更新:2020年07月05日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

株洲到娄底列车时刻表

[全部]株洲到娄底的“所有”列车 
[始发]株洲到娄底的“始发”列车 
[终到]株洲到娄底的“终到”列车 

出发站:株洲 200元预定株洲3星级酒店

目的站:娄底 200元预定娄底3星级酒店

回程列车:娄底到株洲火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K575 新空快速 上海南 株洲04:07 娄底05:53 永州 20 31 02时06分 详细信息
K576 新空快速 上海南 株洲04:07 娄底05:53 永州 20 31 02时06分 详细信息
K111 新空快速 上海南 株洲04:46 娄底06:32 贵阳 20 31 01时55分 详细信息
K9060/
K9061
新空快速 深圳西 株洲04:59 娄底06:45 怀化 20 31 02时00分 详细信息
K491 新空快速 济南 株洲05:56 娄底07:39 昆明 20 31 01时56分 详细信息
Z290/
Z287
新空直达 宁波 株洲07:12 娄底08:56 昆明 20 31 01时54分 详细信息
K79 新空快速 上海南 株洲08:38 娄底10:14 昆明 20 31 01时46分 详细信息
K495 新空快速 上海南 株洲09:08 娄底10:44 贵阳 20 31 01时51分 详细信息
K807 新空快速 无锡 株洲10:28 娄底12:11 怀化 20 31 02时03分 详细信息
K136/
K137
新空快速 南通 株洲11:08 娄底12:45 昆明 20 31 01时47分 详细信息
K404/
K405
新空快速 厦门北 株洲11:16 娄底12:53 重庆西 20 31 01时47分 详细信息
K728/
K725
新空快速 哈尔滨西 株洲15:06 娄底16:47 昆明 20 31 01时51分 详细信息
G6156/
G6157
高速动车 珠海 株洲西17:13 娄底南18:34 怀化南一等130二等80 01时27分 详细信息
G6146/
G6147
高速动车 深圳北 株洲西17:28 娄底南18:48 怀化南一等130二等80 01时30分 详细信息
K777/
K776
新空快速 东莞东 株洲19:48 娄底21:26 兰州西 20 31 01时52分 详细信息
K1561/
K1564
新空快速 合肥 株洲19:55 娄底21:38 南宁 20 31 02时05分 详细信息
G6042/
G6043
高速动车 深圳北 株洲西20:30 娄底南22:00 娄底南一等130二等80 01时32分 详细信息
K944/
K941
新空快速 温州 株洲20:55 娄底22:32 贵阳 20 31 01时51分 详细信息
K833 新空快速 上海南 株洲21:27 娄底23:10 贵阳 20 31 02时03分 详细信息
K814/
K811
新空快速 广州 株洲22:53 娄底00:34 达州 20 31 01时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1炎帝广场代售点株洲市天元区炎帝广场华府路10号0800-2100
2攸县皇图岭代售点株洲市攸县皇图岭镇金塔社区四组12号0700-2100
3珠江路代售点株洲市天元区珠江路株洲百货大楼华晨御园0830-2100
4渌口向阳代售点株洲县渌口镇向阳南路50号0800-2100
5田心田红路代售点株洲市石峰区田心解放二村6栋101号0800-2100
6广通火车票代售点株洲市天元区长江北路花园三村106号0800-1800
7天台路代售点株洲市河西天台路1号0800-1830
8金锦代售点株洲市芦松区建设中路459号金锦宾馆0800-2100
9广德代售点株洲市荷塘区新华西路52号0800-1800
10体育馆代售点株洲市芦淞区建设中路体育局4号门面0800-1800
11工业大学代售点株洲市天元区泰山西路87号0800-2200
12田心团结代售点株洲市石峰区田心团结1村四栋1号门面0800-2100
13绿园代售点株洲市建设南路288号0800-1800
14南方公司代售点株洲市芦淞区南方宾馆0800-1800
15水仙路代售点株洲市水仙路口汽芮小区水竹二村门卫旁0800-1800
16嵩山公寓代售点株洲市天元区嵩山综合公寓A栋111号门面0800-2100
17建设北路代售点株洲市石峰区建设北路149号0700-2100
18云龙铁技学院代售点株洲市云龙示范区铁路技术学院门口左侧0800-1800
19华天代售点株洲市芦淞路225号0800-2000
20合泰代售点株洲市合泰大街16号(112号门面)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※