更新:2018年04月01日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7728/
K7725
空调快速 秦皇岛 天津02:29 邢台09:49 邯郸 73 114 130 133 137 198 205 07时26分 详细信息
K1528/
K1525
空调快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 63 97 111 115 118 167 175 06时35分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 达州 63 97 111 115 118 167 175 06时02分 详细信息
T368/
T369
空调特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 76 119 134 139 143 206 215 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:47 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时07分 详细信息
K7703 空调快速 天津 天津07:01 邢台15:12 潞城 79 124 140 145 149 215 224 08时11分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速动车 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
K7748/
K7745
空调快速 天津 天津09:48 邢台17:04 邯郸 73 114 130 133 137 198 205 07时16分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 西安北一等330二等195 02时31分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津西 天津西14:07 邢台20:04 宝鸡 76 119 134 139 143 206 215 05时57分 详细信息
G1292/
G1289
高速动车 长春 天津西14:32 邢台东16:58 武汉一等365二等230 02时30分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:04 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时32分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时14分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 邢台东18:04 武汉一等560二等335 02时35分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津17:52 邢台东20:43 郑州东一等330二等195 02时53分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 哈尔滨西 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时43分 详细信息
G1288/
G1285
高速铁路 沈阳北 天津西18:47 邢台东21:12 郑州东一等305二等190 02时30分 详细信息
G1702/
G1703
高速动车 成都东 天津西20:47 邢台东18:19 秦皇岛一等70二等45 -140分 详细信息
G1702/
G1703
高速动车 成都东 天津20:57 邢台东18:19 秦皇岛一等65二等40 -156分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
2中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
3中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
4天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
5天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
6中国铁道旅行社海德公寓代售处天津市河东区六纬路88号海德公寓17号楼0800-2030
7天津市东铁行包运输服务有限公司代售处天津市河西区黑牛城道220号五一阳光皓日园底商0810-1900
8联运服务中心开发区展望路天津市塘沽开发区展望路森泰小区7-25-103号底商0830-1800
9中国铁道旅行社延安路超市代售处天津市南开区延安路5号增1号0800-2030
10中国铁道旅行社江都路代售处天津市河北区靖江路江都路菜市场0800-2030
11中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
12中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
13天津西站经济贸易有限公司西营门代售处天津市南开区密云一支路西营门货场0800-2000
14中国铁道旅行社津工超市第442店天津市和平区长春道与陕西道交口0800-2030
15中国铁道旅行社山海花园超市代售处天津市河北区榆关道山海花园1号5门0800-2030
16中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
17天津西站经济贸易服务有限公司佳园里天津市北辰区井田公寓5-5-102号0800-2000
18天津市联运服务中心天津市津南区双港镇海河湾村九龙街闪光楼3号底商0900-1600
19天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
20中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※