更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到天津列车时刻表

[全部]天津西到天津的“所有”列车 
[始发]天津西到天津的“始发”列车 
[终到]天津西到天津的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:天津 200元预定天津3星级酒店

回程列车:天津到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K214 快速 西安 天津西07:10 天津07:31 天津 3.5 4.5 31分 详细信息
S902 快速 天津 天津07:24 天津北07:33 蓟州北 3.5 4.5 09分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:52 天津08:00 哈尔滨西一等15二等10 08分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 天津08:40 哈尔滨西一等15二等10 10分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 天津西09:10 成都东一等15二等10 10分 详细信息
G292/
G293
高速铁路 天津 天津10:58 天津西11:06 长沙南一等15二等10 08分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 天津13:39 大连北一等15二等10 13分 详细信息
D6731/
D6734
动车组 秦皇岛 天津13:58 天津西14:07 石家庄一等7二等6 18分 详细信息
G397 高速动车 北京南 天津西14:29 天津14:37 丹东一等15二等10 11分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 天津14:53 天津西15:01 上海虹桥一等140二等85 10分 详细信息
D6736/
D6737
动车组 石家庄 天津西14:58 天津15:06 秦皇岛一等7二等6 14分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 天津西15:09 西安北一等15二等10 11分 详细信息
G2605/
G2608
高速铁路 秦皇岛 天津15:41 天津西15:49 太原南一等15二等10 11分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 天津西16:16 天津16:24 长春一等15二等10 14分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津16:45 天津西16:53 邯郸东一等15二等10 17分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 天津西16:47 天津16:56 天津一等15二等10 13分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 哈尔滨西 天津南18:25 天津西17:54 青岛北一等120二等75 -16分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 天津西19:15 石家庄一等7二等6 12分 详细信息
G330 高速动车 福州 天津南19:13 天津西19:25 天津西一等19二等12 15分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 天津南20:18 天津西20:29 天津西一等80二等50 13分 详细信息
S915 空调快速 蓟州北 天津北20:20 天津20:28 天津 9 10 37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
2天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
3中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
4中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
5天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
6中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
7中国铁道旅行社纯真里超市代售处天津市西青区中北镇侯台新村18-2-1010800-2030
8天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
9天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
10中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
11金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
12中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
13天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
14天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
15中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
16中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
17北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
18中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
19天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
20中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※