更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到广州东列车时刻表

[全部]株洲到广州东的“所有”列车 
[始发]株洲到广州东的“始发”列车 
[终到]株洲到广州东的“终到”列车 

出发站:株洲 特价酒店预订

目的站:广州东 特价酒店预订

回程列车:广州东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G6101 高速动车 长沙南 株洲西07:33 广州南10:07 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G6007/
G6010
高速动车 长沙南 株洲西07:50 广州南10:17 汕头 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:12 广州南10:49 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时39分 详细信息
G6127 高速动车 长沙南 株洲西08:18 广州南10:44 湛江西 - 一等 469 二等 294 - - 02时28分 详细信息
T254/
T251
新空特快 天津 株洲08:24 广州15:35 广州 - - - - - - - 07时17分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 株洲08:24 广州15:35 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时17分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 广州南11:06 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时43分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 广州北10:41 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时18分 详细信息
K1174/
K1171
新空快速 达州 株洲09:00 广州17:03 惠州 91 - 158 164 169 301 314 08时09分 详细信息
K511 新空快速 上海南 株洲09:25 广州17:10 海口 91 - 158 164 169 301 314 08时05分 详细信息
G1174/
G1171
高速动车 襄阳东 株洲西11:18 广州南13:45 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州南14:02 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时40分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 广州北13:37 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时15分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:35 广州南14:09 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时40分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:43 广州南14:25 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时44分 详细信息
K1162/
K1159
新空快速 烟台 株洲12:31 广州20:44 广州 - - - - - - - 08时19分 详细信息
G6107 高速动车 长沙南 株洲西12:49 广州南15:14 珠海 - 一等 469 二等 294 - - 02时27分 详细信息
G633 高速动车 九江 株洲西12:54 广州北15:03 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时11分 详细信息
G633 高速动车 九江 株洲西12:54 广州南15:26 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时34分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西12:59 广州南15:31 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时34分 详细信息
G6037/
G6040
高速动车 长沙南 株洲西13:47 广州南16:14 深圳坪山 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西13:52 广州南16:19 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时29分 详细信息
G1148/
G1145
高速动车 宜昌东 株洲西14:19 广州南16:53 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G278/
G275
高速动车 青岛 株洲西16:48 广州南19:16 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时30分 详细信息
G278/
G275
高速动车 青岛 株洲西16:48 广州北18:51 广州南 - 一等 439 二等 274 - - 02时05分 详细信息
G1314/
G1311
高速动车 重庆北 株洲西17:01 广州北19:10 深圳北 - 一等 439 二等 274 - - 02时11分 详细信息
G1314/
G1311
高速动车 重庆北 株洲西17:01 广州南19:35 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G6184/
G6181
高速动车 邵阳 株洲西17:06 广州南19:45 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时41分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 株洲西18:04 广州南20:38 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G834/
G831
高速动车 兰州西 株洲西18:09 广州南20:43 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 株洲西18:14 广州南20:48 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 株洲西18:19 广州南20:58 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时41分 详细信息
G2058/
G2055
高速动车 济南西 株洲西18:29 广州南21:03 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
G6027 高速动车 岳阳东 株洲西19:42 广州南22:16 深圳北 - 一等 469 二等 294 - - 02时36分 详细信息
K9211/
K9214
新空快速 长沙 株洲20:21 广州03:49 汕头 91 - 158 164 169 301 314 07时34分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 株洲西20:59 广州南23:32 广州南 - 一等 469 二等 294 - - 02时39分 详细信息
K358/
K355
新空快速 重庆西 株洲21:21 广州05:00 广州 91 - 158 164 169 301 314 07时44分 详细信息
K9217 新空快速 长沙 株洲23:53 广州07:05 深圳 91 - 158 164 169 243 253 07时18分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※