更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

阳泉北到北京列车时刻表

[全部]阳泉北到北京的“所有”列车 
[始发]阳泉北到北京的“始发”列车 
[终到]阳泉北到北京的“终到”列车 

出发站:阳泉北 200元预定阳泉北3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到阳泉北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1116/
K1117
快速 包头 阳泉北06:17 北京西11:45 北京西 32 53 66 69 71 102 106 05时31分 详细信息
T8 空调特快 成都 阳泉北08:32 北京西12:31 北京西 55 87 101 106 109 156 162 04时12分 详细信息
G606 高速动车 太原南 阳泉北08:53 北京西10:54 北京西一等285二等175 02时06分 详细信息
G681/
G684
高速铁路 原平西 阳泉北09:22 北京西11:41 北京西一等285二等175 02时31分 详细信息
D2002 动车组 临汾西 阳泉北10:21 北京西12:52 北京西一等143二等119 02时37分 详细信息
D2004 动车组 运城北 阳泉北11:58 北京西15:01 北京西一等143二等119 03时06分 详细信息
G612 高速动车 太原南 阳泉北12:31 北京西14:36 北京西一等285二等175 02时10分 详细信息
G614 高速动车 太原南 阳泉北14:23 北京西16:33 北京西一等285二等175 02时13分 详细信息
G616 高速动车 永济北 阳泉北15:18 北京西17:28 北京西一等285二等175 02时13分 详细信息
G618 高速动车 太原南 阳泉北15:46 北京西17:41 北京西一等115二等70 01时57分 详细信息
G620 高速动车 太原南 阳泉北16:14 北京西18:17 北京西一等307二等194 02时08分 详细信息
Z70 直达特快 乌鲁木齐 阳泉北16:41 北京西20:22 北京西 63 97 111 115 118 167 175 03时45分 详细信息
G622 高速动车 太原南 阳泉北17:38 北京西19:43 北京西一等285二等175 02时07分 详细信息
G628 高速铁路 运城北 阳泉北17:59 北京西20:27 北京西一等285二等175 02时33分 详细信息
G626 高速动车 太原南 阳泉北19:40 北京西21:54 北京西一等285二等175 02时17分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1阳泉铁路实业总公司华龙铁路客票代售处阳泉市北大街114号华龙超市大厅内0830-1800
2阳泉代售点阳泉市经济开发区大连路99号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※