更新:2017年02月02日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到滕州列车时刻表

[全部]天津西到滕州的“所有”列车 
[始发]天津西到滕州的“始发”列车 
[终到]天津西到滕州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:滕州

回程列车:滕州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
0000/
4310
普快 通辽 天津01:38 滕州08:34 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时03分 详细信息
T241/
T244
空调特快 齐齐哈尔 天津02:42 滕州08:09 合肥 79 124 140 145 149 215 224 05时35分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 滕州13:55 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时57分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 滕州13:44 温州 45 75 89 92 95 139 145 07时30分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 滕州东09:21 宁波一等365二等230 02时21分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 滕州19:32 宁波 45 75 89 92 95 139 145 08时17分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 滕州东13:52 苍南一等351二等222 02时28分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 滕州东13:41 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津11:47 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时35分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 滕州18:33 杭州 79 124 140 145 149 215 224 06时50分 详细信息
G1272/
G1273
高速动车 沈阳北 天津西12:01 滕州东14:19 武汉一等365二等230 02时22分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时25分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 滕州东15:03 苍南一等365二等230 02时15分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:47 滕州21:11 上海 39 69 83 86 89 133 139 07时27分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 滕州东16:44 上海虹桥一等365二等230 02时06分 详细信息
G161 高速动车 北京南 天津南15:33 滕州东17:35 安庆一等351二等222 02时08分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 滕州东19:31 上海虹桥一等351二等222 01时57分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 滕州东19:53 上海虹桥一等351二等222 01时59分 详细信息
G269 高速动车 北京南 天津南19:22 滕州东21:10 合肥南一等351二等222 01时52分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 滕州06:28 上海 45 75 89 92 95 139 145 07时16分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
2天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
3中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
4中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
5天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
6北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
7中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
8中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
9中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
10中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
11中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
12天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
13天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
14中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
15天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
16联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
17天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
18联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
19中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
20天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※