更新:2017年03月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

贵阳到金华西列车时刻表
   看看有没有“贵阳到金华西特价飞机票”(单击进入)

[全部]贵阳到金华西的“所有”列车 
[始发]贵阳到金华西的“始发”列车 
[终到]贵阳到金华西的“终到”列车 

出发站:贵阳 200元预定贵阳3星级酒店

目的站:金华西 200元预定金华西3星级酒店

回程列车:金华西到贵阳火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K831/
K834
快速 遵义 贵阳02:35 金华01:42 上海南 114 191 210 218 226 338 353 23时33分 详细信息
K1249/
K1252
快速 重庆 贵阳02:47 金华02:33 上海南 110 185 204 211 219 328 343 1天00时14分 详细信息
K80 空调快速 昆明 贵阳03:06 金华00:40 上海南 200 316 339 351 363 532 554 21时53分 详细信息
K1246/
K1247
快速 重庆 贵阳03:25 金华03:24 宁波 114 191 210 218 226 338 353 1天00时28分 详细信息
K1272/
K1273
快速 成都 贵阳06:05 金华06:33 杭州 110 185 204 211 219 328 343 1天00时53分 详细信息
G1332 高速动车 贵阳北 贵阳北06:52 金华13:41 杭州东一等835二等495 06时49分 详细信息
G2361/
G2364
高速动车 贵阳北 贵阳北07:30 金华14:55 宁波一等820二等485 07时25分 详细信息
G1484 高速动车 贵阳北 贵阳北08:04 金华15:20 南京南一等835二等495 07时16分 详细信息
G2301/
G2304
高速动车 贵阳北 贵阳北08:30 金华16:11 温州南一等835二等495 07时41分 详细信息
G2301/
G2304
高速动车 贵阳北 贵阳北08:30 金华南16:25 温州南一等870二等520 07时55分 详细信息
G2331/
G2334
高速动车 贵阳北 贵阳北08:55 金华16:33 宁波一等870二等520 07时38分 详细信息
K740 快速 昆明 贵阳08:55 金华09:21 上海南 108 181 200 207 214 321 336 1天00时45分 详细信息
G2305/
G2308
高速动车 贵阳北 贵阳北09:17 金华16:53 温州南一等820二等485 07时36分 详细信息
G2305/
G2308
高速动车 贵阳北 贵阳北09:17 金华南17:06 温州南一等705二等455 07时49分 详细信息
K112 快速 贵阳 贵阳09:33 金华08:28 上海南 110 185 204 211 219 328 343 22时55分 详细信息
G1380 高速动车 昆明南 贵阳北09:56 金华18:10 南京南一等870二等520 08时20分 详细信息
G1378 高速动车 昆明南 贵阳北10:06 金华17:40 南京南一等820二等485 07时40分 详细信息
G1324 高速动车 贵阳北 贵阳北10:06 金华17:40 上海虹桥一等820二等485 07时34分 详细信息
G2336 高速动车 贵阳北 贵阳北10:35 金华18:25 南京南一等870二等520 07时50分 详细信息
G1372 高速动车 昆明南 贵阳北10:49 金华18:04 上海虹桥一等705二等455 07时21分 详细信息
K4418 快速 昆明 贵阳10:52 金华14:38 上海南 110 185 204 211 219 328 343 1天04时01分 详细信息
K942/
K943
快速 贵阳 贵阳11:15 金华10:07 温州 110 185 204 211 219 328 343 22时52分 详细信息
K4198 快速 贵阳 贵阳11:27 金华14:23 上海南 114 191 210 218 226 338 353 1天02时56分 详细信息
G1326 高速动车 贵阳北 贵阳北11:44 金华18:53 上海虹桥一等835二等495 07时09分 详细信息
G1328 高速动车 贵阳北 贵阳北11:54 金华19:36 上海虹桥一等835二等495 07时42分 详细信息
K4178 快速 贵阳 贵阳12:00 金华14:13 上海南 114 191 210 218 226 338 353 1天02时13分 详细信息
G1374 高速动车 昆明南 贵阳北12:35 金华20:23 上海虹桥一等870二等520 07时54分 详细信息
G1376 高速动车 昆明南 贵阳北13:11 金华21:08 上海虹桥一等835二等495 08时03分 详细信息
G1330 高速动车 贵阳北 贵阳北13:57 金华21:14 上海虹桥一等835二等495 07时17分 详细信息
G4834 高速动车 贵阳北 贵阳北14:02 金华21:47 上海虹桥一等835二等495 07时45分 详细信息
K496 快速 六盘水 贵阳14:40 金华11:51 上海南 114 191 210 218 226 338 353 21时36分 详细信息
G4836 高速动车 贵阳北 贵阳北14:43 金华22:15 上海虹桥一等765二等490 07时32分 详细信息
K4669/
K4672
快速 贵阳 贵阳15:37 金华18:27 上海南 110 185 204 211 219 328 343 1天02时50分 详细信息
K4620/
K4621
快速 宜宾 贵阳15:45 金华17:28 杭州 110 185 204 211 219 328 343 1天02时18分 详细信息
Z288/
Z289
直达特快 昆明 贵阳17:50 金华11:58 宁波 200 316 339 351 363 532 554 18时33分 详细信息
K846/
K847
快速 贵阳 贵阳22:13 金华23:24 宁波 108 181 200 207 214 321 336 1天01时11分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市云岩区浣纱路47号0800-1730
2四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市云岩区北京路255号黔灵大酒店内0800-1730
3四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市罗甸县龙坪镇河滨北路4号0900-1700
4四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市开阳县磷都大道111号0830-1730
5四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市观山湖区碧海花园百合酒店0830-1730
6贵阳站旅行服务公司贵州省贵阳市云岩区宅吉路1号0800-1630
7贵阳今日航空服务有限责任公司贵州省贵阳市南明区富水南路20号0800-1730
8四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市息烽县文化西路21号0900-1730
9贵州西南铁路国际旅行社贵州省贵阳市云岩区东新路1-4号0830-1730
10贵阳站旅行服务公司贵州省贵阳市南明区太磁桥龙城招待所一楼0800-1630
11四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市白云区白云中路22号0800-1730
12四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市南明区二戈寨富源南路69号供电段大门口0830-1730
13四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市金阳新区金阳南路6号0800-1730
14双丰科贸有限公司贵州省贵阳市云岩区延安路42号0800-1730
15四川西南铁路国际旅行总社贵阳市开阳县楠木渡镇临江村邮政营业厅0900-1700
16贵阳车务段劳动服务公司贵州省贵阳市南明区贵阳金石同心产业园工业园内,贵阳金石五金机电城A区(货运无轨站)0830-1800
17四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市玉田坝5号邮政营业厅0800-2100
18贵阳车务段劳动服务公司贵州省贵阳市贵安新区湖潮乡湖潮火车站货运室(乘降所取消)0830-1800
19四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市息烽县流长乡流长村南坳田文化路9号0900-1700
20四川西南铁路国际旅行总社贵州省贵阳市南明区瑞金南路81号0930-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※