更新:2017年04月10日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津南到山海关列车时刻表

[全部]天津南到山海关的“所有”列车 
[始发]天津南到山海关的“始发”列车 
[终到]天津南到山海关的“终到”列车 

出发站:天津南 200元预定天津南3星级酒店

目的站:山海关

回程列车:山海关到天津南火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K39 新空快速 北京 天津00:41 山海关04:07 海拉尔 44 67 03时32分 详细信息
K19 快速 北京 天津00:41 山海关04:07 满洲里 28 44 03时32分 详细信息
K1532/
K1533
快速 东营南 天津01:18 山海关04:57 乌兰浩特 25 40 04时04分 详细信息
Z383/
Z386
直达特快 三亚 天津01:49 山海关05:54 长春 24 37 04时13分 详细信息
K1450/
K1451
快速 日照 天津02:13 山海关06:08 牡丹江 24 38 04时03分 详细信息
K716/
K717
快速 郑州 天津02:50 山海关07:31 大连 28 44 04时50分 详细信息
K956/
K957
快速 青岛北 天津03:26 山海关08:07 白城 28 44 04时48分 详细信息
Z192/
Z193
直达特快 太原 天津03:34 山海关06:35 沈阳北 47 72 03时10分 详细信息
K516/
K517
快速 上海 天津03:50 山海关07:57 吉林 24 38 04时15分 详细信息
T242/
T243
空调特快 合肥 天津03:57 山海关07:18 齐齐哈尔 42 64 03时28分 详细信息
T182/
T183
空调特快 汉口 天津04:09 山海关07:47 哈尔滨西 47 72 03时49分 详细信息
K702/
K703
快速 青岛北 天津04:16 山海关08:47 哈尔滨 25 40 04时42分 详细信息
Z176/
Z177
直达特快 杭州 天津04:34 山海关07:44 哈尔滨 42 64 03时20分 详细信息
K1546/
K1547
快速 福州 天津04:59 山海关08:43 佳木斯 24 38 03时52分 详细信息
Z172/
Z173
直达特快 上海 天津07:23 山海关10:58 哈尔滨 47 72 03时41分 详细信息
G386/
G387
高速动车 北京南 天津西09:02 山海关10:29 大连北一等210二等135 01时29分 详细信息
G1298/
G1299
高速动车 石家庄 天津西09:08 山海关10:48 沈阳一等105二等90 01时43分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津西09:34 山海关11:13 长春一等105二等90 01时42分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津西09:43 山海关11:39 大连北一等210二等135 02时02分 详细信息
G1241/
G1244
高速动车 济南 天津09:44 山海关11:13 长春一等216二等132 01时31分 详细信息
G390/
G391
高速动车 济南西 天津10:00 山海关11:39 大连北一等216二等132 01时48分 详细信息
G1286/
G1287
高速动车 郑州东 天津西10:25 山海关11:58 沈阳北一等210二等135 01时36分 详细信息
G1265/
G1268
高速动车 青岛北 天津西10:30 山海关12:07 长春一等210二等135 01时43分 详细信息
G2602/
G2603
高速动车 太原南 天津西11:07 山海关12:48 沈阳北一等210二等135 01时43分 详细信息
K666/
K667
快速 福州 天津12:54 山海关16:56 沈阳北 25 40 04时10分 详细信息
K48/
K49
快速 杭州 天津13:02 山海关17:05 齐齐哈尔 24 38 04时13分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津西13:31 山海关15:27 大连北一等210二等135 02时02分 详细信息
G2626/
G2627
高速动车 武汉 天津13:42 山海关15:27 大连北一等216二等132 01时48分 详细信息
G1290/
G1291
高速动车 武汉 天津西14:09 山海关15:43 沈阳一等210二等135 01时38分 详细信息
2589/
2592
普快 北京 天津14:28 山海关18:07 松原 22 37 03时47分 详细信息
K974/
K975
快速 襄阳 天津14:54 山海关18:46 哈尔滨 24 38 04时00分 详细信息
1228/
1229
普快 上海 天津15:06 山海关18:56 阜新南 21 35 03时57分 详细信息
T39 空调特快 北京 天津15:15 山海关18:35 齐齐哈尔 44 67 03时29分 详细信息
K215 快速 北京 天津15:29 山海关19:38 图们 28 44 04时15分 详细信息
K552/
K553
快速 温州 天津15:48 山海关19:51 牡丹江 25 40 04时09分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津西15:56 山海关17:41 长春一等105二等90 01时48分 详细信息
Z11/
Z14
直达特快 广州东 天津16:05 山海关19:22 沈阳北 42 64 03时25分 详细信息
G1211/
G1214
高速动车 上海虹桥 天津16:06 山海关17:41 长春一等216二等132 01时37分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津西16:15 山海关18:19 长春一等216二等132 02时13分 详细信息
G1233/
G1236
高速动车 上海虹桥 天津16:26 山海关18:19 长春一等215二等130 01时56分 详细信息
T367/
T370
空调特快 广州 天津16:44 山海关20:34 大连 42 64 04时09分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津西17:00 山海关18:47 大连北一等216二等132 01时50分 详细信息
G1252/
G1253
高速动车 上海虹桥 天津17:11 山海关18:47 大连北一等215二等130 01时39分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津西17:26 山海关19:03 大连北一等210二等135 01时40分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津西17:32 山海关19:12 沈阳北一等105二等90 01时50分 详细信息
G1294/
G1295
高速动车 西安北 天津17:36 山海关19:03 大连北一等216二等132 01时29分 详细信息
G1225/
G1228
高速动车 苍南 天津17:42 山海关19:12 沈阳北一等216二等132 01时32分 详细信息
K27 快速 北京 天津19:09 山海关22:36 丹东 24 38 03时33分 详细信息
T121/
T124
空调特快 广州 天津19:35 山海关22:53 长春 42 64 03时28分 详细信息
K970/
K971
快速 青岛北 天津19:56 山海关23:27 通化 24 38 03时38分 详细信息
Z186/
Z187
直达特快 深圳 天津20:13 山海关23:21 沈阳北 42 64 03时16分 详细信息
K938/
K939
快速 石家庄 天津21:01 山海关02:03 牡丹江 28 44 05时12分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1金旅票务代理有限公司天津市南开区南开大学西南村社区服务中心0830-2100
2中国铁道旅行社汶川里代售处天津市南开区复康路荣迁西里7号0800-2030
3天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
4天津鼎力邦航空代理服务有限公司天津市河东区八纬路宫前东园3号楼2号0830-1930
5天津鸿达经贸发展公司天津市津南区咸水镇惠苑里25-7号底商0800-1900
6中国铁道旅行社向荣里超市代售处天津市河西区宾友道向荣里底商8号楼103号0800-2030
7中国铁道旅行社滨海机场代售处天津市东丽区天津滨海国际机场0800-2030
8中国铁道旅行社天津市红桥区芥园道隆春丽小区0800-2030
9天津市东海岸旅行社有限公司天津市南开区南运河南路5号楼海河停车楼0830-1800
10中国铁道旅行社天津市津南区咸水沽塘沽路176号邮局内0800-2030
11中国铁道旅行社金钟路超市代售处天津市西青区大寺龙府花园2号楼底商邮局内0800-2030
12天津美华票务服务有限公司天津市东丽区利津路97号0800-2000
13中国铁道旅行社龙居花园超市代售处天津市西青区大寺镇龙居花园1区12号楼5门1010800-2030
14中国铁道旅行社中国旅行社代售处天津市东丽开发区三经路以南新濠公寓底商0800-2030
15天津市超跃电力设备贸易公司天津市大港油田二号院繁星写字楼1楼101室0800-1700
16天津环宇盛达票务代理服务有限公司天津市南开区鼓楼旅游超市E-9-1-1#0900-1800
17中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
18中国铁道旅行社月纬路代售处天津市河北区二马路月纬路交口0800-2030
19中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
20天津市凯龙票务有限公司天津市北辰区宜兴阜翠金园底商10号0900-1730
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※