更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到徐州列车时刻表
   看看有没有“天津到徐州特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到徐州的“所有”列车 
[始发]天津到徐州的“始发”列车 
[终到]天津到徐州的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:徐州 200元预定徐州3星级酒店

回程列车:徐州到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K515/
K518
快速 长春 天津00:43 徐州09:42 上海 53 88 103 106 110 161 169 09时08分 详细信息
Z4518/
Z4515
新空直达 哈尔滨 天津00:55 徐州06:50 南京 94 147 164 169 175 252 264 06时02分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 天津01:21 徐州07:04 上海 94 147 164 169 175 252 264 05时51分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新 天津01:38 徐州09:56 上海 46 81 96 99 103 154 162 08时25分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 徐州09:21 合肥 94 147 164 169 175 252 264 06时47分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 徐州15:27 温州 53 88 103 106 110 161 169 09时29分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 徐州15:20 温州 53 88 103 106 110 161 169 09时06分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 徐州东09:48 宁波一等450二等265 02时48分 详细信息
G57 高速动车 北京南 天津南07:58 徐州东10:22 宁波一等415二等260 02时28分 详细信息
G265 高速动车 北京南 天津南08:24 徐州东10:48 黄山北一等415二等260 02时26分 详细信息
G355 高速动车 北京南 天津南09:16 徐州东11:55 厦门北一等415二等260 02时41分 详细信息
G263 高速动车 北京南 天津南09:21 徐州东11:41 合肥南一等415二等260 02时22分 详细信息
G113 高速动车 北京南 天津南09:34 徐州东11:51 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G115 高速动车 北京南 天津南09:58 徐州东12:20 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G329 高速动车 天津西 天津西10:33 徐州东13:10 福州一等450二等265 02时37分 详细信息
G213 高速动车 天津西 天津西10:44 徐州东13:19 上海虹桥一等450二等265 02时35分 详细信息
G121 高速动车 北京南 天津南11:11 徐州东13:41 上海虹桥一等415二等260 02时32分 详细信息
G301 高速动车 北京南 天津南11:16 徐州东13:49 福州一等415二等260 02时35分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 徐州20:53 宁波 53 88 103 106 110 161 169 09时38分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 徐州东14:19 苍南一等415二等260 02时55分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 徐州东14:47 武汉一等430二等270 03时03分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 徐州20:00 杭州 94 147 164 169 175 252 264 08时17分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 徐州东14:47 武汉一等450二等270 02时50分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 天津西12:16 徐州东14:53 宁波一等450二等265 02时41分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 天津12:25 徐州21:30 杭州 53 88 103 106 110 161 169 09时26分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 徐州东15:30 上海虹桥一等310二等220 02时52分 详细信息
G325 高速动车 北京南 天津南12:41 徐州东14:57 厦门北一等415二等260 02时18分 详细信息
G129 高速动车 北京南 天津南12:46 徐州东15:01 上海虹桥一等415二等260 02时17分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 徐州东15:30 上海虹桥一等450二等265 02时42分 详细信息
K45 快速 北京 天津西12:57 徐州21:21 福州 52 85 100 104 107 156 163 08时27分 详细信息
G303 高速动车 北京南 天津南13:13 徐州东15:35 福州一等415二等260 02时24分 详细信息
G133 高速动车 北京南 天津南13:18 徐州东15:40 上海虹桥一等415二等260 02时25分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津13:23 徐州东16:12 上海虹桥一等310二等220 02时51分 详细信息
G167 高速动车 北京南 天津南13:28 徐州东15:44 温州南一等415二等260 02时18分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津西13:40 徐州东16:12 上海虹桥一等450二等265 02时40分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:42 徐州22:47 上海 45 78 93 97 100 149 156 09时08分 详细信息
G139 高速动车 北京南 天津南14:16 徐州东16:42 上海虹桥一等415二等260 02时28分 详细信息
G59 高速动车 北京南 天津南14:22 徐州东16:48 宁波一等415二等260 02时29分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津14:35 徐州东17:16 上海虹桥一等310二等220 02时43分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 徐州东17:11 上海虹桥一等450二等265 02时33分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津西14:48 徐州东17:16 上海虹桥一等450二等265 02时33分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津14:52 徐州东17:59 上海虹桥一等310二等220 03时09分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津西15:05 徐州东17:59 上海虹桥一等450二等265 02时59分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 徐州东18:04 安庆一等415二等260 02时37分 详细信息
G53 高速动车 天津西 天津西15:43 徐州东18:14 杭州东一等450二等265 02时31分 详细信息
G45 高速动车 北京南 天津南15:55 徐州东18:25 江山一等415二等260 02时36分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津16:29 徐州东19:25 上海虹桥一等310二等220 02时59分 详细信息
G19 高速动车 北京南 天津南16:36 徐州东18:44 上海虹桥一等415二等260 02时10分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津16:40 徐州东19:40 上海虹桥一等310二等220 03时03分 详细信息
G37 高速动车 北京南 天津南16:41 徐州东19:07 杭州东一等415二等260 02时28分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津西16:43 徐州东19:25 上海虹桥一等450二等265 02时48分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津西16:52 徐州东19:40 上海虹桥一等450二等265 02时52分 详细信息
G151 高速动车 北京南 天津南17:12 徐州东19:44 上海虹桥一等415二等260 02时35分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津17:16 徐州东20:03 上海虹桥一等310二等220 02时50分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津西17:32 徐州东20:03 上海虹桥一等450二等265 02时39分 详细信息
G21 高速动车 北京南 天津南17:36 徐州东19:58 上海虹桥一等415二等260 02时24分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 徐州东20:20 上海虹桥一等415二等260 02时26分 详细信息
T31 空调特快 北京 天津西18:21 徐州00:33 杭州 92 142 159 165 170 244 254 06时15分 详细信息
G203 高速动车 北京南 天津南19:04 徐州东21:26 南京南一等415二等260 02时24分 详细信息
G271 高速动车 北京南 天津南19:34 徐州东21:49 合肥南一等415二等260 02时21分 详细信息
Z139 直达特快 北京 天津西19:51 徐州01:30 南通 92 142 159 165 170 244 254 05时42分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 天津西20:14 徐州02:20 杭州 92 142 159 165 170 244 254 06时12分 详细信息
T109 空调特快 北京 天津西20:58 徐州03:12 上海 92 142 159 165 170 244 254 06时17分 详细信息
T215 空调特快 北京 天津西21:10 徐州03:18 泰州 92 142 159 165 170 244 254 06时12分 详细信息
T63 空调特快 北京 天津西21:22 徐州03:24 合肥 92 142 159 165 170 244 254 06时05分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 天津22:46 徐州05:47 上海 94 147 164 169 175 252 264 07时10分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 徐州07:55 上海 53 88 103 106 110 161 169 08时43分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 天津23:23 徐州07:55 上海 94 147 164 169 175 252 264 08时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
2中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
3中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
4中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
5中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
6中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
7中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
8中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
9中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
10中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
11中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
12中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
13旅广集团天津路客票代售点山东省青岛市市南区天津路5-7号0800-1700
14中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
15天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
16中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
17黄石兰翔代售点湖北省黄石市天津路1号0800-2000
18解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
19中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
20中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※