更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

阳高到张家口南列车时刻表

[全部]阳高到张家口南的“所有”列车 
[始发]阳高到张家口南的“始发”列车 
[终到]阳高到张家口南的“终到”列车 

出发站:阳高

目的站:张家口南 200元预定张家口南3星级酒店

回程列车:张家口南到阳高火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K886/
K887
空调快速 兰州西 阳高05:50 张家口南07:51 天津 20 31 02时04分 详细信息
K616 快速 大同 阳高08:01 张家口南09:58 北京 11 18 01时59分 详细信息
1134 普快 乌海西 阳高08:51 张家口南10:52 北京西 10 17 02时04分 详细信息
G2510 高速铁路 大同南 阳高南11:42 张家口12:28 清河一等85二等50 48分 详细信息
G2512 高速铁路 大同南 阳高南12:50 张家口13:28 北京北一等85二等50 40分 详细信息
K42/
K43
快速 敦煌 阳高14:12 张家口南16:04 北京 11 18 01时55分 详细信息
K696 空调快速 大同 阳高17:16 张家口南19:17 北京 20 31 02时04分 详细信息
G2524 高速铁路 大同南 阳高南21:25 张家口22:03 北京北一等85二等50 40分 详细信息
K218/
K219
空调快速 银川 阳高22:23 张家口南00:16 邯郸 20 31 01时55分 详细信息
2601/
2604
空调普快 朔州 阳高22:44 张家口南00:36 秦皇岛 18 29 01时54分 详细信息
K959/
K962
空调快速 临汾 阳高22:58 张家口南00:50 沈阳北 20 31 01时54分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1西花园代售点大同市大庆西路97号西花园活动中心0800-1800
2华林新时尚代售点大同市大庆路1号华林新时尚购物超市内0900-1830
3阳高县代售点阳高县大南街东1栋1层3号(邮政)营业厅0800-1730
4晨光客票代售点大同市云中路甲9号0830-1830
5新荣区代售点大同市新荣区长城东街1号邮政营业厅0900-1700
6大同电力客票代售点大同市迎宾西路61号0800-1800
7东信广场代售点大同市魏都大道东信广场2号商铺216号0800-1800
8大同东关客票代售点大同市御河南路永久路2号楼0930-1730
9同旺客票代售点大同市矿区平泉路校南街115队0800-1700
10大同亚太代售点大同市亚太国际小区门面房(邮政厅内)0900-1900
11大同向阳客票代售点大同市向阳西街15号6号楼0930-1800
12华林客票代售点大同市华林新天地一楼东侧0900-1900
13恒安新区代售点大同市恒安新区二期七站25号0800-1800
14大同同昌客票代售点大同市同煤大厦一楼0800-1800
15同翔客票代售点大同市矿区梅香村大酒店一楼0800-2030
16浑源客票代售点大同市浑源县恒山北路恒山饭店一楼旁0800-1730
17大同南关南街代售点大同市南关南街16号楼迎宾分局邮政厅0830-1730
18恒安一中代售点大同市恒安新区(矿区)平德路恒安一中西门2号商铺0800-1800
19柳港园代售点大同市南环路柳港园B7-20800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※