更新:2020年10月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到娄底列车时刻表

[全部]株洲到娄底的“所有”列车 
[始发]株洲到娄底的“始发”列车 
[终到]株洲到娄底的“终到”列车 

出发站:株洲 株洲特价酒店预订

目的站:娄底 娄底特价酒店预订

回程列车:娄底到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K575 新空快速 上海南 株洲04:12 娄底05:56 永州 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时55分 详细信息
K111 新空快速 上海南 株洲04:28 娄底06:05 贵阳 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时45分 详细信息
Z290/
Z287
新空直达 宁波 株洲06:57 娄底08:36 昆明 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时52分 详细信息
K79 新空快速 上海南 株洲08:36 娄底10:14 昆明 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时46分 详细信息
K495 新空快速 上海南 株洲08:44 娄底10:20 贵阳 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时44分 详细信息
K404/
K405
新空快速 厦门北 株洲11:11 娄底12:47 重庆西 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时51分 详细信息
K728/
K725
新空快速 哈尔滨西 株洲15:02 娄底16:41 昆明 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时45分 详细信息
G6156/
G6157
高速动车 珠海 株洲西17:13 娄底南18:34 怀化南 - 一等 134.5 二等 81.5 - - 01时27分 详细信息
G6146/
G6147
高速动车 深圳北 株洲西17:28 娄底南18:49 怀化南 - 一等 134.5 二等 81.5 - - 01时31分 详细信息
K1561/
K1564
新空快速 合肥 株洲19:53 娄底21:38 南宁 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时59分 详细信息
G6044/
G6041
高速动车 深圳北 株洲西20:30 娄底南21:53 娄底南 - - - - - - - 01时25分 详细信息
G6042/
G6043
高速动车 深圳北 株洲西20:30 娄底南21:53 娄底南 - 一等 134.5 二等 81.5 - - 01时25分 详细信息
K944/
K941
新空快速 温州 株洲20:55 娄底22:32 贵阳 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时51分 详细信息
K833 新空快速 上海南 株洲21:28 娄底23:10 贵阳 19.5 - 65.5 70.5 73.5 99.5 105.5 01时52分 详细信息
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※