更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到益阳列车时刻表

[全部]株洲到益阳的“所有”列车 
[始发]株洲到益阳的“始发”列车 
[终到]株洲到益阳的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:益阳 200元预定益阳3星级酒店

回程列车:益阳到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K536/
K537
快速 深圳 株洲00:10 益阳02:25 洛阳 14 22 02时27分 详细信息
K6566/
K6567
快速 惠州 株洲03:58 益阳05:57 常德 14 22 02时05分 详细信息
K9078 快速 广州 株洲05:53 益阳08:02 益阳 14 22 02时15分 详细信息
K1373/
K1376
快速 上海南 株洲06:29 益阳08:26 怀化 14 22 02时10分 详细信息
K6584 新空快速 广州 株洲08:58 益阳11:12 常德 24 36 02时26分 详细信息
K6586 快速 广州 株洲10:22 益阳12:51 常德 14 22 02时33分 详细信息
K807/
K810
快速 无锡 株洲10:30 益阳12:35 怀化 14 22 02时27分 详细信息
K6582 快速 广州 株洲13:53 益阳16:01 常德 14 22 02时14分 详细信息
K1096/
K1097
快速 广州 株洲16:15 益阳18:22 达州 14 22 02时13分 详细信息
3315/
3318
普快 苏州 株洲17:00 益阳19:10 怀化 12 20 02时27分 详细信息
K786/
K787
快速 南昌 株洲17:20 益阳19:25 成都东 14 22 02时15分 详细信息
K645/
K648
快速 广州 株洲18:01 益阳20:07 西安 14 22 02时12分 详细信息
K1172/
K1173
快速 广州 株洲18:07 益阳20:16 达州 14 22 02时15分 详细信息
K9064/
K9065
快速 深圳西 株洲21:18 益阳23:28 铜仁 14 22 02时16分 详细信息
K936 快速 广州东 株洲22:13 益阳00:19 襄阳 14 22 02时26分 详细信息
K932/
K933
快速 广州东 株洲23:11 益阳01:15 宜昌东 14 22 02时14分 详细信息
益阳火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1港湾酒店代售点株洲市石锋区五金机电大市场综合楼大堂0800-2030
    2珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
    3响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-1800
    4广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
    5绿园代售点株洲市建设南路288号0800-1800
    6田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
    7响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-2030
    8滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
    9铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
    10长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
    11醴陵市阳三石代售点株洲醴陵市湖泉村中心组20号0800-2000
    12徐家桥代售点株洲市芦淞区徐家桥港口街17号0800-2100
    13华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
    14合泰大街东湖代售点株洲市荷塘区合泰大街44栋0800-2100
    15炎帝广场代售点株洲市天元区炎帝广场华府路10号0800-2100
    16田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
    17广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
    18凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
    19广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
    20水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※