更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到衡阳东列车时刻表

[全部]株洲到衡阳东的“所有”列车 
[始发]株洲到衡阳东的“始发”列车 
[终到]株洲到衡阳东的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

回程列车:衡阳东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9003 新空快速 岳阳 株洲00:29 衡阳01:52 深圳东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时29分 详细信息
Z238/
Z235
新空直达 哈尔滨西 株洲00:58 衡阳02:16 广州东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时21分 详细信息
K237/
K240
新空快速 太原 株洲02:29 衡阳03:51 深圳西 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时31分 详细信息
T154/
T151
新空特快 泰州 株洲02:35 衡阳03:57 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时45分 详细信息
K759 新空快速 上海南 株洲02:48 衡阳04:53 衡阳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 02时30分 详细信息
T81/
T80
新空特快 上海南 株洲04:27 衡阳05:50 南宁 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时53分 详细信息
T82/
T79
新空特快 上海南 株洲04:27 衡阳05:50 南宁 - - - - - - - 01时53分 详细信息
K1556/
K1557
新空快速 上海 株洲04:34 衡阳05:56 南宁 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时42分 详细信息
K304/
K301
新空快速 连云港东 株洲06:58 衡阳08:21 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时46分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 株洲西07:33 衡阳东08:00 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K538/
K535
新空快速 洛阳 株洲07:58 衡阳09:21 深圳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 - - 01时29分 详细信息
K328/
K325
新空快速 温州 株洲08:04 衡阳09:27 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时55分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:12 衡阳东08:39 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6127 高速动车 长沙南 株洲西08:18 衡阳东08:45 湛江西 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 衡阳东08:59 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 株洲08:30 衡阳09:50 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时26分 详细信息
G6123 高速动车 长沙南 株洲西08:53 衡阳东09:20 永州 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K1174/
K1171
新空快速 达州 株洲08:56 衡阳10:20 东莞东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时30分 详细信息
T179 新空特快 济南 株洲09:04 衡阳10:26 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
K511 新空快速 上海南 株洲09:25 衡阳10:48 海口 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时43分 详细信息
K768/
K769
新空快速 汉中 株洲09:37 衡阳11:11 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时41分 详细信息
K778/
K775
新空快速 兰州西 株洲10:15 衡阳11:38 东莞东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时30分 详细信息
K1350/
K1347
新空快速 西安 株洲10:25 衡阳11:48 深圳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:36 衡阳东11:03 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 32分 详细信息
K527 新空快速 南京 株洲10:39 衡阳12:02 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时46分 详细信息
K1191 新空快速 南京 株洲10:45 衡阳12:08 南宁 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时44分 详细信息
K9001 新空快速 长沙 株洲11:04 衡阳12:33 永州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时35分 详细信息
G1174/
G1171
高速动车 襄阳东 株洲西11:18 衡阳东11:45 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
Z170/
Z167
新空直达 青岛北 株洲11:20 衡阳12:39 广州东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时23分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 衡阳东11:51 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:35 衡阳东12:02 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
Z338/
Z335
新空直达 包头 株洲11:39 衡阳12:58 南宁 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:43 衡阳东12:17 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
K1162/
K1159
新空快速 烟台 株洲12:34 衡阳14:03 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时38分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西12:59 衡阳东13:26 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6037/
G6040
高速动车 长沙南 株洲西13:47 衡阳东14:14 深圳坪山 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西13:52 衡阳东14:19 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
Z136/
Z137
新空直达 乌鲁木齐 株洲14:02 衡阳15:21 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时23分 详细信息
G1168/
G1165
高速动车 宜昌东 株洲西14:03 衡阳东14:30 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 株洲西14:13 衡阳东14:40 南宁东 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1148/
G1145
高速动车 宜昌东 株洲西14:19 衡阳东14:46 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1505 高速动车 南京南 株洲西14:24 衡阳东14:51 南宁东 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K157 新空快速 北京 株洲15:08 衡阳16:31 湛江 - - - - - - - 01时29分 详细信息
G421 高速动车 北京西 株洲西16:34 衡阳东17:02 南宁东 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 30分 详细信息
G6184/
G6181
高速动车 邵阳 株洲西17:06 衡阳东17:33 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G2338/
G2339
高速动车 福州 株洲西17:16 衡阳东17:43 南宁东 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 株洲西18:04 衡阳东18:31 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G834/
G831
高速动车 兰州西 株洲西18:09 衡阳东18:36 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 株洲西18:14 衡阳东18:41 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 株洲西18:19 衡阳东18:46 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G545 高速动车 郑州东 株洲西18:24 衡阳东18:51 珠海 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G2058/
G2055
高速动车 济南西 株洲西18:29 衡阳东18:56 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G842/
G839
高速动车 西安北 株洲西19:37 衡阳东20:04 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6027 高速动车 岳阳东 株洲西19:42 衡阳东20:09 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1133 高速动车 武汉 株洲西19:57 衡阳东20:24 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1135 高速动车 武汉 株洲西20:02 衡阳东20:29 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K9062/
K9059
新空快速 怀化 株洲20:14 衡阳21:43 深圳西 21.5 - 67.5 72.5 75.5 - - 01时40分 详细信息
K9011/
K9014
新空快速 长沙 株洲20:26 衡阳21:49 汕头 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时29分 详细信息
K435/
K438
新空快速 武昌 株洲20:32 衡阳22:01 东莞东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 - - 01时35分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 株洲西20:59 衡阳东21:26 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
K9077 新空快速 益阳 株洲21:00 衡阳22:28 深圳西 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时34分 详细信息
G547 高速动车 郑州东 株洲西21:06 衡阳东21:33 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K358/
K355
新空快速 重庆西 株洲21:21 衡阳22:44 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
K457 新空快速 郑州 株洲21:49 衡阳23:24 海口 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时41分 详细信息
T369/
T368
新空特快 大连 株洲21:55 衡阳23:16 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时27分 详细信息
K1079 新空快速 武昌 株洲22:13 衡阳23:49 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 - - 01时41分 详细信息
K149 新空快速 上海南 株洲22:38 衡阳00:13 湛江 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时55分 详细信息
K9063/
K9066
新空快速 铜仁 株洲23:15 衡阳01:15 深圳西 21.5 - 67.5 72.5 75.5 - - 02时09分 详细信息
T171 新空特快 南昌 株洲23:29 衡阳00:48 广州东 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时50分 详细信息
K9017 新空快速 长沙 株洲23:47 衡阳01:09 深圳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时32分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
2云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
3合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
4渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
5湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
6珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
7攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
8华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
9金锦代售点株洲市芦松区建设中路459号金锦宾馆0800-2100
10渌口向阳代售点株洲县渌口镇向阳南路50号0800-2100
11映荷园代售点株洲市石峰区建设北路96号15号门面0800-2100
12炎帝广场代售点株洲市天元区炎帝广场华府路10号0800-2100
13港湾酒店代售点株洲市石锋区五金机电大市场综合楼大堂0800-2030
14天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
15醴陵市阳三石代售点株洲醴陵市湖泉村中心组20号0800-2000
16体育馆代售点株洲市芦淞区建设中路体育局4号门面0800-1800
17工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
18南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
19汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
20建设北路代售点株洲市石峰区建设北路149号0700-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※