更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1227/
1230
普快 阜新 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 滕州08:09 合肥 79 124 140 145 149 215 224 05时35分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 滕州13:44 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时30分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:21 宁波一等365二等230 02时21分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 45 75 89 92 95 139 145 08时17分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 滕州东13:52 苍南一等351二等222 02时28分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时35分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 滕州18:33 杭州 79 124 140 145 149 215 224 06时50分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时22分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 上海虹桥一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 上海虹桥一等365二等230 02时15分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:42 滕州21:11 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时32分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 滕州东16:44 上海虹桥一等365二等230 02时06分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 滕州东17:37 安庆一等351二等222 02时10分 详细信息
G21 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 滕州东19:53 上海虹桥一等351二等222 01时59分 详细信息
G269 高速动车 北京南 天津南19:22 滕州东21:10 合肥南一等351二等222 01时52分 详细信息
K190/
K187
新空快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 79 124 140 145 149 215 224 07时16分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 45 75 89 92 95 139 145 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
2天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
3天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
4中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
5中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
6中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
7中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
8中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
9联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
10中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
11天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
12中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
13中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
14中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
15中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
16中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
17中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
18天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
19中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
20中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※