更新:2019年06月06日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到邢台列车时刻表

[全部]天津南到邢台的“所有”列车 
[始发]天津南到邢台的“始发”列车 
[终到]天津南到邢台的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:邢台 200元预定邢台3星级酒店

回程列车:邢台到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K7725/
K7728
快速 秦皇岛 天津02:21 邢台10:01 邯郸 42 69 83 85 88 128 133 07时48分 详细信息
K1525/
K1528
空调快速 哈尔滨 天津02:35 邢台08:28 邯郸 65 101 116 120 123 176 183 06时35分 详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 邢台08:42 成都 63 97 111 115 118 167 175 06时02分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 邢台08:03 广州 44 72 05时11分 详细信息
G6271 高速动车 天津西 天津西06:40 邢台东08:54 邯郸东一等305二等190 02时14分 详细信息
K5203 空调快速 天津 天津07:01 邢台15:12 潞城 79 124 140 145 149 215 224 08时11分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 邢台东11:39 成都东一等330二等195 02时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 邢台东11:39 成都东一等305二等190 02时29分 详细信息
G6290/
G6291
高速铁路 秦皇岛 天津西09:26 邢台东12:05 邯郸东一等305二等190 02时42分 详细信息
K5205/
K5208
快速 天津 天津10:27 邢台17:02 邯郸 45 75 89 92 95 139 145 06时35分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 邢台东13:50 成都东一等330二等195 02时31分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 邢台18:28 广州 36 58 05时55分 详细信息
G1215/
G1218
高速铁路 沈阳 天津西13:53 邢台东16:18 长沙南一等305二等190 02时33分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 邢台20:04 宝鸡 73 114 130 133 137 198 205 06时00分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津15:01 邢台东17:26 西安北一等330二等195 02时28分 详细信息
G1293/
G1296
高速动车 大连北 天津西15:15 邢台东17:26 西安北一等305二等190 02时17分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 邢台东18:37 西安北一等305二等190 02时32分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 天津西18:06 邢台东20:43 郑州东一等305二等190 02时44分 详细信息
G1285/
G1288
高速铁路 沈阳北 天津西18:48 邢台东21:12 郑州东一等330二等195 02时30分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
2中国铁道旅行社津工超市第24店天津市北辰区集贤道6号0800-2030
3中国铁道旅行社天津分公司区佳庆道火车票代售处天津市河东区新开路聚安西园1号楼-2号底商0830-1900
4中国铁道旅行社港明里超市代售处天津市大港区迎宾街港明里10-770800-2030
5中国铁道旅行社丁字沽新村风采里代售处天津市红桥区丁字沽新村风采里22-23门0800-2030
6中国铁道旅行社黄纬路超市代售处天津市河北区黄纬路9号0900-1600
7中国铁道旅行社隆昌路代售处天津市河西区隆昌路增11号0800-2030
8中国铁道旅行社津工超市第110店天津市红桥区本溪路4号0800-1800
9天津市旭东福票务服务中心天津市津南区咸水沽镇津沽大街育才里底商0800-2000
10中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
11中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
12中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
13中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
14中国铁道旅行社天津站分社天津市河西区绍兴道243号增2号0830-1700
15中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
16中国铁道旅行社津工超市第51店天津市南开区烈士路口华安北里1号楼底商0800-2030
17金宜里代售处天津市北辰区普东街金宜里9号楼1门0800-1800
18天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
19天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
20中国铁道旅行社津工超市第462店天津市河东区津塘公路175号朝阳菜市场A厅0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※