更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 邢台09:51 邯郸 39 64 78 80 83 120 125 07时28分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 31 51 06时35分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 24 38 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 42 64 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:47 邢台东09:01 邯郸东一等210二等130 02时14分 详细信息
4481 普快 天津 天津07:01 邢台15:32 涉县 32 56 69 72 74 109 114 08时31分 详细信息
4481 普快 天津 天津西07:20 邢台15:32 涉县 32 56 69 72 74 109 114 08时14分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:03 邢台东11:41 西安北一等226二等142 02时40分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:14 邢台东11:41 西安北一等210二等130 02时30分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津09:15 邢台东12:05 邯郸东一等226二等142 02时52分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等210二等130 02时42分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 邢台17:04 邯郸 32 53 66 69 71 102 106 07时16分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:51 西安北一等210二等130 02时32分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:03 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时01分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 沈阳 天津西14:33 邢台东16:58 武汉一等365二等230 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等226二等142 02时31分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等210二等130 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等560二等335 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等226二等142 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时43分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 天津西18:47 邢台东21:12 郑州东一等226二等142 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
2中国铁道旅行社小海地超市代售处天津市河西区贵山小区小海地学苑路34号0800-2030
3中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
4中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
5中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
6中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
7天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
8新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
9中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
10天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
11天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
12中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
13天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
14中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
15中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
16中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
17中国铁道旅行社向阳楼代售处天津市河东区向阳楼晨阳里8号楼0800-2030
18天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
19中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
20天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※