更新:2016年11月30日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到杭州列车时刻表

[全部]天津西到杭州的“所有”列车 
[始发]天津西到杭州的“始发”列车 
[终到]天津西到杭州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 杭州02:42 温州 102 171 190 197 204 304 318 20时44分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 杭州02:19 温州 102 171 190 197 204 304 318 20时05分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 杭州东12:23 宁波一等855二等510 05时23分 详细信息
G57 高速动车 北京南 天津南07:58 杭州东13:04 宁波一等835二等495 05时10分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 杭州东06:58 宁波 104 175 194 201 208 312 326 19时43分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 杭州东17:13 苍南一等835二等495 05时49分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 杭州06:05 杭州 182 289 312 323 333 490 511 18时22分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 天津西12:16 杭州东17:39 宁波一等855二等510 05时27分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 天津12:25 杭州09:09 杭州 104 175 194 201 208 312 326 21时05分 详细信息
G167 高速动车 北京南 天津南13:28 杭州东18:35 温州南一等835二等495 05时09分 详细信息
G59 高速动车 北京南 天津南14:22 杭州东19:35 宁波一等835二等495 05时16分 详细信息
G53 高速动车 天津西 天津西15:43 杭州东21:04 杭州东一等855二等510 05时21分 详细信息
G45 高速动车 北京南 天津南15:55 杭州东21:14 江山一等835二等495 05时25分 详细信息
G37 高速动车 北京南 天津南16:41 杭州东22:02 杭州东一等835二等495 05时23分 详细信息
T31 空调特快 北京 天津西18:21 杭州09:03 杭州 179 283 306 317 327 478 499 14时45分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 天津西20:14 杭州12:23 杭州 182 289 312 323 333 490 511 16时15分 详细信息
Z9 直达特快 北京 天津西20:26 杭州09:29 杭州 182 289 312 323 333 490 511 13时05分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
2中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
3北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
4中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
5中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
6中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
7解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
8金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
9天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
10中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
11中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
12中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
13中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
14中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
15中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
16中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
17中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
18中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
19中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
20天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※