更新:2017年11月03日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到山海关列车时刻表

[全部]天津南到山海关的“所有”列车 
[始发]天津南到山海关的“始发”列车 
[终到]天津南到山海关的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K4729 快速 北京 天津00:34 山海关04:41 海拉尔 25 40 04时19分 详细信息
K39 空调快速 北京 天津00:41 山海关04:07 鸡西 44 67 03时32分 详细信息
K19 快速 北京 天津00:41 山海关04:07 满洲里 28 44 03时32分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 天津01:18 山海关04:57 乌兰浩特 25 40 04时04分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 山海关05:54 长春 47 72 04时13分 详细信息
K1450/
K1451
空调快速 日照 天津02:13 山海关06:08 牡丹江 47 72 04时03分 详细信息
K926/
K927
空调快速 郑州 天津02:32 山海关06:52 哈尔滨东 47 72 04时31分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 山海关07:28 大连 28 44 04时47分 详细信息
K956/
K957
空调快速 青岛北 天津03:26 山海关08:07 白城 47 72 04时48分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 山海关06:35 沈阳北 47 72 03时10分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 天津03:50 山海关07:57 吉林 28 44 04时15分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 山海关07:47 哈尔滨西 47 72 03时49分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 山海关08:50 哈尔滨西 23 36 04时45分 详细信息
K1054/
K1055
空调快速 青岛北 天津04:27 山海关08:56 延吉 47 72 04时38分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 山海关07:44 哈尔滨西 47 72 03时20分 详细信息
K1546/
K1547
空调快速 福州 天津04:59 山海关08:43 佳木斯 44 67 03时52分 详细信息
T132/
T133
空调特快 上海 天津05:10 山海关08:23 大连 47 72 03时19分 详细信息
K1392/
K1393
快速 烟台 天津05:31 山海关09:42 佳木斯 25 40 04时20分 详细信息
K1061/
K1064
快速 重庆 天津05:41 山海关09:24 哈尔滨西 28 44 03时56分 详细信息
Z112/
Z113
直达特快 海口 天津06:03 山海关09:06 哈尔滨西 47 72 03时09分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:28 山海关10:58 哈尔滨西 47 72 03时36分 详细信息
G386/
G387
高速动车 北京南 天津西09:02 山海关10:29 大连北一等105二等90 01时29分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 天津西09:08 山海关10:48 沈阳一等105二等90 01时43分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 山海关11:13 长春一等105二等90 01时42分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 山海关11:39 大连北一等105二等90 02时02分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 山海关11:13 长春一等216二等132 01时31分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 山海关11:39 大连北一等216二等132 01时48分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 山海关12:07 长春一等105二等90 01时43分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 天津西11:07 山海关12:48 沈阳北一等105二等90 01时43分 详细信息
K2046/
K2047
空调快速 西安 天津12:09 山海关15:50 沈阳北 44 67 03时51分 详细信息
K1301 空调快速 北京 天津12:16 山海关16:50 满洲里 47 72 04时45分 详细信息
G1261/
G1264
高速动车 郑州东 天津西12:25 山海关14:26 哈尔滨西一等105二等90 02时07分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津西12:35 山海关14:05 哈尔滨西一等105二等90 01时36分 详细信息
K188/
K189
快速 上海 天津12:36 山海关16:33 沈阳北 25 40 04时07分 详细信息
G1245/
G1248
高速动车 青岛北 天津12:45 山海关14:05 哈尔滨西一等216二等132 01时22分 详细信息
K666/
K667
空调快速 福州 天津12:54 山海关16:56 沈阳北 44 67 04时10分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 天津13:02 山海关17:06 齐齐哈尔 25 40 04时14分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 山海关15:27 大连北一等105二等90 02时02分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 山海关15:27 大连北一等216二等132 01时48分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 山海关15:43 长春一等105二等90 01时38分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 天津14:28 山海关18:09 松原 22 37 03时49分 详细信息
K567/
K570
快速 东莞东 天津14:36 山海关18:17 齐齐哈尔 25 40 03时49分 详细信息
K76/
K77
空调快速 宁波 天津14:48 山海关19:06 长春 47 72 04时26分 详细信息
K974/
K975
空调快速 襄阳 天津14:54 山海关18:46 哈尔滨西 44 67 04时00分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 天津15:06 山海关18:56 阜新南 22 37 03时57分 详细信息
T39 空调特快 北京 天津15:15 山海关18:35 齐齐哈尔 44 67 03时29分 详细信息
K2386/
K2387
空调快速 南宁 天津15:23 山海关19:57 长春 47 72 04时42分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 天津15:48 山海关19:51 牡丹江 28 44 04时09分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 山海关17:46 长春一等105二等90 01时53分 详细信息
G399 高速动车 北京南 天津西16:05 山海关17:53 长春一等216二等132 01时58分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 山海关19:22 沈阳北 47 72 03时25分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 山海关17:46 长春一等216二等132 01时42分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 山海关18:20 长春一等216二等132 02时14分 详细信息
G378/
G379
高速铁路 北京南 天津西16:21 山海关17:40 大连北一等105二等90 01时24分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:32 山海关18:20 长春一等215二等130 01时57分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:37 山海关20:34 大连 44 67 04时09分 详细信息
K126/
K127
快速 西安 天津16:56 山海关21:22 长春 28 44 04时36分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 山海关18:47 大连北一等216二等132 01时50分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 山海关18:47 大连北一等215二等130 01时39分 详细信息
K2286/
K2287
快速 昆明 天津17:12 山海关20:52 长春 28 44 03时48分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 山海关19:03 大连北一等105二等90 01时40分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津西17:32 山海关19:12 沈阳北一等105二等90 01时50分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 山海关19:03 大连北一等216二等132 01时29分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津17:42 山海关19:12 沈阳北一等216二等132 01时32分 详细信息
K546/
K547
空调快速 成都 天津17:59 山海关21:44 佳木斯 47 72 04时15分 详细信息
K1526/
K1527
空调快速 邯郸 天津18:12 山海关21:58 哈尔滨 47 72 04时11分 详细信息
K1023 空调快速 北京 天津18:20 山海关22:16 吉林 47 72 04时08分 详细信息
K386/
K387
快速 成都 天津18:26 山海关23:06 沈阳北 5.5 10 04时52分 详细信息
K27 快速 北京 天津19:09 山海关22:36 丹东 28 44 03时33分 详细信息
K1571/
K1574
空调快速 重庆北 天津19:22 山海关01:20 长春 47 72 06时08分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 山海关22:53 长春 29 44 03时28分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 山海关23:21 沈阳北 47 72 03时16分 详细信息
K970/
K971
快速 青岛北 天津20:19 山海关23:42 通化 28 44 03时53分 详细信息
K489 空调快速 天津 天津20:30 山海关01:13 佳木斯 44 67 04时43分 详细信息
K726/
K727
空调快速 昆明 天津21:23 山海关01:30 哈尔滨西 44 67 04时16分 详细信息
K4984/
K4985
快速 南通 天津22:41 山海关02:22 长春 25 40 03时49分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社津工超市第77店天津市北辰区瑞益里底商5号0830-2030
2天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
3中国铁道旅行社翠溪小区超市代售处天津市红桥区光荣道221号翠溪小区10号楼1门7-130800-2030
4中国铁道旅行社强宜里超市代售处天津市北辰区宜白路强宜里底商6-40800-2030
5中国铁道旅行社万新村超市代售处天津市河东区万新村22区0800-2030
6中国铁道旅行社风园南里超市代售处天津市南开区风园南里15号楼0900-1600
7联运服务中心迎水道天津市和平区承德道港湾中心3030830-2100
8天津市通宇国际旅行社有限公司天津市和平区睦南道153号天河医院旁0830-1730
9天津市腾邦达哲国际旅行社有限公司十一经路代售处天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦首层0830-1800
10联运服务中心新华路天津市河东区天山南路万新公寓9号楼底商8号0800-2000
11中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
12中国铁道旅行社湖中路代售处天津市河东区十二经路润泉公寓1-8底商0800-2030
13天津市龙威商贸发展有限公司天津市河北区中山北路75号0830-2030
14中国铁道旅行社富民路滨河新苑超市代售处天津市大港油田二号院0800-2030
15天津山水旅游有限公司天津市河西区台儿庄路76号0830-2030
16中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
17中国铁道旅行社宇翠里超市代售处天津市河北区幸福道宇翠里底商0800-2030
18天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
19中国铁道旅行社解放路龙海公寓代售处天津市河西区解放路龙海公寓底商17号0800-2030
20中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※