更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天水到南京列车时刻表

[全部]天水到南京的“所有”列车 
[始发]天水到南京的“始发”列车 
[终到]天水到南京的“终到”列车 

出发站:天水 200元预定天水3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到天水火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1539/
K1538
快速 乌鲁木齐 天水01:57 南京23:45 南京 104 175 194 201 208 312 326 21时57分 详细信息
K375/
K378
快速 西宁 天水04:58 南京01:37 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时44分 详细信息
G1969/
G1972
高速铁路 兰州西 天水南12:04 南京南19:54 上海虹桥一等1065二等635 07时54分 详细信息
G1873/
G1876
高速铁路 兰州西 天水南13:29 南京南21:19 杭州东一等1065二等635 07时52分 详细信息
T115/
T118
特快 兰州 天水15:42 南京10:14 上海 104 175 18时39分 详细信息
Z39/
Z42
新空直达 乌鲁木齐 天水16:27 南京08:59 上海 182 289 312 323 333 490 511 16时38分 详细信息
K2185/
K2188
快速 西宁 天水16:50 南京13:39 上海 104 175 194 201 208 312 326 20时55分 详细信息
T111/
T114
空调特快 兰州 天水18:36 南京13:05 杭州 182 289 312 323 333 490 511 18时39分 详细信息
D309/
D312
动车组 兰州西 天水南18:40 南京03:33 上海一等650二等410 08时56分 详细信息
Z215/
Z218
新空直达 兰州 天水19:03 南京12:03 上海 182 289 312 323 333 490 511 17时08分 详细信息
T203/
T206
特快 伊宁 天水20:18 南京13:53 上海 104 175 17时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天水西和县客票代售点天水市西和县汉源镇南关一组夫子街41号0800-1800
2平南客票代售点甘肃省天水市秦州区平南镇平南村平南邮政所0900-1700
3郭嘉客票代售点甘肃省天水市秦安县郭嘉邮政局0900-1700
4天水成县客票代售点天水成县城关镇东新街汽车站0800-1800
5天水清水县客票代售点甘肃省天水市清水县充国北路西侧汽车站0800-1600
6滩歌客票代售点甘肃省天水市武山县滩歌镇上街村1000-1600
7潍坊阳光国际旅行社有限公司山东省潍坊市昌邑市天水路与交通街路口西50米路南0800-1730
8天水庄浪县客票代售点天水市庄浪县水洛镇车站路2号0800-1800
9新阳客票代售点甘肃省天水市麦积区新阳镇邮政支局0900-1700
10马力客票代售点甘肃省天水市武山县马力镇中北街1000-1600
11四门客票代售点甘肃省天水市武山县四门镇四门村1000-1600
12天水天水郡客票代售点天水市秦州区天水郡福门大厦一楼移动营业厅0800-1600
13魏店客票代售点甘肃省天水市秦安县魏店邮政所0900-1700
14汪川客票代售点甘肃省天水市麦积区汪川镇邮政支局0900-1700
15金山客票代售点甘肃省天水市甘谷县金山乡金山街0900-1500
16社棠客票代售点天水市麦积区社棠镇社棠东路35号0930-1700
17天水马跑泉客票代售点天水市麦积区马跑泉镇分路口0800-1800
18莲花客票代售点甘肃省天水市秦安县莲花镇上河村0900-1700
19天水秦安县客票代售点甘肃省天水市秦安县解放路34号(汽车站)0800-1600
20天水麦积客票代售点甘肃省天水市麦积区五龙路J-65-2(桥南移动营业厅)0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※