更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州东列车时刻表

[全部]株洲到广州东的“所有”列车 
[始发]株洲到广州东的“始发”列车 
[终到]株洲到广州东的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9003 快速 岳阳 株洲00:38 广州东08:16 深圳东 52 85 100 104 107 156 163 07时43分 详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 株洲00:44 广州东08:59 广州东 52 85 100 104 107 156 163 08时20分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 株洲00:55 广州东08:28 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时36分 详细信息
K63/
K66
快速 贵阳 株洲02:24 广州10:28 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时19分 详细信息
K9067/
K9070
快速 张家界 株洲02:33 广州10:16 肇庆 52 85 100 104 107 156 163 07时49分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 株洲02:39 广州10:36 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时03分 详细信息
K935 快速 襄阳 株洲02:51 广州东11:15 广州东 52 85 100 104 107 156 163 08时28分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 株洲02:57 广州11:01 深圳西 52 85 100 104 107 156 163 08时08分 详细信息
Z99 直达特快 上海 株洲03:13 广州东10:08 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时13分 详细信息
K191/
K194
快速 成都 株洲05:10 广州13:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时26分 详细信息
K686/
K687
快速 重庆北 株洲05:28 广州12:58 汕头 52 85 100 104 107 156 163 07时40分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 株洲05:46 广州14:04 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时27分 详细信息
K1171/
K1174
快速 达州 株洲05:52 广州14:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时41分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 株洲06:25 广州14:56 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时37分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 株洲07:00 广州15:13 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时35分 详细信息
K501/
K504
快速 成都东 株洲07:22 广州15:19 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时03分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 广州北09:43 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 广州南10:19 广州南一等470二等295 02时47分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:07 广州南10:41 福田一等470二等295 02时36分 详细信息
T253 空调特快 天津 株洲08:19 广州15:37 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时21分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 株洲西08:22 广州南11:03 深圳北一等470二等295 02时43分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 株洲西08:22 广州北10:38 深圳北一等310二等220 02时18分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 株洲08:30 广州北15:37 广州 50 83 97 100 103 151 158 07时23分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 株洲08:30 广州16:32 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时18分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 株洲西08:37 广州南11:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 株洲西08:50 广州南11:24 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
T179 空调特快 济南 株洲08:57 广州16:16 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时21分 详细信息
K511 快速 上海南 株洲09:32 广州17:10 海口 52 85 100 104 107 156 163 07时53分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 株洲09:39 广州17:00 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时37分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 株洲09:45 广州北16:55 广州 50 83 97 100 103 151 158 07时19分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 株洲09:45 广州18:05 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时29分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:35 广州南13:09 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
K527 快速 南京 株洲10:36 广州18:50 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时32分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 株洲西10:45 广州南13:19 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
K812/
K813
快速 达州 株洲11:10 广州18:56 肇庆 52 85 100 104 107 156 163 07时52分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 广州南13:55 广州南一等470二等295 02时40分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 株洲11:19 广州东18:52 广州东 92 142 159 165 170 244 254 07时36分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州南14:02 深圳北一等470二等295 02时40分 详细信息
K1167/
K1170
快速 长沙 株洲11:25 广州19:14 海口 52 85 100 104 107 156 163 08时04分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:36 广州北13:49 深圳北一等310二等220 02时21分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:36 广州南14:14 深圳北一等470二等295 02时46分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:48 广州南14:24 深圳北一等470二等295 02时38分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 株洲12:31 广州20:30 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时05分 详细信息
G1115 高速动车 武汉 株洲西12:53 广州南15:22 广州南一等470二等295 02时31分 详细信息
G633 高速动车 南昌西 株洲西12:58 广州南15:27 深圳北一等470二等295 02时31分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西13:03 广州南15:38 广州南一等470二等295 02时37分 详细信息
G6151/
G6154
高速动车 怀化南 株洲西13:11 广州南15:45 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 株洲13:19 广州20:46 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时32分 详细信息
G6023 高速动车 长沙南 株洲西13:57 广州南16:24 福田一等470二等295 02时29分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 株洲13:58 广州21:18 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时24分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西14:02 广州北16:11 深圳北一等310二等220 02时11分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西14:02 广州南16:36 深圳北一等470二等295 02时36分 详细信息
G1145/
G1148
高速动车 宜昌东 株洲西14:13 广州南16:47 广州南一等475二等295 02时36分 详细信息
G1127 高速动车 武汉 株洲西17:01 广州南19:34 广州南一等470二等295 02时35分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 株洲西17:06 广州南19:40 福田一等470二等295 02时36分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州北19:46 广州南一等310二等220 02时11分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 广州南20:11 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 株洲西18:21 广州南20:48 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 株洲西18:27 广州南20:54 深圳北一等470二等295 02时29分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 株洲西18:33 广州南21:00 深圳北一等470二等295 02时29分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 株洲西18:38 广州北20:47 深圳北一等310二等220 02时11分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 株洲西18:38 广州南21:12 深圳北一等470二等295 02时36分 详细信息
G835/
G838
高速动车 西安北 株洲西18:49 广州南21:17 广州南一等320二等225 02时30分 详细信息
G1021 高速动车 武汉 株洲西18:54 广州南21:22 深圳北一等470二等295 02时30分 详细信息
G1315/
G1318
高速动车 成都东 株洲西19:22 广州南21:50 广州南一等470二等295 02时30分 详细信息
G1151/
G1154
高速动车 汉口 株洲西19:29 广州南21:56 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G69 高速动车 北京西 株洲西19:56 广州南22:23 广州南一等470二等295 02时29分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 株洲西20:01 广州南22:35 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
G1303 高速动车 上海虹桥 株洲西20:06 广州南22:40 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 株洲20:06 广州03:45 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时51分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 株洲20:12 广州03:53 深圳西 52 85 100 104 107 156 163 07时47分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 株洲20:35 广州04:02 惠州 52 85 100 104 107 156 163 07时33分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 株洲西21:04 广州南23:38 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 株洲21:08 广州05:12 广州 52 85 100 104 107 156 163 08时10分 详细信息
G1747 高速动车 蚌埠南 株洲西21:09 广州南23:43 广州南一等470二等295 02时36分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 株洲21:56 广州05:24 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时32分 详细信息
K1079 快速 武昌 株洲22:14 广州05:45 肇庆 52 85 100 104 107 156 163 07时37分 详细信息
K9017 快速 长沙 株洲22:27 广州05:54 深圳 52 85 100 104 107 156 163 07时33分 详细信息
K9051/
K9054
快速 怀化 株洲22:49 广州06:13 深圳东 52 85 100 104 107 156 163 07时33分 详细信息
T171 空调特快 南昌 株洲23:18 广州东07:13 广州东 92 142 159 165 170 244 254 08时15分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 株洲23:49 广州07:23 深圳西 52 85 100 104 107 156 163 07时40分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 株洲23:55 广州07:51 深圳西 52 85 100 104 107 156 163 08时02分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
2嵩山公寓代售点株洲市天元区嵩山综合公寓A栋111号门面0800-2100
3渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
4绿园代售点株洲市建设南路288号0800-1800
5汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
6凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
7广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
8湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
9南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
10铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
11长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
12水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
13广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
14体育馆代售点株洲市芦淞区建设中路体育局4号门面0800-1800
15合泰大街东湖代售点株洲市荷塘区合泰大街44栋0800-2100
16响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-1800
17广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
18珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
19合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
20荷塘宾馆代售点株洲市荷塘区新华东路1492号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※