更新:2020年01月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:21 邢台10:01 邯郸 42 69 83 85 88 128 133 07时48分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 65 101 116 120 123 176 183 06时35分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:39 成都 63 97 111 115 118 167 175 05时59分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 44 72 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:40 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时14分 详细信息
K5203 空调快速 天津 天津07:01 邢台15:12 潞城 79 124 140 145 149 215 224 08时11分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:54 邢台东10:06 武汉一等305二等190 02时12分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:04 邯郸东一等305二等190 02时41分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 天津西09:35 邢台东12:10 兰州西一等305二等190 02时35分 详细信息
K5205/
K5208
快速 天津 天津10:27 邢台17:02 邯郸 45 75 89 92 95 139 145 06时35分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 36 58 05时55分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 天津西13:53 邢台东16:18 长沙南一等305二等190 02时35分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时17分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津16:45 邢台东19:44 邯郸东一等330二等195 03时08分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津西16:59 邢台东19:44 邯郸东一等305二等190 02时51分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时44分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 天津西18:48 邢台东21:12 郑州东一等330二等195 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
2中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
3天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
4中国铁道旅行社直沽街汇贤里超市代售处天津市东丽区张贵庄跃进路46号0800-2030
5中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
6天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
7中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
8中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
9中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
10中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
11天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
12天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
13天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
14天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
15联运服务中心泰安道天津市南开区南丰路54号底商0800-2000
16中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
17天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
18天津市钢管旅行社天津市东丽区大无缝生活区汇园宾馆1楼大厅0830-1630
19中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
20中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※