更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到杭州列车时刻表

[全部]天津西到杭州的“所有”列车 
[始发]天津西到杭州的“始发”列车 
[终到]天津西到杭州的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:杭州 200元预定杭州3星级酒店

回程列车:杭州到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 杭州03:02 温州 102 171 190 197 204 304 318 21时04分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:14 杭州02:19 温州 102 171 190 197 204 304 318 20时13分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 杭州东12:23 宁波一等855二等510 05时23分 详细信息
G57 高速动车 北京南 天津南07:57 杭州东13:04 宁波一等835二等495 05时10分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 杭州东06:58 宁波 104 175 194 201 208 312 326 19时43分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 杭州东17:13 苍南一等835二等495 05时49分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨西 天津11:56 杭州05:54 杭州 182 289 312 323 333 490 511 18时11分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 天津西12:16 杭州东17:39 宁波一等855二等510 05时27分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 天津12:19 杭州09:09 杭州 104 175 194 201 208 312 326 21时05分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 杭州东20:04 苍南一等1000二等595 07时26分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 杭州东20:04 苍南一等1000二等595 07时16分 详细信息
G167 高速动车 北京南 天津南13:28 杭州东18:35 温州南一等835二等495 05时09分 详细信息
G53 高速动车 天津西 天津西15:43 杭州东21:04 杭州东一等855二等510 05时21分 详细信息
G45 高速动车 北京南 天津南15:55 杭州东21:14 江山一等835二等495 05时25分 详细信息
G37 高速动车 北京南 天津南16:41 杭州东22:03 杭州东一等835二等495 05时24分 详细信息
T31 空调特快 北京 天津西18:21 杭州09:03 杭州 182 289 312 323 333 490 511 14时45分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 天津西20:14 杭州12:23 杭州 182 289 312 323 333 490 511 16时15分 详细信息
Z9 直达特快 北京 天津西20:26 杭州09:29 杭州 182 289 312 323 333 490 511 13时05分 详细信息
杭州火车站
附近酒店
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
2中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
3中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
4天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
5中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
6中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
7天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
8中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
9天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
10中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
11天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
12中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
13天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
14中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
15天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
16天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
17天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
18天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
19中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
20中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※