更新:2018年11月08日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 63 97 111 115 118 167 175 06时02分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:40 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时14分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 成都东一等330二等195 02时31分 详细信息
T252/
T253
空调特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 63 97 111 115 118 167 175 05时55分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等330二等195 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
2金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
3中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
4天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
5天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
6中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
7中国铁道旅行社天津分公司荣华道火车票代售处天津市西青区精武镇荣华道底商1-2号0830-1900
8中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
9中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
10中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
11中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
12中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
13联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
14中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
15中国铁道旅行社津工超市第46店天津市和平区庆泰里底商0800-2030
16天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
17中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
18北京道和商务技术有限公司天津市蓟县城关镇人民西路交通局家属院0800-1900
19中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
20天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※