更新:2021年01月15日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到衡阳东列车时刻表

[全部]株洲到衡阳东的“所有”列车 
[始发]株洲到衡阳东的“始发”列车 
[终到]株洲到衡阳东的“终到”列车 

出发站:株洲 株洲特价酒店预订

目的站:衡阳东 衡阳东特价酒店预订

回程列车:衡阳东到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K457 新空快速 郑州 株洲06:42 衡阳08:23 海口 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时47分 详细信息
G6101 高速动车 长沙南 株洲西07:33 衡阳东08:00 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6015 高速动车 长沙南 株洲西08:12 衡阳东08:39 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6127 高速动车 长沙南 株洲西08:18 衡阳东08:45 湛江西 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 株洲08:24 衡阳09:44 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时26分 详细信息
T254/
T251
新空特快 天津 株洲08:24 衡阳09:44 广州 - - - - - - - 01时26分 详细信息
G6029 高速动车 岳阳东 株洲西08:25 衡阳东08:59 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
G6123 高速动车 长沙南 株洲西08:53 衡阳东09:20 永州 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K1174/
K1171
新空快速 达州 株洲09:00 衡阳10:24 惠州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时30分 详细信息
K511 新空快速 上海南 株洲09:25 衡阳10:49 海口 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时44分 详细信息
K9201 新空快速 长沙 株洲11:05 衡阳12:39 永州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时40分 详细信息
G1174/
G1171
高速动车 襄阳东 株洲西11:18 衡阳东11:45 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1007 高速动车 武汉 株洲西11:24 衡阳东11:51 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1009 高速动车 武汉 株洲西11:35 衡阳东12:02 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
G551 高速动车 漯河西 株洲西11:43 衡阳东12:17 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 36分 详细信息
K1162/
K1159
新空快速 烟台 株洲12:31 衡阳14:00 广州 - - - - - - - 01时35分 详细信息
G1403 高速动车 杭州东 株洲西12:59 衡阳东13:26 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6037/
G6040
高速动车 长沙南 株洲西13:47 衡阳东14:14 深圳坪山 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1013 高速动车 武汉 株洲西13:52 衡阳东14:19 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1148/
G1145
高速动车 宜昌东 株洲西14:19 衡阳东14:46 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K157 新空快速 北京 株洲15:16 衡阳16:40 湛江 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时31分 详细信息
G2068/
G2065
高速动车 济南东 株洲西16:41 衡阳东17:09 南宁东 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 30分 详细信息
G6184/
G6181
高速动车 邵阳 株洲西17:06 衡阳东17:33 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G2338/
G2339
高速动车 福州 株洲西17:16 衡阳东17:43 南宁东 - - - - - - - 33分 详细信息
G6117 高速动车 长沙南 株洲西18:04 衡阳东18:31 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G834/
G831
高速动车 兰州西 株洲西18:09 衡阳东18:36 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G553 高速动车 信阳东 株洲西18:14 衡阳东18:41 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G1182/
G1183
高速动车 宣城 株洲西18:19 衡阳东18:46 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G2058/
G2055
高速动车 济南西 株洲西18:29 衡阳东18:56 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
G6027 高速动车 岳阳东 株洲西19:42 衡阳东20:09 深圳北 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 29分 详细信息
K9211/
K9214
新空快速 长沙 株洲20:21 衡阳21:49 汕头 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时34分 详细信息
G1305 高速动车 上海虹桥 株洲西20:59 衡阳东21:26 广州南 - 一等 89.5 二等 59.5 - - 33分 详细信息
K358/
K355
新空快速 重庆西 株洲21:21 衡阳22:44 广州 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时28分 详细信息
K9217 新空快速 长沙 株洲23:53 衡阳01:17 深圳 21.5 - 67.5 72.5 75.5 102.5 108.5 01时30分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※