更新:2020年05月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:21 邢台10:01 邯郸 42 69 83 85 88 128 133 07时48分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 65 101 116 120 123 176 183 06时35分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:39 成都 63 97 111 115 118 167 175 05时59分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 44 72 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:40 邢台东09:08 邯郸东一等305二等190 02时28分 详细信息
K5203 空调快速 天津 天津07:01 邢台15:20 潞城 79 124 140 145 149 215 224 08时19分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:54 邢台东10:06 信阳东一等305二等190 02时12分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:01 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时40分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时30分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 天津西09:23 邢台东12:04 邯郸东一等305二等190 02时44分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 天津西09:35 邢台东12:10 兰州西一等305二等190 02时35分 详细信息
K5205/
K5208
快速 天津 天津10:27 邢台17:02 邯郸 45 75 89 92 95 139 145 06时35分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:51 重庆西一等330二等195 02时32分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 36 58 05时55分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 天津西13:53 邢台东16:18 长沙南一等305二等190 02时35分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时17分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津16:45 邢台东19:44 邯郸东一等330二等195 03时08分 详细信息
G6274/
G6275
高速铁路 秦皇岛 天津西16:59 邢台东19:44 邯郸东一等305二等190 02时51分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时44分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 天津西18:48 邢台东21:12 郑州东一等330二等195 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津蓟县宇通票务有限公司天津市宝坻区玉华街58号0630-2230
2天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
3中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
4天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
5中国铁道旅行社天津分公司丁字沽街道火车票代售处天津市河西区平江道13号0830-1900
6中国铁道旅行社天津市开发区南城街新隆轩20号泳利国旅0800-1800
7中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
8中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
9天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河北区自由道7号A座103号0830-1830
10中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
11天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
12天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
13中国铁道旅行社贻顺园超市代售处天津市塘沽区沈阳道贻顺园303号0800-2030
14中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
15中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村4区0800-2030
16中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
17中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
18中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
19天津开发区诚铁贸易有限公司慧中酒店代售处天津市河北区真理道32号增4号0800-2000
20天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※