更新:2018年10月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K716/
K717
空调快速 郑州 天津02:50 盘锦北09:59 大连 76 119 134 139 143 206 215 07时18分 详细信息
K716/
K717
空调快速 郑州 天津02:50 盘锦10:26 大连 82 129 145 149 155 223 232 07时45分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 76 119 134 139 143 206 215 05时09分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:21 盘锦北11:45 吉林一等405二等240 03时28分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:08 丹东一等430二等255 03时21分 详细信息
G1286/
G1287
高速铁路 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 03时00分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:53 哈尔滨西一等405二等240 03时34分 详细信息
K188/
K189
空调快速 上海 天津12:36 盘锦20:30 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 08时04分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时31分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
K386/
K387
空调快速 成都 天津18:26 盘锦02:57 沈阳北 41 61 08时43分 详细信息
K345/
K348
空调快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 82 129 145 149 155 223 232 07时17分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
    2中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
    3天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
    4中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
    5中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
    6天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
    7中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
    8中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
    9中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
    10解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
    11联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
    12联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
    13中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
    14中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
    15中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
    16中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
    17天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
    18天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
    19中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
    20中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※