更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津到杨柳青列车时刻表
   看看有没有“天津到杨柳青特价飞机票”(单击进入)

[全部]天津到杨柳青的“所有”列车 
[始发]天津到杨柳青的“始发”列车 
[终到]天津到杨柳青的“终到”列车 

出发站:天津 200元预定天津3星级酒店

目的站:杨柳青

回程列车:杨柳青到天津火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 天津06:14 杨柳青06:39 温州 9 10 33分 详细信息
K7709 空调快速 天津 天津06:20 杨柳青06:54 石家庄北 10 12 34分 详细信息
K969/
K972
空调快速 通化 天津06:41 杨柳青07:06 青岛北 10 12 51分 详细信息
K5203 空调快速 天津 天津07:01 杨柳青07:26 潞城 10 12 25分 详细信息
K1531/
K1534
空调快速 乌兰浩特 天津11:12 杨柳青11:45 东营南 10 12 45分 详细信息
K7729 空调快速 北京 天津西11:17 杨柳青11:32 德州 9 10 18分 详细信息
K335/
K338
快速 长春 天津11:30 杨柳青11:57 宁波 4.5 5.5 42分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 天津11:30 杨柳青11:57 宁波 10 12 42分 详细信息
K213 快速 天津 天津14:33 杨柳青14:58 西安 4.5 5.5 25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
2中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
3天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
4中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
5中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
6天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
7中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
8中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
9中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
10中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
11中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
12中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
13金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
14天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
15中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
16中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
17中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
18中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
19天津市龙威商贸发展有限公司温州城天津滨海新区大港迎新街23号0830-2000
20北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※