更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到徐州列车时刻表
   看看有没有“天津到徐州特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到徐州的“所有”列车 
[始发]天津到徐州的“始发”列车 
[终到]天津到徐州的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:徐州 200元预定徐州3星级酒店

回程列车:徐州到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K515/
K518
快速 吉林 天津00:43 徐州09:42 上海 53 88 103 106 110 161 169 09时08分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨西 天津01:21 徐州07:04 上海 99 155 172 177 183 264 276 05时51分 详细信息
0000/
4310
普快 通辽 天津01:38 徐州09:56 上海 46 81 96 99 103 154 162 08时25分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 徐州09:56 上海 46 81 96 99 103 154 162 08时25分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 徐州09:21 合肥 94 147 164 169 175 252 264 06时47分 详细信息
K4983/
K4986
新空快速 长春 天津04:32 徐州14:53 南通 94 147 164 169 175 252 264 10时29分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 徐州15:27 温州 53 88 103 106 110 161 169 09时29分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:14 徐州15:20 温州 52 85 100 104 107 156 163 09时14分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 徐州东09:48 宁波一等450二等265 02时48分 详细信息
G57 高速动车 北京南 天津南07:57 徐州东10:22 宁波一等415二等260 02时28分 详细信息
G265 高速动车 北京南 天津南08:24 徐州东10:48 黄山北一等415二等260 02时26分 详细信息
G355 高速动车 北京南 天津南09:16 徐州东11:55 厦门北一等415二等260 02时41分 详细信息
G263 高速动车 北京南 天津南09:21 徐州东11:41 合肥南一等415二等260 02时22分 详细信息
G113 高速动车 北京南 天津南09:34 徐州东11:51 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G115 高速动车 北京南 天津南09:58 徐州东12:20 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G329 高速动车 天津西 天津西10:33 徐州东13:10 福州一等450二等265 02时37分 详细信息
G213 高速动车 天津西 天津西10:43 徐州东13:19 上海虹桥一等450二等265 02时36分 详细信息
G121 高速动车 北京南 天津南11:11 徐州东13:41 上海虹桥一等415二等260 02时32分 详细信息
G301 高速动车 北京南 天津南11:16 徐州东13:49 福州一等415二等260 02时35分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 徐州20:53 宁波 53 88 103 106 110 161 169 09时38分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 徐州东14:19 苍南一等415二等260 02时55分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 徐州东14:47 武汉一等430二等270 03时03分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨西 天津11:56 徐州20:00 杭州 94 147 164 169 175 252 264 08时17分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 徐州东14:47 武汉一等450二等270 02时50分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 天津西12:16 徐州东14:53 宁波一等450二等265 02时41分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 天津12:19 徐州21:30 杭州 53 88 103 106 110 161 169 09时26分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 徐州东15:30 苍南一等370二等255 02时52分 详细信息
G325 高速动车 北京南 天津南12:41 徐州东14:57 厦门北一等415二等260 02时18分 详细信息
K45 快速 北京 天津西12:45 徐州21:21 福州 52 85 100 104 107 156 163 08时51分 详细信息
G129 高速动车 北京南 天津南12:46 徐州东15:01 上海虹桥一等415二等260 02时17分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 徐州东15:30 苍南一等370二等255 02时42分 详细信息
G303 高速动车 北京南 天津南13:13 徐州东15:35 福州一等415二等260 02时24分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津13:23 徐州东16:12 上海虹桥一等450二等265 02时51分 详细信息
G167 高速动车 北京南 天津南13:28 徐州东15:44 温州南一等415二等260 02时18分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津西13:40 徐州东16:12 上海虹桥一等415二等260 02时40分 详细信息
G139 高速动车 北京南 天津南14:16 徐州东16:42 上海虹桥一等415二等260 02时28分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津14:35 徐州东17:16 上海虹桥一等430二等270 02时43分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 徐州东17:11 上海虹桥一等450二等265 02时33分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津西14:48 徐州东17:16 上海虹桥一等450二等265 02时33分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津14:51 徐州东17:59 上海虹桥一等430二等270 03时12分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津西15:05 徐州东17:59 上海虹桥一等450二等265 03时00分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 徐州东18:04 安庆一等415二等260 02时37分 详细信息
G53 高速动车 天津西 天津西15:43 徐州东18:14 杭州东一等450二等265 02时31分 详细信息
G45 高速动车 北京南 天津南15:55 徐州东18:25 江山一等415二等260 02时36分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津16:29 徐州东19:25 上海虹桥一等430二等270 02时59分 详细信息
G21 高速动车 北京南 天津南16:36 徐州东18:44 上海虹桥一等415二等260 02时10分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津16:40 徐州东19:40 上海虹桥一等430二等270 03时03分 详细信息
G37 高速动车 北京南 天津南16:41 徐州东19:07 杭州东一等415二等260 02时28分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津西16:43 徐州东19:25 上海虹桥一等450二等265 02时48分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津西16:52 徐州东19:40 上海虹桥一等450二等265 02时52分 详细信息
G151 高速动车 北京南 天津南17:12 徐州东19:44 上海虹桥一等415二等260 02时35分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津17:16 徐州东20:03 上海虹桥一等430二等270 02时50分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津西17:32 徐州东20:03 上海虹桥一等450二等265 02时39分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 徐州东19:58 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 徐州东20:20 上海虹桥一等415二等260 02时26分 详细信息
T31 空调特快 北京 天津西18:21 徐州00:33 杭州 92 142 159 165 170 244 254 06时15分 详细信息
G203 高速动车 北京南 天津南19:04 徐州东21:26 南京南一等415二等260 02时24分 详细信息
G271 高速动车 北京南 天津南19:34 徐州东21:49 合肥南一等415二等260 02时20分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 天津南19:41 徐州东22:03 商丘一等415二等260 02时24分 详细信息
Z139 直达特快 北京 天津西19:51 徐州01:30 南通 92 142 159 165 170 244 254 05时42分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 天津西20:14 徐州02:21 杭州 92 142 159 165 170 244 254 06时13分 详细信息
T109 空调特快 北京 天津西20:58 徐州03:12 上海 92 142 159 165 170 244 254 06时17分 详细信息
T215 空调特快 北京 天津西21:10 徐州03:18 泰州 92 142 159 165 170 244 254 06时12分 详细信息
T63 空调特快 北京 天津西21:22 徐州03:24 合肥 92 142 159 165 170 244 254 06时05分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 天津22:46 徐州05:47 上海 94 147 164 169 175 252 264 07时10分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 徐州07:55 上海 53 88 103 106 110 161 169 08时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
2联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
3中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
4中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
5天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
6联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
7中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
8中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
9中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
10天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
11天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
12中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
13中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
14中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
15中国铁道旅行社泗水道代售处中国天津空港商务区C区中心地下广场3号商铺0800-2030
16天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
17天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
18中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
19中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
20中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※