更新:2020年09月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K1528/
K1525
新空快速 哈尔滨 天津02:21 邢台08:28 邯郸 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时37分 详细信息
K1532/
K1533
新空快速 哈尔滨 天津02:21 邢台08:28 邯郸 - - - - - - - 06时37分 详细信息
K7728/
K7725
新空快速 秦皇岛 天津02:31 邢台10:01 邯郸 72 - 129 132 136 - - 07时50分 详细信息
K388/
K385
新空快速 沈阳北 天津02:47 邢台08:39 成都 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时59分 详细信息
T369/
T368
新空特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时09分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:42 邢台东09:08 邯郸东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时26分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:53 邢台东10:06 武汉 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时13分 详细信息
G1704/
G1701
高速动车 秦皇岛 天津09:01 邢台东11:39 成都东 - 一等 301.5 二等 187.5 - - 02时40分 详细信息
G1704/
G1701
高速动车 秦皇岛 天津西09:12 邢台东11:39 成都东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时30分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:23 邢台东12:04 邯郸东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时44分 详细信息
G1713 高速动车 天津西 天津西09:35 邢台东12:10 兰州西 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时35分 详细信息
K5208/
K5205
新空快速 天津 天津10:27 邢台17:02 邯郸 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 06时35分 详细信息
G1284/
G1281
高速动车 沈阳北 天津西11:21 邢台东13:51 成都东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时34分 详细信息
T252/
T253
新空特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 62.5 - 110.5 114.5 117.5 166.5 174.5 05时55分 详细信息
G1218/
G1215
高速动车 沈阳 天津西13:53 邢台东16:18 长沙南 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时35分 详细信息
T6307 新空特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 - - - - - - - 06时00分 详细信息
T58/
T55
新空特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 72 - 129 132 136 197 204 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 邢台东17:26 西安北 - 一等 301.5 二等 187.5 - - 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时17分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津16:45 邢台东19:44 邯郸东 - 一等 301.5 二等 187.5 - - 03时08分 详细信息
G6274/
G6275
高速动车 秦皇岛 天津西16:59 邢台东19:44 邯郸东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时51分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时44分 详细信息
G1288/
G1285
高速动车 沈阳北 天津西18:48 邢台东21:12 郑州东 - 一等 286 二等 178.5 - - 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
2天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
3联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
4中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
5中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
6天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
7中国铁道旅行社电台道超市代售处天津市和平区电台道香榭里1-3-040900-1600
8中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
9中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
10新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
11中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
12天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
13天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
14中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
15天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
16中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
17中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
18金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
19中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
20中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※