7075/
G7078
高速动车 安庆 常州12:02 苏州园区12:44 上海一等65二等40 44分 详细信息
G7353 高速动车 常州 常州12:51 苏州园区13:31 杭州一等65二等40 40分 详细信息
G7583 高速动车 常州 常州13:21 苏州园区14:01 宁波一等65二等40 40分 详细信息
G7053 高速动车 南京 常州14:04 苏州园区14:44 上海一等65二等40 42分 详细信息
G9241 高速动车 南京南 常州14:19 苏州园区15:06 上海虹桥一等65二等40 49分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 常州15:05 苏州园区15:45 温州南一等65二等40 42分 详细信息
G7155/
G7158
高速动车 六安 常州18:53 苏州园区19:33 上海虹桥一等65二等40 42分 详细信息
G7065 高速动车 南京 常州19:08 苏州园区19:48 上海一等65二等40 42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1清潭路客票代售点江苏省常州市钟楼区清潭路348号0800-1700
2常州市龙城客票代售点江苏省常州市新北区龙城大道1280号0800-1700
3武进人民东路客票代售点江苏省常州市武进区人民东路438号0800-1700
4竹林北路客票代售点江苏省常州市天宁区竹林北路22号0800-1700
5怀德中路客票代售点江苏省常州市钟楼区怀德中路278-1号0800-1700
6通江南路客票代售点江苏省常州市新北区通江南路260号0800-1700
7黄河西路客票代售点江苏省常州市新北区黄河西路260-15号0800-1700
8汤西路客票代售点江苏省常州市新北区罗溪镇汤西路4号0800-1700
9龙虎塘南街客票代售点江苏省常州市新北区龙虎塘南街12号0800-1700
10关河中路客票代售点江苏省常州市天宁区关河中路1号0800-1700
11健身北路客票代售点江苏省常州市钟楼区健身北路斗巷公寓5-12号0800-1700
12广电路客票代售点江苏省常州市武进区广电中路9-9号0800-1700
13中吴大道客票代售点江苏省常州市天宁区中吴大道1082号 诺诚高第1-106号0800-1700
14孟河镇客票代售点江苏省常州市新北区孟河镇环镇南路174号0800-1700
15武进奔牛客票代售点江苏省常州市武进奔牛镇万家富商城3幢2号0800-1700
16东方路客票代售点江苏省常州市武进区横山桥东方路1号0800-1700
17新昌路客票代售点江苏省常州市钟楼区新闸镇新昌路118号0800-1700
18武进剑湖路客票代售点江苏省常州市武进区遥观镇剑湖街16号0800-1700
19河海路客票代售点江苏省常州市新北区河海路河海大学北门9号楼一楼0800-1700
20武进漕桥客票代售点江苏省常州市武进区漕桥镇金三角北路36号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※