更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到西安列车时刻表

[全部]天津西到西安的“所有”列车 
[始发]天津西到西安的“始发”列车 
[终到]天津西到西安的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:西安 200元预定西安3星级酒店

回程列车:西安到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1572/
K1573
快速 吉林 天津01:45 西安南20:01 重庆西 100 167 185 192 199 297 310 18时22分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 天津01:53 西安20:31 西安 96 161 179 186 192 287 300 18时44分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 西安南20:55 成都 158 250 270 281 290 424 442 18时15分 详细信息
G1709 高速动车 天津西 天津西08:05 西安北14:14 重庆西一等765二等490 06时09分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 西安北15:19 成都东一等885二等525 06时19分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 西安北15:19 成都东一等765二等490 06时09分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 天津西09:35 西安北16:20 兰州西一等765二等490 06时45分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 西安北17:34 成都东一等885二等525 06时15分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 天津12:02 西安06:03 成都 170 268 290 300 309 452 472 18时29分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 西安05:29 宝鸡 165 260 282 291 301 440 458 15时25分 详细信息
K213 快速 天津 天津14:33 西安10:02 西安 100 167 185 192 199 297 310 19时29分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 西安北21:12 西安北一等885二等525 06时14分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 西安北21:12 西安北一等765二等490 06时03分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 西安北22:25 西安北一等765二等490 06时20分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 天津19:27 西安14:44 西安 170 268 290 300 309 452 472 19时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
2中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
3中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
4中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
5天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
6天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
7天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
8中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
9中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
10中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
11天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
12联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
13中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
14中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
15天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
16天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
17中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
18天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
19天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
20天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※