更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

太原到宁武列车时刻表
   看看有没有“太原到宁武特价飞机票”(单击进入)

[全部]太原到宁武的“所有”列车 
[始发]太原到宁武的“始发”列车 
[终到]太原到宁武的“终到”列车 

出发站:太原 200元预定太原3星级酒店

目的站:宁武

回程列车:宁武到太原火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
4616 空调普快 太原 太原08:30 宁武12:13 宁武 26 42 03时43分 详细信息
4616 空调普快 太原 太原东08:39 宁武12:13 宁武 26 42 03时37分 详细信息
2672 空调普快 西安 太原南08:59 宁武12:53 大同 27 44 03时58分 详细信息
2672 空调普快 西安 太原09:28 宁武12:53 大同 26 42 03时41分 详细信息
2672 空调普快 西安 太原东09:37 宁武12:53 大同 26 42 03时19分 详细信息
4602 普快 临汾 太原10:00 宁武13:07 大同 14 25 03时17分 详细信息
4602 普快 临汾 太原东10:13 宁武13:07 大同 14 25 03时01分 详细信息
K7808 快速 运城 太原南14:22 宁武17:35 大同 17 28 03时16分 详细信息
K7808 快速 运城 太原14:50 宁武17:35 大同 16 27 03时00分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 太原23:11 宁武02:03 包头 14 25 03时05分 详细信息
2461/
2464
普快 临汾 太原东23:19 宁武02:03 包头 14 25 02时46分 详细信息
K729/
K732
快速 广州东 太原23:47 宁武03:01 大同 16 27 03时37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1解放路代售点太原市解放路18号0800-2000
2富士康代售点太原市小店区龙飞街1号富士康园区内CS-1楼0800-2000
3沈阳枫景名城客票代售点沈阳市和平区太原街南四马路32号0800-1800
4南内环街代售点太原市南内环街121号东第三间0800-2000
5太铁体育馆代售点太原市建设北路176号太铁体育馆南侧门0800-2000
6西峪代售点太原市西峪东街4号1层1010800-2000
7新纪元代售点太原市小店区长风街28号0800-2000
8铁旅富士康代售点太原市富士康园区DS2号一层0800-2000
9榆次大学城代售点晋中市榆次区郭家堡乡南沟村(榆次大学城太原理工大学办公楼一层)0800-1800
10大同路代售点太原市尖草坪区大同路416号0800-2000
11解放北路代售点太原市尖草坪区解放北路太钢14栋1单元101号底商一层0800-2000
12和平北路代售点太原市万柏林区和平北路西宫西街1号0800-2000
13新建路代售点太原市新建北路78号新闻大厦一层0800-2000
14尖草坪格林豪泰代售点太原市尖草坪区格林豪泰酒店内0800-2000
15联运鑫夏园售票处太原市和平南路5号(太原嘉宝时光儿童城地下万民药店内)0800-1900
16漪汾街代售点太原市万柏林区漪汾街6号0800-2000
17气化街售点太原市千峰南路26号7栋1层门面房(气化街)0800-2000
18柏杨树街代售点太原市柏杨树小学南门面房0800-2000
19金刚大酒店代售点太原市并州北路35号金刚大酒店一层0830-1800
20义井代售点太原市万柏林区长风西大街108号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※