更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
空调快速 秦皇岛 天津02:29 邢台09:51 邯郸 73 114 130 133 137 198 205 07时28分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 65 101 116 120 123 176 183 06时35分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 63 97 111 115 118 167 175 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:47 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时07分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 西安北一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 西安北一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
K7745/
K7748
空调快速 天津 天津09:48 邢台17:04 邯郸 73 114 130 133 137 198 205 07时16分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 西安北一等330二等195 02时31分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津西 天津西14:07 邢台20:04 宝鸡 76 119 134 139 143 206 215 05时57分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 长春 天津西14:32 邢台东16:58 武汉一等365二等230 02时30分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等560二等335 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
2天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
3天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
4中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
5中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
6天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
7中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
8中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
9中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
10中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
11天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
12中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
13金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
14联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
15中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
16中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
17中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
18天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
19中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
20中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※