更新:2017年08月13日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:29 邢台09:51 邯郸 42 69 83 85 88 128 133 07时28分 详细信息
K1525/
K1528
快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 37 61 74 77 79 114 119 06时35分 详细信息
K385/
K388
快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 36 58 71 74 76 108 113 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:47 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时07分 详细信息
4481 普快 天津 天津07:01 邢台15:32 涉县 39 69 83 86 89 133 139 08时31分 详细信息
4481 普快 天津 天津西07:20 邢台15:32 涉县 38 66 80 83 86 127 133 08时14分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 西安北一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 西安北一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
K7745/
K7748
快速 天津 天津09:48 邢台17:04 邯郸 42 69 83 85 88 128 133 07时16分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 西安北一等330二等195 02时31分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津西 天津西14:07 邢台20:04 宝鸡 76 119 134 139 143 206 215 05时57分 详细信息
G1289/
G1292
高速动车 长春 天津西14:33 邢台东16:58 武汉一等365二等230 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等560二等335 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时43分 详细信息
G1285/
G1288
高速动车 沈阳北 天津西18:47 邢台东21:12 郑州东一等330二等195 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
2天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
3中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
4中国铁道旅行社万东路超市代售处天津市河东区万东路118号-50800-2030
5天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
6天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
7天津美达票务有限公司天津市东丽区津塘路201号0830-1730
8天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
9中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
10中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
11中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
12中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
13中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
14联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
15中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
16中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
17中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
18天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
19新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
20中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※