更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到衡阳东列车时刻表

[全部]株洲到衡阳东的“所有”列车 
[始发]株洲到衡阳东的“始发”列车 
[终到]株洲到衡阳东的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:衡阳东 200元预定衡阳东3星级酒店

回程列车:衡阳东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9003 快速 岳阳 株洲00:38 衡阳02:03 深圳东 13 21 01时30分 详细信息
K931/
K934
快速 宜昌东 株洲00:44 衡阳02:09 广州东 13 21 01时30分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨 株洲00:55 衡阳02:16 广州东 22 34 01时24分 详细信息
K63/
K66
快速 贵阳 株洲02:24 衡阳03:49 广州 13 21 01时40分 详细信息
K9067/
K9070
快速 张家界 株洲02:33 衡阳03:58 肇庆 13 21 01时31分 详细信息
K201/
K204
快速 重庆北 株洲02:39 衡阳04:04 广州 13 21 01时31分 详细信息
K935 快速 襄阳 株洲02:51 衡阳04:16 广州东 13 21 01时29分 详细信息
K237/
K240
快速 太原 株洲02:57 衡阳04:41 深圳西 13 21 01时48分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 株洲03:33 衡阳04:55 广州 22 34 01时24分 详细信息
K759 快速 上海南 株洲03:39 衡阳05:30 衡阳 13 21 02时15分 详细信息
T80/
T81
空调特快 上海南 株洲04:16 衡阳05:37 南宁 22 34 01时37分 详细信息
K225/
K228
快速 兰州 株洲04:35 衡阳05:59 广州 13 21 01时28分 详细信息
K191/
K194
快速 成都 株洲05:10 衡阳06:39 广州 13 21 01时35分 详细信息
K1556/
K1557
快速 上海 株洲05:16 衡阳06:59 南宁 13 21 02时02分 详细信息
K686/
K687
快速 重庆北 株洲05:28 衡阳06:53 汕头 13 21 01时35分 详细信息
K1095/
K1098
快速 达州 株洲05:46 衡阳07:11 广州 13 21 01时34分 详细信息
K1171/
K1174
快速 达州 株洲05:52 衡阳07:17 广州 13 21 01时28分 详细信息
K1295/
K1298
快速 银川 株洲05:58 衡阳07:23 广州 13 21 01时28分 详细信息
K1627 快速 郑州 株洲06:10 衡阳07:35 南宁 13 21 01时34分 详细信息
K775/
K778
快速 重庆北 株洲06:25 衡阳07:50 广州 13 21 01时31分 详细信息
K301/
K304
快速 连云港东 株洲07:00 衡阳08:25 广州 13 21 01时47分 详细信息
G6103 高速动车 长沙南 株洲西07:34 衡阳东08:01 广州南一等70二等55 29分 详细信息
K9015 快速 长沙 株洲07:38 衡阳09:36 衡阳 13 21 02时07分 详细信息
T253 空调特快 天津 株洲08:19 衡阳09:44 广州 22 34 01时28分 详细信息
G6029 高速动车 长沙南 株洲西08:22 衡阳东08:56 深圳北一等90二等60 36分 详细信息
K325/
K328
快速 温州 株洲08:30 衡阳09:55 广州 13 21 01时41分 详细信息
G1101 高速动车 武汉 株洲西08:37 衡阳东09:04 广州南一等90二等60 29分 详细信息
G1103 高速动车 武汉 株洲西08:45 衡阳东09:19 广州南一等130二等80 36分 详细信息
T179 空调特快 济南 株洲08:57 衡阳10:18 广州 22 34 01时23分 详细信息
G431 高速动车 武汉 株洲西08:58 衡阳东09:25 南宁东一等90二等60 29分 详细信息
K511 快速 上海南 株洲09:32 衡阳11:07 海口 13 21 01时50分 详细信息
T151/
T154
空调特快 泰州 株洲09:39 衡阳11:01 广州 22 34 01时38分 详细信息
K768/
K769
快速 汉中 株洲09:45 衡阳11:15 广州 13 21 01时39分 详细信息
G1107 高速动车 武汉 株洲西10:35 衡阳东11:02 广州南一等90二等60 33分 详细信息
K527 快速 南京 株洲10:36 衡阳12:01 广州 13 21 01时43分 详细信息
K1191 快速 南京 株洲10:43 衡阳12:07 南宁 13 21 01时42分 详细信息
G1109 高速动车 武汉 株洲西10:45 衡阳东11:12 广州南一等90二等60 29分 详细信息
T8301 空调特快 长沙 株洲11:04 衡阳12:34 永州 22 34 01时36分 详细信息
K812/
K813
快速 达州 株洲11:10 衡阳12:48 肇庆 13 21 01时44分 详细信息
G1143 高速动车 武汉 株洲西11:17 衡阳东11:44 广州南一等90二等60 29分 详细信息
Z167/
Z170
直达特快 青岛 株洲11:19 衡阳12:40 广州东 22 34 01时24分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 衡阳东11:51 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
K1167/
K1170
快速 西安 株洲11:25 衡阳13:08 海口 13 21 01时58分 详细信息
Z335/
Z338
直达特快 包头 株洲11:40 衡阳13:01 南宁 22 34 01时30分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:48 衡阳东12:15 深圳北一等120二等75 29分 详细信息
K1159/
K1162
快速 烟台 株洲12:31 衡阳14:01 广州 13 21 01时36分 详细信息
K646/
K647
快速 西安 株洲12:51 衡阳14:16 广州 13 21 01时35分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西13:03 衡阳东13:30 广州南一等90二等60 33分 详细信息
K535/
K538
快速 洛阳 株洲13:19 衡阳14:44 深圳 13 21 01时30分 详细信息
Z136/
Z137
直达特快 乌鲁木齐 株洲13:58 衡阳15:19 广州 22 34 01时25分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西14:02 衡阳东14:29 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
G423 高速动车 石家庄 株洲西14:08 衡阳东14:35 南宁一等90二等60 29分 详细信息
G1505 高速动车 杭州东 株洲西14:23 衡阳东14:50 南宁东一等90二等60 29分 详细信息
K315/
K318
空调快速 西安 株洲14:51 衡阳16:15 南宁 22 34 01时34分 详细信息
K157 快速 北京西 株洲15:16 衡阳16:41 湛江 13 21 01时31分 详细信息
G421 高速动车 北京西 株洲西16:34 衡阳东17:01 南宁东一等90二等60 29分 详细信息
G6485/
G6488
高速动车 邵阳 株洲西17:06 衡阳东17:33 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
G1129 高速动车 武汉 株洲西17:37 衡阳东18:04 广州南一等70二等55 29分 详细信息
G549 高速动车 郑州东 株洲西18:21 衡阳东18:48 广州南一等90二等60 29分 详细信息
G6033 高速动车 岳阳东 株洲西18:27 衡阳东18:54 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
G75 高速动车 安阳东 株洲西18:33 衡阳东19:00 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
G6025 高速动车 长沙南 株洲西18:38 衡阳东19:05 深圳北一等90二等60 29分 详细信息
G69 高速动车 北京西 株洲西19:56 衡阳东20:23 广州南一等90二等60 29分 详细信息
K485/
K488
快速 成都东 株洲20:06 衡阳21:37 深圳 13 21 01时43分 详细信息
K9059/
K9062
快速 怀化 株洲20:12 衡阳21:43 深圳西 13 21 01时37分 详细信息
K435/
K438
快速 武昌 株洲20:35 衡阳22:00 惠州 13 21 01时30分 详细信息
G311/
G314
高速动车 成都东 株洲西21:05 衡阳东21:32 广州南一等90二等60 29分 详细信息
K355/
K358
快速 重庆北 株洲21:08 衡阳22:33 广州 13 21 01时32分 详细信息
K457 快速 郑州 株洲21:41 衡阳23:11 海口 13 21 01时37分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 株洲21:56 衡阳23:17 广州 22 34 01时25分 详细信息
K1079 快速 武昌 株洲22:14 衡阳23:44 肇庆 13 21 01时36分 详细信息
K9017 快速 长沙 株洲22:27 衡阳23:52 深圳 13 21 01时31分 详细信息
K149 快速 上海南 株洲22:43 衡阳00:08 湛江 13 21 01时40分 详细信息
T77 空调特快 上海南 株洲23:06 衡阳00:27 桂林北 22 34 01时41分 详细信息
T171 空调特快 南昌 株洲23:13 衡阳00:40 广州东 22 34 01时42分 详细信息
K2367/
K2370
快速 长沙 株洲23:19 衡阳01:08 井冈山 13 21 01时55分 详细信息
K9083/
K9086
快速 邵阳 株洲23:49 衡阳01:14 深圳西 13 21 01时31分 详细信息
K9063/
K9066
快速 铜仁 株洲23:55 衡阳01:20 深圳西 13 21 01时31分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
2荷塘宾馆代售点株洲市荷塘区新华东路1492号0800-2100
3绿园代售点株洲市建设南路288号0800-1800
4凤凰鑫城代售点株洲市芦淞区芦淞路988号凤凰鑫城大酒店0800-2100
5云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
6滨江代售点株洲市建设南路255号0800-2000
7天天代售点株洲市建设北路487号0800-1800
8田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
9长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
10金锦代售点株洲市芦松区建设中路459号金锦宾馆0800-2100
11铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
12广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
13广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
14汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
15李家坪代售点株洲芦淞区李家坪卫生巷36号0800-2000
16秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
17田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
18攸县新城代售点株洲市攸县新城路74号0800-2000
19天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
20嵩山公寓代售点株洲市天元区嵩山综合公寓A栋111号门面0800-2100
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※