更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到盘锦列车时刻表

[全部]天津西到盘锦的“所有”列车 
[始发]天津西到盘锦的“始发”列车 
[终到]天津西到盘锦的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:盘锦 200元预定盘锦3星级酒店

回程列车:盘锦到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 盘锦10:24 大连 45 75 89 92 95 139 145 07时43分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 盘锦北08:34 沈阳北 73 114 130 133 137 198 205 05时09分 详细信息
G4752/
G4753
高速动车 北京南 天津04:01 盘锦06:45 大连北一等430二等255 02时48分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 盘锦11:22 大连 79 124 140 145 149 215 224 06时18分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:37 盘锦10:52 哈尔滨西一等225二等140 03时15分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津07:47 盘锦10:52 哈尔滨西一等226二等142 03时07分 详细信息
G383 高速动车 北京南 天津西08:08 盘锦北11:48 吉林一等405二等240 03时43分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 盘锦北11:32 哈尔滨西一等430二等255 03时03分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津08:42 盘锦北11:32 哈尔滨西一等410二等245 02时52分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时40分 详细信息
G395 高速动车 北京南 天津西09:49 盘锦13:09 丹东一等430二等255 03时22分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 盘锦13:17 大连北一等430二等255 03时26分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 天津西10:25 盘锦北13:21 沈阳北一等405二等240 02时59分 详细信息
K2046/
K2047
快速 西安 天津12:09 盘锦19:51 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时52分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 盘锦北15:52 哈尔滨西一等405二等240 03时33分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 盘锦北15:38 哈尔滨西一等405二等240 03时09分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 天津12:36 盘锦20:30 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 08时04分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:45 盘锦北15:38 哈尔滨西一等405二等240 02时55分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时47分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 盘锦17:12 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津西13:47 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 03时08分 详细信息
G1229/
G1232
高速动车 上海虹桥 天津13:58 盘锦北16:52 丹东一等405二等240 02时57分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 盘锦17:17 长春一等395二等245 03时12分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津西14:16 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时17分 详细信息
G1221/
G1224
高速动车 宁波 天津14:27 盘锦北17:26 沈阳北一等405二等240 03时02分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 盘锦北19:05 长春一等405二等240 03时12分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 盘锦北21:13 沈阳北 73 114 130 133 137 198 205 05时16分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 盘锦北19:05 长春一等405二等240 03时01分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 盘锦北19:49 长春一等405二等240 03时43分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 盘锦北19:49 长春一等405二等240 03时26分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:37 盘锦00:42 大连 79 124 140 145 149 215 224 08时17分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时30分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 盘锦20:27 大连北一等430二等255 03时19分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时33分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津西17:32 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时25分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 盘锦20:56 大连北一等430二等255 03时22分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津17:42 盘锦20:47 沈阳北一等430二等255 03时07分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:26 盘锦03:00 沈阳北 23 36 9天08时46分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 盘锦02:44 沈阳北 79 124 140 145 149 215 224 06时39分 详细信息
K345/
K348
快速 温州 天津22:05 盘锦05:14 沈阳北 45 75 89 92 95 139 145 07时19分 详细信息
盘锦火车站
附近酒店
    序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
    1天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
    2中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
    3天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
    4中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
    5中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
    6中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
    7北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
    8天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
    9天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
    10天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
    11天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
    12天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
    13中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
    14中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
    15中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
    16中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
    17中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
    18中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
    19中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
    20天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
    ※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
    ※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※