更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

漯河到韶关东列车时刻表

[全部]漯河到韶关东的“所有”列车 
[始发]漯河到韶关东的“始发”列车 
[终到]漯河到韶关东的“终到”列车 

出发站:漯河 200元预定漯河3星级酒店

目的站:韶关东 200元预定韶关东3星级酒店

回程列车:韶关东到漯河火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
T252/
T253
特快 天津 漯河00:07 韶关东13:23 广州 88 147 13时19分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 漯河03:04 韶关东16:09 广州东 154 243 263 272 281 411 429 13时08分 详细信息
G541 高速动车 郑州东 漯河西09:01 韶关13:52 广州南一等765二等490 04时53分 详细信息
G73 高速动车 安阳东 漯河西11:30 韶关16:02 深圳北一等765二等490 04时34分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 漯河13:05 韶关东02:46 广州 88 147 13时44分 详细信息
K1006/
K1007
快速 周口 漯河13:31 韶关东05:57 广州 88 147 164 170 176 262 274 16时55分 详细信息
G821/
G824
高速动车 西安北 漯河西14:01 韶关18:56 深圳北一等900二等535 04时57分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 漯河西14:44 韶关19:33 珠海一等765二等490 04时51分 详细信息
G2055/
G2058
高速铁路 济南西 漯河西15:14 韶关20:02 广州南一等935二等555 04时50分 详细信息
K237/
K240
空调快速 太原 漯河15:44 韶关东07:51 深圳西 154 243 263 272 281 411 429 16时13分 详细信息
K598/
K599
空调快速 包头 漯河15:53 韶关东08:13 广州 170 268 290 300 309 452 472 16时23分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 漯河17:12 韶关东05:45 广州东 154 243 263 272 281 411 429 12时36分 详细信息
K225/
K228
空调快速 兰州 漯河17:18 韶关东09:13 广州 154 243 263 272 281 411 429 16时11分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 漯河西17:33 韶关22:26 广州南一等765二等490 04时55分 详细信息
Z189 直达特快 郑州 漯河18:03 韶关东06:39 广州 154 243 263 272 281 411 429 12时39分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1漯河市裴城三丁镇代售点河南省漯河市郾城区裴城三丁镇0800-2000
2漯河市辽河路客票代售点河南省漯河市郾城区辽河路西段0800-2000
3漯河市双龙客票代售点河南省漯河市嵩山路中段0800-2000
4漯河市郾城客票代售点河南省漯河市黄河路中段交警支队东邻0800-2000
5漯河市东货场客票代售点河南省漯河市解放路南段东货场营业楼0800-2000
6漯河市舞阳县北舞渡镇代售点河南省漯河市舞阳县北舞渡镇0800-2000
7漯河市开源代售点河南省漯河市五一路南段0800-2000
8漯河市万金镇客票代售点河南省漯河市召陵区万金镇3路车站西100米路北0800-2000
9漯河市临颍县代售点河南省漯河市临颍县人民路中段0800-2000
10漯河市柳江客票代售点河南省漯河市源汇区柳江路中段0800-2000
11漯河市铁东客票代售点河南省漯河市人民路第二高中对面0800-2000
12漯河市沙北客票代售点河南省漯河市郾城区海河路中段0800-2000
13河南中原铁道旅游集团有限责任公司临颍县人民东路客票代售点漯河市临颍县人民东路74号0800-1700
14漯河市临颍县大郭乡代售点河南省漯河市临颍县大郭乡政府对面0800-2000
15漯河市人民路客票代售点河南省漯河市源汇区五一路中段0800-2000
16漯河市召陵区黄庄代售点河南省漯河市召陵区召陵镇黄庄村0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※