更新:2018年04月22日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州东列车时刻表

[全部]株洲到广州东的“所有”列车 
[始发]株洲到广州东的“始发”列车 
[终到]株洲到广州东的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9003 快速 岳阳 株洲00:38 广州东08:16 深圳东 52 85 100 104 107 156 163 07时44分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 株洲00:55 广州东08:28 广州东 30 47 07时36分 详细信息
K9005/
K9008
空调快速 张家界 株洲02:31 广州10:16 深圳 92 142 159 165 170 244 254 08时01分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 株洲02:39 广州10:36 广州 50 83 97 100 103 151 158 08时03分 详细信息
K237/
K240
空调快速 太原 株洲02:57 广州10:56 深圳西 92 142 159 165 170 244 254 08时03分 详细信息
Z99 直达特快 上海 株洲03:13 广州东10:08 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时11分 详细信息
K191/
K194
空调快速 成都 株洲05:15 广州13:30 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时26分 详细信息
K686/
K687
空调快速 重庆北 株洲05:28 广州12:56 汕头 92 142 159 165 170 244 254 07时38分 详细信息
K1171/
K1174
新空快速 达州 株洲05:52 广州13:56 惠州 92 142 159 165 170 244 254 08时07分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 株洲06:25 广州14:26 广州 50 83 97 100 103 151 158 08时07分 详细信息
K301/
K304
空调快速 连云港东 株洲06:55 广州15:05 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时30分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 广州南10:09 广州南一等470二等295 02时37分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:07 广州南10:41 福田一等470二等295 02时36分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 株洲08:21 广州15:37 广州 57 94 07时22分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 株洲西08:22 广州北10:38 深圳北一等310二等220 02时18分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 株洲西08:22 广州南11:03 深圳北一等470二等295 02时43分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 株洲西08:37 广州南11:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 株洲西08:50 广州南11:24 广州南一等505二等315 02时40分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 株洲08:55 广州16:37 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时48分 详细信息
T179 空调特快 济南 株洲09:01 广州16:24 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时29分 详细信息
K511 空调快速 上海南 株洲09:32 广州17:14 海口 92 142 159 165 170 244 254 08时02分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 株洲09:38 广州17:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时37分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 株洲09:44 广州17:56 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时18分 详细信息
K768/
K769
空调快速 汉中 株洲09:44 广州北16:55 广州 87 137 153 157 162 234 245 07时17分 详细信息
K485/
K488
空调快速 成都东 株洲10:15 广州17:50 深圳 92 142 159 165 170 244 254 07时43分 详细信息
K1350/
K1347
空调快速 西安 株洲10:22 广州18:02 深圳 92 142 159 165 170 244 254 07时46分 详细信息
G6017 高速动车 长沙南 株洲西10:25 广州南13:02 深圳北一等470二等295 02时39分 详细信息
G6017 高速动车 长沙南 株洲西10:25 广州北12:38 深圳北一等310二等220 02时15分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:35 广州南13:09 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
K527 空调快速 南京 株洲10:36 广州18:43 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时27分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州北13:26 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州南13:55 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 株洲11:19 广州东18:52 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时36分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州南14:02 深圳北一等470二等295 02时40分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:34 广州南14:11 深圳北一等470二等295 02时43分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:34 广州北13:46 深圳北一等310二等220 02时18分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:49 广州南14:23 深圳北一等470二等295 02时36分 详细信息
K1159/
K1162
空调快速 烟台 株洲12:31 广州20:30 广州 92 142 159 165 170 244 254 08时05分 详细信息
K1167 空调快速 长沙 株洲12:51 广州20:36 海口 92 142 159 165 170 244 254 07时55分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西13:03 广州南15:37 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G6023 高速动车 长沙南 株洲西13:54 广州南16:23 福田一等415二等260 02时31分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 株洲13:58 广州21:18 广州 99 155 172 177 183 264 276 07时24分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西13:59 广州南16:28 深圳北一等470二等295 02时31分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 株洲西14:18 广州南16:53 广州南一等475二等295 02时37分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 株洲西17:01 广州南19:34 广州南一等470二等295 02时35分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州南20:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州北19:46 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 株洲西18:22 广州南20:49 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 株洲西18:27 广州南20:54 深圳北一等470二等295 02时29分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 株洲西18:33 广州南21:00 深圳北一等505二等315 02时29分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 株洲西18:38 广州南21:11 深圳北一等470二等295 02时35分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 株洲西18:38 广州北20:47 深圳北一等310二等220 02时11分 详细信息
G1407 高速动车 南昌西 株洲西19:05 广州南21:32 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 株洲西19:30 广州南21:57 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 株洲西19:56 广州南22:23 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 株洲西20:01 广州南22:39 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 株洲西20:11 广州南22:45 广州南一等470二等295 02时41分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 株洲20:35 广州04:15 惠州 52 85 100 104 107 156 163 07时46分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 株洲西21:09 广州南23:43 广州南一等605二等360 02时36分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 株洲21:56 广州05:30 广州 73 114 130 133 137 198 205 07时39分 详细信息
K1079 空调快速 武昌 株洲22:20 广州06:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时50分 详细信息
T171 空调特快 南昌 株洲23:18 广州东07:13 广州东 92 142 159 165 170 244 254 08时15分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 株洲23:46 广州北06:49 深圳西 50 83 97 100 103 151 158 07时11分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 株洲23:46 广州07:20 深圳西 52 85 100 104 107 156 163 07时42分 详细信息
K9063/
K9066
空调快速 铜仁 株洲23:52 广州07:32 深圳西 92 142 159 165 170 244 254 07时48分 详细信息
K9017 快速 长沙 株洲23:58 广州07:26 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时36分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1嵩山公寓代售点株洲市天元区嵩山综合公寓A栋111号门面0800-2100
2茶陵云阳桥头代售点株洲市茶陵县云阳街速8酒店0800-1800
3广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
4凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
5工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
6金锦代售点株洲市芦松区建设中路459号金锦宾馆0800-2100
7港湾酒店代售点株洲市石锋区五金机电大市场综合楼大堂0800-2030
8响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-2030
9渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
10湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
11云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
12合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
13滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
14田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
15映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
16李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
17南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
18天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
19体育馆代售点株洲市芦淞区建设中路体育局4号门面0800-1800
20水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※