更新:2017年07月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 邢台09:51 邯郸 39 64 78 80 83 120 125 07时28分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 30 49 06时35分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 36 58 71 74 76 108 113 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 42 64 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:47 邢台东08:54 邯郸东一等210二等130 02时07分 详细信息
4481 普快 天津 天津07:01 邢台15:32 涉县 32 56 69 72 74 109 114 08时31分 详细信息
4481 普快 天津 天津西07:20 邢台15:32 涉县 32 56 69 72 74 109 114 08时14分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 西安北一等226二等142 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 西安北一等210二等130 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等210二等130 02时42分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 邢台17:04 邯郸 32 53 66 69 71 102 106 07时16分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 西安北一等210二等130 02时31分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津西 天津西14:07 邢台20:04 宝鸡 76 119 134 139 143 206 215 05时57分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 长春 天津西14:33 邢台东16:58 武汉一等365二等230 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等210二等130 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等226二等142 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等226二等142 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等210二等130 02时43分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 天津西18:47 邢台东21:12 郑州东一等226二等142 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
2天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
3天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
4中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
5天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
6中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
7天津市商捷科贸有限公司天津市南开区卫津路天大北五村1号楼底商0800-2200
8中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
9天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
10中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
11中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
12中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
13中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
14天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
15中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
16中国铁道旅行社红星路代售处天津市河东区红星路108号增一号0800-2030
17中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
18中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
19天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
20中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※