更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 盘锦10:24 大连 47 78 92 95 99 144 150 07时43分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时09分 详细信息
G4752/
G4753
高速动车 北京南 天津04:01 盘锦06:45 大连北一等430二等255 02时48分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 盘锦10:52 哈尔滨西一等430二等255 03时15分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 盘锦10:52 哈尔滨西一等430二等255 03时07分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:08 盘锦北11:48 吉林一等405二等240 03时43分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 盘锦北11:32 哈尔滨西一等405二等240 03时03分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 盘锦北11:32 哈尔滨西一等405二等240 02时52分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时40分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:09 丹东一等430二等255 03时22分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时26分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 02时59分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:52 哈尔滨西一等405二等240 03时33分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 盘锦北15:38 哈尔滨西一等405二等240 03时09分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 天津12:36 盘锦20:30 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 08时04分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:45 盘锦北15:38 哈尔滨西一等405二等240 02时55分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津西13:47 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 03时08分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津13:58 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 02时57分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 盘锦17:17 长春一等330二等195 03时12分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津西14:16 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时17分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津14:27 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时02分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 盘锦北19:05 长春一等405二等240 03时12分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 盘锦北21:13 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时16分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 盘锦北19:05 长春一等405二等240 03时01分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 盘锦北19:49 长春一等405二等240 03时43分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 盘锦北19:49 长春一等405二等240 03时26分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:37 盘锦00:42 大连 79 124 140 145 149 215 224 08时17分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时30分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津西17:32 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时25分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津17:42 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时07分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:26 盘锦03:00 沈阳北 23 36 08时46分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 盘锦02:44 沈阳北 82 129 145 149 155 223 232 06时39分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 47 78 92 95 99 144 150 07时19分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
    2天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
    3中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
    4金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
    5解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
    6中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
    7中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
    8天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
    9北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
    10中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
    11中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
    12中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
    13中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
    14天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
    15中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
    16中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
    17中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
    18天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
    19天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
    20中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※