更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州东列车时刻表

[全部]株洲到广州东的“所有”列车 
[始发]株洲到广州东的“始发”列车 
[终到]株洲到广州东的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:广州东 200元预定广州东3星级酒店

回程列车:广州东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9003 新空快速 岳阳 株洲00:29 广州东07:54 深圳东 107 - 188 196 202 284 297 07时31分 详细信息
Z238/
Z235
新空直达 哈尔滨西 株洲00:58 广州东08:16 广州东 91 - 158 164 169 301 314 07时21分 详细信息
K237/
K240
新空快速 太原 株洲02:29 广州10:20 深圳西 91 - 158 164 169 301 314 08时00分 详细信息
T154/
T151
新空特快 泰州 株洲02:35 广州10:30 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时18分 详细信息
Z99 新空直达 上海 株洲03:13 广州东10:06 广州东 91 - 158 164 169 301 314 07时13分 详细信息
K304/
K301
新空快速 连云港东 株洲06:58 广州14:42 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时07分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 株洲西07:33 广州南10:07 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G6007/
G6010
高速动车 长沙南 株洲西07:50 广州南10:17 汕头 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
K538/
K535
新空快速 洛阳 株洲07:58 广州15:28 深圳 91 - 158 164 169 - - 07时36分 详细信息
K328/
K325
新空快速 温州 株洲08:04 广州16:03 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时31分 详细信息
K328/
K325
新空快速 温州 株洲08:04 广州北15:23 广州 86 - 152 156 161 286 296 07时51分 详细信息
G6105 高速动车 岳阳东 株洲西08:06 广州南10:39 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时35分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:12 广州南10:49 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时39分 详细信息
G6127 高速动车 长沙南 株洲西08:18 广州南10:44 湛江西 - 一等 469 二等 294 - - 02时28分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 广州南11:06 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时43分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 广州北10:41 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时18分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 株洲08:30 广州15:47 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时23分 详细信息
K1174/
K1171
新空快速 达州 株洲08:56 广州16:36 东莞东 91 - 158 164 169 301 314 07时46分 详细信息
T179 新空特快 济南 株洲09:04 广州16:30 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时32分 详细信息
K511 新空快速 上海南 株洲09:25 广州16:44 海口 91 - 158 164 169 301 314 07时39分 详细信息
K768/
K769
新空快速 汉中 株洲09:37 广州17:44 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时14分 详细信息
G631 高速动车 南昌西 株洲西10:09 广州南12:36 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
K778/
K775
新空快速 兰州西 株洲10:15 广州17:59 东莞东 91 - 158 164 169 301 314 07时51分 详细信息
K1350/
K1347
新空快速 西安 株洲10:25 广州17:52 深圳 91 - 158 164 169 301 314 07时32分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:36 广州南13:10 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时39分 详细信息
K527 新空快速 南京 株洲10:39 广州18:30 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时14分 详细信息
G1174/
G1171
高速动车 襄阳东 株洲西11:18 广州南13:45 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
Z170/
Z167
新空直达 青岛北 株洲11:20 广州东18:51 广州东 91 - 158 164 169 301 314 07时35分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州北13:37 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时15分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州南14:02 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时40分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:35 广州南14:09 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:43 广州南14:25 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时44分 详细信息
K1162/
K1159
新空快速 烟台 株洲12:34 广州20:44 广州 91 - 158 164 169 301 314 08时19分 详细信息
G633 高速动车 九江 株洲西12:54 广州北15:03 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时11分 详细信息
G633 高速动车 九江 株洲西12:54 广州南15:27 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时35分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西12:59 广州南15:32 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时35分 详细信息
G6037/
G6040
高速动车 长沙南 株洲西13:47 广州南16:15 深圳坪山 - 一等 469 二等 294 - - 02时30分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西13:52 广州南16:20 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时30分 详细信息
Z136/
Z137
新空直达 乌鲁木齐 株洲14:02 广州21:11 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时13分 详细信息
G1168/
G1165
高速动车 宜昌东 株洲西14:03 广州南16:37 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1148/
G1145
高速动车 宜昌东 株洲西14:19 广州南16:54 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时37分 详细信息
G1314/
G1311
高速动车 重庆北 株洲西17:01 广州南19:35 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1314/
G1311
高速动车 重庆北 株洲西17:01 广州北19:10 深圳北 - - - - - - - 02时11分 详细信息
G6184/
G6181
高速动车 邵阳 株洲西17:06 广州南19:45 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时41分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 株洲西18:04 广州南20:38 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G834/
G831
高速动车 兰州西 株洲西18:09 广州南20:43 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 株洲西18:14 广州南20:48 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 株洲西18:19 广州南20:58 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时41分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 株洲西18:24 广州南20:53 珠海 - 一等 469 二等 294 - - 02时31分 详细信息
G2058/
G2055
高速动车 济南西 株洲西18:29 广州南21:03 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1154/
G1151
高速动车 汉口 株洲西19:32 广州南21:59 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
G842/
G839
高速动车 西安北 株洲西19:37 广州南22:10 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时35分 详细信息
G842/
G839
高速动车 西安北 株洲西19:37 广州北21:46 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时11分 详细信息
G6027 高速动车 岳阳东 株洲西19:42 广州南22:16 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 株洲西19:57 广州南22:33 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时38分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 株洲西20:02 广州南22:41 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时41分 详细信息
K9062/
K9059
新空快速 怀化 株洲20:14 广州03:48 深圳西 91 - 158 164 169 - - 07时45分 详细信息
K9011/
K9014
新空快速 长沙 株洲20:26 广州03:42 汕头 91 - 158 164 169 301 314 07时22分 详细信息
K435/
K438
新空快速 武昌 株洲20:32 广州03:57 东莞东 91 - 158 164 169 - - 07时31分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 株洲西20:59 广州南23:32 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时39分 详细信息
K9077 新空快速 益阳 株洲21:00 广州04:20 深圳西 91 - 158 164 169 243 253 07时26分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 株洲西21:06 广州南23:39 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时35分 详细信息
K358/
K355
新空快速 重庆西 株洲21:21 广州05:00 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时44分 详细信息
T369/
T368
新空特快 大连 株洲21:55 广州05:18 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时29分 详细信息
K1079 新空快速 武昌 株洲22:13 广州05:47 广州 91 - 158 164 169 - - 07时39分 详细信息
K9063/
K9066
新空快速 铜仁 株洲23:15 广州08:11 深圳西 91 - 158 164 169 - - 09时05分 详细信息
T171 新空特快 南昌 株洲23:29 广州东06:59 广州东 91 - 158 164 169 301 314 08时01分 详细信息
K9017 新空快速 长沙 株洲23:47 广州07:01 深圳 91 - 158 164 169 243 253 07时24分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
2广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
3建设北路代售点株洲市石峰区建设北路149号0700-2100
4攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
5炎帝广场代售点株洲市天元区炎帝广场华府路10号0800-2100
6荷塘宾馆代售点株洲市荷塘区新华东路1492号0800-2100
7映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
8秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
9凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
10广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
11汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
12田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
13李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
14水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
15滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
16徐家桥代售点株洲市芦淞区徐家桥港口街17号0800-2100
17合泰大街东湖代售点株洲市荷塘区合泰大街44栋0800-2100
18湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
19广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
20响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※