更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

常州到宁波列车时刻表
   看看有没有“常州到宁波特价飞机票”(单击进入)

[全部]常州到宁波的“所有”列车 
[始发]常州到宁波的“始发”列车 
[终到]常州到宁波的“终到”列车 

出发站:常州 200元预定常州3星级酒店

目的站:宁波 200元预定宁波3星级酒店

回程列车:宁波到常州火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K75/
K78
快速 长春 常州02:32 宁波09:29 宁波 42 69 83 85 88 128 133 07时01分 详细信息
T135 空调特快 济南 常州03:09 宁波11:05 宁波 73 114 130 133 137 198 205 08时01分 详细信息
D3125 动车组 南京 常州07:29 宁波11:18 深圳北一等178二等148 03时51分 详细信息
G7505 高速动车 南京南 常州北07:53 宁波10:59 宁波一等355二等220 03时08分 详细信息
G7587 高速动车 南京南 常州08:46 宁波11:59 温州南一等355二等220 03时15分 详细信息
D2281 动车组 南京 常州08:53 宁波12:32 深圳北一等178二等148 03时41分 详细信息
D3135/
D3138
动车组 南京 常州09:10 宁波13:18 赣州一等178二等148 04时10分 详细信息
D5431 动车组 徐州东 常州北10:04 宁波13:49 温州南一等178二等148 03时47分 详细信息
G7595/
G7598
高速动车 合肥南 常州北12:07 宁波15:09 宁波一等355二等220 03时04分 详细信息
G7575/
G7578
高速动车 六安 常州13:10 宁波16:25 温州南一等355二等220 03时18分 详细信息
G7583 高速动车 常州 常州13:21 宁波16:36 宁波一等355二等220 03时15分 详细信息
G7571/
G7574
高速动车 淮南东 常州15:05 宁波18:15 温州南一等355二等220 03时12分 详细信息
G7585 高速动车 常州 常州16:06 宁波19:16 温州南一等355二等220 03时10分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1武进漕桥客票代售点江苏省常州市武进区漕桥镇金三角北路36号0800-1700
2永宁雅苑客票代售点江苏省常州市新北区永宁雅苑11-8号0800-1700
3青龙苑客票代售点江苏省常州市天宁区青龙苑C-26号0800-1700
4武进奔牛客票代售点江苏省常州市武进奔牛镇万家富商城3幢2号0800-1700
5怀德中路客票代售点江苏省常州市钟楼区怀德中路278-1号0800-1700
6武进人民东路客票代售点江苏省常州市武进区人民东路438号0800-1700
7会灵东路客票代售点江苏省常州市武进区邹区镇会灵东路41号0800-1700
8定安中路客票代售点常州市武进区定安中路613号0830-1700
9新昌路客票代售点江苏省常州市钟楼区新闸镇新昌路118号0800-1700
10牛塘镇客票代售点江苏省常州市武进区牛塘镇湖滨北路273号0800-1700
11广电路客票代售点江苏省常州市武进区广电中路9-9号0800-1700
12延陵西路(142号)客票代售点江苏省常州市钟楼区延陵西路142号0800-1700
13通江南路客票代售点江苏省常州市新北区通江南路260号0800-1700
14竹林北路客票代售点江苏省常州市天宁区竹林北路22号0800-1700
15勤业路客票代售点常州市钟楼区勤业路287号0800-1700
16府深广场客票代售点常州市新北区府深广场1幢53号0800-1700
17武宜南路客票代售点江苏省常州市武进区鸣凰镇武宜南路99-3号0800-1700
18孟河镇客票代售点江苏省常州市新北区孟河镇环镇南路174号0800-1700
19武进剑湖路客票代售点江苏省常州市武进区遥观镇剑湖街16号0800-1700
20汤西路客票代售点江苏省常州市新北区罗溪镇汤西路4号0800-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※