更新:2018年06月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

太原东到西安南列车时刻表

[全部]太原东到西安南的“所有”列车 
[始发]太原东到西安南的“始发”列车 
[终到]太原东到西安南的“终到”列车 

出发站:太原东 200元预定太原东3星级酒店

目的站:西安南 200元预定西安南3星级酒店

回程列车:西安南到太原东火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
D2537 动车组 太原南 太原南06:28 西安北09:52 西安北一等265二等175 03时24分 详细信息
D2501 动车组 太原南 太原南07:00 西安北10:25 西安北一等265二等175 03时25分 详细信息
D1901 动车组 太原南 太原南07:20 西安北10:38 成都东一等265二等175 03时18分 详细信息
D2567 动车组 太原南 太原南07:50 西安北11:34 兰州西一等265二等175 03时44分 详细信息
D2505 动车组 太原南 太原南08:00 西安北11:43 西安北一等265二等175 03时43分 详细信息
D2507 动车组 太原南 太原南08:25 西安北11:21 西安北一等265二等175 02时56分 详细信息
K689 快速 太原 太原08:38 西安南20:20 重庆北 53 88 103 106 110 161 169 11时42分 详细信息
K1572/
K1573
空调快速 长春 太原南09:32 西安南20:38 重庆北 106 166 185 191 197 286 298 11时14分 详细信息
D2561 动车组 太原南 太原南09:35 西安北13:01 宝鸡南一等265二等175 03时26分 详细信息
D2511 动车组 太原南 太原南10:42 西安北14:15 西安北一等265二等175 03时33分 详细信息
D2563 动车组 太原南 太原南12:15 西安北15:49 宝鸡南一等265二等175 03时34分 详细信息
D2515 动车组 太原南 太原南12:45 西安北16:19 西安北一等265二等175 03时34分 详细信息
D2517 动车组 太原南 太原南13:17 西安北16:58 西安北一等265二等175 03时41分 详细信息
D2569 动车组 太原南 太原南13:33 西安北17:22 西宁一等265二等175 03时49分 详细信息
D1903 动车组 太原南 太原南14:40 西安北18:16 西安北一等265二等175 03时36分 详细信息
D2565 动车组 太原南 太原南15:02 西安北18:28 兰州西一等265二等175 03时26分 详细信息
1485 普快 太原 太原15:05 西安01:14 成都 45 78 93 97 100 149 156 10时09分 详细信息
D2521 动车组 太原南 太原南15:21 西安北18:45 西安北一等265二等175 03时24分 详细信息
D2523 动车组 太原南 太原南15:52 西安北19:10 西安北一等265二等175 03时18分 详细信息
D2525 动车组 太原南 太原南16:28 西安北19:46 西安北一等265二等175 03时18分 详细信息
D2527 动车组 太原南 太原南17:19 西安北20:59 西安北一等265二等175 03时40分 详细信息
D2531 动车组 太原南 太原南18:39 西安北22:19 西安北一等265二等175 03时40分 详细信息
2095 空调普快 太原 太原19:10 西安07:03 西安 81 131 148 154 159 233 243 11时53分 详细信息
D2533 动车组 太原南 太原南19:28 西安北22:39 西安北一等277二等231 03时11分 详细信息
T41 空调特快 北京西 太原19:54 西安05:36 西安 103 160 179 185 191 275 286 09时50分 详细信息
K545/
K548
空调快速 佳木斯 太原20:51 西安06:00 成都 103 160 179 185 191 275 286 09时24分 详细信息
T7 空调特快 北京西 太原22:15 西安06:21 成都 103 160 179 185 191 275 286 08时14分 详细信息
2671 普快 大同 太原东22:29 西安08:51 西安 45 78 93 97 100 149 156 10时24分 详细信息
2671 普快 大同 太原22:48 西安08:51 西安 45 78 93 97 100 149 156 10时16分 详细信息
K213 快速 天津 太原23:21 西安10:02 西安 59 97 113 117 121 177 184 10时55分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1联运鑫夏园售票处太原市和平南路5号(太原嘉宝时光儿童城地下万民药店内)0800-1900
2长风华德代售点太原市长风街131号华德中心广场D座写字楼大厅0800-2000
3迎泽西大街代售点太原市迎泽西大街万柏林区华清小区18号楼3号0800-2000
4半坡街代售点太原市杏花岭区半坡街36号0800-2000
5义井代售点太原市万柏林区长风西大街108号0800-2000
6省委代售点太原市劲松北路省委24号楼底层0800-2000
7明联代售点太原市新建南路25号0800-2000
8科技大学代售点太原市万柏林区瓦流路64号科技大学旁0800-2000
9新建路代售点太原市新建北路78号新闻大厦一层0800-2000
10铁路医院代售点太原市杏花岭区府东街13号(山西中医院内)0800-1800
11朝阳街代售点太原市朝阳街70号门面房0800-2000
12黄河京都代售点太原市平阳路19号黄河京都大酒店0800-2000
13新建南路格林豪泰代售点太原市迎泽区新建南路221号格林豪泰酒店内0800-2000
14中诚宾馆代售点太原市太榆路6号捷泰中诚宾馆一层大厅0800-1830
15桃园南路华旅代售点太原市桃园南路2号0800-2000
16东航代售点太原市迎泽大街158号0800-2000
17长泰饭店代售点太原市迎泽大街38号0800-2000
18迎新街代售点太原市迎新街17号-20800-2000
19双塔西街代售点太原市迎泽区双塔西街13号0800-2000
20太铁体育馆代售点太原市建设北路176号太铁体育馆南侧门0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※