更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
0000/
4310
普快 通辽 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 滕州08:09 合肥 79 124 140 145 149 215 224 05时35分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 滕州13:44 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时30分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:21 宁波一等365二等230 02时21分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 45 75 89 92 95 139 145 08时17分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 滕州东13:52 苍南一等351二等222 02时28分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时35分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 滕州18:33 杭州 79 124 140 145 149 215 224 06时50分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时22分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时15分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:47 滕州21:11 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时27分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 滕州东16:44 上海虹桥一等365二等230 02时06分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 滕州东17:35 安庆一等351二等222 02时08分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 滕州东19:53 上海虹桥一等351二等222 01时59分 详细信息
G269 高速动车 北京南 天津南19:22 滕州东21:10 合肥南一等351二等222 01时52分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 45 75 89 92 95 139 145 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
2天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
3中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
4天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
5天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
6中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
7中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
8中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
9中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
10北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
11中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
12中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
13天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
14中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
15天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
16中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
17中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
18中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
19天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
20中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※