更新:2017年01月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到吴桥列车时刻表

[全部]天津西到吴桥的“所有”列车 
[始发]天津西到吴桥的“始发”列车 
[终到]天津西到吴桥的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:吴桥

回程列车:吴桥到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K551/
K554
快速 牡丹江 天津06:21 吴桥08:55 温州 19 30 02时41分 详细信息
K969/
K972
快速 通化 天津06:35 吴桥09:14 青岛北 19 30 02时47分 详细信息
4481 普快 天津 天津07:01 吴桥09:59 涉县 17 28 02时58分 详细信息
4481 普快 天津 天津西07:20 吴桥09:59 涉县 17 28 02时41分 详细信息
T253 空调特快 天津 天津11:50 吴桥14:27 广州 33 50 02时37分 详细信息
K7765/
K7768
快速 承德 天津12:56 吴桥15:31 石家庄北 19 30 02时50分 详细信息
K45 快速 北京 天津西12:57 吴桥15:20 福州 19 30 02时26分 详细信息
K293/
K296
快速 哈尔滨 天津13:13 吴桥15:46 济南 19 30 02时44分 详细信息
1461 普快 北京 天津西13:42 吴桥16:15 上海 17 28 02时36分 详细信息
K213 快速 天津 天津14:33 吴桥17:08 西安 19 30 02时35分 详细信息
K213 快速 天津 天津西14:51 吴桥17:08 西安 19 30 02时19分 详细信息
K257 快速 天津 天津16:23 吴桥18:56 成都 19 30 02时33分 详细信息
K285 快速 北京 天津西18:40 吴桥21:04 烟台 19 30 02时27分 详细信息
K1449/
K1452
快速 牡丹江 天津18:45 吴桥21:21 日照 19 30 02时51分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
2天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
3中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
4中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
5中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
6中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
7天津市东方正通商务信息咨询有限公司天津市和平区气象东里13门104号0800-2000
8中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
9中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
10解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
11中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
12中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
13中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
14金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
15天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
16天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
17天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
18新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
19中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
20中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※