更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到鞍山列车时刻表
   看看有没有“天津到鞍山特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到鞍山的“所有”列车 
[始发]天津到鞍山的“始发”列车 
[终到]天津到鞍山的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:鞍山 200元预定鞍山3星级酒店

回程列车:鞍山到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 鞍山西13:44 丹东一等470二等295 03时57分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:04 鞍山21:32 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 09时36分 详细信息
K189/
K188
快速 上海 天津12:16 鞍山22:28 沈阳北 53 88 103 106 110 161 169 10时22分 详细信息
G2629/
G2632
高速铁路 连云港 天津西15:07 鞍山西19:31 沈阳一等470二等295 04时42分 详细信息
G1216/
G1217
高速铁路 长沙南 天津西16:32 鞍山西20:40 沈阳一等470二等295 04时19分 详细信息
G1225/
G1228
高速铁路 苍南 天津西17:15 鞍山西21:25 沈阳北一等470二等295 04时17分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 鞍山04:34 沈阳北 54 84 10时20分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 天津20:12 鞍山04:11 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 08时08分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 天津22:00 鞍山06:43 沈阳北 94 147 164 169 175 252 264 08时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
2中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
3中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
4中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
5天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
6中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
7解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
8天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
9联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
10天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
11中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
12联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
13天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
14中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
15中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
16中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
17中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
18中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
19天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
20天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※