更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到天津列车时刻表

[全部]天津西到天津的“所有”列车 
[始发]天津西到天津的“始发”列车 
[终到]天津西到天津的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:天津 200元预定天津3星级酒店

回程列车:天津到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K214 快速 西安 天津西07:10 天津07:31 天津 3.5 4.5 31分 详细信息
S902 快速 天津 天津07:24 天津北07:33 蓟州北 3.5 4.5 09分 详细信息
G373 高速动车 天津西 天津西07:52 天津08:00 哈尔滨西一等15二等10 08分 详细信息
G381 高速动车 北京南 天津西08:32 天津08:40 哈尔滨西一等15二等10 10分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 天津西09:10 成都东一等15二等10 10分 详细信息
G292/
G293
高速铁路 天津 天津10:58 天津西11:06 长沙南一等15二等10 08分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 天津13:39 大连北一等15二等10 13分 详细信息
D6731/
D6734
动车组 秦皇岛 天津13:58 天津西14:07 石家庄一等7二等6 20分 详细信息
G397 高速动车 北京南 天津西14:29 天津14:37 丹东一等15二等10 11分 详细信息
G1202/
G1203
高速铁路 哈尔滨西 天津14:53 天津西15:01 上海虹桥一等140二等85 10分 详细信息
D6736/
D6737
动车组 石家庄 天津西14:58 天津15:06 秦皇岛一等7二等6 14分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 天津西15:09 西安北一等15二等10 11分 详细信息
G2605/
G2608
高速铁路 秦皇岛 天津15:41 天津西15:49 太原南一等15二等10 11分 详细信息
G1233/
G1236
高速铁路 上海虹桥 天津西16:16 天津16:24 长春西一等15二等10 14分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津16:45 天津西16:53 邯郸东一等15二等10 17分 详细信息
G291/
G294
高速动车 长沙南 天津西16:47 天津16:56 天津一等15二等10 13分 详细信息
G1246/
G1247
高速动车 沈阳北 天津西17:57 天津南18:10 青岛北一等19二等12 16分 详细信息
D6735/
D6738
动车组 秦皇岛 天津19:06 天津西19:15 石家庄一等7二等6 12分 详细信息
G330 高速动车 福州 天津南19:13 天津西19:25 天津西一等19二等12 15分 详细信息
G214 高速动车 上海虹桥 天津南20:18 天津西20:29 天津西一等80二等50 13分 详细信息
S915 空调快速 蓟州北 天津北20:20 天津20:28 天津 9 10 37分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
2天津市雅洁客货服务中心大胡同天津市河东区天山路万新村5区12号楼2号门103号(底商)0800-2000
3天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
4中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
5中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
6金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
7中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
8中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
9天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
10中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
11天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
12中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
13天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
14中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
15天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
16中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
17中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
18中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
19中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
20中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※