更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 盘锦10:24 大连 47 78 92 95 99 144 150 07时43分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时09分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 盘锦10:52 哈尔滨西一等225二等140 03时15分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 盘锦10:52 哈尔滨西一等226二等142 03时07分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:08 盘锦北11:48 吉林一等405二等240 03时43分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津08:20 盘锦北11:48 吉林一等405二等240 03时32分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 盘锦北11:32 哈尔滨西一等430二等255 03时03分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 盘锦北11:32 哈尔滨西一等410二等245 02时52分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时40分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:09 丹东一等430二等255 03时22分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时26分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 02时59分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:52 哈尔滨西一等405二等240 03时33分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 盘锦北15:40 沈阳北一等405二等240 03时11分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 天津12:40 盘锦20:30 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:46 盘锦北15:40 沈阳北一等405二等240 02时57分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津西13:47 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 03时08分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津13:58 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 02时57分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 盘锦17:17 沈阳一等430二等255 03时12分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津西14:16 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时17分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津14:27 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时02分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 盘锦北19:04 长春一等405二等240 03时11分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 盘锦北21:13 沈阳北 73 114 130 133 137 198 205 05时16分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 盘锦北19:04 长春一等405二等240 03时00分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 盘锦北19:47 长春一等405二等240 03时41分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 盘锦北19:47 长春一等405二等240 03时24分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:44 盘锦00:42 大连 79 124 140 145 149 215 224 08时17分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时30分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津西17:32 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时25分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津17:42 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时07分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:31 盘锦03:00 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 08时46分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 盘锦02:44 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 06时39分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 47 78 92 95 99 144 150 07时19分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
    2中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
    3中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
    4天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
    5新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
    6天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
    7中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
    8中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
    9中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
    10北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
    11中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
    12中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
    13中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
    14中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
    15中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
    16天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
    17天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
    18中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
    19联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
    20中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※