更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时09分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:21 盘锦北11:45 吉林一等405二等240 03时28分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 天津西09:43 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时40分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:08 丹东一等430二等255 03时21分 详细信息
G390/
G391
高速铁路 济南西 天津10:00 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时26分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 03时00分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:53 哈尔滨西一等405二等240 03时34分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 天津12:36 盘锦20:30 鞍山 79 124 140 145 149 215 224 08时04分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时31分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 盘锦02:57 沈阳北 41 61 08时43分 详细信息
Z186/
Z187
新空直达 深圳 天津20:13 盘锦02:40 沈阳北 82 129 145 149 155 223 232 06时35分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 82 129 145 149 155 223 232 07时17分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
    2中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
    3中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
    4金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
    5天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
    6中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
    7天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
    8中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
    9中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
    10中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
    11新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
    12天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
    13天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
    14中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
    15中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
    16中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
    17金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
    18天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
    19中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
    20天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※