更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
0000/
4310
普快 通辽 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 滕州08:09 合肥 79 124 140 145 149 215 224 05时35分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 滕州13:44 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时30分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:21 宁波一等365二等230 02时21分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 45 75 89 92 95 139 145 08时17分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 滕州东13:52 苍南一等351二等222 02时28分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时35分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 滕州18:33 杭州 79 124 140 145 149 215 224 06时50分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时22分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 上海虹桥一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 上海虹桥一等365二等230 02时15分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:42 滕州21:11 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时32分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 滕州东16:44 上海虹桥一等365二等230 02时06分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 滕州东17:37 安庆一等351二等222 02时10分 详细信息
G21 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 滕州东19:53 上海虹桥一等351二等222 01时59分 详细信息
G269 高速动车 北京南 天津南19:22 滕州东21:10 合肥南一等351二等222 01时52分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 45 75 89 92 95 139 145 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
2中国铁道旅行社宫前东园超市代售处天津市河东区大直沽宫前东园2-3-1020800-2030
3中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
4中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
5中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
6中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
7中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
8中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
9中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
10天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
11解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
12中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
13中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
14天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
15中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
16天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
17中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
18中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
19中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
20天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※