更新:2017年06月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到南京列车时刻表

[全部]天津西到南京的“所有”列车 
[始发]天津西到南京的“始发”列车 
[终到]天津西到南京的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:南京 200元预定南京3星级酒店

回程列车:南京到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K515/
K518
快速 吉林 天津00:43 南京13:41 上海 78 129 146 151 156 231 242 13时07分 详细信息
Z4518/
Z4515
新空直达 哈尔滨 天津00:55 南京12:59 南京 137 214 234 242 249 362 379 12时11分 详细信息
Z171/
Z174
直达特快 哈尔滨 天津01:21 南京09:57 上海 137 214 234 242 249 362 379 08时44分 详细信息
1227/
1230
普快 阜新南 天津01:38 南京14:08 上海 67 118 135 140 145 220 231 12时37分 详细信息
0000/
4310
普快 通辽 天津01:38 南京14:08 上海 67 118 135 140 145 220 231 12时37分 详细信息
K346/
K347
快速 沈阳北 天津06:04 南京19:54 温州 78 129 146 151 156 231 242 13时56分 详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 南京19:30 温州 78 129 146 151 156 231 242 13时16分 详细信息
G51 高速动车 天津西 天津西07:00 南京南11:11 宁波一等680二等405 04时11分 详细信息
G57 高速动车 北京南 天津南07:57 南京南11:45 宁波一等675二等400 03时51分 详细信息
G211 高速动车 天津西 天津西09:31 南京南13:12 上海虹桥一等680二等405 03时41分 详细信息
G113 高速动车 北京南 天津南09:34 南京南13:08 上海虹桥一等675二等400 03时41分 详细信息
G115 高速动车 北京南 天津南09:58 南京南13:36 上海虹桥一等675二等400 03时40分 详细信息
G213 高速动车 天津西 天津西10:43 南京南14:37 上海虹桥一等680二等405 03时54分 详细信息
G121 高速动车 北京南 天津南11:11 南京南14:57 上海虹桥一等675二等400 03时48分 详细信息
K75/
K78
快速 长春 天津11:30 南京00:59 宁波 78 129 146 151 156 231 242 13时44分 详细信息
G163 高速动车 北京南 天津南11:33 南京南15:44 苍南一等675二等400 04时20分 详细信息
G123 高速动车 北京南 天津南11:41 南京南15:19 上海虹桥一等675二等400 03时40分 详细信息
G125 高速动车 北京南 天津南11:46 南京南15:27 上海虹桥一等675二等400 03时43分 详细信息
Z175/
Z178
直达特快 哈尔滨 天津11:56 南京23:41 杭州 137 214 234 242 249 362 379 11时58分 详细信息
G1222/
G1223
高速动车 沈阳北 天津西12:16 南京南16:09 宁波一等680二等405 03时57分 详细信息
K47/
K50
快速 齐齐哈尔 天津12:25 南京01:33 杭州 78 129 146 151 156 231 242 13时29分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津12:40 南京南17:00 苍南一等660二等415 04时22分 详细信息
G129 高速动车 北京南 天津南12:46 南京南16:26 上海虹桥一等675二等400 03时42分 详细信息
G1226/
G1227
高速动车 沈阳北 天津西12:52 南京南17:00 苍南一等680二等405 04时12分 详细信息
K45 快速 北京 天津西12:57 南京01:20 福州 74 124 140 145 150 223 233 12时26分 详细信息
G133 高速动车 北京南 天津南13:18 南京南17:05 上海虹桥一等675二等400 03时50分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津13:23 南京南17:45 上海虹桥一等675二等400 04时24分 详细信息
G167 高速动车 北京南 天津南13:28 南京南17:09 温州南一等675二等400 03时43分 详细信息
G1251/
G1254
高速动车 大连 天津西13:40 南京南17:45 上海虹桥一等675二等400 04时13分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:47 南京03:03 上海 64 114 130 135 140 213 223 13时19分 详细信息
G139 高速动车 北京南 天津南14:16 南京南18:22 上海虹桥一等675二等400 04时08分 详细信息
G59 高速动车 北京南 天津南14:22 南京南18:17 宁波一等675二等400 03时58分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津14:35 南京南18:50 上海虹桥一等660二等415 04时17分 详细信息
G215 高速动车 天津西 天津西14:38 南京南18:29 上海虹桥一等680二等405 03时51分 详细信息
G1212/
G1213
高速动车 长春 天津西14:48 南京南18:50 上海虹桥一等680二等405 04时07分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津14:52 南京南19:22 上海虹桥一等660二等415 04时32分 详细信息
G1202/
G1203
高速动车 哈尔滨西 天津西15:05 南京南19:22 上海虹桥一等680二等405 04时22分 详细信息
G53 高速动车 天津西 天津西15:43 南京南19:30 杭州东一等680二等405 03时47分 详细信息
G45 高速动车 北京南 天津南15:55 南京南19:41 江山一等675二等400 03时52分 详细信息
G147 高速动车 北京南 天津南16:21 南京南20:18 上海虹桥一等675二等400 04时03分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津16:29 南京南20:42 上海虹桥一等660二等415 04时16分 详细信息
G21 高速动车 北京南 天津南16:36 南京南20:02 上海虹桥一等675二等400 03时28分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津16:40 南京南21:03 上海虹桥一等660二等415 04时26分 详细信息
G37 高速动车 北京南 天津南16:41 南京南20:37 杭州东一等675二等400 03时58分 详细信息
G1234/
G1235
高速动车 长春 天津西16:43 南京南20:42 上海虹桥一等680二等405 04时05分 详细信息
G1230/
G1231
高速动车 丹东 天津西16:52 南京南21:03 上海虹桥一等680二等405 04时15分 详细信息
G151 高速动车 北京南 天津南17:12 南京南21:07 上海虹桥一等675二等400 03时58分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津17:16 南京南21:26 上海虹桥一等660二等415 04时13分 详细信息
G1256/
G1257
高速动车 长春 天津西17:32 南京南21:26 上海虹桥一等680二等405 04时02分 详细信息
G23 高速动车 北京南 天津南17:36 南京南21:15 上海虹桥一等675二等400 03时41分 详细信息
G155 高速动车 北京南 天津南17:56 南京南21:37 上海虹桥一等675二等400 03时43分 详细信息
G203 高速动车 北京南 天津南19:04 南京南22:42 南京南一等675二等400 03时40分 详细信息
Z281/
Z284
直达特快 包头 天津西20:14 南京06:15 杭州 130 206 224 232 239 350 365 10时07分 详细信息
T109 空调特快 北京 天津西20:58 南京06:59 上海 130 206 224 232 239 350 365 10时04分 详细信息
T131/
T134
空调特快 大连 天津22:46 南京09:32 上海 137 214 234 242 249 362 379 10时55分 详细信息
K187/
K190
快速 沈阳北 天津23:23 南京12:32 上海 78 129 146 151 156 231 242 13时20分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社礼貌东里超市代售处天津市红桥区洪湖北路礼貌东里11号楼0800-2030
2中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
3天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
4新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
5金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
6中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
7中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
8天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
9中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
10天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
11天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
12中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
13中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
14天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
15天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
16中国铁道旅行社江路超市代售处天津市南开区淦江路淦江东里19号楼0800-2030
17中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
18中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
19中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
20中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※