更新:2018年09月19日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到长沙列车时刻表

[全部]株洲到长沙的“所有”列车 
[始发]株洲到长沙的“始发”列车 
[终到]株洲到长沙的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:长沙 200元预定长沙3星级酒店

回程列车:长沙到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K316/
K317
空调快速 南宁 株洲00:57 长沙01:36 西安 12 18 48分 详细信息
K1296/
K1297
空调快速 广州 株洲01:53 长沙02:32 银川 12 18 45分 详细信息
K238/
K239
空调快速 深圳西 株洲02:29 长沙03:08 榆次 12 18 48分 详细信息
Z236/
Z237
直达特快 广州东 株洲03:11 长沙03:48 哈尔滨西 12 18 41分 详细信息
T180 空调特快 广州 株洲03:22 长沙03:59 济南 12 18 41分 详细信息
K226/
K227
快速 广州 株洲03:51 长沙04:31 兰州 5.5 10 45分 详细信息
K1080 空调快速 广州 株洲04:31 长沙05:10 武昌 12 18 45分 详细信息
K9004 快速 深圳东 株洲05:25 长沙06:04 岳阳 5.5 10 45分 详细信息
K436/
K437
快速 惠州 株洲05:51 长沙06:30 武昌 5.5 10 45分 详细信息
T8310 空调特快 广州 株洲06:03 长沙06:43 岳阳 12 18 51分 详细信息
K9078 空调快速 广州 株洲06:09 长沙06:49 益阳 12 18 51分 详细信息
Z168/
Z169
直达特快 广州东 株洲06:21 长沙06:59 青岛 12 18 43分 详细信息
K1373/
K1376
空调快速 上海南 株洲06:27 长沙07:06 怀化 12 18 50分 详细信息
K9018 空调快速 深圳 株洲06:41 长沙07:36 长沙 12 18 01时04分 详细信息
G1408 高速动车 广州南 株洲西08:46 长沙南09:05 南昌西一等40二等25 21分 详细信息
G296 高速铁路 广州南 株洲西08:51 长沙南09:11 天津西一等40二等25 22分 详细信息
G276/
G277
高速动车 广州南 株洲西09:08 长沙南09:27 青岛一等40二等25 21分 详细信息
G1316/
G1317
高速动车 广州南 株洲西09:13 长沙南09:32 宜昌东一等40二等25 21分 详细信息
G1744 高速动车 广州南 株洲西09:18 长沙南09:37 南京南一等40二等25 21分 详细信息
K807/
K810
快速 苏州 株洲10:28 长沙11:07 怀化 5.5 10 59分 详细信息
G1312/
G1313
高速动车 深圳北 株洲西10:33 长沙南10:52 重庆北一等40二等25 21分 详细信息
K158 空调快速 湛江 株洲10:34 长沙11:13 北京西 13 21 47分 详细信息
K458 空调快速 海口 株洲10:40 长沙11:19 郑州 12 18 47分 详细信息
G6142/
G6143
高速动车 深圳北 株洲西11:21 长沙南11:38 怀化南一等40二等25 19分 详细信息
G552 高速动车 广州南 株洲西12:06 长沙南12:26 信阳东一等40二等25 25分 详细信息
G542 高速动车 珠海 株洲西12:13 长沙南12:32 郑州东一等40二等25 21分 详细信息
G1112 高速动车 广州南 株洲西13:15 长沙南13:35 武汉一等40二等25 22分 详细信息
G1008 高速动车 深圳北 株洲西13:20 长沙南13:40 武汉一等100二等65 22分 详细信息
G1546 高速铁路 南宁东 株洲西13:30 长沙南13:50 南京南一等40二等25 27分 详细信息
G68 高速动车 广州南 株洲西13:36 长沙南13:55 北京西一等40二等25 21分 详细信息
G422 高速动车 南宁东 株洲西13:41 长沙南14:00 北京西一等40二等25 21分 详细信息
G536 高速动车 桂林 株洲西13:50 长沙南14:09 长沙南一等40二等25 21分 详细信息
G836/
G837
高速动车 广州南 株洲西13:55 长沙南14:14 西安北一等40二等25 21分 详细信息
G1116 高速动车 广州南 株洲西14:01 长沙南14:20 武汉一等40二等25 21分 详细信息
G1152/
G1153
高速动车 广州南 株洲西14:06 长沙南14:26 汉口一等40二等25 22分 详细信息
G6016 高速动车 深圳北 株洲西14:12 长沙南14:31 长沙南一等40二等25 21分 详细信息
G2341/
G2344
高速动车 南宁东 株洲西14:21 长沙南14:41 宁波一等40二等25 26分 详细信息
G1120 高速动车 广州南 株洲西14:47 长沙南15:07 武汉一等40二等25 22分 详细信息
G6034 高速动车 深圳北 株洲西14:58 长沙南15:18 岳阳东一等40二等25 22分 详细信息
G1502 高速动车 南宁东 株洲西15:04 长沙南15:23 上海虹桥一等40二等25 21分 详细信息
G6018 高速动车 深圳北 株洲西15:08 长沙南15:28 长沙南一等40二等25 22分 详细信息
Z135/
Z138
直达特快 广州 株洲15:34 长沙16:11 乌鲁木齐 12 18 41分 详细信息
G1402 高速动车 广州南 株洲西15:35 长沙南15:54 上饶一等40二等25 21分 详细信息
G632 高速动车 广州南 株洲西15:40 长沙南15:59 南昌西一等40二等25 21分 详细信息
K1160/
K1161
空调快速 广州 株洲16:03 长沙16:42 烟台 12 18 44分 详细信息
K1096/
K1097
快速 广州 株洲16:16 长沙16:55 达州 5.5 10 45分 详细信息
G554 高速动车 深圳北 株洲西16:31 长沙南16:49 漯河西一等40二等25 20分 详细信息
T146/
T147
空调特快 南昌 株洲16:34 长沙17:11 北京 12 18 46分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 株洲西16:40 长沙南17:00 南京南一等40二等25 26分 详细信息
G546 高速动车 广州南 株洲西16:47 长沙南17:07 郑州东一等40二等25 22分 详细信息
K356/
K357
空调快速 广州 株洲16:47 长沙17:26 重庆北 12 18 45分 详细信息
G1124 高速动车 广州南 株洲西16:52 长沙南17:12 武汉一等40二等25 22分 详细信息
K9002 快速 永州 株洲16:54 长沙17:33 长沙 5.5 10 45分 详细信息
G1156/
G1157
高速动车 广州南 株洲西16:57 长沙南17:17 黄冈东一等40二等25 22分 详细信息
G6482/
G6483
高速动车 深圳北 株洲西17:04 长沙南17:24 邵阳一等40二等25 22分 详细信息
G6020 高速动车 深圳北 株洲西17:15 长沙南17:34 长沙南一等100二等65 21分 详细信息
G1146/
G1147
高速铁路 广州南 株洲西17:20 长沙南17:40 宜昌东一等40二等25 22分 详细信息
K786/
K787
空调快速 南昌 株洲17:20 长沙17:58 成都东 12 18 48分 详细信息
G6146/
G6147
高速动车 深圳北 株洲西17:26 长沙南17:45 怀化南一等40二等25 21分 详细信息
G6022 高速动车 深圳北 株洲西17:31 长沙南17:50 长沙南一等40二等25 21分 详细信息
K1348/
K1349
空调快速 深圳 株洲17:38 长沙18:17 西安 12 18 45分 详细信息
G1128 高速动车 广州南 株洲西17:40 长沙南17:59 南京南一等40二等25 25分 详细信息
G1036/
G1037
高速铁路 深圳北 株洲西18:20 长沙南18:39 宜昌东一等40二等25 21分 详细信息
G1404 高速动车 广州南 株洲西18:26 长沙南18:46 杭州东一等40二等25 22分 详细信息
G548 高速动车 广州南 株洲西19:00 长沙南19:19 郑州东一等40二等25 21分 详细信息
K2368/
K2369
空调快速 井冈山 株洲19:36 长沙20:25 长沙 12 18 55分 详细信息
G6112 高速动车 广州南 株洲西20:05 长沙南20:24 长沙南一等40二等25 21分 详细信息
G1138 高速动车 广州南 株洲西20:11 长沙南20:31 武汉一等40二等25 22分 详细信息
G1406 高速动车 广州南 株洲西20:38 长沙南20:58 南昌西一等40二等25 22分 详细信息
G432 高速动车 南宁东 株洲西20:54 长沙南21:13 武汉一等40二等25 21分 详细信息
G6014 高速动车 福田 株洲西20:59 长沙南21:18 长沙南一等40二等25 21分 详细信息
K9064/
K9065
空调快速 深圳西 株洲21:11 长沙21:50 铜仁 12 18 50分 详细信息
G6026 高速动车 深圳北 株洲西21:17 长沙南21:37 长沙南一等40二等25 22分 详细信息
K936 空调快速 广州东 株洲21:20 长沙21:59 襄阳 12 18 45分 详细信息
G6120 高速动车 广州南 株洲西23:10 长沙南23:30 长沙南一等40二等25 22分 详细信息
K536/
K537
空调快速 深圳 株洲23:42 长沙00:21 洛阳 12 18 47分 详细信息
K642/
K643
快速 广州 株洲23:55 长沙00:34 十堰 5.5 10 45分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
2天天代售点株洲市建设北路487号0800-1800
3李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
4云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
5田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
6珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
7建设北路代售点株洲市石峰区建设北路149号0700-2100
8水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
9凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
10广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
11田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
12徐家桥代售点株洲市芦淞区徐家桥港口街17号0800-2100
13合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
14合泰大街东湖代售点株洲市荷塘区合泰大街44栋0800-2100
15长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
16映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
17南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
18响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-2030
19滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
20攸县新城代售点株洲市攸县新城路74号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※