更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到鞍山列车时刻表
   看看有没有“天津到鞍山特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到鞍山的“所有”列车 
[始发]天津到鞍山的“始发”列车 
[终到]天津到鞍山的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:鞍山 200元预定鞍山3星级酒店

回程列车:鞍山到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 鞍山西13:44 丹东一等470二等295 03时57分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:04 鞍山21:32 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 09时36分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 天津12:16 鞍山22:28 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 10时22分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 天津西15:07 鞍山西19:31 沈阳一等470二等295 04时42分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 天津西16:32 鞍山西20:40 沈阳一等470二等295 04时19分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 天津西17:15 鞍山西21:25 沈阳北一等470二等295 04时17分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 鞍山04:34 沈阳北 54 84 10时20分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 天津20:13 鞍山04:11 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 08时08分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 天津22:00 鞍山06:43 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 08时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
2天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
3新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
4中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
5北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
6天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
7中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
8中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
9中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
10中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
11中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
12金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
13中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
14天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
15天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
16中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
17天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
18天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
19天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
20中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※