更新:2018年05月25日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
4310/
1230/
1227
空调普快 通辽 天津01:38 滕州08:34 上海 70 115 131 136 140 206 215 07时03分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:20 宁波一等365二等230 02时20分 详细信息
G261 高速动车 北京南 天津南07:44 滕州东09:39 六安一等351二等222 01时57分 详细信息
G105 高速动车 北京南 天津南07:56 滕州东09:54 上海虹桥一等351二等222 02时00分 详细信息
G33 高速动车 北京南 天津南10:30 滕州东12:25 南昌西一等351二等222 02时11分 详细信息
G213 高速动车 天津西 天津西10:42 滕州东12:53 上海虹桥一等365二等230 02时11分 详细信息
K75/
K78
空调快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 79 124 140 145 149 215 224 08时17分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时15分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:46 滕州21:11 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时28分 详细信息
G267 高速动车 北京南 天津南18:08 滕州东20:03 合肥南一等351二等222 01时58分 详细信息
G201 高速动车 北京南 天津南18:42 滕州东20:44 淮北一等351二等222 02时04分 详细信息
G1567 高速动车 北京南 天津南18:52 滕州东21:05 商丘一等351二等222 02时16分 详细信息
K187/
K190
空调快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 79 124 140 145 149 215 224 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
2天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
3中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
4中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
5天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
6中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
7中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
8中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
9天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
10天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
11天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
12联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
13中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
14中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
15天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
16天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
17中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
18中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
19中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
20天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※