更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到衢州列车时刻表

[全部]株洲到衢州的“所有”列车 
[始发]株洲到衢州的“始发”列车 
[终到]株洲到衢州的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:衢州 200元预定衢州3星级酒店

回程列车:衢州到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K942/
K943
快速 贵阳 株洲00:27 衢州08:10 温州 53 88 103 106 110 161 169 08时03分 详细信息
K1374/
K1375
快速 怀化 株洲01:12 衢州09:13 上海南 53 88 103 106 110 161 169 08时28分 详细信息
T79/
T82
特快 南宁 株洲02:20 衢州08:40 上海南 53 88 06时41分 详细信息
K834 空调快速 贵阳 株洲10:20 衢州18:20 上海南 94 147 164 169 175 252 264 08时26分 详细信息
K846/
K847
快速 贵阳 株洲12:07 衢州21:49 宁波 53 88 103 106 110 161 169 10时06分 详细信息
G2341/
G2344
高速动车 南宁东 株洲西14:21 衢州18:16 宁波一等560二等335 04时01分 详细信息
K528 快速 广州 株洲15:33 衢州23:10 南京 53 88 103 106 110 161 169 07时59分 详细信息
K80 空调快速 昆明 株洲15:45 衢州23:41 上海南 94 147 164 169 175 252 264 08时12分 详细信息
K582/
K583
空调快速 南宁 株洲15:55 衢州00:31 宁波 70 108 124 127 131 187 195 08时55分 详细信息
K150 空调快速 湛江 株洲16:02 衢州00:52 上海南 94 147 164 169 175 252 264 09时10分 详细信息
G1506 高速动车 南宁东 株洲西16:40 衢州20:21 南京南一等560二等335 03时47分 详细信息
K1076/
K1077
快速 重庆北 株洲17:22 衢州01:23 宁波 53 88 103 106 110 161 169 08时23分 详细信息
G1404 高速动车 广州南 株洲西18:26 衢州22:10 杭州东一等560二等335 03时46分 详细信息
K72/
K73
空调快速 重庆北 株洲22:22 衢州06:05 上海南 94 147 164 169 175 252 264 08时16分 详细信息
K112 快速 贵阳 株洲23:01 衢州07:22 上海南 42 69 83 85 88 128 133 08时36分 详细信息
K740 空调快速 昆明 株洲23:20 衢州08:20 上海南 94 147 164 169 175 252 264 09时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
2渌口向阳代售点株洲县渌口镇向阳南路50号0800-2100
3水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
4天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
5广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
6华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
7攸县新城代售点株洲市攸县新城路74号0800-2000
8工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
9攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
10李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
11汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
12绿园代售点株洲市建设南路288号0800-1800
13映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
14秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
15茶陵云阳桥头代售点株洲市茶陵县云阳街速8酒店0800-1800
16响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-2030
17渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
18田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
19滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
20荷塘宾馆代售点株洲市荷塘区新华东路1492号0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※