更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 滕州08:09 合肥 79 124 140 145 149 215 224 05时35分 详细信息
K4983/
K4986
新空快速 长春 天津04:32 滕州12:39 南通 79 124 140 145 149 215 224 08时15分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
K551/
K554
空调快速 牡丹江 天津06:14 滕州13:44 温州 79 124 140 145 149 215 224 07时38分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:20 宁波一等365二等230 02时20分 详细信息
G33 高速动车 北京南 天津南10:30 滕州东12:25 南昌西一等351二等222 02时11分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 79 124 140 145 149 215 224 08时17分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 滕州东13:52 苍南一等351二等222 02时29分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时35分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨西 天津11:56 滕州18:33 杭州 79 124 140 145 149 215 224 06时50分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时22分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时15分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津13:23 滕州东15:55 上海虹桥一等365二等230 02时34分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津西13:45 滕州东15:55 上海虹桥一等365二等230 02时23分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 滕州东19:53 上海虹桥一等351二等222 01时59分 详细信息
G269 高速动车 北京南 天津南19:36 滕州东21:25 合肥南一等351二等222 02时06分 详细信息
G207 高速动车 北京南 天津南19:57 滕州东22:03 徐州东一等351二等222 02时08分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 79 124 140 145 149 215 224 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
2中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
3中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
4中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
5中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
6中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
7新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
8中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
9中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
10中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
11天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
12天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
13中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
14中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
15中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
16中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
17中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
18天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
19中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
20天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※