更新:2018年08月12日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 63 97 111 115 118 167 175 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:40 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时14分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 成都东一等330二等195 02时31分 详细信息
T252/
T253
空调特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 63 97 111 115 118 167 175 05时55分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等305二等190 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时43分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社靶档道代售处天津市南开区靶档道颂禹理5号0800-2030
2中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
3中国铁道旅行社方达大厦代售处天津市河东区万新村十四区远翠中里15号楼底商0800-2030
4天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
5天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
6中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
7中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
8天津市龙达广告文化传播有限公司天津市南开区宾水西道奥体中心售票处0800-2000
9中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
10天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
11联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
12天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
13天津天外教育投资有限公司天津市北辰区京津公路马庄欢颜里8号楼底商0800-1900
14中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
15天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
16天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
17中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
18中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
19中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
20联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※