更新:2018年02月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 盘锦10:26 大连 47 78 92 95 99 144 150 07时45分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时09分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 盘锦10:52 哈尔滨西一等430二等255 03时15分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 盘锦10:52 哈尔滨西一等430二等255 03时07分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:08 盘锦北11:48 吉林一等405二等240 03时43分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 盘锦北11:32 哈尔滨西一等405二等240 03时03分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 盘锦北11:32 哈尔滨西一等405二等240 02时52分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时40分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:09 丹东一等430二等255 03时22分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时26分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 02时59分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:52 哈尔滨西一等405二等240 03时33分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 天津12:36 盘锦20:30 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 08时04分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 盘锦17:17 长春一等430二等255 03时12分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时30分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时37分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:26 盘锦03:00 沈阳北 23 36 08时46分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 盘锦02:44 沈阳北 82 129 145 149 155 223 232 06时39分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 47 78 92 95 99 144 150 07时19分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
    2天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
    3天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
    4中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
    5中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
    6中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
    7中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
    8天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
    9中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
    10中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
    11中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
    12中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
    13中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
    14中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
    15中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
    16天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
    17天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
    18天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
    19金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
    20天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※