更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

临海到温岭列车时刻表

[全部]临海到温岭的“所有”列车 
[始发]临海到温岭的“始发”列车 
[终到]临海到温岭的“终到”列车 

出发站:临海 200元预定临海3星级酒店

目的站:温岭 200元预定温岭3星级酒店

回程列车:温岭到临海火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D3201 动车组 上海虹桥 临海11:35 温岭11:54 厦门北一等25二等15 21分 详细信息
G7645/
G7648
高速铁路 合肥 临海12:41 温岭13:00 苍南一等35二等20 22分 详细信息
D2281 动车组 南京 临海13:30 温岭13:55 深圳北一等25二等15 27分 详细信息
D3291/
D3294
动车组 上海虹桥 临海15:28 温岭15:47 龙岩一等25二等15 21分 详细信息
D3301/
D3304
动车组 宁波 临海16:07 温岭16:26 南昌西一等25二等15 21分 详细信息
G7567 高速动车 南京南 临海16:51 温岭17:16 温州南一等130二等80 27分 详细信息
D381 动车组 上海虹桥 临海18:16 温岭18:35 莆田一等50二等45 21分 详细信息
G589/
G592
高速动车 汉口 临海19:35 温岭20:00 温州南一等35二等20 27分 详细信息
G167 高速动车 北京南 临海20:40 温岭21:05 温州南一等35二等20 27分 详细信息
G7525 高速动车 上海虹桥 临海21:00 温岭21:25 温州南一等35二等20 27分 详细信息
温岭火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1玉环客票代售点浙江省台州市玉环县城关南二路步行街0800-1700
    2台州环城西路客票代售点浙江省台州市黄岩区环城西路93号0800-1700
    3台州横街路客票代售点浙江省台州市黄岩区横街路48号0800-1700
    4台州市府大道客票代售点浙江省台州市椒江区市府大道325号0800-2100
    5台州南官大道客票代售点浙江省台州市路桥区南官大道245号0800-1700
    6台州和平路客票代售点浙江省台州市椒江区和平路93号0800-1700
    7台州食品街客票代售点浙江省台州市黄岩区食品街62号0800-1700
    8台州路桥金清客票代售点浙江省台州市路桥区金清镇环西1路346号0800-1700
    9椒江云西路客票代售点浙江省台州市椒江云西路6号0800-1700
    10临海府前街客票代售点浙江省临海市杜桥杜前路38号0800-1700
    11台州江城南路客票代售点浙江省台州市椒江区江城南路20号0800-1700
    12台州景元路客票代售点浙江省台州市椒江区景元路225号0800-1700
    13仙居城北路客票代售点浙江省临海市仙居城北路75号(金顶世纪广场)0800-1700
    14临海客票代售点浙江省临海市柏叶西路1590800-1700
    15临海远洲路客票代售点浙江省临海市远洲路170号0800-1700
    16台州院桥客票代售点浙江省台州市黄岩区院桥镇中华路6号0800-1700
    17崇和路客票代售点浙江省临海市崇和路242号0800-1700
    18台州南官大道客票代售点浙江省台州市路桥区南官大道72号0800-2000
    19台州商海南街客票代售点台州市路桥区商海南街546号0800-2200
    20玉环客票代售点浙江省台州市玉环县泰安路15号0800-1700
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※