更新:2019年08月20日 首 页 站站查询 站名查询 车次查询 各省市时刻表 旅行常识 使用说明 动态新闻
全国火车站问讯电话大全 我想提意见 意见箱

天津北到新乡列车时刻表

[全部]天津北到新乡的“所有”列车 
[始发]天津北到新乡的“始发”列车 
[终到]天津北到新乡的“终到”列车 

出发站:天津北 200元预定天津北3星级酒店

目的站:新乡 200元预定新乡3星级酒店

回程列车:新乡到天津北火车时刻表

单击以下表头可按各种栏目分类排序(如:单击出发时间可以按出发时间排序)
火车车次类型始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站硬座软座历时详细信息
K385/
K388
空调快速 沈阳北 天津02:48 新乡11:41 成都 92 142 159 165 170 244 254 09时01分 详细信息
T368/
T369
特快 大连 天津03:01 新乡10:28 广州 59 97 07时36分 详细信息
G363 高速动车 天津西 天津西07:53 新乡东10:58 武汉一等495二等295 03时05分 详细信息
Z235/
Z238
直达特快 哈尔滨西 天津07:58 新乡14:48 广州东 92 142 159 165 170 244 254 06时58分 详细信息
T122/
T123
空调特快 长春 天津08:24 新乡15:50 广州 92 142 159 165 170 244 254 07时50分 详细信息
K2285/
K2288
空调快速 长春 天津08:57 新乡17:13 昆明 92 142 159 165 170 244 254 08时39分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津09:02 新乡东12:44 成都东一等470二等295 03时44分 详细信息
G1701/
G1704
高速动车 秦皇岛 天津西09:13 新乡东12:44 成都东一等495二等295 03时34分 详细信息
G1713 高速铁路 天津西 天津西09:35 新乡东13:35 兰州西一等495二等295 04时00分 详细信息
G1281/
G1284
高速动车 沈阳北 天津西11:22 新乡东14:48 成都东一等495二等295 03时29分 详细信息
T252/
T253
特快 天津 天津12:33 新乡21:44 广州 57 94 09时11分 详细信息
G295 高速铁路 天津西 天津西12:42 新乡东16:23 广州南一等495二等295 03时41分 详细信息
G2625/
G2628
高速动车 大连北 天津西13:04 新乡东16:33 武汉一等495二等295 03时33分 详细信息
T55/
T58
空调特快 天津 天津14:04 新乡22:30 宝鸡 99 155 172 177 183 264 276 08时26分 详细信息
G1289/
G1292
高速铁路 长春 天津西14:32 新乡东17:57 长沙南一等495二等295 03时29分 详细信息
G1276/
G1277
高速动车 哈尔滨西 天津西15:34 新乡东19:08 武汉一等360二等215 03时39分 详细信息
G1711 高速动车 天津西 天津西16:05 新乡东19:42 西安北一等495二等295 03时37分 详细信息
K257 空调快速 天津 天津16:23 新乡03:06 成都 103 160 179 185 191 275 286 10时43分 详细信息
G1262/
G1263
高速动车 齐齐哈尔南 天津西18:06 新乡东21:41 郑州东一等495二等295 03时42分 详细信息
序号正规火车票代售点名称地址电子地图营业时间
1中国铁道旅行社增产道超市代售处天津市河北区王串场增产道芳景里底层0800-2030
2天津金伊达航空服务有限公司天津市南开区天津大学北五村25-5-1010830-2030
3天津市路必达票务代理服务有限公司天津市南开区阳光壹佰西园1-4-101底商0900-2000
4中国铁道旅行社大桥道超市代售处天津市武清区育才路大桥道交口0800-2030
5天津市开发区诚铁贸易有限公司天津市塘沽开发区第三大街慧中酒店0830-1730
6天津市月坛旅行社有限公司天津市天津津南区咸水沽津路57号(月坛新厦)0800-1800
7解放路代售处天津市塘沽区解放路四号0830-1630
8中国铁道旅行社胜利路代售处天津市河北区胜利路养山里135号0800-2030
9中国铁道旅行社泰山路超市代售处天津市河西区泰山路红山里9号楼底商0800-1800
10中国铁道旅行社倚华里超市代售处天津市南开区华苑小区倚华里1-1080800-2030
11中国铁道旅行社甘肃路超市代售处天津市塘沽区杭州道甘肃路10栋6号0800-2030
12天津市联运服务中心浦口道天津市和平区新华路199号0900-1600
13中国铁道旅行社中山门代售处天津市河东区中山门团结北里4号楼0800-2030
14新中村代售处天津市东丽区新中村闽中路东环鑫泰汽配城AF-3-17鑫泰招待所0800-2000
15中国铁道旅行社利津路超市代售处天津市东丽区利津路60号0800-2030
16天津市博大明泰物业管理有限公司天津市静海县旭华道1号增3号底商0830-1700
17中国铁道旅行社荣兴里超市代售处天津市津南区咸水沽镇荣兴里2号楼6号底商0800-2030
18中国铁道旅行社多伦道代售处天津市和平区多伦道新福方里3号楼0800-2030
19中国铁道旅行社冶普华国际代售处天津市和平区和平路科学会馆285号0800-2030
20中国铁道旅行社天津分公司雅轩园火车票代售处天津市南开区红旗南路410号0830-1900
※※※ 火车票价为参考票价可能会有误差,不能作为买票的依据;提供数据仅供参考,如有异议请以当地铁路部门颁布为准 ※※※
※※※ 列车类型:K(快速列车) N(管内特快) Y(旅游列车) D(动车组) Z(直达特快) T(特快列车) C(城际快车) L(临时列车) ※※※