更新:2019年11月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到娄底列车时刻表

[全部]株洲到娄底的“所有”列车 
[始发]株洲到娄底的“始发”列车 
[终到]株洲到娄底的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:娄底 200元预定娄底3星级酒店

回程列车:娄底到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K9006/
K9007
空调快速 深圳东 株洲01:17 娄底03:05 张家界 20 31 01时57分 详细信息
K575 快速 上海南 株洲04:05 娄底05:48 永州 11 18 02时03分 详细信息
K9060/
K9061
快速 深圳西 株洲04:11 娄底06:00 怀化 11 18 02时08分 详细信息
K111 快速 上海南 株洲05:11 娄底07:15 贵阳 11 18 02时18分 详细信息
K202/
K203
快速 广州 株洲05:41 娄底07:09 重庆西 11 18 01时37分 详细信息
K491 空调快速 济南 株洲05:57 娄底07:39 昆明 20 31 01时56分 详细信息
K946/
K947
快速 厦门北 株洲07:02 娄底08:39 贵阳 11 18 01时47分 详细信息
Z287/
Z290
新空直达 宁波 株洲07:14 娄底08:56 昆明 20 31 01时54分 详细信息
K79 快速 上海南 株洲08:46 娄底10:23 昆明 11 18 01时47分 详细信息
K495 空调快速 上海南 株洲09:17 娄底10:53 贵阳 20 31 01时55分 详细信息
K155 空调快速 南京 株洲09:23 娄底11:00 昆明 20 31 01时54分 详细信息
K739 快速 上海南 株洲11:05 娄底12:43 昆明 11 18 02时05分 详细信息
K722/
K723
空调快速 南通 株洲11:12 娄底12:49 昆明 20 31 01时51分 详细信息
K404/
K405
快速 厦门北 株洲11:21 娄底12:57 重庆西 11 18 01时51分 详细信息
K577/
K580
空调快速 长沙 株洲15:06 娄底16:50 成都东 20 31 02时11分 详细信息
K725/
K728
空调快速 哈尔滨西 株洲15:46 娄底17:20 昆明 20 31 02时01分 详细信息
G6156/
G6157
高速铁路 珠海 株洲西17:13 娄底南18:34 怀化南一等130二等80 01时27分 详细信息
G6146/
G6147
高速铁路 深圳北 株洲西17:24 娄底南18:47 怀化南一等130二等80 01时29分 详细信息
K776/
K777
空调快速 东莞东 株洲19:48 娄底21:35 兰州西 20 31 01时58分 详细信息
K1561/
K1564
空调快速 济南 株洲20:04 娄底21:47 南宁 20 31 02时05分 详细信息
K1523 快速 九江 株洲20:11 娄底21:53 南宁 11 18 02时03分 详细信息
K875/
K878
空调快速 烟台 株洲20:28 娄底22:05 昆明 182 289 312 323 333 490 511 01时50分 详细信息
K941/
K944
空调快速 温州 株洲20:51 娄底22:27 贵阳 20 31 01时43分 详细信息
K486/
K487
空调快速 深圳 株洲20:57 娄底22:34 成都东 200 316 339 351 363 532 554 01时47分 详细信息
K833 快速 上海南 株洲21:26 娄底23:10 贵阳 11 18 02时05分 详细信息
K192/
K193
空调快速 广州 株洲21:39 娄底23:16 成都 20 31 01时45分 详细信息
K581/
K584
空调快速 宁波 株洲22:23 娄底00:01 南宁 33 50 01时58分 详细信息
K1075/
K1078
快速 宁波 株洲22:44 娄底00:20 重庆北 19 30 01时56分 详细信息
K811/
K814
空调快速 广州 株洲22:50 娄底00:26 达州 20 31 01时44分 详细信息
K685/
K688
空调快速 汕头 株洲23:34 娄底01:09 重庆北 20 31 01时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
2铁路文化宫代售点株洲市新华西路799号铁路文化宫35号门面0800-2100
3港湾酒店代售点株洲市石锋区五金机电大市场综合楼大堂0800-2030
4广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
5云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
6秦王食府代售点株洲市芦淞区建设南路88号环球国际0800-1800
7汇金代售点株洲市建设南路汇金宾馆大厅0800-1730
8南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
9田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
10珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
11渌口镇代售点株洲县渌口镇向阳北路1号金丰宾馆内0730-2030
12体育馆代售点株洲市芦淞区建设中路体育局4号门面0800-1800
13长江南路代售点株洲市长江南路铁路生活区门面14号0800-2100
14水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
15湘华火车票销售点株洲市天元区市人事局西头0800-2100
16金锦代售点株洲市芦松区建设中路459号金锦宾馆0800-2100
17攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
18广德代售点株洲市新华西路52号0800-2100
19响石代售点株洲市石峰区建设北路云峰阁12栋101号0800-2030
20合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※