更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到西安列车时刻表

[全部]天津西到西安的“所有”列车 
[始发]天津西到西安的“始发”列车 
[终到]天津西到西安的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:西安 200元预定西安3星级酒店

回程列车:西安到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1573/
K1572
快速 吉林 天津01:45 西安南20:01 重庆西 100 167 185 192 199 297 310 18时22分 详细信息
K125/
K128
快速 长春 天津01:53 西安20:31 西安 96 161 179 186 192 287 300 18时44分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 西安南20:55 成都 158 250 270 281 290 424 442 18时15分 详细信息
G1709 高速动车 天津西 天津西08:05 西安北14:14 重庆西一等765二等490 06时09分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 西安北15:19 成都东一等885二等525 06时19分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 西安北15:19 成都东一等765二等490 06时09分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 天津西09:35 西安北16:20 兰州西一等765二等490 06时45分 详细信息
K545/
K548
空调快速 哈尔滨 天津12:02 西安06:03 成都 170 268 290 300 309 452 472 18时29分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 西安05:29 宝鸡 165 260 282 291 301 440 458 15时25分 详细信息
K213 快速 天津 天津14:33 西安10:16 西安 100 167 185 192 199 297 310 19时43分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 西安北21:12 西安北一等885二等525 06时14分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 西安北21:12 西安北一等765二等490 06时03分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 西安北22:25 西安北一等765二等490 06时20分 详细信息
K2045/
K2048
空调快速 沈阳北 天津19:27 西安14:44 西安 170 268 290 300 309 452 472 19时25分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
2中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
3天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
4中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
5中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
6天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
7天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
8中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
9中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
10联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
11天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
12中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
13中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
14天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
15中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
16中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
17中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
18中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
19金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
20天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※