更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津西到北京列车时刻表

[全部]天津西到北京的“所有”列车 
[始发]天津西到北京的“始发”列车 
[终到]天津西到北京的“终到”列车 

出发站:天津西 200元预定天津西3星级酒店

目的站:北京 200元预定北京3星级酒店

回程列车:北京到天津西火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:21 北京西05:01 邯郸 11 18 02时48分 详细信息
Z160 新空直达 日照 天津西03:40 北京05:18 北京 24 36 01时47分 详细信息
K20 快速 满洲里 天津03:59 北京05:49 北京 14 22 01时57分 详细信息
T64 空调特快 合肥 天津西04:31 北京05:56 北京 24 36 01时35分 详细信息
D336 动车组 青岛北 天津西04:41 北京06:03 北京一等55二等46 01时24分 详细信息
Z80/
Z81
新空直达 大连 天津04:45 北京06:09 北京 22 34 01时29分 详细信息
K1304 空调快速 海拉尔 天津05:13 北京08:52 北京 9 10 03时47分 详细信息
C2606 城际列车 天津西 天津西05:40 北京南06:20 北京南一等66二等55 40分 详细信息
C2608 城际列车 天津西 天津西05:50 北京南06:30 北京南一等66二等55 40分 详细信息
D718 动车组 杭州 天津西05:53 北京07:07 北京一等55二等46 01时16分 详细信息
C2202 城际高速 天津 天津06:16 北京南06:53 北京南一等66二等55 37分 详细信息
C2204 城际高速 天津 天津06:43 北京南07:20 北京南一等66二等55 37分 详细信息
C2616 城际高速 天津西 天津西06:52 北京南07:35 北京南一等66二等55 43分 详细信息
K28 空调快速 丹东 天津06:55 北京08:40 北京 22 34 01时51分 详细信息
C2552 城际列车 滨海 天津07:04 北京南07:41 北京南一等66二等55 41分 详细信息
G8912 高速动车 天津西 天津西07:19 北京南08:08 北京南一等95二等55 49分 详细信息
C2206 城际高速 天津 天津07:20 北京南07:57 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G9004 高速动车 沧州西 天津南07:47 北京南08:23 北京南一等95二等55 39分 详细信息
1462 普快 上海 天津西07:48 北京10:50 北京 12 20 03时05分 详细信息
C2554 城际列车 滨海 天津07:53 北京南08:23 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G8936 高速动车 德州东 天津南08:09 北京南08:53 北京南一等95二等55 47分 详细信息
D706 动车组 上海 天津西08:10 北京09:24 北京一等55二等46 01时16分 详细信息
C2208 城际高速 天津 天津08:23 北京南09:00 北京南一等66二等55 37分 详细信息
D704 动车组 上海虹桥 天津西08:34 北京南09:42 北京南一等49二等41 01时10分 详细信息
C2556 城际列车 滨海 天津08:42 北京南09:12 北京南一等66二等55 34分 详细信息
T110 空调特快 上海 天津西08:47 北京10:08 北京 24 36 01时27分 详细信息
G8918 高速动车 唐山 天津西08:50 北京南09:28 北京南一等95二等55 55分 详细信息
C2558 城际列车 滨海 天津08:57 北京南09:34 北京南一等66二等55 41分 详细信息
G336 高速动车 济南西 天津南08:59 北京南09:33 北京南一等95二等55 38分 详细信息
G8924 高速动车 秦皇岛 天津西09:01 北京南09:48 北京南一等95二等55 50分 详细信息
Z282/
Z283
新空直达 杭州 天津西09:06 北京10:22 包头 22 34 01时19分 详细信息
G8902 高速动车 天津西 天津西09:20 北京南10:08 北京南一等95二等55 48分 详细信息
G8920 高速铁路 唐山 天津西09:44 北京南10:22 北京南一等95二等55 45分 详细信息
G208 高速动车 徐州东 天津南09:53 北京南10:33 北京南一等95二等55 42分 详细信息
C2560 城际列车 滨海 天津09:55 北京南10:32 北京南一等66二等55 41分 详细信息
K216 空调快速 图们 天津10:10 北京11:54 北京 22 34 01时52分 详细信息
C2210 城际列车 天津 天津10:12 北京南10:49 北京南一等66二等55 37分 详细信息
C2562 城际列车 滨海 天津10:35 北京南11:05 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G1568 高速动车 商丘 天津南10:41 北京南11:18 北京南一等95二等55 41分 详细信息
K350 空调快速 佳木斯 天津10:42 北京13:00 北京 22 34 02时30分 详细信息
K412 空调快速 威海 天津西10:51 北京12:53 北京 24 36 02时06分 详细信息
C2564 城际列车 滨海 天津10:56 北京南11:26 北京南一等66二等55 34分 详细信息
T40 空调特快 齐齐哈尔 天津10:57 北京12:22 北京 33 50 01时33分 详细信息
C2212 城际列车 天津 天津11:13 北京南11:50 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G495/
G498
高速铁路 大连北 天津西11:14 北京南11:52 北京南一等90二等60 41分 详细信息
G178 高速动车 青岛 天津南11:23 北京南11:58 北京南一等95二等55 37分 详细信息
K286 快速 烟台 天津西11:36 北京13:26 北京 14 22 01时53分 详细信息
C2566 城际列车 滨海 天津11:41 北京南12:18 北京南一等66二等55 41分 详细信息
C2638 城际列车 天津西 天津西12:19 北京南12:58 北京南一等66二等55 39分 详细信息
G398 高速动车 丹东 天津西12:38 北京南13:18 北京南一等95二等55 44分 详细信息
C2568 城际列车 滨海 天津12:38 北京南13:08 北京南一等66二等55 34分 详细信息
Y532/
Y533
空调特快 石家庄北 天津西12:47 北京西14:34 张家口南 22 34 01时53分 详细信息
C2214 城际高速 天津 天津12:49 北京南13:26 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G108 高速动车 上海虹桥 天津南12:49 北京南13:23 北京南一等95二等55 38分 详细信息
G120 高速动车 上海虹桥 天津南12:58 北京南13:33 北京南一等95二等55 44分 详细信息
C2570 城际列车 滨海 天津13:02 北京南13:32 北京南一等66二等55 34分 详细信息
C2216 城际高速 天津 天津13:07 北京南13:44 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G266 高速动车 六安 天津南13:18 北京南13:58 北京南一等95二等55 45分 详细信息
C2572 城际列车 滨海 天津13:19 北京南13:49 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G112 高速动车 上海虹桥 天津南13:27 北京南14:08 北京南一等95二等55 44分 详细信息
K1024 空调快速 白城 天津13:35 北京15:19 北京 22 34 01时52分 详细信息
C2218 城际列车 天津 天津13:51 北京南14:28 北京南一等66二等55 37分 详细信息
K102 空调快速 温州 天津西13:54 北京15:43 北京 24 36 01时51分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 北京西15:19 宝鸡 20 31 01时15分 详细信息
G400 高速动车 长春 天津西14:10 北京南14:48 北京南一等30二等20 49分 详细信息
C2574 城际列车 滨海 天津14:19 北京南14:49 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G377/
G380
高速铁路 大连北 天津西14:20 北京南14:58 北京南一等90二等60 40分 详细信息
C2576 城际列车 滨海 天津14:24 北京南15:01 北京南一等66二等55 41分 详细信息
G186 高速动车 青岛 天津南14:34 北京南15:08 北京南一等95二等55 36分 详细信息
C2646 城际列车 天津西 天津西14:59 北京南15:38 北京南一等66二等55 39分 详细信息
C2578 城际列车 滨海 天津15:28 北京南15:58 北京南一等66二等55 34分 详细信息
C2220 城际高速 天津 天津15:33 北京南16:10 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G42 高速动车 杭州东 天津南15:34 北京南16:08 北京南一等95二等55 37分 详细信息
G302 高速动车 福州 天津南15:51 北京南16:33 北京南一等95二等55 57分 详细信息
G190 高速动车 青岛 天津南16:26 北京南17:00 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G126 高速动车 上海虹桥 天津南16:31 北京南17:05 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G128 高速动车 上海虹桥 天津南16:36 北京南17:10 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G192 高速动车 青岛北 天津南16:40 北京南17:14 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G220 高速动车 沈阳南 天津16:53 北京南17:28 北京南一等130二等80 39分 详细信息
C2222 城际高速 天津 天津17:10 北京南17:47 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G28 高速动车 福州 天津南17:17 北京南17:53 北京南一等95二等55 38分 详细信息
C2580 城际列车 滨海 天津17:22 北京南17:52 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G264 高速动车 合肥南 天津南17:22 北京南17:58 北京南一等105二等65 38分 详细信息
G38 高速动车 南昌西 天津南17:28 北京南18:09 北京南一等95二等55 43分 详细信息
C2582 城际高速 滨海 天津17:35 北京南18:05 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G168 高速动车 温州南 天津南17:39 北京南18:13 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G268 高速动车 合肥南 天津南17:44 北京南18:18 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G132 高速动车 上海虹桥 天津南17:58 北京南18:32 北京南一等95二等55 43分 详细信息
C2224 城际高速 天津 天津17:59 北京南18:36 北京南一等66二等55 37分 详细信息
C2226 城际高速 天津 天津18:10 北京南18:47 北京南一等66二等55 37分 详细信息
G56 高速动车 福州 天津南18:18 北京南18:53 北京南一等95二等55 38分 详细信息
G134 高速动车 上海虹桥 天津南18:23 北京南18:58 北京南一等95二等55 37分 详细信息
G194 高速动车 青岛 天津南18:39 北京南19:13 北京南一等95二等55 36分 详细信息
Z206/
Z207
直达特快 天津 天津18:42 北京20:14 长沙 22 34 01时32分 详细信息
C2584 城际高速 滨海 天津18:43 北京南19:20 北京南一等66二等55 41分 详细信息
G478 高速铁路 荣成 天津南18:46 北京南19:23 北京南一等95二等55 41分 详细信息
G138 高速动车 上海虹桥 天津南18:54 北京南19:28 北京南一等95二等55 39分 详细信息
C2586 城际高速 滨海 天津19:00 北京南19:30 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G14 高速动车 上海虹桥 天津南19:01 北京南19:36 北京南一等95二等55 37分 详细信息
G140 高速动车 上海虹桥 天津南19:07 北京南19:41 北京南一等95二等55 36分 详细信息
K1302 快速 满洲里 天津19:10 北京21:07 北京 9 14 02时13分 详细信息
K7730 空调快速 德州 天津西19:18 北京21:14 北京 24 36 01时59分 详细信息
G164 高速动车 苍南 天津南19:19 北京南19:53 北京南一等95二等55 37分 详细信息
G470 高速铁路 威海 天津南19:29 北京南20:03 北京南一等140二等85 36分 详细信息
G474 高速动车 烟台 天津南19:34 北京南20:08 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G324 高速动车 厦门北 天津南19:39 北京南20:13 北京南一等95二等55 36分 详细信息
C2588 城际高速 滨海 天津19:40 北京南20:10 北京南一等66二等55 34分 详细信息
K40 新空快速 鸡西 天津19:43 北京21:43 北京 22 34 02时08分 详细信息
C2590 城际高速 滨海 天津19:55 北京南20:25 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G394 高速动车 牡丹江 天津西19:55 北京南20:33 北京南一等95二等55 46分 详细信息
G196 高速动车 青岛 天津南20:06 北京南20:40 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G146 高速动车 上海虹桥 天津南20:12 北京南20:48 北京南一等95二等55 40分 详细信息
2590/
2591
空调普快 辽源 天津20:19 北京22:12 北京 19 31 01时59分 详细信息
G166 高速动车 绍兴北 天津南20:24 北京南20:58 北京南一等95二等55 37分 详细信息
C2592 城际高速 滨海 天津20:38 北京南21:08 北京南一等66二等55 34分 详细信息
C2228 城际高速 天津 天津20:43 北京南21:20 北京南一等66二等55 37分 详细信息
C2594 城际高速 滨海 天津21:10 北京南21:40 北京南一等66二等55 34分 详细信息
G482 高速铁路 盐城北 天津南21:18 北京南21:52 北京南一等95二等55 36分 详细信息
G385/
G388
高速铁路 大连北 天津西21:29 北京南22:07 北京南一等90二等60 42分 详细信息
C2230 城际高速 天津 天津21:36 北京南22:13 北京南一等66二等55 37分 详细信息
K885/
K888
空调快速 天津 天津21:38 北京23:23 兰州西 22 34 01时45分 详细信息
G152 高速动车 上海虹桥 天津南21:38 北京南22:12 北京南一等95二等55 37分 详细信息
G356 高速动车 厦门北 天津南21:49 北京南22:23 北京南一等95二等55 43分 详细信息
G396 高速动车 丹东 天津西21:50 北京南22:29 北京南一等90二等60 44分 详细信息
C2596 城际高速 滨海 天津21:58 北京南22:28 北京南一等66二等55 34分 详细信息
2602/
2603
普快 秦皇岛 天津22:11 北京23:48 大同 11 19 02时02分 详细信息
G384 高速动车 吉林 天津西22:15 北京南22:53 北京南一等95二等55 40分 详细信息
G156 高速动车 上海虹桥 天津南22:24 北京南22:58 北京南一等95二等55 36分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
2天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
3中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
4中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
5中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
6天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
7中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
8天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
9天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
10联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
11天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
12中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
13天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
14天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
15中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
16联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
17中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
18天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
19中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
20中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※